Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2061
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сегодня утром поехали ложится в первую больницу, оказалось в поликлинике нам дали только талон на госпитализацию, но не дали направление, Хотя я переспросила эндокринолога об этом, она сказала, что все данные есть в этом талоне и больше ни чего не нужно. Оказалось, что нужно. Поэтому пришлось отвезти Юлю в диализный центр, а самой ехать за направлением в поликлинику. И уже после диализа поехали снова в больницу, в палату попали только после обеда. Взяли анализы , сделали ЭКГ, хирург смотрел и делал перевязку, что- то лишнее там пообрезал ( сначала без обезболивания-диабетики ж ни чего не должны чувствовать, когда выяснилось, что всё же чувствуют, обезболили). Назначили антибиотик, сказали, что нужно купить адсорбикс и актовегин.... Как обычно, хоть чего-то, но обязательно нетТамила Николаевна

Тамила Николаевна, Вы - очень хорошая мама. Вы молодец, что несмотря ни на что не ушли из темы и продолжаете спокойно писать и отчитываться и рассказывать про Юлю. Молодец, что боретесь за нее! Продолжайте писать, Вас читают очень много людей и переживают за Юлю. Ведь все, что сделано и делается всеми и Вами - ТОЛЬКО РАДИ ЮЛИ!  

Вы обязательно победите ее болезнь и все будет хорошо. Вы молодец, что оказались выше склок и не унизили себя и пишите только по делу. Это правильно. Передавайте Юле большой привет, скажите ей, что в нее верят, осталось потерпеть немного. От всего сердца желаю Вам, чтобы ее пальчик поскорее зажил и Вас прооперировали и Вы забыли про диализ навсегда. Берегите Ваше сердце.  


  • 10

#2062
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Тамила Николаевна, присоединяюсь к словам Шер. Вам и Юле большого терпения и огромной веры в хорошее! мы с Вами! 


  • 1

#2063
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо за поддержку и добрые слова. Я рада, что остались люди, которые верят и не отвернулись от нас...Мы несмотря ни на что будем идти вперёд...


  • 0

#2064
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня я почти весь день провела в больнице. Хирург на перевязке сказал, что с раной всё нормально. Назначили актовегин, пирацетам, трентал ( от него отказались, т к вчера стало плохо) и антибиотик. Юля чувствует себя нормально, только, говорит, что скучно. И ещё в палате холодно...


  • 0

#2065
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Съездить в посольство сегодня не получилось, но удалось хотя бы дозвониться. Сказали, что если мы успеем выехать до того как закончится наша виза, то решать вопрос о продлении нужно будет уже в Литве. Об оплате продления в Литве они не знают.


  • 0

#2066
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Продление шенгенской визы в Литве

Иностранец, у которого срок действия краткосрочной литовской визы подходит к концу, может продлить ее действие, находясь на территории Литвы. основанием для продления визы может быть состояние здоровья, семейные обстоятельства, либо иные обстоятельства требующие обязательного присутствия иностранца в Литве. В любом случае каждый запрос рассматривается индивидуально.

Обратится за продлением пребывания необходимо до истечения срока действия имеющейся визы. При этом суммарный срок пребывания в Литве не может превышать 90 дней в течение полугода с момента первого въезда на территорию Литвы. За продление визы взимается сбор в размере 104 LTL (~$40,9).

Для продления визы необходимо обращаться в следующие отделы миграционной службы Литвы:

  • Вильнюс: 
    - Управление миграции Главного комиссариата полиции Вильнюсской области 
    ул. Наугардуко, 100, тел.: (+370 5) 271-6444; 
    - Департамент миграции при Министерстве внутренних дел Литовской Республики
    ул. Л. Сапегос, 1, тел.: (+370 5) 271-8603, 271-7194, 271-8619, факс: (+370 5) 271-8612;
    - Консульский департамент Министерства иностранных дел Литовской Республики
    ул. Й. Тумо-Вайжганто, 2, тел.: (+370 5) 236-2400, 236-2444;

    Подробнее:http://guide.travel....malities/visas/
     

  • 1

#2067
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо вам Оксана, уже на один вопрос меньше... 


  • 0

#2068
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Задавайте, буду рада помочь.. ВЫ запишите эту информацию в блокнот, чтобы проще было на месте..


  • 2

#2069
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Дорогие форумчане! Снова я обращаюсь к вам с просьбой о помощи!!!! Очень надеюсь, что остались ещё добрые и отзывчивые люди, которые верят в нас, вы просто не представляете, как важна и ценна для нас с Юлей любая ваша помощь и поддержка.Думаю, что какие-то мелкие недопонимания, обиды и ошибки не перевесят чашу на которой сейчас жизнь моей дочери. Спасибо всем кто помогал и помогает нам сейчас.
 

Прикреплённые изображения:

  • Киев (аэрпорт Борисполь).JPG

  • 7

#2070
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Простите, что вмешиваюсь...кто -то осуждает, кто-то поддерживает, кто-то упрекает...
Осмелюсь спросить...А что в итоге? К какому результату мы пришли?
Какой план действий на сегодняшний день? Просто сидеть и ждать? Или что?
Время, что песок сквозь пальцы...его мало...Есть ли на сегодняшний день более-менее конструктивный план?


  • 0

#2071
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Выписки из Вильнюса сегодня получили, но на литовском языке и Юлину не смогла открыть, завтра попробую ещё раз, если не получится выложу пока что есть

перешлите мне на почту с почты. может у меня откроется uardak
  • 0

#2072
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Простите, что вмешиваюсь...кто -то осуждает, кто-то поддерживает, кто-то упрекает...
Осмелюсь спросить...А что в итоге? К какому результату мы пришли?
Какой план действий на сегодняшний день? Просто сидеть и ждать? Или что?
Время, что песок сквозь пальцы...его мало...Есть ли на сегодняшний день более-менее конструктивный план?

 

В больницу наконец-то легли... В посольстве выяснили, что визы продлять у нас не нужно... Теперь думаем писать в авиакомпании, может скидку сделают, деньги то в основном нужны на билеты...Ну и попытаюсь договориться где-нибудь поставить бокс ( один у нас есть)...


  • -1

#2073
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

У Юли сегодня всё нормально, сейчас правда она ещё на диализе. Вчера брали гликемический профиль, а сегодня приходил на консультацию эндокринолог и похвалил её за хорошие сахара ( весь день сахар не поднимался выше 7, только утром был низкий - 2.8)


  • 0

#2074
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тамила Николаевна вы открыли выписку Юли? Или переслали Тимуру или Ардак?
  • 0

#2075
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вот. Прикрепила

Прикрепленные файлы


  • 0

#2076
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот. Прикрепила

Спасибо, а у меня выдавало, что файл повреждён. Уже написала, что бы высылали ещё раз. Правда обещали на русском, но почему-то не сделали. Профессор в своём письме предлагает с этим вопросом обратиться к Вальдемару, чего я, конечно, делать не буду.


  • 0

#2077
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо огромное Алибеку, который предложил свою помощь и передал для Юли упаковку актовегина.


  • 0

#2078
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Частично перевела выписку. Часть Контроль:

1. Сделать ангиографию для оценки кровотока в ноге

2. Консультация по полученной ангиографии у ангиохирурга

3. Консультация у психиатра/психолога

 

Тамила Николаевна, вы из этих пунктов что-то уже сделали?


  • 4

#2079
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Частично перевела выписку. Часть Контроль:

1. Сделать ангиографию для оценки кровотока в ноге

2. Консультация по полученной ангиографии у ангиохирурга

3. Консультация у психиатра/психолога

 

Тамила Николаевна, вы из этих пунктов что-то уже сделали?

Ангиография в 1 больнице платная, а по квоте делается в РДЦ. После выписки там уже всё и сделаем


  • -1

#2080
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Тамила Николаевна, вы не отписались по 3 пункту.

Для того, чтобы опять не слетать за зря нужно выполнить все требования врачей и собрать все необходимые анализы, который они просят. Так же в выписке написано, что у Юли гипотиреоз, ранее я не встречала об это заболевании в теме. Употребляете ли Юля эль тироксин? Регулируете ли вы дозу с врачом эндокринологом? Какую дозу сейчас употребляет Юля?


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.