Перейти к содержимому

Фотография

снова об ублюдской Эйр Астанекак они обслуживают внутренние рейсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#161
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а самолеты у них какие позорные это же ужас, еще и за такие деньги, летела с Пекина в Алматы, была в шоке, у них бизнес класс такой же как у Сингапурской авиа компании эконом, у меня коленки упирались в соседнее кресло( я про эконом)


Вы наверное находились в ЯК-42.)))

На днях летал по маршруту Алматы-Актобе-Алматы. Причем, был указан тип самолета и место - А-320, D- 7 в оба конца.
Не прилетел в Актобе обещаный А-320. И вообще, вместо Эир Астаны всех впихнули в раритетный ЯК-42 компании СКАТ.
  • 0

#162
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 CLIP
Вы наверно в среду летели? В Актюбинск летает ЭА все дни кроме среды - соответственно среда СКАТовская на ЯК-42. Ничего сказать про СКАТ не могу - не пользовался услугами.

А вот взляд на ЭА. В основном летаю раз в 2-3 месяца в Алмату (обитаю в Актюбинске). Чесна гря - больших каких-то нареканий у меня ЭА не вызывает. Помню самолеты еще Ауе Жолы и Эйр КЗ - имхо ЭА лучше. года 3-4 назад было еще получше - сейчас сервис скатился потихоньку - но не намного. Весь этот рейс рассчитан под китайцев коих толпами мотается домой и обратно на работу.
Задержки рейсов - вещь постоянная - так было всегда зимой, перед вылетом надо обязательно звонить.
Замена ВС с 737 на чей-то советский самолет - ни разу не сталкивался.
Питание - было получше, сейчас нет.
Про рукава в Актюбинске - говорить нечего их просто нет и работники слошь из СССР с соответствующими привычками и обслуживанием. И толпишься на морозе 15 минут пока все забредут в самолет. Багаж - да, народ тащит все подряд, все это потом каким-то образом запихивается в отсеки.
Но больше всего раздражает прилет-вылет из/в Алматы. Какого там существуют рукава? Почему они всегда заняты? Или у них все рейсы на одно время забиты? Вылет тоже через автобус на летное поле, причем пару раз были случаи когда пассажиры а в Астану забредали на ВС в Актюбинск.
А в общем ничего супернегативного (может не сталкивался - но готов морально)
  • 0

#163
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


у меня коленки упирались в соседнее кресло

Ну у вас и ноги длинные...вообще стандартное расстаяние между креслами эконом класса 75 сантиметров...и оно везде практически одинаковое плюс минус 5 сантиметров


не знаю какое там стандартное растояние, но с моими ногами я тоже мучаюсь в этих боигах. А если впередисидящему захочется кресло опустить, вешалка...хоть протыкай коленками сиденье((

Вот А320 это песня для тех у кого ноги длинные))))))))

Сообщение отредактировал Нервная: 15.12.2006, 10:19:55

  • 0

#164
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



у меня коленки упирались в соседнее кресло

Ну у вас и ноги длинные...вообще стандартное расстаяние между креслами эконом класса 75 сантиметров...и оно везде практически одинаковое плюс минус 5 сантиметров

Либо Вы не летали в самолётах "Эйр Астана", либо стандарты эти там не соблюдаются. Какой ответ выберете?

А Вы что линейкой мерили?

Сообщение отредактировал T.A.: 15.12.2006, 10:25:25


#165
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

К слову,
Эйр Астана в этом году перевезли около 28 детей и их родителей, которые отправлялись на лечение за рубеж (в Казахстане такие диагнозы не лечат, к сожалению) БЕСПЛАТНО. Причем, наши дети, с лейкемией, очень подвержены инфекциям, и любая простуда может быть смертельной, так Эйр Астана, чтробы снизить контакты с окружающими, везли их бизнес-классом.
Плюс к этому, у нас были случаи, когда умирали детки,т родители которых были из дальних областей Казахстана, очень бедные родители. У которых, во первых, даже не было средств на то, чтобы перевезти малыша домой для захоронения, даже поездом (это минимум 40 000 тг), во вторых, летом, при жаре в 30 градусов, можно представить что будет с ребенком за двое-трое суток пути:smoke: Так вот, в таких случаях, Эйр Астана за ПОЛ ДНЯ решали ВСЕ вопросы, и перевозили и ребенка (груз 200) и родителей.
К тому-же слову, авиакомпания СКАТ, не смотря на письма, просьбы, уговоры, несмотря на полу-пустые рейсы (специально узнавала про конкретные рейсы в агентствах о наличии и количестве свободных мест), просто игнорировали и откровенно посылали... Никакие слова не помогли...
Так что, раньше я была гораздо худшего мнения об авиа-компании, но сейчас я искренне их уважаю.

А вот за это СПАСИБО им и Уважуха!
  • 0

#166
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Точно, респект! Какие бы они не были, но человеческого лица не потеряли...

#167
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А вот за это СПАСИБО им и Уважуха!



плохо это

я думаю стоит отличать что компания использует горе других людей для своих целей

если бы цены на билеты и сервис был бы нормальным - более доступным то можно было бы сказать о человеческом лице
а когда монополист при отвратительном сервисе и наплевательском отношении к пассажирам делает благотворительную услугу скорее лицемерие

можно просто сопоставить тарифы аэрофлота узбекских киргизких авиалиний и айр астаны не говоря про сша

многие бы летали без унизительных просьб если бы не заоблачные цены и искусственный дефицит
  • 0

#168
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Алматы-Москва а/к Эйр Астана /Боинг 737/в полете 4:35/ 252$
Ташкент-Москва а/к Узбекские авиалинии /Аэробус A310/в полете 4:15/215$
Бишкек-Москва а/к Аэрофлот/Ту-154 и А320/в полете 4:35/236$ плюс в аэропорту 10$ сбор
Как видим цены примерно одинаковые...но добавим ужасный старый неуютный Ташкентский аэропорт...и действительно отстойный аэрофлотовский сервис...
И еще сравните среднюю зарплату в странах....

#169
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



у меня коленки упирались в соседнее кресло

Ну у вас и ноги длинные...вообще стандартное расстаяние между креслами эконом класса 75 сантиметров...и оно везде практически одинаковое плюс минус 5 сантиметров

Либо Вы не летали в самолётах "Эйр Астана", либо стандарты эти там не соблюдаются. Какой ответ выберете?



летала я 100% на самолете Айр Астаны, пусть лучше тогда у меня ноги длинные и мне было не комфортно сидеть :D

Сообщение отредактировал Cvetochek: 15.12.2006, 15:30:35

  • 0

#170
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Алматы-Москва а/к Эйр Астана /Боинг 737/в полете 4:35/ 252$
Ташкент-Москва а/к Узбекские авиалинии /Аэробус A310/в полете 4:15/215$
Бишкек-Москва а/к Аэрофлот/Ту-154 и А320/в полете 4:35/236$ плюс в аэропорту 10$ сбор
Как видим цены примерно одинаковые...но добавим ужасный старый неуютный Ташкентский аэропорт...и действительно отстойный аэрофлотовский сервис...
И еще сравните среднюю зарплату в странах....



подождите, как как раз таки в Ташкенте очень не плохой аэропорт, по крайней мере сравнивая с нашим, Алматинским, там хоть есть где поесть! А наш аэропорт вобще ужас просто как вокзал, кто мог такую муть вобще построить?!

еще вопрос, прилетела с Пекина в ноябре, на улице был ливень, а нас выгнали на улицу где мы ждали автобус, на наши вопросы про рукав. сказали для вас автобус, что за дикость то?

All I wanna do, just have sm fun, полностью с Вами согласна

Сообщение отредактировал Cvetochek: 15.12.2006, 15:42:13

  • 0

#171
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Алматы-Москва а/к Эйр Астана /Боинг 737/в полете 4:35/ 252$
Ташкент-Москва а/к Узбекские авиалинии /Аэробус A310/в полете 4:15/215$
Бишкек-Москва а/к Аэрофлот/Ту-154 и А320/в полете 4:35/236$ плюс в аэропорту 10$ сбор
Как видим цены примерно одинаковые...но добавим ужасный старый неуютный Ташкентский аэропорт...и действительно отстойный аэрофлотовский сервис...
И еще сравните среднюю зарплату в странах....



подождите, как как раз таки в Ташкенте очень не плохой аэропорт, по крайней мере сравнивая с нашим, Алматинским, там хоть есть где поесть! А наш аэропорт вобще ужас просто как вокзал, кто мог такую муть вобще построить?!

еще вопрос, прилетела с Пекина в ноябре, на улице был ливень, а нас выгнали на улицу где мы ждали автобус, на наши вопросы про рукав. сказали для вас автобус, что за дикость то?

All I wanna do, just have sm fun, полностью с Вами согласна

Между прочим Алматинский аэропорт признан лучшим аэропортом стран СНГ 2005...а про Ташкентский не надо говорить....он ужасен....там туалеты не ремонтировались лет 15 наверное...а поесть можно конечно самсу за 20 сумов это без проблем

#172
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мне больше понравился аэропорт в Москве, тоьлко не помню какой именно..то ли домодедово, то ли шереметьево...
  • 0

#173
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


А вот за это СПАСИБО им и Уважуха!

...плохо это...

Посильную помощь оказали? Оказали. На весь КЗ не кричали? Не кричали. Не понимаю, что не так. Они же с этого ничего не поимели. Это же человеческое сострадание, не более того.
  • 0

#174
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

а мне больше понравился аэропорт в Москве, тоьлко не помню какой именно..то ли домодедово, то ли шереметьево...

Скорее всего Домодедово, его недавно отремонтировали

#175
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Все равно не понимаю, почему люди возмущены поведением Air Astana из-за плохой погоды?
ну откуда эйр астана может знать как изменится погода даже в ближайший час? предполагать можно, прогнозировать, но 100% все равно никто не скажет.. и жаловаться в теме на то, что рейс задержали на 1-2-5-10 часов по причине плохой погоды не совсем логично, логичней уж на бога жаловаться..

забавно, а отчего это честная благотворительность стала плохим делом? Или это была благотворительность лично за счет недовольного этой самой благотворительностью? :smoke:

мне все эти жалобы на плохой сервис и ужасные цены очень напоминают тему про то какой Казахтелеком негодяй и как там все плохо.. или же тему про то как в Астане все плохо (нахамили в парикмахерской, кинули колбасой в магазине :-) )... частные случаи не показатель..
у меня вот неплохая статистика полетов.. и я почему то не помню какого либо негатива :spy: ну разве что пара мелочей. А сервис всегда хороший был.. девушки такие милые :fie: вот через пару недель полечу - в очередной раз надо убедиться :-)

лучше бы сервис атырауского аэропорта ругали: мне было бы что добавить :-)


возмущение другими причинами - не берусь судить..
  • 0

#176
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Все равно не понимаю, почему люди возмущены поведением Air Astana из-за плохой погоды?
ну откуда эйр астана может знать как изменится погода даже в ближайший час? предполагать можно, прогнозировать, но 100% все равно никто не скажет.. и жаловаться в теме на то, что рейс задержали на 1-2-5-10 часов по причине плохой погоды не совсем логично, логичней уж на бога жаловаться..

забавно, а отчего это честная благотворительность стала плохим делом? Или это была благотворительность лично за счет недовольного этой самой благотворительностью? :-)

мне все эти жалобы на плохой сервис и ужасные цены очень напоминают тему про то какой Казахтелеком негодяй и как там все плохо.. или же тему про то как в Астане все плохо (нахамили в парикмахерской, кинули колбасой в магазине :spy: )... частные случаи не показатель..
у меня вот неплохая статистика полетов.. и я почему то не помню какого либо негатива :fie: ну разве что пара мелочей. А сервис всегда хороший был.. девушки такие милые :-) вот через пару недель полечу - в очередной раз надо убедиться :-)

лучше бы сервис атырауского аэропорта ругали: мне было бы что добавить :-)


возмущение другими причинами - не берусь судить..

+1 Летал ЭА оч много и часто. Так же летал много и часто авиакомпаниями других бывших советских республик. Наши рулят :smoke: ну еще аэрофлот (который на международных рейсах), армавиа и еще азал более менее ;-)
  • 0

#177
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
летела с воскресение, как раз на мне закончились все соки и из еды была курица только (тоже все закончилось)
  • 0

#178
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой знаете - это как мне в теме про "хреновых соседей" заявили, что это наверное я такая злая...

Маленькая Лошадка, у вас что всегда-всегда все отлично было?? вот у меня лично - нет. просто писать ломало. надо признать по факту - монополия. монополия=отсутствие конкуренции. у нас же выбора нет голосовать своими деньгами за услуги другой компании, так как другой компании - нет.
почему такие дорогие билеты на рейс алмата-астана? ну вот реально ПО-ЧЕ-МУ???

кроме того лично у меня была ТРИЖДЫ ситуация, когда одни и те же места продавались разным людям. все эти три раза касались меня :smoke: слава богу, в первый раз я просто первая зашла в салон и села, а позже подошел мужчина с таким же билетом и его отправили в хвост самолета, и еще пару раз мне мужчины места уступали. знаете это неприятно, когда ты берешь билет, высказываешь свои пожелания типа "у окна" или "подальше от туалета" - а потом вынужден лететь где-то извините, но... в жопе.
и тем более хамство когда дело касается бизнес-класса. мало того хрен пойми за что переплачиваешь, так еще и не факт, что этим самым бизнесом полетишь.
а еда в самолетах? это же ужас. ну вот мне однажды достался кусок зеленой колбасы. я итак-то не любитель питаться в таких местах, но елки-палки, кто-то же ест (предположим не было времени и не будет - рейс самый ранний).
а однажды наш борт задержали на полтора часа - БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. никто так и не узнал - в чем же дело было. разве это нормально?
я уже молчу, что каждый раз боялась разгерметизации салона :-))) ну кроме шуток! если извините от иллюминаторов через раз продувает!
или ажиотаж вокруг пресловутого рейса алмата-астана. почему говорят что билетов нет, а потом полупустой салон? потмоу что держат для агашек? к чему это все?
или однажды я отказывалась лететь самолетом, потмоу что преднамеренно уточняла - какой борт летит. купила билет потмоу что был боинг747. и что??? нас привозят этим долбанным автобусом, и я вижу ФАККЕР! да какого черта я должна так рисковать??? как раз февраль был - в астане сами знаете - сезон злостных буранов! мы летели так нризко, что можно было разговаривтаь по мобильным телефонам. выходит, я даже такого выбора - как самолет (борт) - сделать не в праве.
дурдом.
  • 0

#179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а мне больше понравился аэропорт в Москве, тоьлко не помню какой именно..то ли домодедово, то ли шереметьево...

Домодедово отвратительный аэропорт, как в советское время, так и сейчас. Хуже его - только Внуково.
  • 0

#180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

+1 Летал ЭА оч много и часто. Так же летал много и часто авиакомпаниями других бывших советских республик. Наши рулят :D ну еще аэрофлот (который на международных рейсах), армавиа и еще азал более менее :rotate:

Ну вобщем примерно аналогично. НА фоне других А/К Эир-Астана смотрится вполне пристойно. По крайней мере сравнивая Люфтваффе Люфтганзу, ЭА, Трансаэро, Уральские авиалинии и Кондор (причем все - на международных рейсах). Люфтганза в этом ряду конечно идет с большим отрывом, самая отстойная - Уральские авиалинии. Трансаэро - так себе, терпимо. Хотя в Москву лучше летать именно Трансаэро - меньше проблем в Москве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.