Перейти к содержимому

Фотография

снова об ублюдской Эйр Астанекак они обслуживают внутренние рейсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#181
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Alpina, ну что я могу сказать? :D к кому то жизнь добра получается, а к кому то - нет :rotate:
кстати, злым куда легче быть, чем добрым :smoke:
как у гришковца сказано про плохое настроение - "это когда с удовольствием на все раздражаешься" ;)
насчет цен на билеты - выше уже приводили сравнение, вполне конкурентоспособные..
если рейс держат для агашек, то это проблема не в компании, а в агашках... ну и Того, кто их крышует
кстати, в чем причина ее монопольности? :spy: владельцы компании не пускают на рынок других авиаперевозчиков? :-/ или их крышует кто? :D
голосовать можете деньгами.. и поездом :) заодно будет еще одна возможность поругать КТЖ ))) вот там блин можно эпопеи писать :)

кстати, про тему соседей.. вот народ то злой у нас.. почти никто не хотел решать нормально проблему, все готовы только в ответ нагадить :)

Трансаэро в Москву удобней летать только из-за домодедово..

Сообщение отредактировал little_horse: 22.12.2006, 12:19:55

  • 0

#182
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Все-таки я про Домодедово говорила))) Очень мне понравился аэропорт. Везде таблички, все написано, если захочешь - не заблудишься. Чисто, светло. Как-то хорошо там))))


а мне больше понравился аэропорт в Москве, тоьлко не помню какой именно..то ли домодедово, то ли шереметьево...

Домодедово отвратительный аэропорт, как в советское время, так и сейчас. Хуже его - только Внуково.


вы наверное давно летали через Домодедово))
  • 0

#183
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А мне в шарик больше летать прикалывает. Там Экстрим рынок рядышком, Мега и т.д. :D
  • 0

#184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все-таки я про Домодедово говорила))) Очень мне понравился аэропорт. Везде таблички, все написано, если захочешь - не заблудишься. Чисто, светло. Как-то хорошо там))))



а мне больше понравился аэропорт в Москве, тоьлко не помню какой именно..то ли домодедово, то ли шереметьево...

Домодедово отвратительный аэропорт, как в советское время, так и сейчас. Хуже его - только Внуково.


вы наверное давно летали через Домодедово))

Первый раз - в 1970 году. Крайний раз - два месяца назад. Так чтАа... И в сравнении скажем с а/п Франкфурта, Мюнхена, Берлина, Ганновера и даже Рима, Домодедово значительно проигрывает. Хотя в Риме терминал внутрених авиалиний уже вполне сравним с Домодедово...
  • 0

#185
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
пять копеек из последних впечатлений.
хотя летать за этот год довелось много, эйрастаной летать бог миловал. но в декабре пришлось таки (у меня был коннекшн в Шарике, и было куда проще перебраться с первого во второй и обратно, нежели ехать с домодедово).

вылет в Москву задержали на час, при этом народ продержали в самолете, без всяких объяснений, про извинения тоже говорить не приходится.
на обратном пути вылет опять же задержали и опять же на час, и снова без объяснений и извинений. в добавок к этому когда забирала багаж оказалось, что у многих сломаны замки (у меня тоже. причем при виде аккуратно выставленных нулей на кодовом замке в голове появились мысли о преднамереном взломе), помимо этого у моего чемодана умудрились отломать колеса.
среди стюардов особенно отличился некий мальчик, который пару раз нахамил пассажирам.
  • 0

#186
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

почему такие дорогие билеты на рейс алмата-астана? ну вот реально ПО-ЧЕ-МУ???

есть оч.дешевый тариф по 11 штук. на испанском поезде проезд кажется столько же стоит.

или однажды я отказывалась лететь самолетом, потмоу что преднамеренно уточняла - какой борт летит. купила билет потмоу что был боинг747. и что??? нас привозят этим долбанным автобусом, и я вижу ФАККЕР! да какого черта я должна так рисковать??? как раз февраль был - в астане сами знаете - сезон злостных буранов! мы летели так нризко, что можно было разговаривтаь по мобильным телефонам. выходит, я даже такого выбора - как самолет (борт) - сделать не в праве.
дурдом.

можно выбирать самолет, если имеешь хотя бы 2 в личном пользовании ))
а разговоривать по телефону во время полета - прямое нарушение правил безопасности на грани хамства...
и это вовсе не прихоть персонала, а обоснованное требование, за которым стоят реальные аварийные ситуации.
  • 0

#187
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Тех, кто пользуется мобилой в самолете, расстреливал бы без суда и следствия. Это ж надо так своей безопасностью пренебрегать ради пустой болтавни!!!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.12.2006, 12:36:23

  • 0

#188
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
У меня в мобиле есть функция "В самолете". сижу играю в глупые игры мобилкины :D
  • 0

#189
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Тех, кто пользуется мобилой в самолете, расстреливал бы без суда и следствия. Это ж надо так своей безопасностью пренебрегать ради пустой болтавни!!!



опять-таки это камень в огород "эйра". Попробуй на турецких авиалиниях или КЛМ достань мобилу в салоне - прибежит цербер и заставит выключить. "донт сент зыс мессадж, сё! Плиз! Сенк ю"
у нас же половина садитца - звонит. Тока самолет коснулся колесами земли, все тут же набирают: "мля, опять опоздали, ты уехал из аэропорта или нет?"
и смех и грех.

это фигня
лечу вот на таиланд чартером загадочной компанией СкайДжет (SKY-JET). Кто такие - даже боюсь узнавать)
  • 0

#190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это фигня
лечу вот на таиланд чартером загадочной компанией СкайДжет (SKY-JET). Кто такие - даже боюсь узнавать)

Вот. Действительно загадочная... Я бы подумал, прежде чем летать. И вообще с моей точки зрения - чартеры это еще бОльшая лоторея, чем регулярные рейсы.
  • 0

#191
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Тех, кто пользуется мобилой в самолете, расстреливал бы без суда и следствия. Это ж надо так своей безопасностью пренебрегать ради пустой болтавни!!!

Растреливайте! Начинайте с января 2007 года! НА МЕСТЕ! Все пассажиров Emirates, Qantas и всех прогрессивных компаний обеспечивающих GSM роуминг в своих самолетах... Хотя мне кажется работы много у Вас будет, и патронов уйдет немеряно. Может начать с себя. Потому как человек верящий в первобытные догмы уже ничего хорошего на этом свете не сделает... :D
Ну и ссылочка по теме...
CNN
  • 0

#192
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


или однажды я отказывалась лететь самолетом, потмоу что преднамеренно уточняла - какой борт летит. купила билет потмоу что был боинг747. и что??? нас привозят этим долбанным автобусом, и я вижу ФАККЕР! да какого черта я должна так рисковать??? как раз февраль был - в астане сами знаете - сезон злостных буранов! мы летели так нризко, что можно было разговаривтаь по мобильным телефонам. выходит, я даже такого выбора - как самолет (борт) - сделать не в праве.
дурдом.

можно выбирать самолет, если имеешь хотя бы 2 в личном пользовании ))
а разговоривать по телефону во время полета - прямое нарушение правил безопасности на грани хамства...
и это вовсе не прихоть персонала, а обоснованное требование, за которым стоят реальные аварийные ситуации.

мне здесь больше понравилось В747=Fokker... видимо стояди в проходах между рядами, как в автобусе?

Сообщение отредактировал evla: 23.12.2006, 22:05:02

  • 0

#193
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Тех, кто пользуется мобилой в самолете, расстреливал бы без суда и следствия. Это ж надо так своей безопасностью пренебрегать ради пустой болтавни!!!

Растреливайте! Начинайте с января 2007 года! НА МЕСТЕ! Все пассажиров Emirates, Qantas и всех прогрессивных компаний обеспечивающих GSM роуминг в своих самолетах... Хотя мне кажется работы много у Вас будет, и патронов уйдет немеряно. Может начать с себя. Потому как человек верящий в первобытные догмы уже ничего хорошего на этом свете не сделает... :rotate:
Ну и ссылочка по теме...
CNN

ой да ладно ))
знаком с известной монографией Ершова "Раздумья ездового пса"?
наверное, нет.
иначе бы не стал так опрометчиво заявлять о "первобытных догмах", гг
спорить можно долго, но ему я склонен верить.
кстати. благодарен "прогрессивным компаниям" за разрешение использoвать ipod во время полета!! :smoke:
хотя с этим и с эйр астаной у меня проблем не было :D

ну и ссылочка по теме (в основном, мнения профессионалов)
http://www.avia.ru/c...mp;topiccount=3

Сообщение отредактировал Olzhas: 24.12.2006, 03:46:03

  • 0

#194
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тех, кто пользуется мобилой в самолете, расстреливал бы без суда и следствия. Это ж надо так своей безопасностью пренебрегать ради пустой болтавни!!!

Растреливайте! Начинайте с января 2007 года! НА МЕСТЕ! Все пассажиров Emirates, Qantas и всех прогрессивных компаний обеспечивающих GSM роуминг в своих самолетах... Хотя мне кажется работы много у Вас будет, и патронов уйдет немеряно. Может начать с себя. Потому как человек верящий в первобытные догмы уже ничего хорошего на этом свете не сделает... :D
Ну и ссылочка по теме...CNN

Проблему, ИМХО, собственно, можно разделить в нескольких перспективах:
1. Общее уважение к Правилам и Законам. У нас это считают просто прихотью перевозчика. Опять-таки от темноты пассажиров и от мягкотелости экипажей, которые сами не в состоянии требовать и добиваться исполнения собственных же правил БЕЗОПАСНОСТИ. Т.е. перевозчик сам нарушает правила безопасности перевозок собственных же пассажиров и самих себя. Ладно эти говорунам-баранам не понятно, что они обязаны выключать сотовые телефоны на борту и им накакать на собственную и чужие жизни...Но экипаж?
2. Пофигизм законодателей. Когда есть некие нормы и их, вне всяких сомнений, необходимо соблюдать и при этом есть обязанность и отсутствует ответственность за нарушение - это есть причина возникновения п.1. Экипажу нет смысла ругаться с дебилами, т.к. их все равно не накажут, а дебилам нет нужны читать и соблюдать правила, которые они уже обязались соблюдать, купив билет, потому как опять-таки за бардак ничего не будет. Мы даже не рассматириваем истину Правил - все проще: или соглашаемся или летим другим перевозчиком. Все потенциальные рассуждащие о "выбра нету и пр" идут пешком или на вокзалы или пусть попробуют свои понты и неуважение к подобным Правилам проявить на бортах где-нить в Европах или Штатах, чьи достижения циливизации приводят в пример, - уверен запомнится по самую нехочуху. Примеры я видел не раз собственными глазами. Было ужасно стыдно, что я был из той же страны.
Стоит ввести хотя бы штраф (почему проезд на авто без ремня штрафуется, а это нет??) - и слой уродцев сразу сузится до тех кому штрафы платить просто не положено и они по статусу поклали на всех и все и на тех кто будет их платить единожды, кому сразу отшибут понты на все последующие полёты. У нас же слово и знания это не сила....
Я не хочу разводить байгу о том необходимы или нет эти запреты - я со своей точкой зрения не считаю себя умнее в сфере авионики тех сотен специалистов, которые обосновывали и вносили такой пункт в Правила, если Правила есть - их нужно соблюдать. Почему-то те же пассажиры не позволяют себе с такой же легкомысленностью нарушать УК РК.

Потому как человек верящий в первобытные догмы уже ничего хорошего на этом свете не сделает...

если не секрет - какое у Вас базовое образование? Я к тому, что стоит ли мне, как технарю с советским дипломом радиоинженера и многолетним стажем работы по специальности дискутировать с Вами по поводу "догм"? Это о том, что давая ссылки на то, механизм чего ты не понимаешь полностью и сравнивать абсолютно разные вещи - телефон на том борту и на этом - допустимо для певцов и поэтов.
И откуда этот диагноз "прогрессивные"?? Вы - эксперт?? Если да, то умело маскируетесь...Может им просто также как и Эйр-Астане пофиг собственные и пассажирские жизни и чтоб ихние болтуны не воняли им и разрешили балаболить..раз запретить не в состоянии? Как Вам такая версия?
Версия ведь с запретом ввоза авто в силу отсутствия возможности организовать надлежащий техосмотр же проканала...и где-то тоже логична....
  • 0

#195
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Олжас, а Вы по ссылочке ходили? Если да, то можно сводный анализ на тему кто на авиа.ру професионал, а кто професиАНАЛ?; а то там столько мнений, даже говорят за то, что сотовый телефон на радиостанцию на голове пилота может послать разговор, и аббревиатуры gsm расшифровывают... Я на том форуме просто последние лет шесть провожу, и могу путаться... :D

gosh, я выпускник казпти... конструктор поганых телевизоров с которых мы гадим в каменты. Скорее всего именно поэтому каменты на ЦТ всегда полезны и информативны. Это чудовищно, нет правда. мы паяльники только на картинках по тб видели, а про p-n переход мне рассказали пятикурсники в пивнушке на ботаническом... Вобщем - форменный ламер. Все, прячу линейку... и перестаю спорить. Люфтганза с 802.11 на бортах, Эмираты и Кантас - дилетанты я ими никогда больше в жизни не полечу. Это рисковано... Они НЕПРОГРЕССИВНЫ! А эйр франс и бритиши - просто камикадзе. У них в бизнес-классах еще и факсы есть! Бедных американцев трогать не будем. Они настолько прогрессивны, что скоро будут голыми летать с чопиками, простите, в жопах, чтобы не дай бог интерференций не возникло...
Кстати, уважаемая публика, а что, никто в полете не пользуется pda или нотбуком? Вы представьте, эти девайсы могут повлиять на систему навигации на эшелоне. Честное слово! И все погибнут!
Снимаю шляпу!
DIXI

Сообщение отредактировал Wildcat: 24.12.2006, 14:43:30

  • 0

#196
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
отвратительная стюардесса- Галина, вроде...Мы с подругой её довели, она ужасная!!! летели Мск-Ала
  • 0

#197
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Трансаеро лучше всех. У меня мать 10 лет летает. В месяц по 2 раза туда-сюда. (в Москву) У них все отлично. Ей карточку дали, чтоб во всех аэропортах мира она сидела в бизнес-зале.
  • 0

#198
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Трансаеро лучше всех. У меня мать 10 лет летает. В месяц по 2 раза туда-сюда. (в Москву) У них все отлично. Ей карточку дали, чтоб во всех аэропортах мира она сидела в бизнес-зале.

Опять же как то голословно... Сколько летал на них - в сравнении с эйр-сотоной - конюшня... Ну это мое скромное мнение...
  • 0

#199
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Олжас, а Вы по ссылочке ходили? Если да, то можно сводный анализ на тему кто на авиа.ру професионал, а кто професиАНАЛ?; а то там столько мнений, даже говорят за то, что сотовый телефон на радиостанцию на голове пилота может послать разговор, и аббревиатуры gsm расшифровывают... Я на том форуме просто последние лет шесть провожу, и могу путаться... :rotate:

ходил.
и даже осилил несколько параллельных веток по этой теме.
поэтому сделал приписку про "в основном" =)
кстати, насчет "разговора на голову пилота" - там не было сказано про гсм. Упоминался тока слайдер самсунг, который мог быть и N-AMPS-ывым... :D

Кстати, уважаемая публика, а что, никто в пвамолете не пользуется pda или нотбуком? Вы представьте, эти девайсы могут повлиять на систему навигации на эшелоне. Честное слово! И все погибнут!
Снимаю шляпу!
DIXI

только на эшелоне.
как того требуют правила безопасности.
на взлете и посадке - никогда.
  • 0

#200
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Там по ссылке еще и турок был с 600(!) ваттным телефоном. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ОКАЖЕТСЯ СО 100 ВТ-ами на частоте 800 МГЦ У УХА. Вернее я хочу побывать на его похоронах... Ну, да ладно, это издержки проффесионалов с авиа.ру :D
Олжас, а на эшелоне навигация не работает? Радиообмен не ведется? Обьясните отличие полета на эшелоне от взлета и посадки? :rotate:
Все, не задаю больше глупых вопросов...

Сообщение отредактировал Wildcat: 24.12.2006, 14:53:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.