Перейти к содержимому

Фотография

снова об ублюдской Эйр Астанекак они обслуживают внутренние рейсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#61
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Позвольте с вами не согласится уважаемый Навигация в КЗ находится на очень высоком уровне ему
(то есть уровню) могут позавидовать даже европейские страны неговоря уже о России и Китае
легче заблудиться в небе Узбекистана чем над Казахской землёй

Навигация в КЗ отличная. Полный радиолокационный контроль территории, чему позавидует Китай или Австралия.

ну и что что у нас якобы навигация , только спрашивается благодаря чему вроде такая хорошая навигация,и на чьи деньги построена это сеть (опяже за счет звезно паласатых) и будет как в косове (там тоже за навигацию отвечали амереканцы) и что началась война и все всея навигация накрылась в один момент так что если американцы захотят то у нас не один самолет в небо не поднимица (((( , так что продали всю страну с потрахами , а еще ведь как не вкл.телевизор , радио , везде говорят что мы независимая и свободная страна , только есль маленький вопрос от чего мы не зависимы......
  • 0

#62
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

[FONT=Times][SIZE=1]

Air Astana-лажа Казахстана, причем полная!
Фоккеры-давно запрещены в нормальных странах. Их в основном пользуют в Африке ( Западной кажется), да и то там они падают регулярно.
Какой идиот додумался купить этот металлолом!!
Модернизировали бы старые лучше ( в 100 раз дешевле) или купили бы новые Ан ( среднемагистральные).

Плюс, хотят перенести полностью рейсы в Астану-вот идиотизм!!

PS: Предлагаю переименовать Фоккеры в-- фАккеры. полее подходяще!

ну тебя ведь не самолеты имеют по полной
а компания
отделяем мух от котлет
  • 0

#63
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ой Умора!!!!!!!!!!!!
ХАХАХАХА
  • 0

#64
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ой Умора!!!!!!!!!!!!
ХАХАХАХА


Умора = это когда сидишь перед компом и читаешь это все, а не тогда когда пристегиваешься на борту "Эйр Астана" и шепчешь про себя: Писсимиля... :(
  • 0

#65
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я привыкла, что на разных авиарейсах, разных компаний (включая российские и даже наш сошедший с дистанции Эйр-Казахстан) была при покупке билета возможность заказать вегетарианскую пищу (или другую, согласно принципам питания).

Эйр Астана на внутренних рейсах таких услуг не предоставляет. На внешних - не знаю. Опять буду смотреть голодными глазами на соседей по креслам, уплетающих хоть какую-то пищу. Но против принципов не попрешь.
  • 0

#66
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я привыкла, что на разных авиарейсах, разных компаний (включая российские и даже наш сошедший с дистанции Эйр-Казахстан) была при покупке билета возможность заказать вегетарианскую пищу (или другую, согласно принципам питания).

Эйр Астана на внутренних рейсах таких услуг не предоставляет. На внешних - не знаю. Опять буду смотреть голодными глазами на соседей по креслам, уплетающих хоть какую-то пищу. Но против принципов не попрешь.


Мда... а ЖРАТЬ-ЖРАТЬ в самолете ОЙ как ХОЧЕТСЯ!
  • 0

#67
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Я привыкла, что на разных авиарейсах, разных компаний (включая российские и даже наш сошедший с дистанции Эйр-Казахстан) была при покупке билета возможность заказать вегетарианскую пищу (или другую, согласно принципам питания).

Эйр Астана на внутренних рейсах таких услуг не предоставляет. На внешних - не знаю. Опять буду смотреть голодными глазами на соседей по креслам, уплетающих хоть какую-то пищу. Но против принципов не попрешь.

Тоже не предоставляет, салатик латук и помидорки вот что дают вегетарианцам

#68
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Мда... а ЖРАТЬ-ЖРАТЬ в самолете ОЙ как ХОЧЕТСЯ!

Да, страшно хочется.
Это, скорее всего, психологическое: когда боишься, волнуешься, тянет поесть.
А в жужжащем маленьком фокере это доходит до паталогии...
  • 0

#69
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
пошёл заказывать билет до алматы:

ляпнул, что не хотелось бы фоккером лететь (хотя, чем мне еще лететь... )

удивлённый, даже обиженный взгляд: а почему?
-да не очень хорошей славой пользуются эти самолёты!
-знаете, у нас еще жалоб не было...

билет так и не взял, мест не было...
попру в ату на автобусе...
чуть более надёжно...

но муть полная...
идиоты...
  • 0

#70
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Навигация в КЗ работает тоже не везде (радиомаяков мало), потому лётчикам приходится летать по ориентирам типа ж-д дорог - как в начале прошлого века.


Оригинально. с 10 тыс. метров.. разглядеть ЖД...а ночью?
а облачно?
  • 0

#71
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

-да не очень хорошей славой пользуются эти самолёты!
-знаете, у нас еще жалоб не было...

вспомнился анекдот про парашюты :(
  • 0

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Навигация в КЗ работает тоже не везде (радиомаяков мало), потому лётчикам приходится летать по ориентирам типа ж-д дорог - как в начале прошлого века.

Оригинально. с 10 тыс. метров.. разглядеть ЖД...а ночью?
а облачно?

а ночью и в облаках масалеты ваще не летают - страшно...)) прикольно, оказываецца летчики по радиомаякам летают...)))
  • 0

#73
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Я привыкла, что на разных авиарейсах, разных компаний (включая российские и даже наш сошедший с дистанции Эйр-Казахстан) была при покупке билета возможность заказать вегетарианскую пищу (или другую, согласно принципам питания).

Эйр Астана на внутренних рейсах таких услуг не предоставляет. На внешних - не знаю. Опять буду смотреть голодными глазами на соседей по креслам, уплетающих хоть какую-то пищу. Но против принципов не попрешь.


Мда... а ЖРАТЬ-ЖРАТЬ в самолете ОЙ как ХОЧЕТСЯ!


у них такая вонючая жрачка что даже помидоры с латуком есть уже не хочется....
  • 0

#74
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я привыкла, что на разных авиарейсах, разных компаний (включая российские и даже наш сошедший с дистанции Эйр-Казахстан) была при покупке билета возможность заказать вегетарианскую пищу (или другую, согласно принципам питания).

Эйр Астана на внутренних рейсах таких услуг не предоставляет. На внешних - не знаю. Опять буду смотреть голодными глазами на соседей по креслам, уплетающих хоть какую-то пищу. Но против принципов не попрешь.

попереть можно! :( надо с собой что-нибудь брать вкусное и пусть все остальные смотрят голодными глазами! последние несколько раз летал в астану, сапсем нет пива! а 3,5 часа сидеть в этом ф50 трезвым скучно!
  • 0

#75
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати ф-50..диспечера давно называют Факкерами......

а у нас они пользуются спросом..потомучто они экономичнее ан 24 на 30%.....
так что деньги решают всё!

Сообщение отредактировал supercar: 11.07.2005, 17:22:39

  • 0

#76
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вот что расскажу про Эйр Астану:
довелось мне вылетать во вторник вечером из города Актау в город Астану через г. Атырау на фокере-50
Вылет должен был быть в 21-45 по времени актау (22-45 алматы), приехали в аэропорт, смотрим туман, ну думаем щаз отложат рейс, прошли регистрацию, в 21-00 выходит к нам представитель компании и грит что вылет задерживается до 01-00 по времени актау, ждём в аэропорту, в 01-00 выходят и говорят что вылет задерживается на 08-30 утра уже во вторник, и что кому нужно в гостиницу говорите, а кого тока до города довести домой тоже говорите.
Причина: в атырау взлётно-посадочная полоса огнями не светилась.
Пока то да сё, в 03-00 нас авиакомпания за свой счёт разместила в гостинице актау, в 07-00 я самый последний проснулся и забрались опять таки в автобус с народом и повезли нас в аэропорт, опять проходим регистрацию, вывозят нас к самолёту и перед тем как зайти в него объявляют что вылет снова задерживается теперь уже по причине непогодных условий в городе атырау, провели в зал ожидания накормили бутербродами, налили соки, вообщем тока в 11-40 мы взлетели. когда подлетали к атырау, такого тумана я ещё не видел, заходим на посадку, смотрим облачность ну очень сильная, и вроде бы вот уже должна быть полоса а мы всё над облаками, и тока их пролетели как тутже полоса, пилот ваще суперский одинцов ну очень мягко посадил нас, в 15-40 по атырауский мы вылетели в астану и прилетели туда в 18-50 по астанинский, опоздал вообщем я на встречу, но факт то что эйрастана предприняла всё что могла меня поразила, учитывая тот факт что очень много нареканий в её адрес постоянно звучит.
посидев 2 часа в астане я спокойно долетел до алматы, лобиравшись в общей сложности пости 27 часов
  • 0

#77
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ну-ну...
в сегодняшней газете Время написали про то, как вице-президент этой эйрастаны Патрик Ротсарт сев за штурвал в один из рейсов Алматы-Астана чуть не грохнул самолет со 150-ю пассажирами. канэшно, своя рука владыка, захочу за штурвал сяду, захочу мертвую петлю зафигачу :rotate:
  • 0

#78
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ага, презантятня история... Может быть их пилотов сюда специально прсиылают на стажировку, чтобы жизнью британцев не рисковать :rotate:

Вот этот материал
  • 0

#79
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Бред сивой кобылы.
Никто из пилотов не получает предполетный инструктаж о том как им надо будет садится. Есть условия аэропорта и диспетчер. Все. остальное по маякам руководствуясь командами с земли. В данной ситуации неправы диспетчеры,если собственно случай вообще был...
Очередная журналажья сказка в стиле "ОНИ ВЗМОКЛИ ОТ УЖАСА" и "ВЛАД СТАШЕВСКИЙ ИЗНАСИЛОВАЛ СОБСТВЕННОГО СЫНА"

?Пролет над закрытым участком взлетно-посадочной полосы на низкой высоте. Посадка на смещенный порог с недолетом до посадочных знаков 300 метров?.

Класс! :rotate:

Сообщение отредактировал Wildcat: 10.11.2005, 16:22:08

  • 0

#80
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
короче, иногда у ЭА нормальный сервис, но они часто могут выкинуть такое!!!!

вкратце о последних моих событиях:

летал в алмату, оттуда в москву.
можно было взять тариф студенческий...
это хорошо. только он не часто остается,
да и вообще билеты за пару недель уже все раскуплены.

то что плохо - сервис... от Кызылорды до Алматы - еще ничего,
т.е. то, чего ожидаешь...
но от Алматы до Москвы могли бы и получше.
Хамло стюартды, но еда относительно ничего...

вот... недавно еще летел по тарифу молодежный в Алмату.
снова из Кызылорды.
опоздал на 3 минуты после регистрации, которая должна заканчивается за 40 минут до взлета.
вроде бы все правильно,
только опять уж очень не понравилось, как нас всех отшили.
почти всегда регистрация длится чуть ли не до самого вылета...
тут же у людей перед носом просто захлопнули дверь (со мной опоздало еще человек 6). Самолет еще стоял, буквально перед нами зашли на борт последние "успевшие" счастливцы.

после этого никак кроме ублюдков и говнюков ЭйрАстанинцев назвать не могу. К тому же, деньги мои за билет сгорели, потому что сразу же уехал в Ату на такси, а когда вернулся, билет сдавать было поздно. мне не жалко денег, но противно от мысли, что так вот лохануть могут уж очень часто. никто от этого не застрахован. ни те, крутые, кто стоял в аэропорту по эту сторону дверей, рядом со мной, ни я, и никто другой.

в жопу эйр астану.
хотя что ж делать...
летать буду (если буду)
на ней...

вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.