Перейти к содержимому

Фотография

Возврат товара в магазинв 14 дневный срок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#141
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите плз, а можно ли вернуть духовку? Кстати прошло больше 14 дней. Я купила её 11 июня. Сначала думала, что нужно просто привыкнуть к новой технике. Пробовала разные режимы и температуру, но ничего не выходит. Выпечка совершенно отвратительная. Печет неравномерно, всё сушит. Не пицца получается, а какая то сушеная фигня. Тоже касается и пирожков и кексов и т.д. К тому же товарный вид внутри... не сохранился. При запекании курицы жир забрызгал стенки и не отмывается :spy: .

Шансов вернуть товар при вашем раскладе нулевые
  • 0

#142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Подскажите плз, а можно ли вернуть духовку? Кстати прошло больше 14 дней. Я купила её 11 июня. Сначала думала, что нужно просто привыкнуть к новой технике. Пробовала разные режимы и температуру, но ничего не выходит. Выпечка совершенно отвратительная. Печет неравномерно, всё сушит. Не пицца получается, а какая то сушеная фигня. Тоже касается и пирожков и кексов и т.д. К тому же товарный вид внутри... не сохранился. При запекании курицы жир забрызгал стенки и не отмывается :D .

Шансов вернуть товар при вашем раскладе нулевые


А если попробовать сдать её в ремонт? :)
с указанием дефекта-неравномерный прогрев.. а потом её спишут как брак. деньги вернут..не так?
  • 0

#143
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Мы купили видеокамеру в кредит-(безпроцентный).
Прошел один день- хотим её вернуть обратно в Техно дом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и какие могут быть проблемы во время возврата товара,
К слову.. все пакетики, коробка, и комплектующие в порядке, ну и камера, соотвецтвенно тоже-решили другую модель поискать.
  • 0

#144
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Мы купили видеокамеру в кредит-(безпроцентный).
Прошел один день- хотим её вернуть обратно в Техно дом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и какие могут быть проблемы во время возврата товара,
К слову.. все пакетики, коробка, и комплектующие в порядке, ну и камера, соотвецтвенно тоже-решили другую модель поискать.

Возвращайте, не бойтесь, ничего Вам не скажут. :smoke:
  • 0

#145
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Мы купили видеокамеру в кредит-(безпроцентный).
Прошел один день- хотим её вернуть обратно в Техно дом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и какие могут быть проблемы во время возврата товара,
К слову.. все пакетики, коробка, и комплектующие в порядке, ну и камера, соотвецтвенно тоже-решили другую модель поискать.

Возвращайте, не бойтесь, ничего Вам не скажут. :smoke:

А если скажут обращайтесь можете ко мне или Адвокатусу
  • 0

#146
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Мы купили видеокамеру в кредит-(безпроцентный).
Прошел один день- хотим её вернуть обратно в Техно дом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и какие могут быть проблемы во время возврата товара,
К слову.. все пакетики, коробка, и комплектующие в порядке, ну и камера, соотвецтвенно тоже-решили другую модель поискать.

Возвращайте, не бойтесь, ничего Вам не скажут. :smoke:

А если скажут обращайтесь можете ко мне или Адвокатусу

:smoke: вот вот, разорвем и даже глазом не моргнем же) :smoke:
  • 0

#147
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
СПАСИБО!!! :rotate:
  • 0

#148
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений




Мы купили видеокамеру в кредит-(безпроцентный).
Прошел один день- хотим её вернуть обратно в Техно дом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и какие могут быть проблемы во время возврата товара,
К слову.. все пакетики, коробка, и комплектующие в порядке, ну и камера, соотвецтвенно тоже-решили другую модель поискать.

Возвращайте, не бойтесь, ничего Вам не скажут. :laugh:

А если скажут обращайтесь можете ко мне или Адвокатусу

:smoke: вот вот, разорвем и даже глазом не моргнем же) :spy:


Не помешало бы чуть больше уважения к продавцам, а то Вы смотрю совсем уже землю под ногами потеряли со своим ЗоЗПП, существуют ведь и другие законы, акты и постановления. И ведь не всегда клиент прав, чаще всего наоборот. А вот таки "рвачи" и иже с ними ОЗПП, наживаются на лохах потребителях и таких же безграмотных "продавайцах".
Вот например по последнему обращению. Как потребитель докажет (де юро) что камера 100% не была в употреблении («О защите прав потребителей»
от 4 мая 2010 года № 274-IV ЗРК), если он её хотя бы уже просто включал и что то там снимал, А???? Употреблял он её в это время или нет?
А как быть с той женщиной которая купила себе дипилятор, побрила пару раз "в области бикини" и потом пыталась доказать что не был в употреблении товар. Или например ХХ купил себе унитаз гадил в него 12 дней и потом принёс, в надлежащем виде, с ярлыками в магазин, мол возмите взад, не понравилось. А может зубная щётка которая у Вас на зеркале в стаканчике болтается, тоже когда то не понравилась покупателю с гнилыми зубами?
У покупателя есть право свободного выбора, закреплённое всё тем же законом. Дык пусть он, покупатель и выбирает, то что ему необходимо, по душе и по размеро-цвету - ЭТО ЕГО ПРАВО. Выбор, слава Богам, в достатке. Информации по каждому товару, в том же интернете, с отзывами и подробнейшими описаниями, тоже хватает. Не проще ли сначала, потратить время и С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОБДУМАТЬ покупку, чем потом портить себе и остальным нервы и тратить время на то что бы доказать что лохонулись и купили г**но?
  • 0

#149
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Zipont а как вам такой вариант..решили купить бритву как у друга..бритва шикарная..друг тащится....
вы пошли..купили новую бритву,но...она не бреет.насадки тупые...Что вы будете делать если: насадки гарантии не подлежат как расходный материал,а вы её включили и попробовали-она же Б/У теперь? насадка стоит 30 процентов от стоимости и её нет в наличии только на заказ...Ваши действия..?
отдать 200 баксов за неисправное оборудование и не иметь возможности его вернуть..ведь оно же БУ по вашему мнению
  • 0

#150
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не помешало бы чуть больше уважения к продавцам, а то Вы смотрю совсем уже землю под ногами потеряли со своим ЗоЗПП, существуют ведь и другие законы, акты и постановления. И ведь не всегда клиент прав, чаще всего наоборот. А вот таки "рвачи" и иже с ними ОЗПП, наживаются на лохах потребителях и таких же безграмотных "продавайцах".
Вот например по последнему обращению. Как потребитель докажет (де юро) что камера 100% не была в употреблении («О защите прав потребителей»
от 4 мая 2010 года № 274-IV ЗРК), если он её хотя бы уже просто включал и что то там снимал, А???? Употреблял он её в это время или нет?
А как быть с той женщиной которая купила себе дипилятор, побрила пару раз "в области бикини" и потом пыталась доказать что не был в употреблении товар. Или например ХХ купил себе унитаз гадил в него 12 дней и потом принёс, в надлежащем виде, с ярлыками в магазин, мол возмите взад, не понравилось. А может зубная щётка которая у Вас на зеркале в стаканчике болтается, тоже когда то не понравилась покупателю с гнилыми зубами?
У покупателя есть право свободного выбора, закреплённое всё тем же законом. Дык пусть он, покупатель и выбирает, то что ему необходимо, по душе и по размеро-цвету - ЭТО ЕГО ПРАВО. Выбор, слава Богам, в достатке. Информации по каждому товару, в том же интернете, с отзывами и подробнейшими описаниями, тоже хватает. Не проще ли сначала, потратить время и С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОБДУМАТЬ покупку, чем потом портить себе и остальным нервы и тратить время на то что бы доказать что лохонулись и купили г**но?

Ничего лично - это работа!
Согласно ст.30 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 4 мая 2010 года 274-IV ЗРК, обязанности продавца (изготовите¬ля) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В вышеописанном случае, не стоит путать 2 понятия: товар с гарантией и товар без гарантии.
Если будет гарантия на товар, то не имеет значения товар был в употреблении или нет, Продавец обязан его заменить, вернуть сумму или сделать его за счет своих средств.

А выбирает или нет, это уже другое опера.
Все мы выбираем на вид красивый или практичный товар, НО бывают случаи, когда он не отвечаем тем качествам о котором мы думаем или предполагаем. :lol:
  • 0

#151
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ДВ!
Подскажите, реально вернуть вещь купленную в Адеме? Не технику, а одежду? Причина возврата: платье порвалось в первый же день.
  • 0

#152
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Zipont а как вам такой вариант..решили купить бритву как у друга..бритва шикарная..друг тащится....
вы пошли..купили новую бритву,но...она не бреет.насадки тупые...Что вы будете делать если: насадки гарантии не подлежат как расходный материал,а вы её включили и попробовали-она же Б/У теперь? насадка стоит 30 процентов от стоимости и её нет в наличии только на заказ...Ваши действия..?
отдать 200 баксов за неисправное оборудование и не иметь возможности его вернуть..ведь оно же БУ по вашему мнению

Ну во первых приходит на память анекдот про старого еврея и жену с которой он решил развестись, там он жену сравнивает со своими туфлями - ...." всем вокруг нравятся мои туфли, но только я знаю как они мне жмут."
Думаю в бритье тоже много сугубо индивидуальных особенностей. То что Вашему другу хорошо, для Вас может быть совсем недозашибись.
Во вторых, возможно бритву которую Вы купили, вернее насадку на неё, уже пользовало по 14 дней и возвращало, НЕСКОЛЬКО, недовольных покупателей. Есессно она могла затупиться.
Я лично, никогда бы не решился купить вещи связанные с личной гигиеной, из раскрытой упаковки. Это просто может быть смертельно опасно, СПИД, ВИЧ, Гипатиты всякие или даже обыкновенные грибковые они запросто могут прилипнуть от такой опрометчивости.
Ну и в третьих, я ни в коем разе не откажусь от своего мнения, конечно же пользованная бритва Б/У.
  • 0

#153
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Не помешало бы чуть больше уважения к продавцам, а то Вы смотрю совсем уже землю под ногами потеряли со своим ЗоЗПП, существуют ведь и другие законы, акты и постановления. И ведь не всегда клиент прав, чаще всего наоборот. А вот таки "рвачи" и иже с ними ОЗПП, наживаются на лохах потребителях и таких же безграмотных "продавайцах".
Вот например по последнему обращению. Как потребитель докажет (де юро) что камера 100% не была в употреблении («О защите прав потребителей»
от 4 мая 2010 года № 274-IV ЗРК), если он её хотя бы уже просто включал и что то там снимал, А???? Употреблял он её в это время или нет?
А как быть с той женщиной которая купила себе дипилятор, побрила пару раз "в области бикини" и потом пыталась доказать что не был в употреблении товар. Или например ХХ купил себе унитаз гадил в него 12 дней и потом принёс, в надлежащем виде, с ярлыками в магазин, мол возмите взад, не понравилось. А может зубная щётка которая у Вас на зеркале в стаканчике болтается, тоже когда то не понравилась покупателю с гнилыми зубами?
У покупателя есть право свободного выбора, закреплённое всё тем же законом. Дык пусть он, покупатель и выбирает, то что ему необходимо, по душе и по размеро-цвету - ЭТО ЕГО ПРАВО. Выбор, слава Богам, в достатке. Информации по каждому товару, в том же интернете, с отзывами и подробнейшими описаниями, тоже хватает. Не проще ли сначала, потратить время и С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОБДУМАТЬ покупку, чем потом портить себе и остальным нервы и тратить время на то что бы доказать что лохонулись и купили г**но?

Ничего лично - это работа![color=#FF0000][size=4][font=Arial Black]
Согласно ст.30 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 4 мая 2010 года 274-IV ЗРК, обязанности продавца (изготовите¬ля) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В вышеописанном случае, не стоит путать 2 понятия: товар с гарантией и товар без гарантии.
Если будет гарантия на товар, то не имеет значения товар был в употреблении или нет, Продавец обязан его заменить, вернуть сумму или сделать его за счет своих средств.

А выбирает или нет, это уже другое опера.
Все мы выбираем на вид красивый или практичный товар, НО бывают случаи, когда он не отвечаем тем качествам о котором мы думаем или предполагаем. :laugh:

Значит ничего личного говорите.?????
По моему мнению эту присказку придумали для себя не чистые на руку люди, что бы хоть как то отмазаться перед собой. Всегда и за всем есть что то личное.
Я имел ввиду ТОЛЬКО товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
По поводу же выбора, не думаю что Вы лично выберите ... например красивый и практичный автомобиль семейства ВАЗ вместо не красивого PORSHE Carera 911, слишком уж много информации про то и про другое.
Если человек не утруждает себя сам лично разобраться в свойствах будущей покупки и руководствуется только визуальными предпочтениями внешних параметров товаров, значит это только одно - деньги которые он потратил на покупку, для него ничего не значат. Дык зачем же тогда потом ходить и клянчить что бы их вернули?????

Сообщение отредактировал ZIPONT: 10.07.2010, 01:48:25

  • 0

#154
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДВ!
Подскажите, реально вернуть вещь купленную в Адеме? Не технику, а одежду? Причина возврата: платье порвалось в первый же день.

Весь вопрос в том что - платье порвалось или всё же Вы его порвали?????
Порвалось от дуновения ветра или переоценили свою фигуру и лопнуло при исплонении кульбитов нижнего брейка????
Писано уже переписано - товар должен иметь товарный вид ярлыки и прочие тчк.
Как по вашему мнению, порванное платье сохранило товарный вид?
Если считаете что сохранило - нанимайте Адвокутуса и вперёд, в магазин менять на денежки, устранять недостатки, и далее по списку.
  • 0

#155
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


ДВ!
Подскажите, реально вернуть вещь купленную в Адеме? Не технику, а одежду? Причина возврата: платье порвалось в первый же день.

Весь вопрос в том что - платье порвалось или всё же Вы его порвали?????
Порвалось от дуновения ветра или переоценили свою фигуру и лопнуло при исплонении кульбитов нижнего брейка????
Писано уже переписано - товар должен иметь товарный вид ярлыки и прочие тчк.
Как по вашему мнению, порванное платье сохранило товарный вид?
Если считаете что сохранило - нанимайте Адвокутуса и вперёд, в магазин менять на денежки, устранять недостатки, и далее по списку.

Коллега Вы очень злой человек) :-)
Зачем же так?)
:D
  • 0

#156
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Коллега Вы очень злой человек)
Зачем же так?)


Это я вовсе не злой, а очень даже добрый. :-)
Просто напросто, нужно хоть немного уважать труд людей, а торговля - это труд, и хлеб торгаша не самый лёгкий хлеб, пробовал, знаю не по наслышке.
Надо же было додуматься испортить вещь и включив всю наглость и хамство пытаться найти виноватого в лице продавца, что бы вернуть деньги.
Закон был придуман защищать обманутых[b] потребителей, а не для того что бы обманывать продавцов.
Ладно продавцы, Бог с ними.
Попробую Ваш пример. Вы берётесь за дело, ищите как защитить своего Клиента в судах и инстанциях, тратите своё время, силы, средства вкладывая свои же знания и опыт, в общем работаете. Всё вроде на Ваш взглад проходит отлично, клиент защищен, дело закрыто. НО. Приходит к вам ваш клиент и говорит - " Не хорошо Вы уважаемый, меня защитили, воообще плохо, с меня не только должны были снять все претензии но и ещё компенсацию выплатить и пенсию государственную, пожизненную, назначить". Короче плохо Вы работали, верните уплаченные денежки назад, а то я Вас по судам затаскаю и вообще на таких адвокатов есть ЗоЗПП.
Сильно Вас это обрадует??????
А Вы говорите я злой.
Почитайте весь топик с самого начала. Посмотрите как все эти ущербные радуются, когда хоть как то удаётся уколоть торгаша. Ведь ещё советы то какие дают, мол вы с ними по строже, у вас ведь в руках ЗоЗПП а у них то ничего и нет, беззащитные они, так что над ними ещё и поиздеваться можно, они всё стерпят как миленькие.

Зачем же так?)


Сообщение отредактировал ZIPONT: 10.07.2010, 16:12:16

  • 0

#157
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Здравствуйте! Ситуация такая, купили морозилку в Мечте, включили ее, она работает но не морозит! Позвонили в магазин, объяснили ситуацию, они говорят, вот Вам телефон СЦ, звоните и вызывайте мастера! Как вести себя в такой ситуации?
  • 0

#158
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ну что, никто не отзовется? Что делать-то? Должен ли я вызывать мастера? Еще и за свой счет, или они обязаны обменять без всякого осмотра мастером? И как я должен поступить? Привезти им морозильник своим ходом, или они должны сами его забрать и привезти другой?
  • 0

#159
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
14 дней прошло? чек на руках? если 14 не прошло,чек на руках - сдайте обратно и все. В этом магазе часто такое.
  • 0

#160
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

14 дней прошло? чек на руках? если 14 не прошло,чек на руках - сдайте обратно и все. В этом магазе часто такое.

Прошло всего 2 дня! Но директор магазина утверждает, что морозилку должен осмотреть мастер, мол, вдруг это мы ее сломали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.