Перейти к содержимому

Фотография

Возврат товара в магазинв 14 дневный срок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#241
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
нет, конечно, не снимала, как купила-всё так и осталось.....неделя только прошла :rolleyes:
сегодня хочу пойти попробовать сдать.....
  • 0

#242
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

нет, конечно, не снимала, как купила-всё так и осталось.....неделя только прошла :rolleyes:
сегодня хочу пойти попробовать сдать.....

Имеете полное право.
  • 0

#243
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Короче пришла в Мегу, отказались принять платье, ссылаясь на то что это товар со скидкой и обмену и возврату не подлежит.
дали телефон их офиса, тмпа звоните туда....сегодня звонила туда, директор опят таки ссылается на то, что они предупреждали, что товар со скидкой возврату не подлежит, я грю- закон нарушаете! Короче директриса мне грит- отдайте платьме в лабораторию, пусть сделают экмпертизу, что платьме в нормально состоянии и если они такой акт дадут, только тогда мы вернем деньги :spy: я грю- за чей чсет банкет? я что еще за экспертизу должна платить? :eek: грит- если подвердят, что платье в нормальном состоянии, мы сами оплатим экспертизу, а она стоит 4 000 тенге.
че за фигня, такой изветный английски бренд и такую фигню вытворяет.... :mad: я неоднократно в Дубаях и в Лондоне покупала эту марку, здесь они только в прошлом году появились, купила первый раз у них и сразу вот такая фигня.....всё желание отбили покупать этот бренд
  • -1

#244
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Добрый день! Вопрос такой-купила тушь для ресниц в Бьютимании, тушь дорогая, известного бренда, пришла домой, открыла, а она высохшая-могу ли я ее вернуть при наличии чека, прошел один день. Звонила в магазин-они говорят, надо было проверять при покупке. Кто прав и что делать. Заранее всех благодарю.

Насколько мне известно, косметика и средства гигиены входят в список товаров не подлежащих возварату, в 14 дневный срок. Могу ошибаться. Поменять как товар ненадлежащего качетсва тоже наверное не так просто. Чтобы доказать что именно эту тушь Вы купили в этом магазине нужно ещё постараться. Чес сказать даже не представляю как это сделать. Наверное лучший выход, ЛИЧНО прийти в магазин и переговорить с начальством. Возможно вопрос решиться полюбовно. Если уж они упрутся........................., наверное проще забыть и не портить себе настроение.

Спасибо, тоже так подумала. Можно было бы пойти поругаться, но подумала-нервы дороже, в следующий раз мне урок-проверять на месте.
  • 0

#245
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

народ, подскажите плиз. купила платьме в дорогом брендовом магазине с 50% скидкой, в магазе продавец мне сказала, что типа товар купленный по скидке обмену и возврату не подлежит! ну купила, пришла домой, неделя прошла, платье уже не хочу :rolleyes: чек есть, платила кредиткой, пакет есть, платье с биркой, 14 дней не прошло. Могу я его обратно вернуть? есть ли шансы?

Лично я возвращала, правда детскую одежду, тоже куплена была со скидкой в известном магазине, продавцы сначала упирались, потом созвонились с менеджером, и все поменяли. А если Вам попросить чтобы они в письменном виде написали почему они отказываются принять товар обратно?
  • 0

#246
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


народ, подскажите плиз. купила платьме в дорогом брендовом магазине с 50% скидкой, в магазе продавец мне сказала, что типа товар купленный по скидке обмену и возврату не подлежит! ну купила, пришла домой, неделя прошла, платье уже не хочу :rolleyes: чек есть, платила кредиткой, пакет есть, платье с биркой, 14 дней не прошло. Могу я его обратно вернуть? есть ли шансы?

Лично я возвращала, правда детскую одежду, тоже куплена была со скидкой в известном магазине, продавцы сначала упирались, потом созвонились с менеджером, и все поменяли. А если Вам попросить чтобы они в письменном виде написали почему они отказываются принять товар обратно?

я позвонила в лигу по защите прав потребителей, мне сказали ни в какую лабораторию платье не надо нести, по закону они обязаны сделать возврат в 14 дневный срок, при условии если все чеки и бирки на месте! сказал напишите претензию и отнесите в магазин, пусть они распишутся, что получили или по почте с уведомлением....
  • 0

#247
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений
И всётаки, кто может подсказать или сталкивался с ситуацией, когда продавец отказывается менять товар, с появившемся дефектом, в гарантийный срок, мотивируя тем что он (товар) использовался не по назначению или с нарушением условий эксплуатации оговоренных в гарантийном обязательстве.?????
Реальная ситуация. Приехали их специалисты, вынесли такое заключение - товар использовался не надлежащих условиях. Но это же ЗАВИСИМОЕ тоесть их личное заключение. Что делать то???? АЗПП говорят - "давай плати деньги, составим притензию и в суд, мы их порвём....", а я как то сомниваюсь. АЗПП-шников тоже можно понять они с меня денег поимеют, а в чью сторону выиграет суд - это уже не их дело.

Сообщение отредактировал ZIPONT: 18.04.2011, 18:53:36

  • 0

#248
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если куплен струйный картридж, но как оказалось не тот. Картридж был вскрыт полностью. Можно ли потребовать поменять на нужную модель???
  • 0

#249
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

И всётаки, кто может подсказать или сталкивался с ситуацией, когда продавец отказывается менять товар, с появившемся дефектом, в гарантийный срок, мотивируя тем что он (товар) использовался не по назначению или с нарушением условий эксплуатации оговоренных в гарантийном обязательстве.?????
Реальная ситуация. Приехали их специалисты, вынесли такое заключение - товар использовался не надлежащих условиях. Но это же ЗАВИСИМОЕ тоесть их личное заключение. Что делать то???? АЗПП говорят - "давай плати деньги, составим притензию и в суд, мы их порвём....", а я как то сомниваюсь. АЗПП-шников тоже можно понять они с меня денег поимеют, а в чью сторону выиграет суд - это уже не их дело.


Обратитесь к другому независимому эксперту, имеющему соответствующую лицензию. В зависимости от результатов будете действовать. Если нет эксперта, то придется сразу в суд. И там просить провести экспертизу. Есть еще вариант "подпортить" репутацию продавцу, разместив на его сайте, к примеру, претензии по качеству. Обычно такое срабатывает. Продавец извиняется, и меняет товар. Кроме того, даже, если Вы виновны в поломке товара, иногда возможно переложить ответственность на продавца, например, когда не было инструкции на государственном и русском языках, или в инструкции не было указано, что товар не может эксплуатироваться так, как вы его использовали. Знаю случай из практике, когда многодетная семья "угробила" муз. центр, а затем обратилась к продавцу с просьбой заменить товар. Продавец отказался. А они подали в суд, что не было инструкции на гос. языке, из-за чего они не совсем поняли условия эксплуатации, и выиграли суд. Но тонкости, конечно, лучше подскажут юристы АЗПП либо часнопрактикующие юристы или адвокаты, которые ознакомятся с конкретными документами. Удачи Вам!
  • 0

#250
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ок как меня раздражают сотрудники бутика Karen Millen, полный отстой :mad: всех обвиняют, пришла в бутик разбираться еще раз, но уже с директором, стоят там еще 2 девушки и тоже не могут сдать обратно товар, все бирки и чеки на месте, а их обвиняют, что они носили товар :spy: bs стояли там и так возмущались пока ждали директора. В итоге им вернули деньги, а мне отказали, когда начала проверять платье, то видите ли бирка оторванная, а у одежды карен миллен бирки на нитках таких и запаяные с двух концо в какую то пластмассовую фигню, так вот с одной стороны эта штука отвалилась.....но я уверяю их что платье я не носила, я мерила его всего 2 раза, в магазине и дома :mad: нет они настаивают, что я порвала и потом завязала, но там видно, что все равно эта нитка висит на лейбле платье и там никак ее просто так не снимешь, даже если с одной стороны чуток отвалилось......у меня слов нет, одни слюни :mad:
короче опять посылают на экспертизу, типа если докажут, что платье не носили и бирка отвалилась в случае какого то другого случая, то вернут деньги! но я им говорю, что может быть вы мне и продали ее в таком виде, я же не обращала внимания на эти бирки, как они там сцеплены, ну висит бирка себе и висит......
грю у вас тут тысячу раз это платье поди мерили, а вы мне тут это впариваете....
короче никак не соглашаются, экспертиза и все тут, ну тпереь я решила идти до конца, сдам сама в экспертизу, претензию письменную все равно им написала, под роспиь приняли.....так что бум разбираться.....
  • 0

#251
масявася

масявася
  • Гость
  • 16 сообщений



Добрый день! Вопрос такой-купила тушь для ресниц в Бьютимании, тушь дорогая, известного бренда, пришла домой, открыла, а она высохшая-могу ли я ее вернуть при наличии чека, прошел один день. Звонила в магазин-они говорят, надо было проверять при покупке. Кто прав и что делать. Заранее всех благодарю.

Насколько мне известно, косметика и средства гигиены входят в список товаров не подлежащих возварату, в 14 дневный срок. Могу ошибаться. Поменять как товар ненадлежащего качетсва тоже наверное не так просто. Чтобы доказать что именно эту тушь Вы купили в этом магазине нужно ещё постараться. Чес сказать даже не представляю как это сделать. Наверное лучший выход, ЛИЧНО прийти в магазин и переговорить с начальством. Возможно вопрос решиться полюбовно. Если уж они упрутся........................., наверное проще забыть и не портить себе настроение.

Спасибо, тоже так подумала. Можно было бы пойти поругаться, но подумала-нервы дороже, в следующий раз мне урок-проверять на месте.



Это товар ненадлежащего качества, должны обменять или вернуть деньги при наличии чека. А доказать, что вы именно в этом магазине покупали - у каждого товара есть свои номера партий, на упоковке это означено. Напишите опять же претензию, пусть подпишут, скажите для лиги прав потребителей, а копию отправите в представительство бренда с указанием данных магазина. Сами подумайте, вам же не на базаре ворованную продукцию втюхали! Почему вы изначально должны относиться к ним с недоверием? Есть причины?
Если мы не будем, простите, лохами, другого слова не подберу, тогда к нам и не будут относиться так.
Уважайте себя и требуйте уважения от людей КОТОРЫМ ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ

не навижу наши магазины из-за того что везде хотят на@...ть
  • -1

#252
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Поставщики товаров утверждают, что расходный товар (батарейки, диски, кассеты и т.д.) не подлежат возврату, так как являются расходными, и на них не устанавливается гарантия. в ЗоЗПП в списке таких нет.
Есть ли какая-нибудь инфа по этмоу поводу?
  • 0

#253
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А правомерно ли требование некоторых магазинов электроники, сходить в их сервис центр за актом тех. состояния, прежде чем вернуть товар? Покупал как-то одну вещь, а она не подошла, пошел возвращать, а меня отправили в сервис центр, который находится в другом месте. Пришлось туда-сюда мотаться...
  • 0

#254
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я в итоге сдала платье в лабораторию на экспертизу, там мне выдали заключение, что платье не ношеное, но оно вообше не соответствует стандартам качества ГОСТ! типа швы кривые, косые, произведено в Китае, везде нитки торчат, края подола волнообразные :faceoff: я им опять выслала эту экспертизу, теперь они со своим юристом будут совещаться, видимо все таки хотят меня еще куда-нить послать :mad: уже слов нет!!
  • 0

#255
tufelka

tufelka
  • Гость
  • 15 сообщений

я в итоге сдала платье в лабораторию на экспертизу, там мне выдали заключение, что платье не ношеное, но оно вообше не соответствует стандартам качества ГОСТ! типа швы кривые, косые, произведено в Китае, везде нитки торчат, края подола волнообразные :faceoff: я им опять выслала эту экспертизу, теперь они со своим юристом будут совещаться, видимо все таки хотят меня еще куда-нить послать :mad: уже слов нет!!

Огласите бутик пож-та, могу посоветовать в личку хорошего адвоката.
Хороший материал для раздачи пряников, гламурному бутику)))
  • 0

#256
Эльвин

Эльвин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята выручите пожалуйста! ответьте побыстрее! а то срок уже поджимает! Покупал в Alser ноутбук за 150 тысяч, подарок отцу, отец попользовался пару дней, сказал что он ему не понравился! Были выходные 9 мая и т.д., 10 числа я понес его в магазин чтобы вернуть деньги, предварительно позвонив в call - center, там сказали идете в сервис центр, там берете заключение что ноутбук в исправности и к менеджеру и без проблем обменяете либо заберете деньги. Я все это сделал, подошел к менеджеру объяснил ситуацию, он сказал что нужно заявление на имя директора. Я написал, сказали что заявка рассматривается от 3 до 10 дней при этом в пятницу истекают 14 дней со дня покупки. Он якобы подал заявление на рассмотрение в юридический отдел, при этом заявление он положил в коробку с ноутбуком и отдал ноутбук мне, что это?! Сегодня звоню а он мне говорит что не получается деньги вернуть, возьмите лучше телевизор с доплатой! Всю жизнь брал у Alser компьютеры и тому подобное, всегда все было на высоте, а здесь они даже причины отказа не сказали! Возвращаю вещь впервые! Подскажите возможно ли вернуть деньги обратно! Ноутбук в идеале, система практически не затронута, даже пылинки не было ни на нем ни на упаковке! Помогите плиз!
  • 0

#257
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А правомерно ли требование некоторых магазинов электроники, сходить в их сервис центр за актом тех. состояния, прежде чем вернуть товар? Покупал как-то одну вещь, а она не подошла, пошел возвращать, а меня отправили в сервис центр, который находится в другом месте. Пришлось туда-сюда мотаться...

Если покупатель, к примеру, случайно утопит телефон, то внешне продавец не отличит этот телефон от только что проданного.
Либо батарейку заменит на негодную, а скажет, что она просто разряжена. Люди всякие бывают.
  • 0

#258
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ребята выручите пожалуйста! ответьте побыстрее! а то срок уже поджимает! Покупал в Alser ноутбук за 150 тысяч, подарок отцу, отец попользовался пару дней, сказал что он ему не понравился! Были выходные 9 мая и т.д., 10 числа я понес его в магазин чтобы вернуть деньги, предварительно позвонив в call - center, там сказали идете в сервис центр, там берете заключение что ноутбук в исправности и к менеджеру и без проблем обменяете либо заберете деньги. Я все это сделал, подошел к менеджеру объяснил ситуацию, он сказал что нужно заявление на имя директора. Я написал, сказали что заявка рассматривается от 3 до 10 дней при этом в пятницу истекают 14 дней со дня покупки. Он якобы подал заявление на рассмотрение в юридический отдел, при этом заявление он положил в коробку с ноутбуком и отдал ноутбук мне, что это?! Сегодня звоню а он мне говорит что не получается деньги вернуть, возьмите лучше телевизор с доплатой! Всю жизнь брал у Alser компьютеры и тому подобное, всегда все было на высоте, а здесь они даже причины отказа не сказали! Возвращаю вещь впервые! Подскажите возможно ли вернуть деньги обратно! Ноутбук в идеале, система практически не затронута, даже пылинки не было ни на нем ни на упаковке! Помогите плиз!


Если Вы, как следует из вопроса, обратились в течение 14 дней, то продавец обязан принять назад товар, при условии, что товарный вид не пострадал. Вопрос в том, есть ли у вас подтверждение, что Вы обратились в течение 14 дней. Хотя бы свидетели. А лучше, конечно,. заявление с отметкой о принятии, либо уведомление, посланное почтой.
  • 0

#259
Green Wоrld

Green Wоrld

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 29 сообщений


А правомерно ли требование некоторых магазинов электроники, сходить в их сервис центр за актом тех. состояния, прежде чем вернуть товар? Покупал как-то одну вещь, а она не подошла, пошел возвращать, а меня отправили в сервис центр, который находится в другом месте. Пришлось туда-сюда мотаться...

Если покупатель, к примеру, случайно утопит телефон, то внешне продавец не отличит этот телефон от только что проданного.
Либо батарейку заменит на негодную, а скажет, что она просто разряжена. Люди всякие бывают.

Вы рассуждаете с житейской точки зрения. Да, их действия логичны. Но вопрос в законности. А я вот не хочу тратить время и бензин, не хочу ехать в их сервис-центр, стоять очередь, а потом ещё три дня ждать их заключения. С Алсером я так возвращал товар, но это было рабочее время и служебный автомобиль.

#260
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы рассуждаете с житейской точки зрения. Да, их действия логичны. Но вопрос в законности. А я вот не хочу тратить время и бензин, не хочу ехать в их сервис-центр, стоять очередь, а потом ещё три дня ждать их заключения.

Абсолютно не с житейской, и будь вы на месте продавцов, вы бы наверняка делали то же самое.
Вам товар демонстрировали? Комплектацию показали? Работоспособность проверили? Гарантию с условиями выписали? Вы расписались в ней? Все законно. В ЗоЗПП написано, что товар должен быть исправен. Чем вы докажете, что он исправен, в таком случае? Как раз актом из сервис-центра.

Сообщение отредактировал Creep: 18.05.2011, 08:04:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.