Перейти к содержимому

Фотография

Возврат товара в магазинв 14 дневный срок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#201
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ну вообще то пока есть возможность отремонтировать- вам его не обменяют,но! где то есть ссылка на время ремонта максимум 14 дней кажется и на это время должны предоставить замену.
кроме того если аппарат проработал более трех месяцев после ремонта,то могут "найти" что перегрев печки произошел из за превышения по нагрузке или попадания жидкостей.или несоотвествия условиям эксплуатации,может вы его в сыром помещении использовали..
вообщем ищите компромисс. А модель все-таки стоит указать.
могли бы подсказать-является ли этот дефект "болезнью" данной модели.

Как мне сказали 10 дней это макс. время которое он может быть в ремонте. Они сами сказали что по истичении этого времени они заменят. Могу Вам со 100% уверенностью сказать что принтер эксплуатировался в идеальных для него условиях. Сам я на работе системный администратор, я за ним постоянно следил. Перегревов у него небыло, перегрузок тоже(на принтере счетчик застыл на отметке в 110793 страницы, при месячной нагрузке в 150К копий. Отсюда следует что перегрузок у него небыло! Он работал легко и не принужденно!). Принтер Epson EPL N3000.


В общем что мне стало известно пару минут назад. Той бумажкой что мне выписали в Уникоде можно легко подтереться... Она никакой юридической силы не имеет. Логиком говорит что они будут отправлять принтер в Алмату... Логиком будет ремонтировать своими силами. Начинается опять та же история... Как они еще сказали что с этим разбирались офф. представители, и что у них (у Логикома) есть офф. каналы по которым они могут якобы быстро прислать нужные детали - но я в это не верю. Итог: пришли к тому с чего все начиналось... :rolleyes:
Отправлять принтер не хотелось бы... Что делать дальше подскажите уважаемые знатоки. ;)

может проще в суд подать? но перед этим написать письмо уведомления (притензия)

Потеряешь на этом еще больше времени и нервов. Это будет крайняя мера, если они в чем то откажут... Пока подожду... :fie:
  • 0

#202
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Потеряешь на этом еще больше времени и нервов. Это будет крайняя мера, если они в чем то откажут... Пока подожду... :rolleyes:

Пока рак не свистнет)мне кажется ждать уже больше некуда)
  • 0

#203
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В общем что мне стало известно пару минут назад. Той бумажкой что мне выписали в Уникоде можно легко подтереться... Она никакой юридической силы не имеет. Логиком говорит . :rolleyes:

Я в гневе.!!!!!!
Порой люди из продавцов, на ровном месте деньги выжимают, а тут..........
Я извиняюсь либо Вы сами такой, либо сильно уж грамотные втиралы в этом вашем Логикоме.
Как так документ!!!!! не имеет юридической силы?????? Это же не дядя Вася из соседнего подъезда - это лицензированная мастерская по ремонту техники, если Вы к ней понесли ремонтировать по гарантии тоещё в придачу (наверное) и авторизированый сервис центр.
А вот по поводу того что "Логиком говорит" - это пусть говорит что хочет, отсутствие деталей и ИХ каналы с Офф.ами - Это всё ТОЛЬКО ИХ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Вы заплатили деньги. ВСЁ. Вы уже правы. Теперь так. Принтера как не было так и нет, то время которое он у вас находился, большей частью был в ремонте. Так? Есть дефект который не смогли устранить в приемлемые (для ВАС ) сроки. Так? Есть бумага что устранить дефект нет возможности, в той мастерской в которую Вы обратились, в выборе которой Вас никто не ограничивал. Так?
В общем, после всего того что Вы уже натерпелись с этой техникой, вам как минимум должны моральный ущерб и утраченную выгоду, а не просто вернуть деньги или поменять на другой принтер.
Есть же у Вас права. Боритесь за них. Естессно что любой продавец не захочет принимать на себя весь геморой с возвратом денег. Нужно требовать, требовать и ещё раз требовать.
Напишите в головное предприятие, свяжитесь с директором вашего филиала, позвоните в головное, подготовте претензию и отдайте под подпись директору. Если уж ничего не поможет. Идите с претензией в суд. Обязательно с калькуляцией ваших потерь в производстве (бизнесе) из за отсутствия принтера. Первичных документов о затратах на транспортировку принтера в мастерскую и обратно, трансорт, топливо, грузчики, экспедитор итд. Справку о нервном расстройстве сотруника (-ов) из за постоянных поломок офисной техники (принтереа), больничные листы итд. В общем если доведёте до суда, грузите по полной.
Я чесно говоря считал Логиком, солидной фирмой. Если всё как Вы рассказываете имеет место быть, в самом деле. Я тогда не знаю кому доверять (свои кровные). Что то тут не так. Либо Вы что то не логовориваете, либо в вашем филиале твориться какая то фигня.
Обязаельно отпишитесь, чем закончится ваша история.
  • 0

#204
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я в гневе.!!!!!!
Порой люди из продавцов, на ровном месте деньги выжимают, а тут..........
Я извиняюсь либо Вы сами такой, либо сильно уж грамотные втиралы в этом вашем Логикоме.

долго бы пришлось втирать.. Все из-за коробки... В их договоре и в договоре от принтера написано (дословно) возврат без упаковки не возможен.Все потому что на коробке есть серийный номер принтера, и он при возврате должен совпадать с принтерным... Так как коробки нет, доказать ничего не получится. Единственный вариант его отремонтировать.

Как так документ!!!!! не имеет юридической силы?????? Это же не дядя Вася из соседнего подъезда - это лицензированная мастерская по ремонту техники, если Вы к ней понесли ремонтировать по гарантии тоещё в придачу (наверное) и авторизированый сервис центр.

Сами лагикомовцы сказали что это "авторизованный сервис-центр Epson" - я уже в это не верю.

А вот по поводу того что "Логиком говорит" - это пусть говорит что хочет, отсутствие деталей и ИХ каналы с Офф.ами - Это всё ТОЛЬКО ИХ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Вы заплатили деньги. ВСЁ. Вы уже правы. Теперь так. Принтера как не было так и нет, то время которое он у вас находился, большей частью был в ремонте. Так? Есть дефект который не смогли устранить в приемлемые (для ВАС ) сроки. Так? Есть бумага что устранить дефект нет возможности, в той мастерской в которую Вы обратились, в выборе которой Вас никто не ограничивал. Так?
В общем, после всего того что Вы уже натерпелись с этой техникой, вам как минимум должны моральный ущерб и утраченную выгоду, а не просто вернуть деньги или поменять на другой принтер.

На дугой принтер не получится.. У них ничего нет даже похожего по характеристикам. Нам предлагали цветные лазерники - но нам они точно не нужны.

Есть же у Вас права. Боритесь за них. Естессно что любой продавец не захочет принимать на себя весь геморой с возвратом денег. Нужно требовать, требовать и ещё раз требовать.
Напишите в головное предприятие, свяжитесь с директором вашего филиала, позвоните в головное, подготовте претензию и отдайте под подпись директору. Если уж ничего не поможет. Идите с претензией в суд. Обязательно с калькуляцией ваших потерь в производстве (бизнесе) из за отсутствия принтера. Первичных документов о затратах на транспортировку принтера в мастерскую и обратно, трансорт, топливо, грузчики, экспедитор итд. Справку о нервном расстройстве сотруника (-ов) из за постоянных поломок офисной техники (принтереа), больничные листы итд. В общем если доведёте до суда, грузите по полной.

Если сейчас пройдет более 10 дней и они ничего не сделают, это будет еще больший повод обратится в суд и вытащить с них еще больший "за маральный ущерб". Просто пока связыватся с этим нет времени, и слишком муторно... Я как бы дал им последний шанс... Все ищю в людях добро.

Я чесно говоря считал Логиком, солидной фирмой. Если всё как Вы рассказываете имеет место быть, в самом деле. Я тогда не знаю кому доверять (свои кровные). Что то тут не так. Либо Вы что то не логовориваете, либо в вашем филиале твориться какая то фигня.
Обязаельно отпишитесь, чем закончится ваша история.

Они пока ничего особенного не сделали... Так что не спешите с выводами. Подождите, я обязательно отпишусь чем закончится эта история.
  • 0

#205
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
в людях добро можно искать бесконечность...

#206
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

в людях добро можно искать бесконечность...

Самое главное верить в то, что ДОБРО В ЛЮДЯХ всётаки ЕСТЬ. Это главное.
Может конечно не в случае с Свифтом, но .......... точно есть.
Как Вы думаете, Ваша Мама, хочет Вам зла или добра??????
  • 0

#207
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
я про случае с Свифтом

#208
DMB_KOT

DMB_KOT
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста...

27.12.09 купил в Алсере компьютер "Готовое решение" по акции.... Сейчас он часто ломается и надоело его чинить, да и сервис нормально не чинит...

Сейчас уже август 2010... в праве ли я при наличии акта, чека и гарантийного талона вернуть деньги за купленный товар??? Или возможна тока замена на аналог???
  • 0

#209
missludmila

missludmila
  • Гость
  • 16 сообщений

Кастельно всех.. граждани будьте внимательны перед покупкой товара, знайте что продавец должен предоставить Вам фискальный чек с накладной или копию патента с товарным чеком, если продавец не может предоставить данные документы то не покупайте у него...

Чеки должны выдавать на всё или есть ограничения?
  • 0

#210
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Итог моего случая. Вчера забрал принтер. Сразу же его протестировал. Работает нормально тьфу тьфу тьфу... Вроде все ОК! :hi: Будет работать дальше. Надеюсь такого больше не повториться.

missludmila на все. Ограничения врятли существуют. Или если они существуют, то я по крайней мере о них незнаю.
  • 0

#211
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Все началось снова!!!!!! :laugh: :-/ :-)
Принтер снова вылетает в ошибку Е998 - дефект печного узла и платы управления.
При получении принтера в моем городе с сервис-центра, ко мне придрались из-за картриджа, якобы его заправляли, и все проблема в этом. В должны пользоватся только оригинальными расходными материалами. Сказали прочитай гарантийку. Далее цитирую гарантийный талон EPSON:

Если в течение гарантийного срока вы обнаружили что качество вашего изделия или его дополнительных пренадлежностей, не соответствует заявленному в спецификации, компания EPSON, как офф. поставщик изделия, или ее полномочный представитель, обязуется произвести ремонт вашего изделия или его замену. Целесообразность замены изделия определяется представителем компании Эпсон.
Если Ваше изделие Эпсон выйдет из строя в течение гарантийного переода: Убедитесь что вы имеете всю необходимую информацию, включая документ, подтверждающий факт покупки, затем сверьтесь с таблицей в данном документе.

- это и так понятно...

Про картридж и тонер вообще ничего не говорится.

Сообщение отредактировал SwifT: 17.08.2010, 18:40:27

  • 0

#212
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
До Алматинского сервис центра Logycom не дозвонишься! Одни гудки, никто и не собирается брать трубку! И это я звонил в 3 часа дня!!!! А рабочий день у них до 6. Звнил на протяжении рабочего дня. 1 раз дозвонился. Взяла трубку какая то девка. Я ей сказал что нужен сервисный центр. Она переключила. В ответ гудки и автоответчик "Здравствуйте, абонент такой то (произвносит номер) недоступен, пожалуйста оставьте сообщение после сигнала, затем нажмите решетку или положите трубку." Спустя пол секунды автоответчик говорит "Извините но голосовая почта заполнена"... ЗВОНОК ОКОНЧЕН! Я так понял они ничего не ремонтировали и не меняли. Никто не позвонил и не сказал ничего. Только при получении нам сказали "его отремонтировали и почистили". Из конечного результата вижу что они его почистили, но никак не ремонтировали.

Сообщение отредактировал SwifT: 17.08.2010, 18:11:13

  • 0

#213
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кто нить набирите номер 8 (727) 227-58-27 и спросите сервис центр.. Улыбнет :laugh:
  • 0

#214
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вообще то в гарантийном талоне указано.что картриджи допустимы только оригинальные ,не перезаправленные.
И с гарантии слететь можно шесть сек.
проблемы из-за левого картриджа могут быть и в печке и в блоке управления..на них экономить нельзя....

Не брать из лотков может из-за некачественной бумаги..вы не поверите но разница между хорошей и плохой бумагой может быть в 10 тенге!
Ролики бумаги в среднем служат 40-60 тыс копий...Вам их могли поменять и под гарантию они не попадают... это расходники.
60% дефектов -это некачественная бумага!
У меня самого сервисная компания и я 14 лет посвятил этому.
мои специалисты могут 40 минут рассказывать как отражается дешевая бумага на оборудовании и на вашем здоровье... .
В большинстве "солидных" контор сидят бездари на уровне заправщика картриджей.электронику никто не ремонтирует-меняют блоками-заставляя ждать по месяцам клиента.Хотя работы бывает на 20 минут.
что могу сказать...
Если компания отвечает за имидж свой и нарушений в эксплуатации не выявила,то давно должна была заменить оборудование по гарантии,но если вы обьемы превышаете,левой бумагой пользуетесь.да еще и картриджи перезаправляете,то у вас ни один аппарат долго работать не будет.
В нашей практике был случай когда термоблок очень дорогого принтера под 3000 долларов выходил из строя два раза.Проблема крылась по месту установки! И она заключалась в открытой форточке.
перенесли принтер на пару метров дальше и она исчезла и проявилась через пол года..когда принтер снова поставили на тоже место!
Есть много ньюансов хорошей работы оборудования,об этом можно говорить часами.
Вам пожелаю удачи и прекращения мучений с техникой..
  • 0

#215
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вообще то в гарантийном талоне указано.что картриджи допустимы только оригинальные ,не перезаправленные.
И с гарантии слететь можно шесть сек.
проблемы из-за левого картриджа могут быть и в печке и в блоке управления..на них экономить нельзя....

В гарантийном талоне написано что будет отказано при использовании расходных материалов не имеющих торговую марку EPSON. Картридж заправляли краской Konica Minolta которая имеет лицензию EPSON и засыпал ее нам "авторизированный сервис-центр EPSON". Все работало после заправок. И я не понимаю, прошу Вас объяснить технически, как может влиять картридж на блок управления(форматтер) и печь? Он печатает чисто, краску не просыпает, и принтер сам всегда был ухожен! Когда он работал 3 месяца, картридж пережил около 6 заправок и 3 замены барабана! И Вы хотите сказать что если я возьму картридж, все проблемы уйдут? А если я его возьму и они не уйдут? Что я потом смогу доказать?

И кстате в картридже предусмотрены пробки для засыпки тонера. Зачем их тогда вообще там сделали?

Не брать из лотков может из-за некачественной бумаги..вы не поверите но разница между хорошей и плохой бумагой может быть в 10 тенге!
Ролики бумаги в среднем служат 40-60 тыс копий...Вам их могли поменять и под гарантию они не попадают... это расходники.
60% дефектов -это некачественная бумага!

Ага с верхнего берет а с нижнего нет? Изначально он не брал с нижнего лотка! Со дня покупки! Вот ненадо пожалуйста! На бумаге никогда не экономили. 15 принтеров в организации все печатают на ней! проблем ни у одного не наблюдалось!

Если компания отвечает за имидж свой и нарушений в эксплуатации не выявила,то давно должна была заменить оборудование по гарантии,но если вы обьемы превышаете,левой бумагой пользуетесь.да еще и картриджи перезаправляете,то у вас ни один аппарат долго работать не будет.

Картридж стоит 50К тенге. Его доставка занимает почти 2 месяца. Его хватает на 12К копий. В день мы печатаем на нем 2000-2500 листов. Получается на неделю нам его хватает. Вы бы покупали картридж на свой принтер каждую неделю в таких условиях? Где логика? :laugh:
И говоря об объемах. Погуглите прошу Вас. Принтер EPSON EPL-N3000. Его месячный объем печати 150К копий. Сейчас на его счетчике 111687 копий. Могу скрин приложить. + почитайте мой первый пост, сколько времени он пролежал в сервисе. И причем первый раз он лежал на следующий день после покупки, так как у него был "дефект печного узла"!

Сообщение отредактировал SwifT: 17.08.2010, 19:24:53

  • 0

#216
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Все дефекты явно были в самом принтере изначально. Скорее всего он очень очень долго стоял на ветрине. Все проблемы вылазиют ведь не сразу
  • 0

#217
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ни в коем случае не защищаю продавца...
мало того если вам заправляли в авторизованном центре то авторизацию можно отобрать и наложить штраф.
Авторизованным сервис центрам ЗАПРЕЩАЕТСЯ заправлять картриджи.

В гарантийном талоне написано что будет отказано при использовании расходных материалов не имеющих торговую марку EPSON. Картридж заправляли краской Konica Minolta которая имеет лицензию EPSON и засыпал ее нам "авторизированный сервис-центр EPSON". Все работало после заправок. И я не понимаю, прошу Вас объяснить технически, как может влиять картридж на блок управления(форматтер) и печь?


левак тоже имеет торговую марку ,но это левак!-подделка.
уплотнители картриджей не выдерживают столько заправок
пробка в картридже технологическая! нужна только раз-при заводской заправке.(сейчас многие картриджи идут без пробок для затруднения заправки.)
Блок управления может выйти из строя в двух случаях-первый
просадка напряжения смещения на магнитном валу по причине левого тонера (изменилась проводимость электричества)Либо дана команда с датчика наличия тонера
датчик по магнитной либо элктрической проводности определяет оригинальность тонера.подает более длительный импульс на микросхему управления и она выжигает плату.
(такое особенно внедрено на принтерах ОКИ).На плоттерах НР при заправке не теми чернилами тоже сдыхает плата и её замена стоит 30% стоимости принтера/плоттера.
Так производитель защищает себя от подделок..Для чего7
принтер цветной кпримеру НР2605 стоит 50 тысяч тенге
атеперь сами подумайте может он столько стоить? нет. так как производство,упаковка,доставка ,растаможка плюс накрутка..Цена на заводе 150 долларов-вы поверите что запчасти столько стоят плюс работа сборщиков?
производитель зарабатывает на картриджах! А вы их не покупаете а заправляете! тем самым наносите урон заводу-вот он и защищается.
Печка (термоблок ) также дохнет от левака..
во первых температура запекания у левого тонера может плавать,во вторых его абразивность снимает тефлоновый слой на термопленке или тефлоновом валу и кроме того перезаправленные картриджы пропускают тонер-(пыль) на трущиеся части так как у всех термоблоков стоит вентилятор на выдув и тонер через печку протягивается обяз. оседая на бушингах (втулки внутри которых крутятся валы) и работают как образив..коксуя смазку.

на счет бумаги
можно название? (хотя конечно лучше пощупать подделок много)если качественная то респект вам
и сами здоровее будете.
Бумага должна соотвествовать 20 ти! санитарно -гигиеническим нормам
при прохождении через термоблок она нагревается и все канцерогены,смолы химсостав тонера витает в воздухе которым вы дышите...
Заправщики картриджей рискуют гораздо меньше так как они не дышат продуктами распада и канцерогенами бумаги.

Картриджей надо иметь запас.. заранее
почему они дороже я писал выше.

скажем оригинальный картридж на струйник стоит 60 5 от стоимости самого аппарата.
Был случай когда клиент демонстративно выбрасывал принтер в ведро после первого окончания картриджей и покупал новый с комплектом внутри и обходилось ему дешевле.
цветная печать в принципе не может быть дешевой...технологии стоят дорого и их надо окупать.

Запросите у заправщика сертификат на тонер и и согласование/разрешение Эпсона на заправку его не будет.
У нас есть сертификаты качества на наш тонер но это просто сертификат качества..НР не давал разрешения на заправку картриджа.а 95% везут тонер из китая хз из чего.
Вы когда покупали принтер наверняка не консультировались с сервисными организациями (незаинтересованными) вот и мучаетесь с техникой на которую нет расходников.
Если изначально техника не работала-зачем эксплуатировали надо было менять по гарантии...вы умудрились сделать 100 000 копий на неисправном аппарате да еще и добили его левыми заправками...

Совет на будущее найдите у вас хороший сервисный центр и держитесь за него!
у нас более 400 компаний и мы не даем рекламу только по рекомендации-это обязывает.
Удачи Вам..
Не понимаю позицию сервис центра который может потерять клиента покупающего технику от 100 000.
Мы иногда негарантийную технику делали бесплатно только для имиджа а тут...не понимаю.
  • 0

#218
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Огромное спасибо Вам что так доходчиво расписали. Низкий Вам поклон.
Затупили мы получается по крупному.
На что же мы теперь имеем право? Что теперь делать дальше?

Сообщение отредактировал SwifT: 18.08.2010, 15:12:29

  • 0

#219
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
могу посоветовать пока только сходить на сайт startcopy.ru
и зайдя в конференцию узнать через "поиск" расшифровку вашей ошибки.. и является ли это дефектом заводским или сами внесли...
а юристы пусть подскажут что еще можно сделать в данной ситуации
  • 0

#220
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Погуглил, обнаружил E 998 - Engine communication error (Ошибка связи с двигателем) proof
E020 - a problem with tray 2 pick up - Проблема в получении бумаги с лотка 2, по источнику startcopy - E020 - Secondary transfer voltage contact/release problem

Сообщение отредактировал SwifT: 18.08.2010, 18:15:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.