Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#781
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так и я про выхлопы)))


  • 0

#782
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

поставил новую турбину (китайскую) хватило на полгода. разобрал выработки нет. собрал включается при 3.5т оборотов. разобрал заслонка сброса давления развалилась. заменил. теперь на холостых крутится а давления вообще не нагнетает....цука....народ кто сталкивался киньте идейку ...плизззззззз


  • 0

#783
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
 

Моне наверное ментоса напихали))))

Вот что за люди... мне то зачем ментос?
  • 0

#784
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

четверо знакомых ставили ставили новые китайские турбинки. итог:

 

один катается третий год (всё норм)

один продал авто через полгода (тоже норм)

один выкинул тРУбину через полгода (запарился ругаться с продаваном и предъявлять, просто кинул в ро лицо снятую турбину и ушел :faceoff:  благо физподготовка и не такое позволяет :lol: )

один выкинул тРУбину через 7-8 месяцев (без мордобития)

 

кидаю идейку: поставить нормальную, брендовую, новую турбину (дорого, а куле делать???)


  • 1

#785
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

четверо знакомых ставили ставили новые китайские турбинки. итог:

 

один катается третий год (всё норм)

один продал авто через полгода (тоже норм)

один выкинул тРУбину через полгода (запарился ругаться с продаваном и предъявлять, просто кинул в ро лицо снятую турбину и ушел :faceoff:  благо физподготовка и не такое позволяет :lol: )

один выкинул тРУбину через 7-8 месяцев (без мордобития)

 

кидаю идейку: поставить нормальную, брендовую, новую турбину (дорого, а куле делать???)

добавлю...было дело ставил я коллеге турбину...не брендовую....ставил много лет назад, катается до сих пор.

изначально турба работала не так как надо..пришлось дорабатывать......вот прочтите http://vse.kz/topic/...t-i/?p=10864802


  • 0

#786
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ролик как то был про ментос)))... ну ладно..забыли про ментос))))....а то плохо может кончится(((


  • 0

#787
Vicvicin

Vicvicin
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята, ситуация следующая: купил машину в декабре 2011 года, в неисправном состоянии, поэтому купил по ген. доверенности, через какое-то время сделал машину, сейчас езжу до сих пор по доверенности, недавно узнаю, что с апреля 2011 г. висит штраф за отсутствие страхового полиса примерно 30000 тг. Вот как мне быть теперь, старого хозяина найти не могу уже как полгода, говорят, что уехал из Алматы вообще. Сам я езжу со всеми доками, как полагается. Мне чтоли придется платить этот штраф или как? Ведь машину купил в декабре, сразу же сделал страховку, а штраф с апреля был. Подскажите как быть. Что можно сделать?


  • 0

#788
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ребята, ситуация следующая: купил машину в декабре 2011 года, в неисправном состоянии, поэтому купил по ген. доверенности, через какое-то время сделал машину, сейчас езжу до сих пор по доверенности, недавно узнаю, что с апреля 2011 г. висит штраф за отсутствие страхового полиса примерно 30000 тг. Вот как мне быть теперь, старого хозяина найти не могу уже как полгода, говорят, что уехал из Алматы вообще. Сам я езжу со всеми доками, как полагается. Мне чтоли придется платить этот штраф или как? Ведь машину купил в декабре, сразу же сделал страховку, а штраф с апреля был. Подскажите как быть. Что можно сделать?

штраф идет не на машину  а на человека. Тем более у вас доверенность, скажите  что вы тут не причем (это реально так) и пусть ищут хозяина.


  • 0

#789
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


как поставлена работа у них в жопо, тут последует следущее, они просто швырнут в лицо доверку и скажут, что ничего не знаем платите штраф как хотите.

Тут как вариант, найти самому хозяина авто, показать ему бумагу, что штраф висит на хозяине авто и просто попросить с него эти 30 штук и потом заплатить, а если хозяин встанет в позу, то потом уже намекнуть ему "расправой типо по закону".


Сообщение отредактировал AirWest: 30.07.2013, 10:03:46

  • 0

#790
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребята, ситуация следующая: купил машину в декабре 2011 года, в неисправном состоянии, поэтому купил по ген. доверенности, через какое-то время сделал машину, сейчас езжу до сих пор по доверенности, недавно узнаю, что с апреля 2011 г. висит штраф за отсутствие страхового полиса примерно 30000 тг. Вот как мне быть теперь, старого хозяина найти не могу уже как полгода, говорят, что уехал из Алматы вообще. Сам я езжу со всеми доками, как полагается. Мне чтоли придется платить этот штраф или как? Ведь машину купил в декабре, сразу же сделал страховку, а штраф с апреля был. Подскажите как быть. Что можно сделать?

вы с учета не снимали авто? тогда фактическим владельцем авто является "старый хозяин" и штраф должен будет оплатить он, равно как и оплатить все налоги на него и т.д. по сути, авто остается собственностью его старого владельца (т.е. подлежит конфискации, участвует в разделе имущества и т.д. в случае судебного иска, предъявленного к его законному владельцу)


Сообщение отредактировал AmenOsa: 30.07.2013, 10:08:22

  • 0

#791
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

вопрос: езжу по доверенности, штрафы на брата, у меня срок пришел замены прав, при замене штраф надо уплачивать ? или могу спокойно меня права ? 


  • 0

#792
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вы чисты перед законом, а брат благодаря вам нет)))...


  • 0

#793
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

вы чисты перед законом, а брат благодаря вам нет)))...

 

ну совесть у меня чиста, отдал я ему сумму - но он ....история умалчивает что дальше ))))

 

спасибо за ответ, завтра поеду менять, доки собрал ))))  :bow:


  • 0

#794
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет. Вопрос о постановке на учет машины из России. Хочу забрать у родственника Патфайндера 2.5 за недорого. Может кто расскажет или покажет где почитать о том какие бумаги брать из России при покупке, как и где производится оценка авто для уплаты НДС (желательно а адреса телефоны), дальнейшая постановка. Спасибо.
  • 0

#795
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ДД! Суд обязал виновника аварии выплатить ущерб. Имущества у виновника официально нет. Только 2 машины. Данные машины виновник говорит, что продал по доверенности и не знает где они.  Судебник говорит, что поставил их так сказать на арест (не знаю как правильно выразиться)- что когда данные машины будут продавать- им не дадут продать. Но данные машины могут вообще не продавать еще лет 20...

Что-то я вообще ничего не понимаю. Неужели ничего нельзя сделать? Сумма то смешная 800 долл.

Что можно сделать в данной ситуации? спс.


  • 0

#796
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Привет. Вопрос о постановке на учет машины из России. Хочу забрать у родственника Патфайндера 2.5 за недорого. Может кто расскажет или покажет где почитать о том какие бумаги брать из России при покупке, как и где производится оценка авто для уплаты НДС (желательно а адреса телефоны), дальнейшая постановка. Спасибо.

ПО последним данным без сертификата Евро 4 такую машину в кз на учет не поставишь. Единственный вариант - выписать от родственника доверенность на управление.



#797
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Привет. Вопрос о постановке на учет машины из России. Хочу забрать у родственника Патфайндера 2.5 за недорого. Может кто расскажет или покажет где почитать о том какие бумаги брать из России при покупке, как и где производится оценка авто для уплаты НДС (желательно а адреса телефоны), дальнейшая постановка. Спасибо.

ПО последним данным без сертификата Евро 4 такую машину в кз на учет не поставишь. Единственный вариант - выписать от родственника доверенность на управление.
Машина 2010г, по евро4 проходит.
  • 0

#798
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Интересует вот что. Нужно на Прадо 90 (коротыш) заднее боковое стекло переделать на другое, по типу Митсубиши, форточка по типу "купе".  Такое возможно видела на Делике "булке", адреса, пароли, явки - приветсвуются )


  • 0

#799
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пока не встечал на прадиках раздвижные задние стекла(((, а мож и плохо смотрел, а вот установка на паджерах таких окон конечно есть...надо такое окно просто взять от европейского брата. хотя бывают ли у прадиков-европейцев такие окна ХЗ(((.


  • 1

#800
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД подскажите пожалуйста  у меня права полученные в Узбекистане, сейчас я гр Р Казахстан где мне поменять права на казахские и сложно ли это??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.