Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#821
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а сканер разве не даст ошибку по дросселю или хх?

в прошлом на старенькой машинке  - авто глохла на хх. электрик Евгений на сканере считал проблемку с дроссельной заслонкой.

прочистил, подкрутил и  чуток крышечка стала лучше открываться, проблема исчезла


  • 0

#822
Утомленная

Утомленная
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем здрасьте!

Задавала свой вопрос в другой темке, но никто не ответил.......Может тут подскажут знающие и отзывчивые люди....

У меня истек срок действия водительских прав в прошлом году. Получала их давно, на заре туманной юности, пройдя обучение в автошколе при ДОСААФ, все как положено. Однако проездила меньше года, потому опыт вождения практически отсутствует, ПДД тоже подзабыла..... Теперь, через много лет,  решила  основательно сесть за руль, но для этого нужно поменять истекшие права. Но вот по-шагово мои действия по обмену или уже получению новых водительских прав  никто толком не может разъяснить. Обратилась в автошколу, т.к. думала все, что в моем случае нужно все с нуля пройти: обучение в теории и практике, затем сдача экзаменов в ГАИ и получение прав. Однако там мне сказали, что имея права, пусть и истекший срок действия, нужно самостоятельно подготовиться и самостоятельно сдать теоретический  экзамен в ГАИ, в случае успешного прохождения экзамена в спецЦоне смогу получить права.  Другая школа наоборот, настаивает на полном обучении всего курса, и, якобы, только  с направлением из автошколы  у меня примут экзамен. Подскажите, кто тут прав? или,если кто знает, разъясните мне алгоритм моих действий, подробно так, как для первоклашек.....


  • 0

#823
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..

Если вам бумажка нужна (права), то соберите документы согласно перечня для обмена (включая все мед.справки, старые права, свидетельство об окончании школы и карточку водителя), подучите правила и сдайте теоретический экзамен без всяких автошкол. А если комплексно все нужно вам для самоуверенности, то в автошколу.


Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.08.2013, 17:57:57

  • 0

#824
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
прошу помочь советом, была на Карсити, хотела купить ободок для номерного знака нового, все продавцы рекомендовали наш кахастанский наз-ся Тюнинг, купила, не можем закрепить болты не подходят и нет дырок для болтов, купила на 2 авто ЛандКрузер и на Паджеро, или как сделать, другими болтами закрепишь номер не войдет, т.к. номер одевается с боку((((. напоролась на наш отечественный
  • 0

#825
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

прошу помочь советом, была на Карсити, хотела купить ободок для номерного знака нового, все продавцы рекомендовали наш кахастанский наз-ся Тюнинг, купила, не можем закрепить болты не подходят и нет дырок для болтов, купила на 2 авто ЛандКрузер и на Паджеро, или как сделать, другими болтами закрепишь номер не войдет, т.к. номер одевается с боку((((. напоролась на наш отечественный

а что мешает сдать ободок обратно, замерить по человечески отверстия и искать подходящий? или другой вариант - попробовать  высверлить в ободке необходимые отверстия и закрепить номер


  • 0

#826
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а может все проще и достаточно почистить дроссельную заслонку или заправить кондей или много разных или :)

 

может и проще, но повторюсь, есть разные системы, которые управляют системой кондиционирования.

К примеру система повышения ХХ при работе кондея на Паджеро работает от вакуумной системы.

А именно, когда включаешь кондей, на электромагнитный клапан подается напруга, клапан открывается и вакуумом приводится в действие "лягушка", которая тянет рычаг на ТНВД и тем самым повышаются обороты.

На других моделях не скажу как. Я у себя на Сузуке еще не вникал глубоко в эту систему))), но думаю, что также с помощью клапана есть воздействие на дроссель.

И чистота дросселя тут не причем)))...если дроссель грязный, то он система спуска будет тупить всегда!!!


  • 0

#827
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Всем здрасти :hi:   SOS люди дайте хорошего мастера, то ли по электрике то ли механике :faceoff:   Устала я от этих умных тупых дядьков

 

Проблема такова:  при включении кондиционера, машинка моя  глохнет, так же глохнет на холостом ходу.

 

Датчик холостого хода не предлагать.

 

Привет а что хоть делали расскажи дроссельную заслонку чистили, обороты двигателя нормальные ? и глохнет как просто работала включила и заглохла или плавно теряя обороты глохнет?


  • 0

#828
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем здрасти :hi:   SOS люди дайте хорошего мастера, то ли по электрике то ли механике :faceoff:   Устала я от этих умных тупых дядьков

 

Проблема такова:  при включении кондиционера, машинка моя  глохнет, так же глохнет на холостом ходу.

 

Датчик холостого хода не предлагать.

люди конечно все немного экстрасексы :ninja: , но марку и год выпуска авто укажите плз! :faceoff:    :hi:


Сообщение отредактировал PilotBMW: 08.08.2013, 22:50:32

  • 0

#829
ksana

ksana
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребят,всем привет!
У меня такой вопрос-я гражданка РУ,с видом на жительства РК.езжу на машине с желтыми номерами(машина оформлена на меня).я хочу поехать в Россию,на ней,на месяц,так сказать по путешествовать.можно ли мне выезжать за пределы РК с желтыми номерами?не будет ли проблем на границе?в интернете ничего не нашла по этому поводу(((
  • 0

#830
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Потому и нету в интернете ничего, что проблем никаких нет. Езжайте смело.



#831
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
 

а датчик ХХ тут совсем не причем)), а и кто вам его просто так отдаст то?
тут дело в системе повышения ХХ при включенном конде....им управляет свой электромагнитный клапан, но системы работают по разному в зависимости опять от автомобиля)))...
есть хороший электрик Юра 7017315642, расскажите проблему, ну них на СТО есть и мотористы. Так же Володя 7016195400 он по кондиционерам.

Дааа нееет давать не в коем случае ничего не нужно, после очередного ремонтника умника, поехала на разбор за этим датчиком ХХ, и что бы не кидать деньги на ветер, примерела его не подощел, то есть проблема себя не исчерпала.
Да огромное спасибо, созвонилась, проконсультировали ))) надеюсь устронят.
 
 

а может все проще и достаточно почистить дроссельную заслонку[/font] или заправить кондей или много разных или [/size] :)

 Как мне обьяснили кондей тут совершенно ни причем, где то топливная система... и ссылаются на дроссельную заслонку ))) и потом уже методом исключения
 

А именно, когда включаешь кондей, на электромагнитный клапан подается напруга, клапан открывается и вакуумом приводится в действие "лягушка", которая тянет рычаг на ТНВД и тем самым повышаются обороты.
На других моделях не скажу как. Я у себя на Сузуке еще не вникал глубоко в эту систему))), но думаю, что также с помощью клапана есть воздействие на дроссель.
И чистота дросселя тут не причем)))...если дроссель грязный, то он система спуска будет тупить всегда!!!

  Вооо про обороты: они ведь не стабильны, но как показала практика клапан хх тут не причем. Сопротивление - с ним как оказалось тоже не все гуд, его как то мало)))
 

люди конечно все немного экстрасексы :ninja: , но марку и год выпуска авто укажите плз! :faceoff:    :hi:

Что вы на экстрасенсорику никакого намека и потребности нет))) Мазда 626 98 года, 2 литровая)))
  • 0

#832
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..

кстати, тут прозвучал хороший совет сначала тестером считать ошибки прежде чем начать что то делать.

 

ps проблемы начались я так понимаю после капремонта?


  • 0

#833
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Добрый день

 

подскажите где в инете можно проверить на наличии штрафов видео фиксации

по г. Алматы?

 

спасибо


  • 0

#834
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Добрый день

 

подскажите где в инете можно проверить на наличии штрафов видео фиксации

по г. Алматы?

 

спасибо

aisbdd.kz


  • 0

#835
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

нашел
homebank прекрасно все показыват


  • 0

#836
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

..

кстати, тут прозвучал хороший совет сначала тестером считать ошибки прежде чем начать что то делать.
 
ps проблемы начались я так понимаю после капремонта?

 

 Делала, диагностику не показывает проблему((( Да после.. не зря был жим жим )))
Сегодня, оставив машину во дворе, поехала я на такси, дабы ее отогнали на сервис, по приезду в офис .... ключи в сумке :faceoff:  :lol:


  • 0

#837
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
 

И чистота дросселя тут не причем)))...если дроссель грязный, то он система спуска будет тупить всегда!!!

это как на практике работает?
  • 0

#838
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Делала, диагностику не показывает проблему((( Да после.. не зря был жим жим )))

Сегодня, оставив машину во дворе, поехала я на такси, дабы ее отогнали на сервис, по приезду в офис .... ключи в сумке :faceoff:  :lol:

дык я и говорю, пока ездит лучше не трогать.. а насчет ключей - бывает :D


  • 0

#839
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если заслонка не электронная ее очистка много не даст, но она нужна в савокупности с очисткой клапана Хх.
Мона, ваш аппарат в любом случае нужно показать спецам.
  • 0

#840
sveta87kz

sveta87kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго дня!посоветуйте хорошего специалиста,электрика по GDI 3.5 на MMC CHALLENGER.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.