Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#741
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...Как то жим жим. У кого какой опыт? поделитесь....

Тоже пару раз было жим-жим. Однажды зимой на Астанинской трассе в снег из под фуры выскочил сайгак, увидел меня и подскользнулся "в мою сторону". Гололед, чудом я его не сбил. Жим-жим был конкретный! Полтора часа сонливость как рукой сняло. :rotate:
  • 0

#742
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Полтора часа сонливость как рукой сняло. :rotate:

Мгновенный или кратковременный жим-жим как мне кажется, полезен, как выброс адреналина.
А тут … все не понятно :faceoff: :D
  • 0

#743
Александр Авдеев

Александр Авдеев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В ближайшее время выезжаем большой колонной из Самары в Казахстан. Все автомобили в колонне заряжены, в связи с этим: банки,ксен,посадка,трубы, далеко не заводские моторы итд...

Возникает у меня два вопроса.
Что за это грозит в казахстане? Что то разрешено а что нет...

И второй вопрос... Что грозит нам, как гражданам РФ.

Просьба помочь тем, кто реально знает, возможно на своём опыте... Рою интернет, ничего интересного найти не могу.
  • 0

#744
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Добрый день уважаемые. Киньте в личку пожалуйста телефон хорошего автоадвоката. Очень нужно.
С уважением.
  • 0

#745
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день уважаемые. Киньте в личку пожалуйста телефон хорошего автоадвоката. Очень нужно.
С уважением.

есть тут как минимум один товарищ - некто Михаил Клечин... ник вроде Мишаня, но не уверен... поищи в списке юзеров
  • 0

#746
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В ближайшее время выезжаем большой колонной из Самары в Казахстан. Все автомобили в колонне заряжены, в связи с этим: банки,ксен,посадка,трубы, далеко не заводские моторы итд...
Возникает у меня два вопроса.
Что за это грозит в казахстане? Что то разрешено а что нет...
И второй вопрос... Что грозит нам, как гражданам РФ.
Просьба помочь тем, кто реально знает, возможно на своём опыте... Рою интернет, ничего интересного найти не могу.

Обычно, все переоборудования отмечают в техпаспорте, в графе "Особые отметки", если у вас этого нет, могут возникнуть сложности. Как правило, все сложности решаются "на месте", суммы от 200 рублей и выше.
А так, особых "докопушек" не возникает, как скажем, в Узбекистане. На ровном месте не разводят. У нас поцивильнее гайцы.
Кстати, передние боковые стёкла тонировать запрещено. Страховку на границе сделайте.

PS меня на обратке заберите. Хочу познакомиться с Денчиком и Павлом.
  • 0

#747
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер. такой вопрос - хочу разместить рекламу своей фирмы на своем авто. какую максимальную поверхность авто я законно могу закрыть рекламой? можно ли наклеить на заднее стекло (простите блондинку) наклейку, перфорированную такую, чтобы изнутри было видно дорогу, а снаружи вроде как картинка? если можно - ссылку на источник. смотрела в законе о рекламе и в пдд - не нашла ответа.
спасибо.


если кому-то интересно
Ответ Министра внутренних дел РК от 22 января 2013 года на вопрос от 9 января 2013 года № 182100

Скрытый текст

  • 0

#748
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите адреса точек, торгующих пневмоподушками для кабин грузовиков. Вчера немного покатался, ничего путного не нашел. Подсказали обратится в СВС(рыскулова). Где еще копать?


  • 0

#749
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сегодня наблюдал аварию на сатпаева космонавтов,

Дело было так: Лексус решил резвернуться через 2ю сплошную, в его заднюю часть влетел старенький гольфик, так вот вопрос: КТО виноват? Лексус который резворачивался на 2йсплошной, или гольф который не соблюдал дистанцию???


  • 0

#750
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Лексус виноват, в нарушении разметки, Гольф виноват в ДТП.


  • 0

#751
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем привет! опять срочный вопрос! машина снята с учета, нужно поставить на учет в Енбекшиказ.районе, машина не на ходу, как сделать быстро и без машины. Если через бегунков то сколько нужно дать? ответ в ЛС!


  • 0

#752
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вариант 1: погрузить авто на эвакуатор и отправиться в пункт регистрации;

Вариант 2: привезти сверщика к машине.

Третий, незаконный вариант, возможно обойдётся вам дороже, чем первые два вместе взятые.


  • 0

#753
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день!

Вопрос в следующем:

хочу выписать доверенность на свою машину другому человеку. Водительское удостоверение у него получено на территории Канады в этом году. Имеет ли он право на управление транспортным средством на территории Казахстана? И какие еще нужны документы кроме доверенности и страховки?


  • 0

#754
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемкой...дело вот в чем:

 

было совершено ДТП, я пострадавшая сторона. Суд скоро будет, страховая компания должна оплатить ущерб. Сходила к независимому оценщику, но я не согласна с

 

суммой. Так как, этих денег не хватит на восстановление машины( была уже в нескольких СТО, где посчитали работу) Прошу совета по поводу оценщика, кому и куда

 

можно обратиться? Который посчитает адекватно) Заранее благодарю! 


  • 0

#755
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите адреса точек, торгующих пневмоподушками для кабин грузовиков. Вчера немного покатался, ничего путного не нашел. Подсказали обратится в СВС(рыскулова). Где еще копать?

Есть здесь дальнобойщики и приближенные?


  • 0

#756
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 Nata_lika по идее, ваш товарищ, какое-то время вполне может управлять авто на территории Казахстана по Канадским правам, если только он не лишён прав тут, в РК. Доверенность, страховка, техпаспорт, права. Всё.

 

shinekz, попробуйте обратиться к другому оценщику, возможно вам пересчитают. Или узнайте у ваших оценщиков, почему они вам посчитали так мало. Надеюсь, вы не считаете, что вам дадут денег на новую машину? Коллегам пару раз страховщики выплачивали суммы, согласно расчётам от оценщиков, так у них ещё и осталась какая-то сумма на руках. Небольшая, правда, но сам факт! PS с оценщиками не договаривались.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.07.2013, 18:29:33

  • 0

#757
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

CBC GROUP.  Как вариант, прокатиться по Рыскулова, магазинов по продаже соответствующей тематики немало. Вы бы хоть написали марку-модель-год авто, или вин. Я бы посмотрел наличие и подсказал цену, в ЛС, пожалуйста.


  • 0

#758
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

СВС заеду. В других магазинах был - у них ничего нет, либо подушки с амортом в сборе. Мне надо отдельно подушки типа Monroe(cb0030, cb0041 и другие), blacktech, firestone или турецкие. Хочу свою легковую посадить на пневмоподвеску, поэтому придется подбирать под диаметр моего штока и стойки(размеры есть) 

CBC GROUP.  Как вариант, прокатиться по Рыскулова, магазинов по продаже соответствующей тематики немало. Вы бы хоть написали марку-модель-год авто, или вин. Я бы посмотрел наличие и подсказал цену, в ЛС, пожалуйста.


  • 0

#759
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

shinekz, попробуйте обратиться к другому оценщику, возможно вам пересчитают. Или узнайте у ваших оценщиков, почему они вам посчитали так мало. Надеюсь, вы не считаете, что вам дадут денег на новую машину? Коллегам пару раз страховщики выплачивали суммы, согласно расчётам от оценщиков, так у них ещё и осталась какая-то сумма на руках. Небольшая, правда, но сам факт! PS с оценщиками не договаривались.
 Спасибо за отклик) Я как бы не рассчитываю на миллионы)) просто реально работы на месяц, мне большей степени работа выходит дороже, чем сами запчасти. Ваши коллеги могут дать контакты этого оценщика? 
  • 0

#760
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Контактов нет, примерные адреса: Абая/Ауэзова и, дословно, "рядом с 12-ой горбольницой, точно не помню где".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.