Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#801
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ДД подскажите пожалуйста  у меня права полученные в Узбекистане, сейчас я гр Р Казахстан где мне поменять права на казахские и сложно ли это??

 

Порядок замены водительских удостоверений и выдачи взамен утраченных, а также их замены и выдачи иностранным гражданам (выписка из Правил приема экзаменов и выдачи удостоверений на право управления отдельными видами транспортных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90)

 

Замена водительского удостоверения производится на основании подпунктов, перечисленных в пункте 19 настоящих Правил, за исключением подпункта 3.

Во вновь выдаваемом водительском удостоверении в графе «Для особых отметок» проставляются серия, номер и дата выдачи прежнего водительского удостоверения.

При утрате водительского удостоверения новое с отметкой «Дубликат» выдается подразделением ДП гражданам, зарегистрированным по месту жительства или проживающих по новому месту, на основании документов перечисленных в пункте 19 настоящих Правил, при этом предыдущая водительская карточка для проживавших в другой области подшивается в дело, взамен выдается новая с указанием реквизитов утерянного водительского удостоверения. Выдача водительских удостоверений для граждан других государств, производится на тех же основаниях, после получения подтверждения о выдаче водительского удостоверения по месту прежнего проживания.

 

19. Для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами кандидатом в водители в подразделение дорожной полиции представляются:
1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения по форме согласно приложения 3 к настоящим Правилам;
2) удостоверение личности;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия (за исключением лиц, прошедших подготовку в индивидуальном порядке);
4) медицинская справка;
5) водительская карточка по форме согласно приложения 4 к настоящим Правилам;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).


Сообщение отредактировал AmenOsa: 04.08.2013, 21:43:57

  • 0

#802
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

народ подскажите пожл-та ситуация была такая:

мои знакомые ехали к ним с правой стороны "пристроились" жол полиция и наверно около минуты расматривали их и машину, потом сказали им принять право ...

ну и конечно начали говорить про экспертизу, когда водитель сразу согласился ехать, они сразу поменяли тему на другую типо аптечка и т.д.

короче когда уже не к чему было докопаться жол. полиция сказала им что у них переоборудование машины и нужно разрешение :confused: , а переоборудованием назвали самодельный багажник :faceoff: ,так вот я хочу узнать действительно ли это считаеться переоборудованием и где-то может это прописано в правилах ?


  • 0

#803
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..поменяли тему на другую типо аптечка и т.д... полиция сказала им что у них переоборудование машины и нужно разрешение :confused: , а переоборудованием назвали самодельный багажник 
 
Показывать аптечку и огнетушитель водитель не обязан, что касается багажника, то см. стандарт СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования» Если, багажник заводского изготовления и заводом изготовителем транспорта предусмотрена его установка, то эксплуатация такого транспортного средства допускается без разрешения, в противном случае, ЖП имеют возможность "придраться". Также следует учесть, что установка багажного отделения (платформы) заводского изготовления на крышу автомобиля, имеющего крепления под его установку, нормативными правовыми актами Республики Казахстан не регламентируется. Необходимо учесть при установке и требования Правил европейской комиссии ООН в части относящихся к снижению рисков причинения вреда жизни и здоровью людей, имуществу юридических и физических лиц, а также окружающей среде вследствие использования автотранспортных средств и их компонентов: - на наружных поверхностях боковых сторон багажного отделения не должно быть острых травмоопасных выступов; - выступающие части наружных поверхностей панелей, деталей и их сопряжений должны иметь радиусы закруглений не менее 2,5 мм. Выступание деталей над поверхностью панелей кузова, на которых они установлены, допускается не более 40 мм; - крепежные изделия, применяемые для крепления багажного отделения должны быть заводского изготовления и соответствовать установленным предприятием-изготовителем для данной модели АТС; - при монтаже багажного отделения должны, быть приняты все необходимые практические меры, обеспечивающие максимально низкое расположение центра тяжести транспортного средства. Кроме того, монтаж не должен неблагоприятно влиять на устойчивость транспортного средства

Сообщение отредактировал AmenOsa: 05.08.2013, 10:44:20

  • 0

#804
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброго всем дня!

Расскажите о плюсах-минусах продажи/покупки машины через инет (Колеса, к примеру) и на авторынке.

Речь об Алмате.

Аргументация приветствуется.

Спасибо.


  • -1

#805
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Доброго всем дня!

Расскажите о плюсах-минусах продажи/покупки машины через инет (Колеса, к примеру) и на авторынке.

Речь об Алмате.

Аргументация приветствуется.

Спасибо.

какой странный вопрос.. непонятный.. вернее, очевидный..

на авторынке можно машину разом пощупать и прокатиться, в интеренете больше выбора....


  • 0

#806
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Доброго всем дня!

Расскажите о плюсах-минусах продажи/покупки машины через инет (Колеса, к примеру) и на авторынке.

Речь об Алмате.

Аргументация приветствуется.

Спасибо.

какой странный вопрос.. непонятный.. вернее, очевидный..

на авторынке можно машину разом пощупать и прокатиться, в интеренете больше выбора....

 

А при покупке через сайт, прокатиться при встрече нельзя?..)


  • 0

#807
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Доброго всем дня!

Расскажите о плюсах-минусах продажи/покупки машины через инет (Колеса, к примеру) и на авторынке.

Речь об Алмате.

Аргументация приветствуется.

Спасибо.

какой странный вопрос.. непонятный.. вернее, очевидный..

на авторынке можно машину разом пощупать и прокатиться, в интеренете больше выбора....

 

А при покупке через сайт, прокатиться при встрече нельзя?..)

 

а при покупке через сайт, вы объездите сто тыщ машин шрота, потратите кучу времени и бабла


  • 0

#808
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

Доброго всем дня!

Расскажите о плюсах-минусах продажи/покупки машины через инет (Колеса, к примеру) и на авторынке.

Речь об Алмате.

Аргументация приветствуется.

Спасибо.

какой странный вопрос.. непонятный.. вернее, очевидный..

на авторынке можно машину разом пощупать и прокатиться, в интеренете больше выбора....

 

А при покупке через сайт, прокатиться при встрече нельзя?..)

 

а при покупке через сайт, вы объездите сто тыщ машин шрота, потратите кучу времени и бабла

 

Вполне возможно, я что-то упускаю из виду, поэтому поправьте меня, пожалуйста, если это так.

Итак:

если я даже без машины, что мешает, созвонившись с продавцом договориться о том месте, которое удобно мне? Например, вечером после работы, где-нить по моему маршруту домой.

если я на машине - ситуация та же, бензина уйдет столько же, как и при обычном возвращении .

Насчет времени:

да, оно важно, если покупка "горит" и надо срочно ( в этом плюс авторынка, здесь соглашаюсь).

А если не спеша, то срок поиска не засчитывается в минус.

 

И еще раз уточню: хочется услышать как плюсы так и минусы каждого варианта.


  • 0

#809
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу тротуаров, ведущих (вернее, отсутствующих) к детскому садику? 


  • 0

#810
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу тротуаров, ведущих (вернее, отсутствующих) к детскому садику? 

Акимат..КСК


  • 1

#811
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Подскажите.

Хочу купить машину подкрасить и не спеша продавать. Процесс может затянуться на несколько месяцев.

1. обязательно ли ставить машину на учет на мое имя, ведь ее потом придется снимать, а это лишние траты ?

2. возможно стоит снять машину с учета и попросить предыдущего хозяина выписать ген доверенность (у нотариуса) на меня? Не совсем доверяю простой рукописной доверенности при покупке машины.

Или есть другие варианты? 

 

Интересует варианты с меньшем риском, чтобы через 5-7 лет всплыли долги в налоговой или еще какие нибудь проблемы при продаже.

Спасибо.


  • 0

#812
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите.

Хочу купить машину подкрасить и не спеша продавать. Процесс может затянуться на несколько месяцев.

1. обязательно ли ставить машину на учет на мое имя, ведь ее потом придется снимать, а это лишние траты ?

2. возможно стоит снять машину с учета и попросить предыдущего хозяина выписать ген доверенность (у нотариуса) на меня? Не совсем доверяю простой рукописной доверенности при покупке машины.

Или есть другие варианты? 

 

Интересует варианты с меньшем риском, чтобы через 5-7 лет всплыли долги в налоговой или еще какие нибудь проблемы при продаже.

Спасибо.

снятие с учета в цоне бесплатно, так что трат никаких не будет

я бы на учет на себя машину ставил, ибо это единственный гарант отсутствия штрафоф и прочей лабудени (типа задолжностей по налогам)


  • 1

#813
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Подскажите.

Хочу купить машину подкрасить и не спеша продавать. Процесс может затянуться на несколько месяцев.

1. обязательно ли ставить машину на учет на мое имя, ведь ее потом придется снимать, а это лишние траты ?

2. возможно стоит снять машину с учета и попросить предыдущего хозяина выписать ген доверенность (у нотариуса) на меня? Не совсем доверяю простой рукописной доверенности при покупке машины.

Или есть другие варианты? 

 

Интересует варианты с меньшем риском, чтобы через 5-7 лет всплыли долги в налоговой или еще какие нибудь проблемы при продаже.

Спасибо.

снятие с учета в цоне бесплатно, так что трат никаких не будет

я бы на учет на себя машину ставил, ибо это единственный гарант отсутствия штрафоф и прочей лабудени (типа задолжностей по налогам)

 

Про бесплатное снятие слышу первый раз, раньше приходилось платить в районе 6-7 тыщ. Спорить не буду в этом деле у вас на мнооого больше опыта.

Спасибо за совет. Его я и выберу. Не хочется платить дважды )))


  • 0

#814
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Подскажите.

Хочу купить машину подкрасить и не спеша продавать. Процесс может затянуться на несколько месяцев.

1. обязательно ли ставить машину на учет на мое имя, ведь ее потом придется снимать, а это лишние траты ?

2. возможно стоит снять машину с учета и попросить предыдущего хозяина выписать ген доверенность (у нотариуса) на меня? Не совсем доверяю простой рукописной доверенности при покупке машины.

Или есть другие варианты? 

 

Интересует варианты с меньшем риском, чтобы через 5-7 лет всплыли долги в налоговой или еще какие нибудь проблемы при продаже.

Спасибо.

снятие с учета в цоне бесплатно, так что трат никаких не будет

я бы на учет на себя машину ставил, ибо это единственный гарант отсутствия штрафоф и прочей лабудени (типа задолжностей по налогам)

 

Про бесплатное снятие слышу первый раз, раньше приходилось платить в районе 6-7 тыщ. Спорить не буду в этом деле у вас на мнооого больше опыта.

Спасибо за совет. Его я и выберу. Не хочется платить дважды )))

 

на ген доверку у Вас уйдёт, если не ошибаюсь,больше червонца....вот тут действительно потратитесь!!!


  • 0

#815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ген доверку на снятое с учета авто никто не выпишет.



#816
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Акимат..КСК

Спасибо, обратилась в акимат. 


  • 0

#817
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Всем здрасти :hi:   SOS люди дайте хорошего мастера, то ли по электрике то ли механике :faceoff:   Устала я от этих умных тупых дядьков

 

Проблема такова:  при включении кондиционера, машинка моя  глохнет, так же глохнет на холостом ходу.

 

Датчик холостого хода не предлагать.


Сообщение отредактировал Mona-mona: 08.08.2013, 16:10:47

  • 0

#818
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Всем здрасти :hi:   SOS люди дайте хорошего мастера, то ли по электрике то ли механике :faceoff:   Устала я от этих умных тупых дядьков

 

Проблема такова:  при включении кондиционера, машинка моя  глохнет, так же глохнет на холостом ходу.

 

Датчик холостого хода не предлагать.

 


Сообщение отредактировал Mona-mona: 08.08.2013, 16:11:37

  • 0

#819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а датчик ХХ тут совсем не причем)), а и кто вам его просто так отдаст то?

тут дело в системе повышения ХХ при включенном конде....им управляет свой электромагнитный клапан, но системы работают по разному в зависимости опять от автомобиля)))...

есть хороший электрик Юра 7017315642, расскажите проблему, ну них на СТО есть и мотористы. Так же Володя 7016195400 он по кондиционерам.


  • 1

#820
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а датчик ХХ тут совсем не причем)), а и кто вам его просто так отдаст то?

тут дело в системе повышения ХХ при включенном конде....им управляет свой электромагнитный клапан, но системы работают по разному в зависимости опять от автомобиля)))...

есть хороший электрик Юра 7017315642, расскажите проблему, ну них на СТО есть и мотористы. Так же Володя 7016195400 он по кондиционерам.

 

а может все проще и достаточно почистить дроссельную заслонку или заправить кондей или много разных или :)


Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.08.2013, 17:05:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.