Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#721
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите где есть хорошие мастера, машина хонда одиссей 96 год нужно полное ТО заранее спасибо и дайте их координаты пожалуйста)

по суюнбая не доезжая пожарки заедьте к офицалам. Мастера вполне толковые , да и по деньгам пока не хамеют
  • 0

#722
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста где качественно ремонтируют автобусные дизельные двигателя,(без заморочек, типа - снимите привезите и тп.)
  • 0

#723
skeet_a

skeet_a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Подскажите где есть хорошие мастера, машина хонда одиссей 96 год нужно полное ТО заранее спасибо и дайте их координаты пожалуйста)

по суюнбая не доезжая пожарки заедьте к офицалам. Мастера вполне толковые , да и по деньгам пока не хамеют

спасибо заеду после отпишусь)
  • 0

#724
arik_kz

arik_kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Куда можно написать жалобу на счет светофоров города (Алматы)?

Устал уже, или мне так везет или действительно все через **** делают.

1. Почему некоторые светофоры начинают мигать на 3 секунде, а другие на 0? Не поймешь есть у тебя еще время или нет. Я не говорю что гоню на 3 секунде через перекресток, но когда там 5-6 секунд и тебе надо налево, то сразу остановят что на мигающий поехал. Это как назвывается??
2. Несколько дней Кунаева - Кабанбая, Богенбая - Достык светофоры гонят. Секундомер показывает 30 сек, а он уже мигает и сразу красный. Несколько раз чуть в аварию не попал утром. Гаишников еще куча там всегда.
3. И обратно показывает 3-2-1 и уже ждешь зеленый, а красный все равно горит - какого вообще тогда показывать счетчики? опять аварии.

Патрулям дали права следить за машинами, но что-то не понял почему они догоняют и фонарем слепят на ходу??? чуть в аварию не попал! Это что такое вообще???
  • 0

#725
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

то сразу остановят что на мигающий поехал. Это как назвывается??

Это называется Гаишники хотят развести, потому что на мигающий зеленный движение разрешено :)
  • 0

#726
Stella Smith

Stella Smith
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Костанай - Атырау, посоветуйте как проехать. Вообще по маршруту Омск-Петропавловск-Костанай-Октябрьск-Атырау как состояние дорог, куда ехать, а куда не ехать? :)
  • 0

#727
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Почитайте эту тему. Если не найдёте ответ, задайте вопрос там.
  • 0

#728
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2. Несколько дней Кунаева - Кабанбая, Богенбая - Достык светофоры гонят. Секундомер показывает 30 сек, а он уже мигает и сразу красный. Несколько раз чуть в аварию не попал утром. Гаишников еще куча там всегда.
3. И обратно показывает 3-2-1 и уже ждешь зеленый, а красный все равно горит - какого вообще тогда показывать счетчики? опять аварии.

Смотрите на светофор. Секундомер всего лишь помощник водителей, может, иногда, не совсем корректно работающий. Поэтому - светофор в первую очередь.
Раньше, давныым-давно, такого "чуда" на улицах не было, ничего, как-то разъезжались...
  • 0

#729
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
когда-то ещё раньше и без светофоров обходились....

если стоит счётчик - надо его в раб. состоянии содержать. иначе - диверсия))))
  • 0

#730
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
подскажите кто знает, как пробить в аресте авто или нет? и кто его поставил в арест? может база какая есть? или только в ГОР ГАИ нужно обращаться с официальным запросом?
  • 0

#731
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

подскажите кто знает, как пробить в аресте авто или нет? и кто его поставил в арест? может база какая есть? или только в ГОР ГАИ нужно обращаться с официальным запросом?

в цоне могут подсказать.
  • 0

#732
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

подскажите кто знает, как пробить в аресте авто или нет? и кто его поставил в арест? может база какая есть? или только в ГОР ГАИ нужно обращаться с официальным запросом?


Опция "звонок другу". В любом РЭО могут посмотреть в считанные минуты.
  • 0

#733
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где снять с учета автомобиль с Акмолинской области номерами?
Машина находиться в алмате.
кажеться нужно заказать справку об обременении?
в спец цоне или где?

Сообщение отредактировал azia: 12.07.2013, 23:05:35

  • 0

#734
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
В спецРЭО, на Майлина.
  • 0

#735
ksandaev

ksandaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер , когда я учился в школе, я параллельно проходил обучение в автошколе на категорию ВС, получил сертификат. Настало время получать права, но теперь необходимости сдавать на категорию С у меня нет, к тому же придется сдавать автодром на камазе, можно ли мне получить права на категорию В? без С
  • 0

#736
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Постоянно царапают машину (паркую вдоль дороги, как и все). Подозреваю парковщика "Алматы паркинг", т.к. не плачу ему принципиально и услугами его не пользуюсь, и он в связи с этим имеет на меня зуб. Доказать его вину не могу, камер нигде нет. Подскажите, можно ли как-то разрешить ситуацию, кроме как не парковать машину на его территории?
  • 0

#737
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый вечер. такой вопрос - хочу разместить рекламу своей фирмы на своем авто. какую максимальную поверхность авто я законно могу закрыть рекламой? можно ли наклеить на заднее стекло (простите блондинку) наклейку, перфорированную такую, чтобы изнутри было видно дорогу, а снаружи вроде как картинка? если можно - ссылку на источник. смотрела в законе о рекламе и в пдд - не нашла ответа.
спасибо.
  • 0

#738
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

В спецРЭО, на Майлина.


Запрос на обремение при снятии с учета с другого региона не подскажете сколько по времени ждать?
  • 0

#739
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Когда как. Когда сразу практически, а когда и на следующий день.
Справку с налоговой надо будет.
  • 0

#740
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Всем утра доброго!!!
уххх ни что не вечно....
вот и настал момент истины, загнала на капремонт.
Как то жим жим. У кого какой опыт? поделитесь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.