Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#681
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

у вас не правильно выставленно зажигание, поэтому детонация (выключили двигатель, а он еще работает) в следствии не правильного зажигания идет перегрев двигателя. не правильно работает поршневая группа. сначала с зажиганием разберитесь, а температура сама пройдет. хотя в принципе 90-100 градусов для двигателя, вполне нормальная рабочая температура.

Детонация может быть вызвана как неправильным зажиганием так и плохим бензином ;) . Да и на современных машинах оч редко можно услышать детонацию потому как компьютер сам регулирует электронное зажигание, бензин гумно :idea:
  • 0

#682
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...движок и вентилятор еще какое то время работают, а звук такой, как от рахатовской фабрики (минуты 3 точно)


....у вас не правильно выставленно зажигание, поэтому детонация (выключили двигатель, а он еще работает) ...


можно я приеду посмотреть на такую детонацию? :dandy:
  • 0

#683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

можно я приеду посмотреть на такую детонацию? :dandy:

на детонацию не смотрят...её слушают))))
что то мне сдается, что смотреть не на детонацию хотите, а на владелицу той машины, у которой детонациеИзображение
  • 0

#684
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Какие еще детонации? вы хоть марку машины знаете? У нее гольф 3.Движок будет работать лишь если включена функция турботаймера. У фольцов вентилятор работает и после выключения зажигания и вытаскивания ключа. То что он гудит ничего необычного-просто снаружи он слышен лучше. чем в авто. То что быстро нагревается- немудрено в такую жару у всех быстро нагревается. а за уровнем антифриза надо постоянно следить иначе закипите.
  • 0

#685
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите, кто сталкивался с НСК? Стоит ли после их оценщиков вызвать независимую экспертизу и как долго они выплачивают ущерб?
  • 0

#686
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
о! про неправильно выставленое зажигание - у меня слов нет, такое разве бывает??? бензин заправляю на RP или Газпроме - вроде бы нормальный.
даже не знаю к какому ответу присмотрется, может действительно от марки машины звисит, как Мистралевод написал?
просто у меня не было детонации ни зимой, ни весной, капитальный ремонт ходовки был осенью, поэтому я и распереживалась сейчас (уже неделю так делает машина), а тут еще и температура начала повышаться. знакомый напугал, мол двигатель накрыться хочет... короче все по разному говорят.
Мистралевод - в том то и дело, с антифризовым бочком что то не то, капает сверху, где крышка. Когда капот открываю - в бочке антифриза нет, начинаю открывать крышку бочка, там все закипает и по шлангу начинает поступать антифриз из двигателя до уровня бочка. Не могу долить, в том то и дело. Че за фигня такая?
Ладно, придется на СТО мотать и заодно термостат проверить.

AirWest - не угадали :D
  • 0

#687
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мистралевод - в том то и дело, с антифризовым бочком что то не то, капает сверху, где крышка. Когда капот открываю - в бочке антифриза нет, начинаю открывать крышку бочка, там все закипает и по шлангу начинает поступать антифриз из двигателя до уровня бочка. Не могу долить, в том то и дело. Че за фигня такая?

Дайте двигателю остыть. Система под давлением- открываете крышку, давление падает, жидкость поднимается. На холодном двигателе такого не должно быть, на горячем вас легко может обжечь.

#688
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

начинаю открывать крышку бочка, там все закипает и по шлангу начинает поступать антифриз из двигателя до уровня бочка. Не могу долить, в том то и дело. Че за фигня такая?

Дренажное отверстие, в крышке/пробке расширительного бАчка, для начала, проверить бы…. :confused:
  • 0

#689
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Думала залью антифриз, температура успокоится, а долить не получилось, потому что до стандартной черточки доходит при напоре.

Долить до нормы - на холодную. ;)
  • 0

#690
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

о! про неправильно выставленое зажигание - у меня слов нет, такое разве бывает??? бензин заправляю на RP или Газпроме - вроде бы нормальный.
даже не знаю к какому ответу присмотрется, может действительно от марки машины звисит, как Мистралевод написал?
просто у меня не было детонации ни зимой, ни весной, капитальный ремонт ходовки был осенью, поэтому я и распереживалась сейчас (уже неделю так делает машина), а тут еще и температура начала повышаться. знакомый напугал, мол двигатель накрыться хочет... короче все по разному говорят.
Мистралевод - в том то и дело, с антифризовым бочком что то не то, капает сверху, где крышка. Когда капот открываю - в бочке антифриза нет, начинаю открывать крышку бочка, там все закипает и по шлангу начинает поступать антифриз из двигателя до уровня бочка. Не могу долить, в том то и дело. Че за фигня такая?
Ладно, придется на СТО мотать и заодно термостат проверить.

AirWest - не угадали :D

Все становится на свои места.. :D Ща мы решим Вашу проблем. У немцев (фольц,ауди) это нормально - вентилятор может включиться и много позже после того как двигатель выключен. У них система охлаждения постоянно под давлением (у меня на ауди даже на не рабочем двигателе шланги были раздуты, тоже башку ломал а потом посмотрел на другие авто такой марки и успокоился) в такую жару вентилятор чаще включается, еще особое внимание к крышке расширительного бачка :dont: . То что сочится антифриз - тоже такое было в сильную жару, на холодную доливал уровень (стакан за лето) и ездил. Смотрите за температурой и уровнем и не переживайте особо. Обслуживал(диагностика в основном) ауди у Ярослава на петрова-рыскулова(ни разу не реклама) у них ток фольц и ауди, с народом пообщался, просветили по поводу крышки бачка - следить и не ставить откровенный кетай, я сродной крышкой три года отъездил. Удачи!
P.S. Не хочется Вас огорчать но и может быть - пробило прокладку головки блока, проверьте масло на щупе хотя бы(уровень,цвет,визуально, на кончик языка не которые товарисчи кАпельку пробуют :D - сладковатый вкус), в таких случаях антифриз попадает в масло через цилиндры. Было такое давно на волге после капиталки обкатку тока прошел с выхлопной полился тосол, утром стакан тосола выплевывал двиг. через выхлопную. Надеюсь у Вас ерунда! Дерзайте!

Сообщение отредактировал Garik.: 26.06.2013, 19:09:16

  • 0

#691
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

на детонацию не смотрят...её слушают))))
что то мне сдается, что смотреть не на детонацию хотите, а на владелицу той машины, у которой детонациеИзображение

Тоже вариант :dandy:

С неменьшим удовольствием слушал и смотрел бы на двигатель, который после выключения зажигания, от детонации работает 3 минуты. Но да ладно, это уже проехали.
Мистралевод подключился со всей серьезностью и обломал троллям весь кайф :dont:
От себя могу добавить, что причина излишнего нагрева скорее всего в радиаторе.
  • 0

#692
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Теперь уж поделиться надо бы решением проблемы... )))
По мне так 5000 тг на эвакуатор стоят двух недель пешком...)))

два дня это во первых, во вторых мне нравится разбираться самому... А вот насчет поделиться мне млин прям стыдно...
Короч менял провода свечные, после этого начались глюки, советодатели вокруг твердили что не по номерам поставил.. менял и так и эдак... Следующие советодатели сказали что это сигналка, загуглил, да симптомы те же... Позвонил электрикам он попросил включить выключить машину все работает, тогда это говорит не сигналка... Гуглим дальше, топливный фильтр, опять такие же симптомы, фильтр менял давно решил уже не мешкать, поехал купил фильтр, поменял, опять та же история.... уже начал психовать, пошел на соседнюю СТОшку, пришел электрик заводи, выключай, заводи выключай.. Ясно, волюметр накрылся, смотри говорит, отключает волюметр, машина работает, подключает, не работает... Гуглю, симптомы похожие... Блин еле нашел волюметр, поехал купил... Меняю и пипец никаких изменений, сел руки опустились... тут вспоминаю что меня беспокоил посторонний звук в движке типа свиста... Давай с бубном возле волюметра плясать. епт пригляделся а под волюметром снизу, сразу не заметишь млять патрубок отвалился когда я провода менял... В субарэге они же в попе у обамы... Епт ставлю патрубок на место работает, ставлю старый волюметр, работает! Повез отдал тот волюметр и радостный теперь езжу дальше.... Зато скока познаний по своей глупости приобрел!

Сообщение отредактировал moranto: 26.06.2013, 20:45:43


#693
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Повез отдал тот волюметр и радостный теперь езжу дальше.... Зато скока познаний по своей глупости приобрел!

Так же промучился с Шевроле, а оказалось что заправиться надо было на другой заправке.После Синойла двигатель затупил нереально.
  • 0

#694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Жидкость из левого стеклоомывателя почти не течет. :( Сам пытался разобраться в чем проблема - не разобрался.

Скажите, к какому мастеру обратиться? По ходовке - знаю куда ехать, по кузову - тоже знаю, по электрике знаю... По омывателям стекол - не знаю.

Народ, подскажите пожалуйста!

:)

тонкую проволочку и чистить.

проволочку желательно взять из жилки полевого телефонного провода, эта сталистая жилка прочная и тонкая и хорошо прочистит все форсунки, игла не подойдет...она толстая и при неловком телодвижении обломится и осколок останется в форсунке.
И не стоит лить в омывательный бачок обычную воду из под крана...там хлорки много и при нагревании образуется белый осадок, который и забивает форсунки....

Зачем такие сложности с проволкой?
Шприцом (без иглы) воду в обратном направлении, легко промывается. Брызгалку даже снимать не надо.
  • 1

#695
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Шприцом (без иглы) воду в обратном направлении, легко промывается. Брызгалку даже снимать не надо.

Проволокой тоже сработало!

Но про шприц - учту на будущее! Спасибо!
  • 0

#696
azasan

azasan
  • Гость
  • 12 сообщений


про Toyota Export Center в ОАЭ знает кто-нить что-нить? стоит связываться? Просят предоплату 100%,потом пришлют какие-то бумаги, потом ещё деньги за переправку авто и потом лишь сама машина будет.

Заранее благодарен

кидалы имхо, в чатру про них написано... Наверно на цены ихние подкупились? Нет таких цен в Оае... мне дайте деньги, я вам привезу если надо... :D


есть ссылка информации про них?
  • 0

#697
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

сильно не пинайте, первый раз так, вот и незнаю...ситуация такая, скажите если ловят на мобильный радар, останавливают, говорят превышение, я покажите, иду к ним смотреть, он усиленно листает, ненашел, отдает документы, типо нет или не нашел(т.к. очередь наловили) будет ли штраф если возможно было превышение. Просто не знаю(первый раз так), как у них фиксируется и как они должны были в этом случае составить протокол?


Если протокол не составлен и вы нигде не расписывались - то никакого штрафа и нет.
  • 0

#698
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Если протокол не составлен и вы нигде не расписывались - то никакого штрафа и нет.

спасибо, буду знать.
  • 0

#699
asik_pro

asik_pro
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте внедорожник с очень крепкой ходовкой. УАЗ Хантер уже убил полностью.
Хочется чтобы немного помягче было. Но и проходимость была как у УАЗика. И ходовку чтобы не ремонтировать каждые 2 рейса.
Дорога ОЧЕНЬ плохая. Но в силу того что там наша ферма, приходится ездить по сопкам и бездорожью.
p.s. Друзья говорят Land Cruiser 80 хорош, но сейчас их уже не найти в нормальном состоянии. Ниву не предлагать, ломаться быстрее УАЗика.
  • 0

#700
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
ТЛК 70-й серии. Но о комфорте забудьте . Или попробуйте Киа/Азиа Рокста. Тоже живучий джипик. Есть ещё неплохие живучие джипы, но с правым рулём...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.