Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#641
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ездили по маршруту Алматы-Астана-Щучинск-Астана-Павлодар-Семей-Оскемен-Ушарал-Алматы.
Астана-Павлодар на двоечку. ямы и камни. Павлодар-Семей до границы с ВКО хорошая на 4+ на ВКО на двоечку. Семей-Оскеменн на 5, Оскемен-Учарал трасса просто *опа откровенные ямы, всю дорогу тряслись. в Щучинске оплатили за проезд по трассе всего 10 тенге.
  • 0

#642
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите состояние трассы от Аягоза до Семея через Карааул - очень можно знать и как можно скорее
  • 0

#643
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Попросили меня на Достык, кое что отвезти, на 5 тоннике. Клиент загрузивший вечером машину настаивал что реально к утру поспеть, но всё же договорились что на дорогу сутки. Причина его требований доехать за ночь с Аты до Дружбы была основана на том что в день погрузки утром в достык прибыла их Газель, загруженная вечером (14-16 часов ехала их Газелька) Ну я приехал через сутки, разгрузился, подходит мужик, спрашивает на счёт отбуксировать Газель в Алматы, короче это та Газель и оказалась, пока я ехал, он лонжероны, траверсы варил и др. ... занимался. Я не Ату ехал, мне надо было в Аягоз. Дотащил до Учарала. Пока тащил, видели ещё одного, дали воды, сигарет, покушать. Этот ещё один три сальто сделал, там на отличной дороге от Учаральского кольца, парень хороший водитель молодой, кувыркался классно профессионально , сам в синяках, но кости целы, ни кого не задел, машина на удивление почти цела. Так вот к чему я ..... Планктон, не планктон, прекращайте тролить, тема состояние дорог, а не хорошие и плохие водилы . Берегите себя и окружающих!


Иваныч, колонны офисного планктона, в это время года - один из факторов, влияющий на состояние дорожной обстановки, потому и поднималась здесь о них речь. Попробуешь обогнать на своей газели колонну дебилов, которые едут впритык 70-80 по узкой дороге, когда навстречу автобус несётся, а они тебя ещё и не пускают - вся жизнь перед глазами промелькнёт. Или когда настречу колонна такая ползёт, и обгоняющий их идёт тебе в лоб - у меня даже видео есть, как я его по обочине обходил, жалко, его глаз по 100 тг не видно...

Кувыркающихся и улетающих я тоже вижу часто. Естественный отбор, и гонять, и тупить надо с головой, только и всего.

Не надо сравнивать гружёную газель, доползшую до Дружбы, и ауди, долетевшую до Акчей. Это разные по качеству дороги.

Участок после Коктумы до Дружбы - отдельная тема для отдельного разговора: я там в позапрошлом году поддон движка на подготовленном жыпе пробил, что уж тут говорить про состояние рамы и кузова груженой газели, которая на рессорах... Фуры там ползут 3-5 км/ч, самое обидное - что есть протяжённые участки, на которых ехать можно только по остаткам асфальта, по степи не объедешь из-за скальника, по которому проложена дорога. Лет 40 уже там даже ямочный ремонт не делался ни разу.

Сообщение отредактировал IAG office: 11.07.2013, 09:17:18

  • 0

#644
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Думаю поехать на Алаколь на машине с Астаны. У кого есть такой опыт? Какой дорогой лучше ехать?
Берег еще не выбрал, но более вероятен южный, т.к. потом планирую в Ату сгонять.
По отзывам трасса а345 (караганда-аягуз) убитая, стоит ли делать круг через Семск?
В общем, советы от ездивших в этом (или прошлом) году нужны. Заранее спасибо!

ездили по маршруту Алматы-Астана-Щучинск-Астана-Павлодар-Семей-Оскемен-Ушарал-Алматы.
Астана-Павлодар на двоечку. ямы и камни. Павлодар-Семей до границы с ВКО хорошая на 4+ на ВКО на двоечку. Семей-Оскеменн на 5, Оскемен-Учарал трасса просто *опа откровенные ямы, всю дорогу тряслись. в Щучинске оплатили за проезд по трассе всего 10 тенге.

вы намеренно в учарал через семей и оскемен поехали?
или выбирали между трассой напрямую (через каркаралинск и аягуз)?
  • 0

#645
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Подскажите состояние трассы от Аягоза до Семея через Карааул - очень можно знать и как можно скорее

Можно сказать что такой дороги нет ...
  • -1

#646
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Думаю поехать на Алаколь на машине с Астаны. У кого есть такой опыт? Какой дорогой лучше ехать?
Берег еще не выбрал, но более вероятен южный, т.к. потом планирую в Ату сгонять.
По отзывам трасса а345 (караганда-аягуз) убитая, стоит ли делать круг через Семск?
В общем, советы от ездивших в этом (или прошлом) году нужны. Заранее спасибо!

От Караганды до Каркаралинска можно называть дорогой, и от Аягоза до Учарала также. От Каркаралинска до Аягоза, не знаю, смотря на чём. Через Молодёжку на семей, ведь тоже не очень то дорога, от Семея до Георгиевки вообще лучше через Устькаман. Видимо если джип, то лучше рискнуть через Каркарлы.
  • 0

#647
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Думаю поехать на Алаколь на машине с Астаны. У кого есть такой опыт? Какой дорогой лучше ехать?
Берег еще не выбрал, но более вероятен южный, т.к. потом планирую в Ату сгонять.
По отзывам трасса а345 (караганда-аягуз) убитая, стоит ли делать круг через Семск?
В общем, советы от ездивших в этом (или прошлом) году нужны. Заранее спасибо!

От Караганды до Каркаралинска можно называть дорогой, и от Аягоза до Учарала также. От Каркаралинска до Аягоза, не знаю, смотря на чём. Через Молодёжку на семей, ведь тоже не очень то дорога, от Семея до Георгиевки вообще лучше через Устькаман. Видимо если джип, то лучше рискнуть через Каркарлы.

спасибо за ответ!
хотел бы услышать от очевидцев о состоянии этих 500км терра-инкогнита)
  • 0

#648
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

вы намеренно в учарал через семей и оскемен поехали?
или выбирали между трассой напрямую (через каркаралинск и аягуз)?

мы вообще-то ездили в Семей, нам сказали обратно через оскемен если ехать трасса хорошая

Сообщение отредактировал Forumistka: 11.07.2013, 21:28:25

  • 0

#649
Stella Smith

Stella Smith
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Маршрут /KZ/Петропавловск-Костанай-Джетыгарда/KZ/ -Мариинский-Орск- /KZ/Ленинское-Актобе-Октябрьск-Котяевка/KZ/ -Астрахань. Или Петропавловск-Костанай-Октябрьск - упрощённо. Где лучше проехать, как там сейчас? Из Костаная в Октябрьск как лучше добраться? На западе КЗ действительно плохо с газовыми заправками?
  • 0

#650
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Костаная в Октябрьск как лучше добраться?


очень просто , уходите на Актобе через Рудный , там до границы с Актюбинской областью дорога не очень , в Актюбинской области мне понравилась , из Актюбинска на Кандыагаш (Октябрьск) дорога как всегда не очень , дальше не знаю но судя по разговорам не АЙС
  • 0

#651
Stella Smith

Stella Smith
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

очень просто , уходите на Актобе через Рудный , там до границы с Актюбинской областью дорога не очень , в Актюбинской области мне понравилась , из Актюбинска на Кандыагаш (Октябрьск) дорога как всегда не очень , дальше не знаю но судя по разговорам не АЙС


"не очень" - это бугры, колеи и залатаные дыры, или открытые дыры на пол колеса?

http://ati.su/Trace/...e&FastWay=false --вот тут на карте не понятно: Рудный, Октябрьский, Оржоникидзе, и мимо жиикары выезд в россию, какое то село Бреды, потом снова в KZ Ленинское, Актобе. Но еще дорога есть Рудный-Карабутак-Хромтау-Актобе. Первый вариант или второй лучше?

Сообщение отредактировал Stella Smith: 12.07.2013, 18:06:14

  • 0

#652
Optimist 62

Optimist 62
  • Гость
  • 5 сообщений


очень просто , уходите на Актобе через Рудный , там до границы с Актюбинской областью дорога не очень , в Актюбинской области мне понравилась , из Актюбинска на Кандыагаш (Октябрьск) дорога как всегда не очень , дальше не знаю но судя по разговорам не АЙС


"не очень" - это бугры, колеи и залатаные дыры, или открытые дыры на пол колеса?

http://ati.su/Trace/...e&FastWay=false --вот тут на карте не понятно: Рудный, Октябрьский, Оржоникидзе, и мимо жиикары выезд в россию, какое то село Бреды, потом снова в KZ Ленинское, Актобе. Но еще дорога есть Рудный-Карабутак-Хромтау-Актобе. Первый вариант или второй лучше?

Второй вариант предпочтительный. В прошлом году ехал из Краснодара через Астрахань - Атырау - Уральск - Актобе - Хромтау - Рудный - Кустанай - Астана - А-Ата. В Актюбинской области дороги на 4+. Перед Рудным шел кап. ремонт участка примерно 50 -60 км. Там вдоль дороги по полю накатали автобам. Еще участок между Атырау и границей с Россией примерно 230км старой советской дороги с заплатками и ямами.
  • 0

#653
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Подскажите состояние трассы от Аягоза до Семея через Карааул - очень можно знать и как можно скорее

Можно сказать что такой дороги нет ...

Подтверждаю, нет такой дороги Караул - Аягуз.
Я несколько лет назад имел неосторожность поехать этой дорогой. От Семея до Караула летел чуть ли не 200 км/ч. А вот как из Караула выехал в сторону Аягуза, дорога и кончилась, но я плелся по ней думал, где-то она восстановится. Хрен! До самого Аягуза, воронки и холмики на асфальте, больше 40 не разгонишься! Злой был как собака!
От караула до Аягуза часов 6 ехал, и это не преувеличение!
Так что брат, не вздумай, под страхом расстрела там ездить.
  • 1

#654
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Но еще дорога есть Рудный-Карабутак-Хромтау-Актобе. Первый вариант или второй лучше?

По моему рудный Тобол, Лисаковск Денисовка (Орджиникидзе) и там свернуть лучше, там Сахаровка, Комсомолец и на Карабутак. Сначала возможно страшно, но потом должно понравится.

Второй вариант предпочтительный. В прошлом году ехал из Краснодара через Астрахань - Атырау - Уральск - Актобе - Хромтау - Рудный - Кустанай - Астана - А-Ата. В Актюбинской области дороги на 4+. Перед Рудным шел кап. ремонт участка примерно 50 -60 км. Там вдоль дороги по полю накатали автобам. Еще участок между Атырау и границей с Россией примерно 230км старой советской дороги с заплатками и ямами.

Очень правильно с Атырау ехать в Актобе через Уральск!!! Поддерживаю.
  • -1

#655
Stella Smith

Stella Smith
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как интересно про вот это вот "СТРАШНО". С этого места поподробней плз)
  • 0

#656
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


очень просто , уходите на Актобе через Рудный , там до границы с Актюбинской областью дорога не очень , в Актюбинской области мне понравилась , из Актюбинска на Кандыагаш (Октябрьск) дорога как всегда не очень , дальше не знаю но судя по разговорам не АЙС


"не очень" - это бугры, колеи и залатаные дыры, или открытые дыры на пол колеса?

http://ati.su/Trace/...e&FastWay=false --вот тут на карте не понятно: Рудный, Октябрьский, Оржоникидзе, и мимо жиикары выезд в россию, какое то село Бреды, потом снова в KZ Ленинское, Актобе. Но еще дорога есть Рудный-Карабутак-Хромтау-Актобе. Первый вариант или второй лучше?

"не очень" - значит что лучше проехать участок Денисовка-Ливановка (а там дороги нет совсем) так - Денисовка-Джетыгара-Камысты-Ливановка.
а вообще рассмотрите вариант с Джетыгары в Россию, далее на Оренбург и Самару
  • 0

#657
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Только что из Талды-Кургана. Чингильды-Архарлы-Малайсары стройка. Остальное - всё так же, всё то же за исключением того что сел на свой пепелац, а на нём у меня СиБишка. Великая всё-таки вещь - рекомендую. Дальнобои не удивляются. И ешё пока не забыл, по стройке больше 70 не гоняйте. На скорости 80 км/ч вошёл в поворот на щебёнке. Был бы в заднице лом - перекусил бы. Так что не гоняйте

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.07.2013, 21:14:00

  • 0

#658
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Доехал до Астаны.
Надо отметить, что бездорожье начинается сейчас уже после 121-го километра от Алматы. Но улучшается уже к 260 километру. Далее резко ухудшается качество дорожного полотна после 700 километра до 800 км. И километров за 70-80 до Астаны, где ведутся работы по расширению дороги, встречаются такие ямы и колдобины, что мама не горюй! Понадеялся на впереди идущую машину и поймал такие ямы и колдобины, что аж машину жалко стало. Оказалось, что за рулем передней машины была недалекая женщина, которая лишь бы я ее не обогнал поперла 130-140. А в дорожной ситуации ни фига не разбирается. Я ехал всю дорогу 110-120, доехал до нее, но обогнать не смог. Т.к она поперла. Ну я и подумал, едь впереди, мне легче будет. Но как я уже написал, она чуть под монастырь меня не подвела. Пришлось обгонять ее на 150-160. Чтобы самому видеть ямы и колдобины, после она отстала, хотя дальше я поехал в своем режиме - 110-120. Спрашивается фигли ей было понтоваться.
По заправкам так же, как писали выше Алматы - Чиганак - Сарышаган - Балхаш - Караганда. В Сарышагане КМГ, в остальных Гелиос - 95.
Выехал в 5.00, в 18.00 был в Астане. Раньше быстрее ездил, но сегодня, че-то не особо гнал. Жолполовцев почти нигде не было, видимо из-за субботы. Были после Балхаша парочка, но о них предупреждали встречные.
  • 0

#659
iamsergei

iamsergei
  • Гость
  • 7 сообщений

Писали несколько страниц назад - не суйтесь через Секисовку. :faceoff: Предгорное - правильный выбор. :idea:


А можно подробнее? Спасибо.
  • 0

#660
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
После моста в Шемонаихе км через 5 направо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.