Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#701
arik_kz

arik_kz
  • Гость
  • 9 сообщений
покупаю авто, где можно почитать как на сегодняшний день идет оформление? Раньше была счет справка, а сейчас?

авто стоит на учете в Алматы, я буду ставить на Астану (на Майлина).

Собой домовая книга, удоств. личности (ИИН), водит. права что еще надо?

спасибо.

Сообщение отредактировал arik_kz: 01.07.2013, 23:36:46

  • 0

#702
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вопрос по докам на машину тоже можно задать? (налог)
  • 0

#703
arik_kz

arik_kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос по докам на машину тоже можно задать? (налог)

задавайте
  • 0

#704
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вобщем такая ситуация! в 2007 году продали машину, но по ходу хозяин его не оформил, и сейчас выяснилось что налог не уплачен с 2007 года. Сумма не маленькая да еще и с пеней. Хотели поставить в арест нам сказали что не пойдет, нужно сначало налог заплатить. Искать кто купил тоже безполезно (там уже другая история). Можно ли как то не платить налог, а то обидно что не ездили и тут такая ерунда получилась. Ну чтобы все по закону! Так еще не известно что есть ли эта машина вообще, так как тесть парня который купил ее по запчастям продовал.

Сообщение отредактировал Ма-ли-ка: 02.07.2013, 09:38:22

  • 0

#705
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Сам прошёл через подобное. Налог придётся заплатить 100%. Как вариант, после оплаты налога, поставить машину в угон. Если машина в угоне, то налог больше не будут начислять. Да и вашему покупателю, вы создадите большой гемор. Сам на коленях прибежит, если вздумает машину продать.
+ Как мне говорили в налоговой, что налог платится только за последние 5 лет ... А то , что больше, просто аннулируется..

Сообщение отредактировал smurnoi: 02.07.2013, 10:30:34

  • 0

#706
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Как мне говорили в налоговой, что налог платится только за последние 5 лет ... А то , что больше, просто аннулируется..

а где можно найдти на это письменное подтверждение?!
  • 0

#707
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Как мне говорили в налоговой, что налог платится только за последние 5 лет ... А то , что больше, просто аннулируется..

а где можно найдти на это письменное подтверждение?!

Понятия не имею. Но именно так, мне сказали в налоговой Ауэзовского района.
  • 0

#708
arik_kz

arik_kz
  • Гость
  • 9 сообщений

покупаю авто, где можно почитать как на сегодняшний день идет оформление? Раньше была счет справка, а сейчас?

авто стоит на учете в Алматы, я буду ставить на Астану (на Майлина).

Собой домовая книга, удоств. личности (ИИН), водит. права что еще надо?

спасибо.

давно никто не покупал машину? Можно хотя бы какую то инфу по этому поводу?
  • 0

#709
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Приезжаете на Майлина 85, продавец снимает авто с учёта, проходит сверку и т.д. среди прочих документов, от него потребуют справку об уплате налога, не забудьте потом её забрать себе. Проходите сверку, оплачиваете в кассе "только за постановку", подаёте документы на постановку: договор купли-продажи (простая письменная форма, заполняют там же помогайки за 500 тенге), адресную справку с ЦОНа, все документы, которые получили от продавца, квиточки, об уплате за техпаспорт и номера, справку с налоговой ну и ждёте
  • 0

#710
arik_kz

arik_kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Приезжаете на Майлина 85, продавец снимает авто с учёта, проходит сверку и т.д. среди прочих документов, от него потребуют справку об уплате налога, не забудьте потом её забрать себе. Проходите сверку, оплачиваете в кассе "только за постановку", подаёте документы на постановку: договор купли-продажи (простая письменная форма, заполняют там же помогайки за 500 тенге), адресную справку с ЦОНа, все документы, которые получили от продавца, квиточки, об уплате за техпаспорт и номера, справку с налоговой ну и ждёте


Благодарю. А домовая пойдет? или обязательно надо справку с ЦОНа? ее получить надо в Астане тогда
  • 0

#711
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Насколько я знаю, домовые полгода как отменены, хотя, в некоторых местах их до сих пор требуют. Адресную справку можете получить и дома, если у вас есть электронно-цифровая подпись. Если у вас её нет, думаю, не проблема получить адресную справку в любом ЦОНе Алматы, предъявив удостоверение личности. Думаю, база у них одна, без разграничений по городам.
  • 0

#712
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Подскажите, где можно проверить и/или отремонтировать электронную топливную систему? машина KIA Sportage 2.0, 2002г.
была в паре мест по ремонту дизелей, не берутся.

Сообщение отредактировал кио: 03.07.2013, 12:04:11

  • 0

#713
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Благодарю. А домовая пойдет? или обязательно надо справку с ЦОНа? ее получить надо в Астане тогда

пойдет домовая!
  • 0

#714
bubus

bubus
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста. Покупаю машину в Астане, сам нахожусь в Алматы. Есть ли в Астане специальный ЦОН для переоформления авто (как недавно открылся в Алматы) или всё происходит в ГАИ? И возможно ли в Астане оформить машину сразу на алматинские номера?
  • 0

#715
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Попробуйте обратиться в спец рэо в Астане, возможно вам там помогут.

адрес
спец Рэо ул. казахская , по сейфуллина, между республикой и валиханова- светофор возле здания прокуратуры, если с республики ехать, то налево метров 100, с правой стороны улицы кажись 3 этажное здание, вход с торца почти под аркой.


Адреса и телефоны регистрационных пунктов г. Астана:

РЭО УДП ДВД г. Астана, Алматинский район, ул. Промзона 35, тел. 35-29-46, 28-05-24, 28-05-94

РП г. Астана, Алматинский район, ул. Манаса 18, тел. 37-59-46

РП г. Астана, Сары-Аркинский район, пр. Тлендиева 3, тел. 72-71-38

ЭП г. Астана, ул. Манаса 4, тел. 71-51-06


  • 0

#716
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Прошёл диагностику на предмет непонятного гула во время движения накатом. Причём гудит только на скорости 40 км/ч. Подозрение сто-шников сразу пало на заднее правое колесо. Единственный вопрос: ступичный подшипник, либо редуктор. После долгого осмотра и обмена мнениями, "приговорили" ступичный. На моей машине он идёт только в сборе со ступицей, и стоит вся эта конструкция, мягко говоря, недёшево. Готов напрячься и купить, но не оставляют сомнения - а вдруг всё-таки редуктор? Есть какие-нибудь допсимптомы, так сказать, что бы уж точно определить, что дело не в редукторе? А то, есть опасян, что поменяю нормальный подшипник на более новый, а проблема останется....
  • 0

#717
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Нужна информация по реставрации колесных дисков - где, сколько и т.д. Буду очень благодарен!
ПС если что Авто Мицубиси Аутлэндер 2008 г., на всякий случай ))

#718
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Прошёл диагностику на предмет непонятного гула во время движения накатом. Причём гудит только на скорости 40 км/ч. Подозрение сто-шников сразу пало на заднее правое колесо. Единственный вопрос: ступичный подшипник, либо редуктор. После долгого осмотра и обмена мнениями, "приговорили" ступичный. На моей машине он идёт только в сборе со ступицей, и стоит вся эта конструкция, мягко говоря, недёшево. Готов напрячься и купить, но не оставляют сомнения - а вдруг всё-таки редуктор? Есть какие-нибудь допсимптомы, так сказать, что бы уж точно определить, что дело не в редукторе? А то, есть опасян, что поменяю нормальный подшипник на более новый, а проблема останется....

не таурег случайно? Был похожий случай у знакомого на тауреге , он искал себе купить и один вариант был с похожими симптомами , дело было в раздатке. На подъемнике определили точно
  • 0

#719
skeet_a

skeet_a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите где есть хорошие мастера, машина хонда одиссей 96 год нужно полное ТО заранее спасибо и дайте их координаты пожалуйста)
  • 0

#720
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Баянаульская-Суюнбая...сервис центр Хонда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.