Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1721
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
завтра состоится таинство! :):)
Подскажите еще, пожалуйста, крестильную рубашечку одевать до купели, или после нее?
голова кругом от подготовки..
  • 0

#1722
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

завтра состоится таинство! :) :)
Подскажите еще, пожалуйста, крестильную рубашечку одевать до купели, или после нее?
голова кругом от подготовки..

После погружения в купель священник отдает ребенка крестным, ребенка вытирают и одевают крестильную рубашку.
  • 0

#1723
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы крестили в православной церкви. Я католичка национальность полька, муж русский. Мучили мою и не только 3 часа! Она плакала, а я стояла в сторонке и не могла ничего сделать, сердце кровью обливалось!!! Батюшка по мимо крещения решил заодно много всего не нужного к этому обряду рассказать, на мой взгляд много лишнего и не нужного, человек если захочет обратиться к богу он придет специально на мессу в другой любой день, так зачем это делать во время крещения когда детки на взводе и кричат и люди все равно половину не слышат и не понимают и только лишний раз обсуждают и злятся... Вообщем не знаю, не хочется конечно обсуждать, но просто наверное я следующего своего ребенка если Бог даст, буду крестить в католической церкви.Там кстати все БЕСПЛАТНО :idea:
  • -5

#1724
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


завтра состоится таинство! :) :)
Подскажите еще, пожалуйста, крестильную рубашечку одевать до купели, или после нее?
голова кругом от подготовки..

После погружения в купель священник отдает ребенка крестным, ребенка вытирают и одевают крестильную рубашку.

Спасибо!
  • 0

#1725
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мы крестили в православной церкви. Я католичка национальность полька, муж русский. Мучили мою и не только 3 часа! Она плакала, а я стояла в сторонке и не могла ничего сделать, сердце кровью обливалось!!! Батюшка по мимо крещения решил заодно много всего не нужного к этому обряду рассказать, на мой взгляд много лишнего и не нужного, человек если захочет обратиться к богу он придет специально на мессу в другой любой день, так зачем это делать во время крещения когда детки на взводе и кричат и люди все равно половину не слышат и не понимают и только лишний раз обсуждают и злятся... Вообщем не знаю, не хочется конечно обсуждать, но просто наверное я следующего своего ребенка если Бог даст, буду крестить в католической церкви.Там кстати все БЕСПЛАТНО :idea:

Я тоже католичка, но крестят то по отцу. Мне в правословном храме ничего на это не сказали- потому что мы тоже христиане!! То, что батюшка рассказывает- всё очень правильно, вы же не в магазин пришли- это таинство!
  • 1

#1726
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений


Мы крестили в православной церкви. Я католичка национальность полька, муж русский. Мучили мою и не только 3 часа! Она плакала, а я стояла в сторонке и не могла ничего сделать, сердце кровью обливалось!!! Батюшка по мимо крещения решил заодно много всего не нужного к этому обряду рассказать, на мой взгляд много лишнего и не нужного, человек если захочет обратиться к богу он придет специально на мессу в другой любой день, так зачем это делать во время крещения когда детки на взводе и кричат и люди все равно половину не слышат и не понимают и только лишний раз обсуждают и злятся... Вообщем не знаю, не хочется конечно обсуждать, но просто наверное я следующего своего ребенка если Бог даст, буду крестить в католической церкви.Там кстати все БЕСПЛАТНО :idea:

Я тоже католичка, но крестят то по отцу. Мне в правословном храме ничего на это не сказали- потому что мы тоже христиане!! То, что батюшка рассказывает- всё очень правильно, вы же не в магазин пришли- это таинство!

То что крестят по отцу это я впервые слышу, крестят по желанию родителей. И то что мы христиане я это знаю. А про его рассказы я четко и ясно написала, что то, что он там рассказывал было далеко от таинства крещения!!!

Сообщение отредактировал Oksana_B: 26.10.2012, 20:54:12

  • -1

#1727
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну тогда надо было заказть индивидуальное и не знать таких проблем. Вы скорей всего пришли в выходной день и со всеми вместе крестили. Наш крестный ходил на крещение племяшки своей- приехали в 10 утра, уехали только в 4 дня.
  • 0

#1728
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Состоялось!! Все прошло просто замечательно :) Сына даже не заплакал, а наоборот, вовсю болтал и пел песенки :) немного возмутился после третьего полива водой, а в общем -умничка :)
Очень красиво смотрелась рубашечка :) Здесь нашла ссылку и заказала. Батюшка прямо расцвел, когда увидел :) :) Спасибо Рукодельнице!!
Теперь я спокойна за сыночка и рада за него :)

Сообщение отредактировал Optimist_ka: 26.10.2012, 22:20:37

  • 0

#1729
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Optimist_ka поздравляю вас с свершением таинства!

А рубашечки и прям ну такие милые и красивые- у нас тоже когда батюшка увидел, аж остановился посмотреть, очень красиво!
  • 0

#1730
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Мы крестили в православной церкви. Я католичка национальность полька, муж русский. Мучили мою и не только 3 часа! Она плакала, а я стояла в сторонке и не могла ничего сделать, сердце кровью обливалось!!! Батюшка по мимо крещения решил заодно много всего не нужного к этому обряду рассказать, на мой взгляд много лишнего и не нужного, человек если захочет обратиться к богу он придет специально на мессу в другой любой день, так зачем это делать во время крещения когда детки на взводе и кричат и люди все равно половину не слышат и не понимают и только лишний раз обсуждают и злятся... Вообщем не знаю, не хочется конечно обсуждать, но просто наверное я следующего своего ребенка если Бог даст, буду крестить в католической церкви.Там кстати все БЕСПЛАТНО :idea:

Я тоже католичка, но крестят то по отцу. Мне в правословном храме ничего на это не сказали- потому что мы тоже христиане!! То, что батюшка рассказывает- всё очень правильно, вы же не в магазин пришли- это таинство!

То что крестят по отцу это я впервые слышу, крестят по желанию родителей. И то что мы христиане я это знаю. А про его рассказы я четко и ясно написала, что то, что он там рассказывал было далеко от таинства крещения!!!

А что именно рассказывал батюшка? Сколько раз была на крещении, проповедь священника всегда касалась веры и таинства крещения

[ex] Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. - несогласованная реклама. В данном случае в подписи. Просьба убрать! [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.10.2012, 09:13:51

  • 0

#1731
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

завтра состоится таинство! :) :)
Подскажите еще, пожалуйста, крестильную рубашечку одевать до купели, или после нее?
голова кругом от подготовки..


Доброе утро! тоже собираемся крестить! Голова кругом, не знаю где взять крестильную рубашечку???? Подскажите где брали?
  • 0

#1732
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Доброе утро! тоже собираемся крестить! Голова кругом, не знаю где взять крестильную рубашечку???? Подскажите где брали?

Можно купить в церковной лавке, сшить самим или купить здесь на форуме. Вбейте в поиске ветки "Продам" крестильный набор. Найдете тему с фотографиями.
  • 0

#1733
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Доброе утро! тоже собираемся крестить! Голова кругом, не знаю где взять крестильную рубашечку???? Подскажите где брали?

Можно купить в церковной лавке, сшить самим или купить здесь на форуме. Вбейте в поиске ветки "Продам" крестильный набор. Найдете тему с фотографиями.


спасибо большое за ответ!!! уже вбила, нашла очень красивые варианты.
  • 0

#1734
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Мы крестили сына 8 мая. в Софийском женском монастыре. Крестили индивидуально. Сынок правда не очень был доволен, когда его в поливали из ковшика. Ему было 2, 5 года, правда, плакал не много. После крещения ему очень понравился колокольный звон, и нам, если честно тоже.
  • 0

#1735
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


завтра состоится таинство! :) :)
Подскажите еще, пожалуйста, крестильную рубашечку одевать до купели, или после нее?
голова кругом от подготовки..


Доброе утро! тоже собираемся крестить! Голова кругом, не знаю где взять крестильную рубашечку???? Подскажите где брали?

Я нашла на этой же ветке. Кажется, посоветовала Kcusha (сори, если ошиблась). Шьет на заказ девушка, она живет в районе зеленого базара. все очень оперативно и красиво:)
  • 0

#1736
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Батюшка по мимо крещения решил заодно много всего не нужного к этому обряду рассказать, на мой взгляд много лишнего и не нужного, человек если захочет обратиться к богу он придет специально на мессу в другой любой день, так зачем это делать во время крещения когда детки на взводе и кричат и люди все равно половину не слышат и не понимают и только лишний раз обсуждают и злятся... Вообщем не знаю, не хочется конечно обсуждать, но просто наверное я следующего своего ребенка если Бог даст, буду крестить в католической церкви.Там кстати все БЕСПЛАТНО :idea:

Батюшки они конечно бывают разные. Но коли уж мы пришли в его так сказать "епархию", будем любезны его выслушать. Так у нас, православных, принято. У поляков может быть все иначе.. Да и священники наши как правило ничего лишнего не говорят.. А то, что просвещают.. Так это правильно. Ведь малый процент потом возвращается хотя бы для того, что бы малыша причастить.. а уж тех, кто сами исповедуются и причащаются и того меньше.. потому, для того батюшки - это может последний шанс был попытаться до Вас что-то донести.. И кстати месс у нас не бывает :))))).

Сообщение отредактировал timsone: 07.11.2012, 01:52:54

  • 1

#1737
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Милые мамы.. ну и папы если такие тут есть.. Вы не беспокойтесь особо о внешнем.. Рубашечки.. крестики - это все конечно хорошо, но не это главное.. Наверное стóит задуматься о том, а нужно ли оно, Крещение, нашим детям.. А если все же нужно, то для чего?
И крестных подобрать не так.. что мол вот подружка моя лучшая.. или друг семьи.. а с позиции.. Сможет ли потом этот человек помочь Вам в воспитании достойного христианина или нет.. а если с родителями не дай Бог конечно, но что-то случится.. сможет ли взять малыша к себе и воспитать его как родного?

Опять же причащать потом надо ребеночка.. постоянно. И не что бы не болел.. или сглаза не было.. а что бы он с младых ногтей приучался быть частью Церкви Христовой.. может быть все это довольно пафосно звучит.. но оно вот как то так и есть..

Сообщение отредактировал timsone: 06.11.2012, 23:54:38

  • 2

#1738
CkB0

CkB0
  • Гость
  • 7 сообщений
недавно была крестной, так меня заставили за неделю придти в церковь и исповедоваться. Это что то новое? Или всегда так было?
  • 0

#1739
Протоиерей Александр

Протоиерей Александр
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток
Зашел на эту тему потому, что жалко стало людей, тянущихся к Церкви к Таинству, но совершенно ничего об этом не ведующих. Большинство из участников данной темы получали свои сведения "от соседки", "кто-то рассказывал", некоторые от своего недолгого опыта.
Для начала хотелось бы рассказать об одном Важном правиле, касающимся совершения Таинства Крещения в нашем городе.
С 1 декабря прошлого года все крещения в городских храмах совершаютмя после огласительных бесед. На этих беседах священник объясняет для приходящих суть и смысл Таинства. невелик прок, если принятием Таинства Крещения заканчивается наша духовное жизнь Оно нас ни в коем мере не спасает и не делает христианами: оно лишь дает возможность ими стать. на этих беседах необходимо присутствие самого крещаемого (если он в совершенных летах), родителей или крестных, если крещаемый младенец.
В разных городских храмах график бесед разный. Например в главном Вознесенском соборе беседы совершаются по четвергам в 10 утра и по субботам в 14 часов.
Много вопросов была касательно жертвы за Таинство. Скажу так: еще никому, обратившемуся окрестить бесплатно не было в этом отказано. К тому же церковь никогда не требовала от своих членов десятины, как того повелевает Священное Писание.
Я буду рад помочь тем, кто действительно нуждается в совете священника. Вопросы вы можете задавать мне в личку либо по адресу: alexandr@cathedral.kz
Сразу предупреждаю: это не та ветка, в которой уместны вероучительные споры, об этом также можете написать мне в личку либо на электронный адрес, - что-нибудь придумаем!
  • 6

#1740
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Выдают ли какую-либо бумагу родителям и крестным о прохождении огласительной беседы?
За сколько дней до крещения ее нужно пройти?
Можно ли ее пройти например в четверг утром в Вознесенском соборе в 10:00 а затем в тот же ждень окрестить ребенка?
Спасибо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.