Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1701
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#1702
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а после крещения, вы обед делали? Для родных и близких. Если да, то где? Мы хотим, но дома места маловато, а где еще- не можем придумать..
Если не в тему, прощу прощения.
  • 0

#1703
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а после крещения, вы обед делали? Для родных и близких. Если да, то где? Мы хотим, но дома места маловато, а где еще- не можем придумать..
Если не в тему, прощу прощения.

Делать обед не обязательно. Это как день рождения, хотите отмечаете, хотите нет. Мы всегда просто скромный стол накрывали дома из одного главного блюда, пару салатов и что то сладкое
  • 0

#1704
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а после крещения, вы обед делали? Для родных и близких. Если да, то где? Мы хотим, но дома места маловато, а где еще- не можем придумать..
Если не в тему, прощу прощения.

Это ваше личное желание. мы собирали родню,посидели в садовой беседке,с едой сильно не заморачивалась,приготовила простые вкусные блюда и вепечку.
вариантом много,можно в кафе-никаких особенных блюд с событием не связано,можно пикник,можно дома посидеть.а можно только ребенку устроить праздник. все индивидуально.
  • 0

#1705
Валя74

Валя74
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а после крещения, вы обед делали? Для родных и близких. Если да, то где? Мы хотим, но дома места маловато, а где еще- не можем придумать..
Если не в тему, прощу прощения.

Чаще всего делают, но это на Ваше усмотрение.
Обычно собираются родные и близкие и вроде, как день рождения ребенка.
Если места мало и есть возможность то в кафе.
Нам повезло больше у нас на тот момент был частный дом. :)
  • 0

#1706
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а после крещения, вы обед делали? Для родных и близких. Если да, то где? Мы хотим, но дома места маловато, а где еще- не можем придумать..
Если не в тему, прощу прощения.

Мы тоже делали праздник))) Собирали всех в кафе,на летней площадке,но это было лето))).Насчет блюд,вроде здесь все на ваше усмотрение.Единственное, мы со спиртным не увлекались.
  • 0

#1707
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо за ответы:)
  • 0

#1708
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько длится крещение (индивидуальное)?
  • 0

#1709
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас было индивидуальное в никольской церкви.По времени,если все время считать с приготовлениями,переодеваниями,то где-то около часа
  • 0

#1710
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У нас было индивидуальное в никольской церкви.По времени,если все время считать с приготовлениями,переодеваниями,то где-то около часа

А сколько Вы заплатили за индивидуальное крещение?
  • 0

#1711
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы 10 000 заплатили,но там как таковой суммы нам не озвучивали,просто ,когда разговаривали и батюшкой спросили ,сколько будет стоить,он сказал,что на ваше усмотрение пожертвования делайте .Ну мы ознакомились с другими ценами в других церквях и столько дали))))
  • 0

#1712
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо! Мы тоже планируем 10 000
  • 0

#1713
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У нас было индивидуальное в никольской церкви.По времени,если все время считать с приготовлениями,переодеваниями,то где-то около часа


Мы тоже индивидуально крестили, в церкве(не знаю её названия) в районе Саяхата и около 2 роддома. Очень там понравилось. И вообще индивидуальное крещение понравилось всё красиво не торопясь, и в конце во время выхода из церкви мы заказали индивидуальный звон колоколов, очень приятно выходишь, а для твоего ребёнка звенят колокола и мы стояли и слушали.
Продолжнительность тоже около часа может чуть больше, а потом дома для самых близких сделали праздник. Сейчас точно не помню сколько стоило это было три года назад, но около 15000 тенге. Но на сколько я знаю, но у нас так было крещение оплачивают крёстные. Я не знала, но наши крёстные так сказали и так сделали))))
И своё мнение индивидуальное крещение красивее и удобнее, если ребёнок совсем маленьких-грудной, и стоит оно не много дороже общего крещение, но очень красивое.
  • 0

#1714
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Мы крестились в Софийском монастыре.
Доча вообще не плакала можно сказать.
Только после обливания немного похныкала и все. Вообще вела себя очень хорошо!
И одевали, раздевали ее - не вырывалась, а смирненько сидела.
Там батюшка еще приколист такой :) еще и весело прошло крещение.
Мы этого батюшку когда дом возили освещать - всю дорогу ржали :lol:


Про батюшку, это наверняка отец Арсений. Мне сперва стало как то не по себе от его манеры общения (все таки привыкли по другому) А потом он нам очень очень понравился)))) Он нас и окрестил 29 сентября в Софийском монастыре! Во время крещения стал говорить про китайцев, которые все умеют подделывать)))) Бабушки все стояли с круглыми глазами))) :-/

А вообще крещение прошло замечательно))) Дочка 1,4 плакала только когда водой поливали...


Вот и вспомнила Софийский собор и батюшка тоже Арсений, забавный, но всем понравился.
  • 0

#1715
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
будем креститься в Софийском соборе. Возможно кому нибудь пригодится информация.
Перед крещением необходимо крестным родителям прийти на беседу с батюшкой. Хотя беседа скорее похожа на проповедь. Проходят они в четверг в 12-00 и в воскресенье в 10-00. Мы беседовали с отцом Исааком. Длилось все чуть больше часа.
После беседы можно записаться на крещение. Мы решили что будем креститься индивидуально. Запись у них по времени - 11-30, 12-30 и 13-30. Стоимость - 10 000. Отдельно оплачивается - Колокола - 3 000, разрешение на фотосъемку - 500, на видеосъемку - 1 000.
Крестик купили у них же. Маленький серебряный крестик можно купить за 1000-1500тг. Плюс веревочка. Цепочку маленьким деткам не рекомендуют.
На крещение приезжать минут за 20 до начала. С собой иметь крестильную рубашечку, полотенце. ПО желанию и для спокойствия - одеяльце. Но нас заверили (креститься мы будем 4 ноября) что в церкви будет тепло. У них оказывается теплые полы там)
  • 0

#1716
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! Девочки, кто крестил детей в 40 дней? доче скоро месяц, а там и крестить хотим, вроде и холодно и очень хочется, недавно произошел случай после которого я твердо решила дочу покрестить, но теперь переживаю, что холодно, что слишком маленькая :cry:
  • 0

#1717
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всем привет! Девочки, кто крестил детей в 40 дней? доче скоро месяц, а там и крестить хотим, вроде и холодно и очень хочется, недавно произошел случай после которого я твердо решила дочу покрестить, но теперь переживаю, что холодно, что слишком маленькая :cry:

мы крестили дочу в 40 дней, тоже было уже холодно, конец ноября, все прошло хорошо.
  • 1

#1718
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
спасибо большое за ответ!!!
  • 0

#1719
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет! Девочки, кто крестил детей в 40 дней? доче скоро месяц, а там и крестить хотим, вроде и холодно и очень хочется, недавно произошел случай после которого я твердо решила дочу покрестить, но теперь переживаю, что холодно, что слишком маленькая :cry:

мы всех троих детей крестили в 40 дней, было тоже холодно - январь, октябрь, декабрь. Все отлично прошло, в храме тепло было и вода в купельне очень теплая была, так что проблем у вас в этом плане не должно быть
  • 1

#1720
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Мы сына этим летом решили покрестить- это конечно что-то с чем-то. Больше слов нет. В Софийском с нами так разговаривали как будто одолжение большое делают- нормально ничего не рассказали, позвонила подруге которая там за неделю до этого крестила дочу- она дала тел отца Арсения- говорит лучше с ним напрямую, если кому нужен его сотовый пишите в личку. Мне там внешне всё очень понравилось- красота, но вот отношения конечно, при чем мы стояли в очереди чтобы задать свои вопросы и как нам сказали именно эта женщина всё объяснит, но ничего не вышло.
После мы поехали в Никольскую церковь- там тоже ничего не сказали, а просто показали что надо читать таблички, на которых всё написано. Там так же надо проходить собеседование, держать что-то типо поста (я не православная не знаю как это правильно назвать) и исповедаться нужно. Вообщем от такой информации у меня уже голова кругом шла.
Поехали в парк 28 Панфиловцев- там женщина всё неторопливо объяснила. Сказала когда собеседование. Мы пришли туда- крестные все послушали, батюшка очень притяный. Нам сказали что можно и золотой крестик (не помню уже точно но в какой-то из церквей нам сказали что золото греховный металл и только батюшки могут носить его) грудничкам посоветовали брать с распятием. Потом батюшка распиывается на бумажке. Мы крестили в будний день- было всего 3 грудных детей, и мальчиков крестят первыми, а мой единственный был- всё прошло очень быстро но со слезами- мой кушать захотел, но батюшка сказал что пока нельзя кушать. На мою просьбу его помощник подогрел водичку в купели из чайника туда заливал. Крестильный набор заказала тут на форуме. Крещение обошлось в 3600- у них это называется пожертвование.
Полотенце и рубашку не стирала- просто убрала в шкаф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.