Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1681
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я одежду крестильную стирала и гладила перед
потом убрала не стирая в шкаф
а полотенце стирала до и постирала после - мы им будем пользоваться...
а вот теперь думаю - может и полотенце надо было запрятать :confused:
  • 0

#1682
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а я одежду крестильную стирала и гладила перед
потом убрала не стирая в шкаф
а полотенце стирала до и постирала после - мы им будем пользоваться...
а вот теперь думаю - может и полотенце надо было запрятать :confused:


KSUHA я своим всем троим брала полотенце из расчета, что будем им пользоваться постоянно после крещения.
  • 0

#1683
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я полотенце тоже спрятала,вместе со всем,что было на крещении-пеленка,костюмчик))
  • 0

#1684
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо всем за ответы))) а то уже не знаю, что и делать, голова кругом идет))) так и сделаю - сперва постираю все, отглажу - а потом уберу в шкафчик, буду только по необходимости доставать.. я купила чисто большое белое полотенце, и именно для крещения выбирала - на нем даже надпись есть - со святым крещением ))
  • 0

#1685
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мы крестились в Софийском монастыре.
Доча вообще не плакала можно сказать.
Только после обливания немного похныкала и все. Вообще вела себя очень хорошо!
И одевали, раздевали ее - не вырывалась, а смирненько сидела.
Там батюшка еще приколист такой :) еще и весело прошло крещение.
Мы этого батюшку когда дом возили освещать - всю дорогу ржали :lol:


Про батюшку, это наверняка отец Арсений. Мне сперва стало как то не по себе от его манеры общения (все таки привыкли по другому) А потом он нам очень очень понравился)))) Он нас и окрестил 29 сентября в Софийском монастыре! Во время крещения стал говорить про китайцев, которые все умеют подделывать)))) Бабушки все стояли с круглыми глазами))) :-/

А вообще крещение прошло замечательно))) Дочка 1,4 плакала только когда водой поливали...
  • 0

#1686
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Кто знает,в Никольской церкви в какие часы проходит обряд крещения?Мы в эту субботу хотим съездить к 13.00 на собеседование,и в этот же день покрестить или так нельзя и нужно будет переносить на воскресенье?Кто подскажет спасибо.
  • 0

#1687
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Здравствуйте!Кто знает,в Никольской церкви в какие часы проходит обряд крещения?Мы в эту субботу хотим съездить к 13.00 на собеседование,и в этот же день покрестить или так нельзя и нужно будет переносить на воскресенье?Кто подскажет спасибо.


Вроде как обычно крестят после Утренней службы (поправьте меня если ошибаюсь), это где-то после 11 часов утра
  • 0

#1688
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


а я одежду крестильную стирала и гладила перед
потом убрала не стирая в шкаф
а полотенце стирала до и постирала после - мы им будем пользоваться...
а вот теперь думаю - может и полотенце надо было запрятать :confused:


KSUHA я своим всем троим брала полотенце из расчета, что будем им пользоваться постоянно после крещения.

Простите, присоединюсь. Я слышала, что полотенце после крещения стирать нельзя, оно имеет какую-то силу. Когда ребенок заболел, вроде советуют заворачивать ребенка в это полотенце. Что-то типа такого. И рубашечка или костюм тоже хранят всю жизнь. Не знаю, правда или нет, но мы этими полотенцами не пользуемся.
  • 0

#1689
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Здравствуйте!Кто знает,в Никольской церкви в какие часы проходит обряд крещения?Мы в эту субботу хотим съездить к 13.00 на собеседование,и в этот же день покрестить или так нельзя и нужно будет переносить на воскресенье?Кто подскажет спасибо.


Вроде как обычно крестят после Утренней службы (поправьте меня если ошибаюсь), это где-то после 11 часов утра

да ,но это если общее крещение.Мы заранее договорились,выбрали свое время .Приехали заранее ,сразу прошли беседу и тут же нас покрестили
  • 0

#1690
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А интересно в 16.00 часов крестят или служба начинается,может кто знает телефон церкви скиньте пожалуйста.
  • 0

#1691
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А интересно в 16.00 часов крестят или служба начинается,может кто знает телефон церкви скиньте пожалуйста.

P.S:Меня интересует Никольская церковь
  • 0

#1692
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


А интересно в 16.00 часов крестят или служба начинается,может кто знает телефон церкви скиньте пожалуйста.

P.S:Меня интересует Никольская церковь

в это время вечерняя служба начинается. если в никольской каждый день служат, то вечером покрестить не получится.
крестят обычно в воскресенье, после утренней, в 11-12 часов.
  • 0

#1693
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



а я одежду крестильную стирала и гладила перед
потом убрала не стирая в шкаф
а полотенце стирала до и постирала после - мы им будем пользоваться...
а вот теперь думаю - может и полотенце надо было запрятать :confused:


KSUHA я своим всем троим брала полотенце из расчета, что будем им пользоваться постоянно после крещения.

Простите, присоединюсь. Я слышала, что полотенце после крещения стирать нельзя, оно имеет какую-то силу. Когда ребенок заболел, вроде советуют заворачивать ребенка в это полотенце. Что-то типа такого. И рубашечка или костюм тоже хранят всю жизнь. Не знаю, правда или нет, но мы этими полотенцами не пользуемся.

обычно хранят рубашечку, а полотенцем пользуются. наверное, из практических соображений: смысла нет хранить и рубашечку, и полотенце, т.к. "сила" в них одинаковая. ;)
  • 0

#1694
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



а я одежду крестильную стирала и гладила перед
потом убрала не стирая в шкаф
а полотенце стирала до и постирала после - мы им будем пользоваться...
а вот теперь думаю - может и полотенце надо было запрятать :confused:


KSUHA я своим всем троим брала полотенце из расчета, что будем им пользоваться постоянно после крещения.

Простите, присоединюсь. Я слышала, что полотенце после крещения стирать нельзя, оно имеет какую-то силу. Когда ребенок заболел, вроде советуют заворачивать ребенка в это полотенце. Что-то типа такого. И рубашечка или костюм тоже хранят всю жизнь. Не знаю, правда или нет, но мы этими полотенцами не пользуемся.


Для меня наоборот важно, что именно пользуются они у меня крещенным полотенцом))) Ведь крестик тоже освещают, но носим же постоянно и моемся с ним)))
  • 0

#1695
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А интересно в 16.00 часов крестят или служба начинается,может кто знает телефон церкви скиньте пожалуйста.

P.S:Меня интересует Никольская церковь


Я крестила своих в Никольском храме. Общее да в 11 утра всегда, а в остальное время нужно договариваться, но вечером точно не крестят. Лучше вам съездить и все обговорить со священиком.
  • 0

#1696
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Сегодня мы покрестили нашу доченьку :)

ее зовут Алиса - крестили именем Василиса (сегодня как раз день у этой Святой)
(а имени Алиса нет среди православных)

мы заказывали ей крестильное платье и чепчик - красавица глаз не оторвать :D :kiss:


Поздравляю с крестинами!
Мою дочу то же зовут Алиса и крестить хотим там же где и вы крестили. Подскажите пожалуйста, было ли предварительно собеседование, индивидуально или общее крещение, сколько стоило и где заказывали платье и чепчик? Вот сколько вопросов :D
  • 0

#1697
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Поздравляю с крестинами!
Мою дочу то же зовут Алиса и крестить хотим там же где и вы крестили. Подскажите пожалуйста, было ли предварительно собеседование, индивидуально или общее крещение, сколько стоило и где заказывали платье и чепчик? Вот сколько вопросов :D

Спасибо!
Крестильный набор купили тут.
Собеседования у нас не было потому что мама сама договаривалась лично с батюшкой, которого знает лично она.
А вообще по правилам должно было быть. С обоими крестными.
Крещение было индивидуальное. Но платила мама и сколько - тоже не скажу.
Так что к сожалению я ответила не на все ваши вопросы.

Вы туда прям в храм сходите и узнайте на остальные ваши вопросы ответы.
Там, кстати, тоже продают крестильные наряды. Но не такие красивые как у нас (как мне показалось). Посмотрите - приценитесь.

Сообщение отредактировал KSUHA: 11.10.2012, 14:00:56

  • 0

#1698
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Спасибо!
Крестильный набор купили тут.

какие красивые крестильные наборы
  • 0

#1699
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Спасибо!
Крестильный набор купили тут.

какие красивые крестильные наборы


Мы тоже тут покупали)) Наборы замечательные :idea:
  • 0

#1700
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Спасибо!
Крестильный набор купили тут.

какие красивые крестильные наборы

как совет - мне кажется из наборов этих пеленочка расшитая не очень нужна
я когда покупала не видела в ней никакой необходимости
пока идет крещение ре одет в платье, а когда его уже намочат - то в полотенце лучше завернуть, чтоб теплее было (тем более сейчас почти зима :))
пеленочка актуальна может быть для крещения летом :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.