Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#81
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

   в 16 он же сам еще почти ребенок, как можно малыша доверить? Моё имхо :D


Мне четырнадцать было, когда я первый раз крестницей обзавелась :lol:


здорово, тут же главное чтобы человек хороший был ;) Просто повторюсь это моя личная имха - я считаю что крестные должны быть уже большими и толстыми дабы принять на себя такую ответственность ;) :D
  • 0

#82
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

   в 16 он же сам еще почти ребенок, как можно малыша доверить? Моё имхо :D


Мне четырнадцать было, когда я первый раз крестницей обзавелась :lol:


здорово, тут же главное чтобы человек хороший был ;) Просто повторюсь это моя личная имха - я считаю что крестные должны быть уже большими и толстыми дабы принять на себя такую ответственность :D :D


Эт, конечно, хорошо, но вот я нашла для своего чада идеальных крестных, а они оба не пойми какой веры...что мне делать? Чаду уж двенадцатый год идет ;) Запишу их, наверное, душеприказчиками в моем завещании :D
  • 0

#83
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
пусть будут крестными по жизни, а не по статусу присвоенному в церкви ;) ведь это важнее :lol:
  • 0

#84
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
2 ВернаЯ Жена: Вы покрестили ребеночка? Вы вроде собирались в парке 28-ми крестить и индивидуально? Как все прошло, ск-ко стоило и у кого?

Собираемся крестить ребенка, а возникла такая проблемка. У нас девочка, а все мои подруги не крещеные. Самая близкая крещеная подруга уехала на ПМЖ в Канаду. Как быть в такой ситуации если нет крестной? Искать кого попало или церковь предусматривает что-то если нет реальных претендентов на Крестную Мать???
  • 0

#85
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как быть в такой ситуации если нет крестной? Искать кого попало или церковь предусматривает что-то если нет реальных претендентов на Крестную Мать???

Да в тот же день покрестить, сначала потенциальную крестную, а после нее малышку. Главное - предупредить заранее батюшку или послушника.

#86
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Да ушш.... прошло почти полтора года как я открывала тему. И вот СЕгодня ЭТО свершилось!!!
Сегодня мы наконец-то покрестили сына! Поэтому как главный зачинщик темы отчитываюсь:
крестили индивидуально в Вознесенском соборе в парке 28-ми. Так как много раз срывалось все в последний момент, то за час до выезда позвонили батюшке и спросили сможет ли он нас покрестить. Он согласился. Подъехали в церковь вместе с крестным. Помощник батюшки объяснил нам что к чему, рассказал как и что будет делаться, помог выбрать имя ребенку (наше не подходит по святцам). Далее детишку раздели и в спец маленькой комнате (теплой) началось крещение. Батюшка читал молитвы, потом дитю поставили в чан с водой (воды была теплая, грели при нас), полили и отдали крестному, потом разрешили взять маме на руки дабы не возмущался. Все действо заняло минут 20, далее попросили дитю одеть чтобы не замерз и отнесли на алтарь вместе с крестным. На этом все закончилось. Дали свидетельство о крещении.
Стоит индивидуальное крещение 5тыс. Оч удобно, деть не нервничал потому что народу не было, наоборот с интересом оглядывал иконы и слушал что говорит батюшка, да и самим как-то больше понравилось. Крестил отец Кирилл, очень приятный, с юмором, есть его телефон, если кто-то захочет договориться о крещении - в личку напишу номер. Для крещения нужно только полотенце большое и крестик, я покупала рубашку, но она в принципе не понадобилась. Все понравилось. все довольны :D
  • 0

#87
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Не знаю актуально ли это для KonNika, но может кому пригодится
Если совершенно некого пригласить в крестные можно объяснить ситуацию батюшке и крестить без крестных, у нас так и получилось
  • 0

#88
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
pogsuni, как так? А говорили что для девочки обязательно наличае крестной, а для мальчика - крестного...А батюшка что по этому поводу сказал?

#89
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Батюшка разрешил крестить без крестных, мы объяснили что среди близких знакомых православных нет, а брать в крестные малознакомых людей не хотелось. По правилам, конечно, маленьким детям наличие крестного обязательно, но иногда, видно, делают исключения.
крестились мы в Никольской церкви
  • 0

#90
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений

Да ушш.... прошло почти полтора года как я открывала тему. И вот СЕгодня ЭТО свершилось!!!
Сегодня мы наконец-то покрестили сына! Поэтому как главный зачинщик темы отчитываюсь:
крестили индивидуально в Вознесенском соборе в парке 28-ми. Так как много раз срывалось все в последний момент, то за час до выезда позвонили батюшке и спросили сможет ли он нас покрестить. Он согласился. Подъехали в церковь вместе с крестным. Помощник батюшки объяснил нам что к чему, рассказал как и что будет делаться, помог выбрать имя ребенку (наше не подходит по святцам). Далее детишку раздели и в спец маленькой комнате (теплой) началось крещение. Батюшка читал молитвы, потом дитю поставили в чан с водой (воды была теплая, грели при нас), полили и отдали крестному, потом разрешили взять маме на руки дабы не возмущался. Все действо заняло минут 20, далее попросили дитю одеть чтобы не замерз и отнесли на алтарь вместе с крестным. На этом все закончилось. Дали свидетельство о крещении.
Стоит индивидуальное крещение 5тыс. Оч удобно, деть не нервничал потому что народу не было, наоборот с интересом оглядывал иконы и слушал что говорит батюшка, да и самим как-то больше понравилось. Крестил отец Кирилл, очень приятный, с юмором, есть его телефон, если кто-то захочет договориться о крещении - в личку напишу номер. Для крещения нужно только полотенце большое и крестик, я покупала рубашку, но она в принципе не понадобилась. Все понравилось. все довольны :rotate:


Ой , только- только добралась до этой темы...Пожалуйста сбросьте телефон в личку... Собрались крестить дочу сколько везде спрашивали об индивидуальном крещении - везде долго, а доча немножко нетерпеливая,боюсь долгую церемонию не выдержит ...Заранее большое спасибо ;)

#91
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ой , только- только добралась до этой темы...Пожалуйста сбросьте телефон в личку... Собрались крестить дочу сколько везде спрашивали об индивидуальном крещении - везде долго, а доча немножко нетерпеливая,боюсь долгую церемонию не выдержит ...Заранее большое спасибо ;)

Индивидуальное лучше 100% у меня крестник всю церемонию рыдал, народу много было долго очень..
Успоколся на секунду когда в купель опустили а потом ещё громче плакал, а потом уснул как ангелок
  • 0

#92
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений

pogsuni, как так? А говорили что для девочки обязательно наличае крестной, а для мальчика - крестного...А батюшка что по этому поводу сказал?


Да, действительно, наличие крестной мама для девочки и папы для мальчика обязательно.
Когда мы собирались крестить дочу, разговаривали с батюшкой на этот счет. Поскольку наша крестная мама живет не в РК, не были уверены, что сможет приехать, а брать кого-то просто "ради" не хотелось. Так вот батюшка нам сказал, что можно крестить без присутсвия крестной. Главное получить ее согласие крестной быть, а само крещение можно проветси и без нее, заочно так сказать.
  • 0

#93
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Спасибо вернаЯ жена за телефончик. Еще не звонили, хотим непосредственно перед крещением которое планируем на конец недели :D Обязательно отпишусь об итогах церемонии

#94
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
"пани мещерска", надеюсь все пройдет успешно!
  • 0

#95
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений

"пани мещерска", надеюсь все пройдет успешно!


Спасибо, мы тоже недеемся... Че-то даже волнуюсь немного :eek:

#96
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Спасибо, мы тоже недеемся... Че-то даже волнуюсь немного


а вот эт зря :eek:) Отец Кирилл очень доброжелательный и располагающий к себе. Крещение проходит оч спокойно. Все пройдет так быстро что и не успеете взволноваться :D Мы даже растерялись и начали фотографировать тока когда все закончилось :-/
  • 0

#97
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Блин...На этой неделе не получается, у нашего папы работа случилась невовремя... Теперь только на той неделе :dandy: Слышала что похолодание сильное грядет, а ребенок после купания будет...Вообще говорят ,что после крещения дети не простывают, но всё же :(

#98
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Там в комнате где крестят тепло, сама вода теплая, потом сразу заматывают в полотенце, а когда на алтарь носят то просят одеть нормально, так что думаю не простынет, наденьте шапочку сразу чтобы волосики мокрые прикрыть. А купание там чиссимволическое - полили три раза и все :dandy:
  • 0

#99
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Друзья сына крестили на само крещение (представляете какой мороз был?) и ничего, он после крещения продрых почти полдня, умаялся бедный :dandy: Верная права, в церквях тепло, купания как такового не много, не переживайте :(

#100
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений

Друзья сына крестили на само крещение (представляете какой мороз был?) и ничего, он после крещения продрых почти полдня, умаялся бедный :) Верная права, в церквях тепло, купания как такового не много, не переживайте :D


Спасибо люди добрые за поддержку :) Мы на крещение собираемся - прям как на бой :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.