Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#881
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

думала, везде окунают с головой в холодную воду.

Почему ж холодную??? Очень даже теплую - лично щупала, мне Батюшка позволил. Дочь крестили в 2 месяца в декабре.
  • 0

#882
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А может кто домой вызывал священника? Как это все происходит?
  • 0

#883
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
РОса, родственники делали крещение на дому. Но это была вынужденная мера, т.к. малыш был тяжело болен.
Как мне кажется, это не лучшая идея. Обряд уже не будет такой какой надо. Вы видели таинство крещения? Там батюшка заносит мальчиков за алтарь (а где он дома будет?), и девочек подносит к алтарю. Я думаю, дома крестить - не годится, т.к. сам ритуал неизбежно нарушается.
Да и не знаю нигде такого, чтобы детей окунали в холодную воду. ВСЕГДА в купельках вода теплая.
  • 0

#884
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Все же мы сегодня, несмотря на наличие несильных соплей, покрестились ))) Было всего 5 малышей, из них наша единственная принцесса, остальные джентельмены. С моих рук она так и не слезла, только во время нужных манипуляций крестная мама брала ее на руки. Дочу поставили ножками в чан с теплой водой и сверху поливали водой. Вот только она умудрилась пальчиками ног вцепиться в края чана, еле отодрали ее оттуда )))) Такчто вынужденно все были мокрые: и поп, и мама ))))
  • 0

#885
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Жена Шмеля поздравляю с крестинами!!!! хорошее дело!!! здоровья вам и малышке!!!Изображение
  • 0

#886
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Вот только она умудрилась пальчиками ног вцепиться в края чана, еле отодрали ее оттуда )))) Такчто вынужденно все были мокрые: и поп, и мама ))))

Вот юмористка, Поздравляю!!!
  • 0

#887
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
А подскажите, пожлста, может у девочки крестная мама быть заочно при крещении, ну, например крестная в др городе, а хочется чтобы именно она была.
  • 0

#888
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А подскажите, пожлста, может у девочки крестная мама быть заочно при крещении, ну, например крестная в др городе, а хочется чтобы именно она была.

утверждать не могу, но думаю врятли
  • 0

#889
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Спасибо за поздравления!!! Крестная мать должна присутствовать, так как она держит ребенка на руках.

Девочки, в течение какого времени после крещения нужно причастить ребенка? Нам батюшка сказал завтра приехать в любую церковь....
  • 0

#890
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, в течение какого времени после крещения нужно причастить ребенка? Нам батюшка сказал завтра приехать в любую церковь....

я не ездила, но муж на следующий день возил
  • 0

#891
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Жена Шмеля, в течении трех дней!

Lily888, я знаю, что можно. Просто в их книгу крещения запишите данные крестных родителей и все. Но важно, чтобы крестные были православными и крещеными.
Хотя знаете, лучше уточнить в той церкви - где будете крестить, как это ни смешно, но порядки везде разные.
  • 0

#892
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
спасибо за ответы, наверное так и придется сделать (спросить в церкви).
  • 0

#893
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

РОса, родственники делали крещение на дому. Но это была вынужденная мера, т.к. малыш был тяжело болен.
Как мне кажется, это не лучшая идея. Обряд уже не будет такой какой надо. Вы видели таинство крещения? Там батюшка заносит мальчиков за алтарь (а где он дома будет?), и девочек подносит к алтарю. Я думаю, дома крестить - не годится, т.к. сам ритуал неизбежно нарушается.
Да и не знаю нигде такого, чтобы детей окунали в холодную воду. ВСЕГДА в купельках вода теплая.

Да, я сейчас тоже уже такого мнения, хотя думала, что дома будет лучше и спокойней малышу. Нашла, спасибо Августе, церковь по Аль-Фараби, меня все там устраивает :-) Осталось определиться в выборе крестного и все :rotate:
  • 0

#894
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А подскажите, пожлста, может у девочки крестная мама быть заочно при крещении, ну, например крестная в др городе, а хочется чтобы именно она была.



крестная обязательно должна присутствовать на крещении девочки(крестницы)
  • 0

#895
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мы крестили в Софийском соборе в пятницу народу вообще нет, был еще один ребенок! стоимость 3000 тысячи, съемка 1000, + звон колоколов после крещения, помойму около 2 тысяч! рекомендую идти среди недели!
  • 0

#896
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Все же мы сегодня, несмотря на наличие несильных соплей, покрестились )))С моих рук она так и не слезла, только во время нужных манипуляций крестная мама брала ее на руки.

Поздравляю с крестинаи! :laugh:
хм...а нам сказали что мама вообще присутствовать не должна на крестинах, но так как мы маленькие совсем (2-х мес не было)-разрешили в "сторонке постоять", даже когда сын закряхтел я соску хотела подойти дать-сказали крёстному у меня забрать а мне не подходить к нему, почему? :laugh: спарвшивать в церкви об этом не стала,неудобно как-то

#897
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, в течение какого времени после крещения нужно причастить ребенка? Нам батюшка сказал завтра приехать в любую церковь....

хм...а нам ничего не сказали...
согласна с EVA_Eva, крестить нужно в будни, я в воскресенье повезла, народу много было

Сообщение отредактировал Lamersha: 01.11.2009, 23:38:09


#898
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
кто-нибудь крестил детей другими именами по вашему желанию?

#899
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

кто-нибудь крестил детей другими именами по вашему желанию?

Наверное можно крестильное имя другое выбрать, главное чтобы оно в святцах было. Мы сваво "неруся" Артура под другим именем крестили.
  • 0

#900
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


кто-нибудь крестил детей другими именами по вашему желанию?

Наверное можно крестильное имя другое выбрать, главное чтобы оно в святцах было. Мы сваво "неруся" Артура под другим именем крестили.

я тоже сына под другим именем крестила, хотя я называла по Святцам потому как сын родился в Успение, а другим крестила потому что должна была так сделать по своим соображениям...
кста кто под другими именами детишек крестят не забывайте в молебне о здравии в церкви вписывать крестильное имя,а не земное

Сообщение отредактировал Lamersha: 02.11.2009, 02:43:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.