Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#861
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа! Во время месячных женщинам заходить в церковь нельзя!
  • 0

#862
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Увидела у малышки на платье вышивку золотую. Ее обязательно делать? Я купила просто красивый белый с набивкой шелк-атлас и белую атласную лентк на пояс.

Из-за месячных не хочется опять откладывать крещение. Но и маму менять не можем )))) Придется опять неделю ждать.....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 06.10.2009, 15:21:53

  • 0

#863
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа - вышивка золотая - это просто для красоты.
А вообще, позвони Джеме, она тебе за отдельную плату все расскажет подробно!
  • 0

#864
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, женщина во время месячных может в церковь заходить? Получается у нашей будущей крестной мамы как раз эти начнутся... А мы уже запланировали все.

можно, но стоять только в приходе, не целовать иконы и крест. Короче, не портить святыную своими нечистотами)))

Увидела у малышки на платье вышивку золотую. Ее обязательно делать?

нет

Шмелиха, лучше подождать.
  • 0

#865
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо за поздравление. Только у нас мальчик Никита на момент крещения ему было 2,5 месяца. Мы тоже очень испугались, старшего крестили 15 лет назад в Никольской церкви, его над купелью поливали из ковша ивсё, а здесь прямо настоящее ныряние. Никитка тоже испугался , но быстро успокоился. Таинство длилось 2,5 часа.
  • 0

#866
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Lerston, я тоже поздравляю с крестинами! :D

Но если честно я в щоке от погружения в воду :) , прям нарошно не придумаешь. А что обязательно головой вниз... они же такие маленькие.. испугаются До сих пор под впечатлением. А что-то Камосик про это не писала... А почему так долго крещение длилось??? :kiss:
  • 0

#867
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Но если честно я в щоке от погружения в воду :-) , прям нарошно не придумаешь. А что обязательно головой вниз... они же такие маленькие.. испугаются До сих пор под впечатлением. А что-то Камосик про это не писала... А почему так долго крещение длилось??? ;)
[/quote]

Спасибо. Вот, вот мы тоже в шоке до сих пор. Нам обещали сокращенный вариант 1,5 часа, а в итоге 2,5 прошло. Камосик в Софийском монастыре по-моему крестили, там наверное по другому в купель окунают.
  • 0

#868
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
может кто-нибудь знает: можно ли дедушке крестить своих внуков?
  • 0

#869
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

может кто-нибудь знает: можно ли дедушке крестить своих внуков?

Да можно!
  • 0

#870
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

может кто-нибудь знает: можно ли дедушке крестить своих внуков?

Только нужно ли? н и так дед. ИМХО
  • 0

#871
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно приобрести красивый костюмчик для Крестин, у нас тут в субботу крестины, и мне как крестной маме очень хочется чтоб ребенок был в какой -нибудь кружевной сорочке! Обошла все магазины ни нашла ни чего подходящего! Купила кружевные трусики и маечку. уж очень хочется что -нибудь красивое
  • 0

#872
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Православные! Я сейчас работаю на польско-казахстанском проекте.Поляки хотят снять обряд крещения.Чувствую, они хотят снимать в чернушном плане. Мне, естественно, этого не хотелось бы. Посоветуйте, в какую церковь их потащить, чтобы и в церкви было красиво, и батюшка был бы покрасивше и поблагообразнее. Заранее благодарю .


Извините, но не в какую тогда, как профессионал могу сказать, что если стоит цель осветить с определенного ракурса, хоть какая картинка будет - снимут - как нужно.

#873
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девы, я в раздумьях... Почему вот так все складывается: собрались дочу покрестить - у меня месячные начались, перенесли на неделю - у кресной мамы они начались, снова перенесли на неделю - доча сейчас заболела. На завтра уже все назначено, а не знаю ехать или нет....
  • 0

#874
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мне кажется надо дождаться пока она выздоровит. Всетаки ее надо будет раздевать, а в соборах иногда ветерок гуляет.
  • 0

#875
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

я мусульманка, а папа христианин. Раньше считала, что в смешанных семьях, лучше если повзрослевший Ре сам решает. Но наш папик сразу сказал: хочу чтоб Ре был крещенным. Я и не возражаю, теперь нормально доходить бы Б и родить здорового малыша

я сама не знаю кто... татарка по национальности, (хотя кровей намешаномного, в том числе русская и украинская) вроде бы и не мусульманка, но и не христианка, а ребенка хочу покрестить...или лучше подождать пока подрастет и сама с верой определится?

#876
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кто в курсе, в какой церкви не окунают малыша, а только из ковша льют? Сейчас прохладно, не хочется чтобы сынок заболел. А сколкьо стоит вызвать попа домой?
  • 0

#877
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто в курсе, в какой церкви не окунают малыша, а только из ковша льют?

В церкви Петра и Павла на Аль-Фараби не окунают, отец Кирилл очень аккуратно поливал нашему малышу на голову, он даже улыбался, ему так понравилось :eek: . И вобще все крещение мне очень понравилось!
  • 0

#878
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Кто в курсе, в какой церкви не окунают малыша, а только из ковша льют?

В церкви Петра и Павла на Аль-Фараби не окунают, отец Кирилл очень аккуратно поливал нашему малышу на голову, он даже улыбался, ему так понравилось :D . И вобще все крещение мне очень понравилось!

Августа, вы меня так обрадовали :) а то думала, везде окунают с головой в холодную воду. А где точнее? видела в районе казахфильма купола. Не там? Не подскажите, что нужно для данного таинства, и сколько денежек? Спасибо.
  • 0

#879
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы в Никольской крестились.. там тоже ковшиком маленьких деток поливали.Стоимость обряда 4 тыс
  • 0

#880
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Lerston- поздравляю вас крещением.Лапуська такая! Ну а костюм у вас вааще зашибись!!!! Супер!!!Наверно самая красивая была. Мы,кстати,тоже когда племяшку в этой церкви крестили,то там всех с головой окунали и маленьких и больших.Я была в ужасе,картина не для слабонервных! Такого я ни в одной из церквей больше не видела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.