Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#901
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Крестили нашего малыша в церкви на саина в четверг! В 10-ть утра. Вместе с нами крестили еще двух малюток. Все прошло замечательно времени заняло минут 40-к. Стоимость 2000 тг. Рекомендую правда лучше в будний день.
Старшего крестила там же 3 года назад в пятницу, так вообще один был))
  • 0

#902
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал qasw84: 03.11.2009, 21:02:14

  • 0

#903
lna222

lna222
  • Гость
  • 31 сообщений
Крестили своего малыша в воскресенье в церкви на Ленинградской улице (р-н вокзала). Народу было человек 30, церковь очень маленькая, дети устали ждать, капризничали. Лучше крестить в будний день, особенно совсем маленьких. В церкви 28 гвардейцев-панфиловцев ранее крестили дочку, там было попросторней, и ребенок почти не устал и не плакал.
  • 0

#904
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Доброе утро! Подскажите пжл в каком возрасте лучше крестить? Хотела в 40 дней покрестить, но практически все советуют подождать до полугода (только у советчиков дети давно выросли)

#905
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А мы хотим своего покрестить и все никак. то у меня лактостас начался, то крестная не могла, то крестный не мог, вот теперь мы заболели :-/ , Это наверное потому что я мусульманка, надеюсь что в эту субботу получится. Хотим индивидуальное в парке 28 панфиловцев. кто знает, там хорошо прогревают помещение?
  • 0

#906
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Доброе утро! Подскажите пжл в каком возрасте лучше крестить? Хотела в 40 дней покрестить, но практически все советуют подождать до полугода (только у советчиков дети давно выросли)

Мы свою дочу крестили в 40 дней. (это было 10 октября) Слышала что, после крещения в 40 дней, детки становятся более спокойными, проходят высыпания и всякие проблемки. Пока детки маленькие легче проходит сам процесс крещения. Они спят и все.
Мы крестились на Никольском базаре. Индивидуально. Отдали за это удовольствие 5000тенге. Зато тихо, спокойно и быстро.

Сообщение отредактировал Tati77: 09.11.2009, 18:09:22

  • 0

#907
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Недавно крестила дочку в новой церкви в пос. Акжар, церковь еще не достроена, но все, же очень красива, маленькая и уютная, строится она из бревен! Крещение получилось как индивидуальное и народу мало! :D
  • 0

#908
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Доброе утро! Подскажите пжл в каком возрасте лучше крестить? Хотела в 40 дней покрестить, но практически все советуют подождать до полугода (только у советчиков дети давно выросли)

А я первую в год покрестила, младшую в 2 месяца. И всем свои знакомым советую пораньше. Посмотрела, как детки после полугода и до в таинство посвящаются. Я за ранее крещение. Крестника в 40 дней в феврале крестила, с учетом, что он рожден на 28 неделе был.
  • 0

#909
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мы наконец-то в субботу покрестились в вознесенском, в парке 28 панфиловцев. беби даже ни разу не пикнул, крестили индивидуально. И батюшка даже ни чего не сказал против того что я мусульманка, хотя знаю что кое где за это выгоняют. В общем все прошло супер
  • 0

#910
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А как там внутри во время крещения тепло было? На сколько я знаю они внутри собора крестят. Еще ничего не поменялось?

#911
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А мы крестить в деревню поехали, т.к не хотелось чтоб народу много было, чтоб поток был. И только выиграли. Я сама там крестилась, батюшка сразу и обвенчать предлагал, а то говорит неправильно это, без венчания жить. Но я была не готова, сказали что в другой раз. А батюшка там классный, один его теплый , отеческий взгляд дорогого стоит. Сына крестили в 40 дней. Это был целый праздник! Батюшка говорил торжественные речи, он очень любит крестить, а детей особенно ( их у него своих8 и 1 приёмный).После крещения начинаешь понимать значение слова благодать))))), такое тепло в душе разливается, что по др. и не скажешь. Судя по др. постам действительно все зависит от батюшки, так что нам повезло. Да, крестили мы в Маловодном, это примерно 70км. от города. Крешение стоило 1000, сейчас наверно дороже(4 года прошло)+ крестик+ свечи. Около 2500 получилось. Вспоминаем наше крешение с большой теплотой. Пусть всем так повезет! Действительно, если хотите таинства, выбирайте маленькую церковь и лучше вне города.
  • 0

#912
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Старшую дочку крестили в 2 месяца, в Никольской церкви, младшую там же, но в 40 дней. Обе спали и почти не плакали. Происходило все в будний день были мы там одни. Стоило 5тыс. Мне там нравится помещение, уютное такое!!!
  • 0

#913
gruz

gruz
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы наконец-то в субботу покрестились в вознесенском, в парке 28 панфиловцев. беби даже ни разу не пикнул, крестили индивидуально. И батюшка даже ни чего не сказал против того что я мусульманка, хотя знаю что кое где за это выгоняют. В общем все прошло супер

В нормальной церки ни когда не выгонят!потому что это дом господа и он рад каждому кто туда приходит!
Я старшую крестила в 40 дней и младшую тожев 40 дней. вот только крестик носить не удобно маленьким натерает.

Сообщение отредактировал gruz: 06.12.2009, 02:41:44

  • 0

#914
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
может быть вы крестик не очень удобный выбрали? Мы на сына как в 40 дней повесили , так и по сей день не снимали(ему 4 года). И не натирал, и раздражения никакого не было. Наверно все это индивидуально.
  • 0

#915
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мы пока не крестили сына, но хотим покрестить его в 2 годика, сейчас ему 1,3. Почему-то тоже хочется крестить в небольшой церкви, где спокойно и умиротворенно...
А насчет во сколько крестить ребенка - это мне кажется сугубо индивидуально. Я сама крестилась в 21 год, но не считаю, что это поздно. Я до крещения верила в Бога и посещала (иногда) церковь, просто тогда еще "не созрела". И потом, маленькие детки, они же как ангелы.. у них и грехов то наших, взрослых нет. Поэтому когда родители считают нужным, тогда пусть и крестят.
  • 0

#916
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
мы своего крестили в годик. в Никольской церкви..отдали 3000 за крещение и 4000 за то чтобы потом молитвы читали..хотя про 4000 заранее никто не говорил
  • 0

#917
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Мы сегодня покрестили младшую дочу в Софийском Соборе, таинство было индивидуальным. Храм очень уютный, небольшой; до революции здесь был женский монастырь, основан на Святом источнике. Батюшка оооочень понравился, такой добрый и искренний. Доча кричала сильно, я думаю это из-за того, что возраст мы выбрали неудачный, 2,9 лет. Сейчас думаю надо было либо раньше, когда ребенок поменьше, либо позже, когда уже можно все объяснить.
Несмотря на ее крики понравилось гораздо больше, чем в прошлый раз в Святовознесенском Соборе (в парке 28 панфиловцев). Там было как на потоке, вспоминать мало приятно, хотя ребенок почти не пискнул. А здесь такое теплое ощущение; таинство совершал Иеромонах Арсений, спасибо ему огромное и низкий поклон :-) :D
  • 0

#918
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Недавно крестила дочку в новой церкви в пос. Акжар, церковь еще не достроена, но все, же очень красива, маленькая и уютная, строится она из бревен! Крещение получилось как индивидуальное и народу мало! :D

Часто езжу мимо этой церкви, сама живу в Каменке. Не думала, что уже службы идут... надо будет как-нибудь заехать... А сколько заплатили? как всё прошло? в каком помещении крестили?
  • 0

#919
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем здравствуйте! Мы крестили дочу на Твшкентской- Саина, это было в 2003 году, судя по рассказам ничего особо там не изменилось, много народа, детки кричат, большая купель... Дочка очень кричала, мы выбрали не удачное время, ей пора было обедать и спать. Крику было!!!

А сына на Ленинградской, там маленький храм, очень уютный. А больше всего меня удивило следующее, после чего я полность изменила свое мнение.
Моя семья находилась в очень трудном материальном положении, денег едва хватало на питание, мы подошли к Батюшке, попросили покрестить, объяснили ситуацию с деньгами. И не замедлительно, получили приглашение на ближайшие выходные на крещение. Так что деньги и стоимость это не главное! Если есть сложности, всегда помогут!
  • 0

#920
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мы наконец-то в субботу покрестились в вознесенском, в парке 28 панфиловцев. беби даже ни разу не пикнул, крестили индивидуально. И батюшка даже ни чего не сказал против того что я мусульманка, хотя знаю что кое где за это выгоняют. В общем все прошло супер

В нормальной церки ни когда не выгонят!потому что это дом господа и он рад каждому кто туда приходит!
Я старшую крестила в 40 дней и младшую тожев 40 дней. вот только крестик носить не удобно маленьким натерает.

Я тож уверенна, что из церкви не гонят, т.к. в дом Господня двери всем открыты. При мне кроестили ребятенка чья мама мусульманка. Все ок, просто батюшка рекомендовал после крещения к нему подойти, хотел совет дать.
Крестик доча носит с 2 месяцев - как покрестили, на той же веревочке. Ни разу не снимали, я на ней его "стираю".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.