Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#841
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?


У нас такая же ситуация, я мусульманка, а папа христианин. Раньше считала, что в смешанных семьях, лучше если повзрослевший Ре сам решает. Но наш папик сразу сказал: хочу чтоб Ре был крещенным. Я и не возражаю, теперь нормально доходить бы Б и родить здорового малыша :dandy:
  • 0

#842
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки кто-нибудь подскажите расценки на крещение, где какие? Помогите пожалуйста.
  • 0

#843
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

почему нет, вы можете дать имя и из церковной книги и окрестить по святцам, но чтобы никто не знал под каким именем ребёнка окрестили, бабушка сказала что раньше никто не знал эту инфу кроме матери, так как считалось что никогда ни сглаз ни порчу не наведут на Ре. Не знаю даже, ну вот как-то так сказала. Хоть у меня сына зовут и христианским именем и по святцам, крестить хочу всё равно под другим, которое буду знать только я.
и ещё, крестильную пелёнку храните, если закатываться (плакать) будет умойте подолом и ею личико Ре промокните-вмиг перестанет (проверено) :lol:


Интересно, если только вы будете знать имя которым крестили вашего ребенка, то тогда как будут близкие вам люди или крестные в молитве упоминать вашего малыша или какое имя писать в записках на проскомидию? Думаю скрывать от всех имя нет смысла, а насчет сглаза или порчи это вообще не христиански. А лучше всего поговорить насчет этого с батюшкой.
  • 0

#844
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго всем вечера, да начиталась я тут ужастиков про Никольскую церковь, только еще раз сама себя убедила не совать свой нос туда.
Я своих детей крестила в церкви которая находится в Малой Станице, на улице Халиулина, церковь старенькая, но тихая мне там понравилось, детям моим было старшему 2,6года, а младшему 40 дней(самая хорошая пора для крещения). Правда я крестины заказывала индивидуальные стоит это 5000тг., зато только свои, дети не орут, нервы в порядке, времени это все заняло где-то минут 30-40, единственный момент который мне ненравится, что поливают на голову водой ковшом, а не кунают полностью. Батюшка, отец Дмитрий очень вежливый и обходительный (у меня есть его сотовый телефон если кому надо), и бабульки добродушные правда все объеснят, все расскажут как надо делать правильно. Мне понравилось. И вам рекомендую.
  • 0

#845
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки кто-нибудь подскажите расценки на крещение, где какие? Помогите пожалуйста.

Индивидуальные в Малой Станице 5000 тг., в Парке Панфиловцев 10 000, А вот если общие то везде вроде как одинаково 1000тг., ну крестик и цепочка это ваш выбор.
  • 0

#846
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Девочки кто-нибудь подскажите расценки на крещение, где какие? Помогите пожалуйста.

Индивидуальные в Малой Станице 5000 тг., в Парке Панфиловцев 10 000, А вот если общие то везде вроде как одинаково 1000тг., ну крестик и цепочка это ваш выбор.


Да нет, не везьде одинаково.
На Саина/ Ташкентская общее 2000тг. Индивидуального нет.
В парке Панфиловцев общее 3600, инд. 7000тг.
В Никольской общее 4000, инд. не знаю точно, вроде дороже вдвое.
В Тастаке на Туркебаева общее 3500, инд. 7000тг.

В стоимость пожертвования входит и иконка и свечи.
Крестик с цепочкой естесственно Вы покупаете. В парке Панфиловцев, когда мы крестили детей совсем был маленький выбор крестиков. А вот на Саина было много и самые разные.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 23.09.2009, 23:09:13

  • 0

#847
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в церкви которая находится в Малой Станице, на улице Халиулина, церковь старенькая, но тихая

это наверное Казанская церковь?
  • 0

#848
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Скажите а на Альфараби-Розыбакиева есть индивидуальное крещение? И если кто знает стоимость? :)
Моему малышу уже 40 дней стукнуло, хочу кристить в церкви по ближе с домом!
  • 0

#849
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Скажите а на Альфараби-Розыбакиева есть индивидуальное крещение? И если кто знает стоимость? Моему малышу уже 40 дней стукнуло, хочу кристить в церкви по ближе с домом!

есть, стоило 7 000 год назад. Моего крестника крестил о. Кирилл, нам всем очень понравилось :)
  • 0

#850
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а мы Сафишку покрестили вчера! так классно!
она в самом начале чуть-чуть попакала, зато когда в воду окунали даже не пикнула!!! а батюшка мне сказал, что "маленькая она еще". я не поняла, вроде ж детей с 40 дней крестят :D
вообще красиво так в церкви, мне очень понравилось. Сегодня ходили на причастие! в общем, все отлично))
  • 0

#851
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

скажите, у кого был опыт крещения сразу после 40 дней? хочу пока тепло и покрестить сына, но родные уговаривают это сделать на Крещение (19 января), а я его за застудить боюсь,даже и не знаю что делать.

Мы хотели крестить на крещение, 19 января, но покрестили 14 или 15 января, как раз на 40 дней. Малышка перенесла все нормально. Я тут уже писала что в купель наливали тепленькую, кипяченую водичку (маму малышки просили потрогать, нормальная ли температура для ребеночка). Мне кажется потом уже, месяца в 4-7 тяжелей крестить, т.к. малыша должны все-таки крестные держать на руках, а ребеночек постарше уже очень хорошо отличает чужого для него человека и ведет себя беспокойно.
  • 0

#852
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Православные! Я сейчас работаю на польско-казахстанском проекте.Поляки хотят снять обряд крещения.Чувствую, они хотят снимать в чернушном плане. Мне, естественно, этого не хотелось бы. Посоветуйте, в какую церковь их потащить, чтобы и в церкви было красиво, и батюшка был бы покрасивше и поблагообразнее. Заранее благодарю .

Мне кажется в Никольскую надо попробовать сводить. Там специальный зал для крещения. И мне он нравится больше чем зал в парка 2 панфиловцев (в Вознесенском Соборе). Там красивые иконы, купель. Мне помнится что там 2 батюшки, которые проводят крещения и оба Андреи. Только 1 молодой, а 1 старый. СНимать там разрешают. Единственное, с не очень удобного ракурса.
  • 0

#853
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Камилла, поздравляю с крещением дочи! С церковным именем то разобрались?
  • 0

#854
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мы тоже сегодня покрестились!!! Ура!!! Крестились в Никольском соборе, крестилось 8 человек. Все так хорошо прошло, только одна девочка ревела, а все детки смотрели испуганно на нее, но вой не поднимали. Священик все объяснял. Наш средненький был самым старшим из деток, такой смешной в халатике с ушками, как зайчик возле купели прыгал. Вобщем все понравилось Изображение
  • 0

#855
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Оля, поздравляю!
Изображение

Двоих покрестили, Жорика тоже?
  • 0

#856
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Оля, поздравляю!
Двоих покрестили, Жорика тоже?



Спасибо!!! Да обоих покрестили, никто даже не пикнул. А Жорику вообще все так интересно было, а потом после причащения он уснул прям на руках :D
  • 0

#857
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот и мы покрестили своего малыша в церкви на Саина Ташкентской. Там тесновато и душно, и не понравилось, что младенцев окунали в конце после взрослых, а их было человек 10, а младенцев двое. Крестильный наряд шила крёстная мама, хотели купить в церкви , но там страшные такие и цена не соответствует (от 3000т.до 12000т.)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#858
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Lerston, поздравляю с крестинами!
Даа, крестная мама молодца! Наряд выше всяких похвал! С душой сделано.
Последняя фотка- жесть. Конкретное окунание в этой церкви. Мы крестили в Вознесенском, так батюшка только приклонял головку ребенка в воду, а тут прям ныряние. А может так и положено.
Да и крестильная комнатка еще ничего. Вот в Вознесенском действительно тесно.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 06.10.2009, 14:54:41

  • 0

#859
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, женщина во время месячных может в церковь заходить? Получается у нашей будущей крестной мамы как раз эти начнутся... А мы уже запланировали все.
  • 0

#860
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?


У нас такая же ситуация, я мусульманка, а папа христианин. Раньше считала, что в смешанных семьях, лучше если повзрослевший Ре сам решает. Но наш папик сразу сказал: хочу чтоб Ре был крещенным. Я и не возражаю, теперь нормально доходить бы Б и родить здорового малыша :D

У меня тоже такая же ситуация! Мы с мужем тоже думали что когда наш сын вырастет сам выберет, но когда он родился решили покрестить. Как то всетаки не хорошо когда у ребенка нет веры! Но у меня одно условие, чтобы батюшка который будет крестить моего ребенка с уважением отнесся к моей вере, а то слышала что матерей другой веры могут выгнать во время службы. Вот теперь ищем что нить подходящее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.