Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#921
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы младшему тоже крестик на веревчке не снимаем, он всегла при нем. А среднему пдарили крестик с цепочкой, так он тоже крестик не снимал ,пока не порвал цепочку :D
  • 0

#922
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы младшему тоже крестик на веревчке не снимаем, он всегла при нем. А среднему пдарили крестик с цепочкой, так он тоже крестик не снимал ,пока не порвал цепочку :D

ИМХО, лучше уж на цепочке носить и менять их, как рвутся, чем на веревочке..... :)
  • 0

#923
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

лучше уж на цепочке носить и менять их, как рвутся, чем на веревочке.....


цепочки рвутся - крестики теряются :eek: У нас не прижились цепи - рвутся и вообще он с ними что-то невообразимое делает, так запутывает что ювелирка тока в переплавку отправляет :D Носим на веревочке, вернее на канцелярской тольстой нитке, имхо идеальный вариант :)
  • 0

#924
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

цепочки рвутся - крестики теряются :-/ У нас не прижились цепи - рвутся и вообще он с ними что-то невообразимое делает, так запутывает что ювелирка тока в переплавку отправляет :) Носим на веревочке, вернее на канцелярской тольстой нитке, имхо идеальный вариант :eek:

не буду тут вещать про ужастики, у меня на памяти есть случай, после которого на веревочке ребенку на шею не одену ничегооооо :D
  • 0

#925
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Считается, что веревочка, которую дали именно в церкви не удушит. Не знаю о всяко разном, но так говорят и в церкви и бабули много кто.
А навредить одинаково могут и веревка (я считаю такой обычну - не церковную) и цепочка. На моей памяти нехорошая история с цепочкой, поэтому до школьного возраста своим цепочку не одену на постоянное ношение. имхо.
  • 0

#926
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


цепочки рвутся - крестики теряются :-/ У нас не прижились цепи - рвутся и вообще он с ними что-то невообразимое делает, так запутывает что ювелирка тока в переплавку отправляет :) Носим на веревочке, вернее на канцелярской тольстой нитке, имхо идеальный вариант :eek:

не буду тут вещать про ужастики, у меня на памяти есть случай, после которого на веревочке ребенку на шею не одену ничегооооо :D

А что с цепочкой безопасней?
  • 0

#927
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
веревочка у нас безопасная почти под шею, так невозможно снять, только срезать, зацепиться не знаю.....вроде не реально
  • 0

#928
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ребенки умудряются сделать невозможное и с цепочками и с веревочками, так что гарантий никаких нет, разве что повесить крестик над кроваткой. Ну и плюс веревочки лично для меня в том что внимания не привлекает, особенно летом. А то у нас все тонкие цепочки рвались оч быстро, а когда повесили плотную потолще так смотрелось несколько вызывающе на маленьком ребенке из-под открытых летних маечек.
  • 0

#929
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А что с цепочкой безопасней?

Цепочка имеет свойство рваться, в то время как веревочка нет. Далее делайте выводы.
  • 0

#930
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

веревочка у нас безопасная почти под шею, так невозможно снять, только срезать, зацепиться не знаю.....вроде не реально

у нас в детстве сильно мальчик упал, и веревочкой зацепился за крюк на двери. Была б цепочка - порваалась от такого рывка, веревочка не порвалась....
  • 0

#931
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Думаю, что для безопасности и маминого спокойствия, допустимо на ночь снимать и ложить кресик под подушу малышу.
  • 0

#932
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подскажите кто знает, мне стыдно, но я в этом вообще не разбираюсь. Хочу крестить сына в ближайшее время. Можно ли в церкви фото и видео сьемку делать? В чем нужно быть одетым маме и сыну? Где лучше купить крестик в церкви или в магазине?
Спасибо всем кто ответит!!!
  • 0

#933
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите кто знает, мне стыдно, но я в этом вообще не разбираюсь. Хочу крестить сына в ближайшее время. Можно ли в церкви фото и видео сьемку делать? В чем нужно быть одетым маме и сыну? Где лучше купить крестик в церкви или в магазине?
Спасибо всем кто ответит!!!

Мы снимали на видео - правда крещение было индивидуальным, в 2003 году в Никольском соборе - никто нам ничего не сказал, крестик с цепочкой покупали на барахолке, там, где золото продают - совершенно не принципиально, где покупать, главное, чтобы крестик был именно православный
  • 0

#934
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите кто знает, мне стыдно, но я в этом вообще не разбираюсь. Хочу крестить сына в ближайшее время. Можно ли в церкви фото и видео сьемку делать? В чем нужно быть одетым маме и сыну? Где лучше купить крестик в церкви или в магазине?
Спасибо всем кто ответит!!!

Вообще, насколько я знаю, фото и видеосъемка на крещении разрешена. Только в некоторых церквях она оплачивается. Мы крестили в Вознесенском, там было без оплаты, всё разрешено.
Мама не должна быть в брюках, обязательно с покрытой головой. Для мальчика нужно полотенце и крестильная рубашка. В полотенце он будет завёрнут до окунания, а потом одет в рубашку, можно и футболку взять, не принципиально.
Крестики продаются в церкви, уже освящённые. Но если Вы купите где-то в другом месте, во время крещения их освятят.
  • 0

#935
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
спасибо мамочки Zhanna_17 и jasyana.
Вот только вопрос, а если мама ВООБЩЕ не носит юбок, данные не позволяют :dandy: , что тогда? Или вы имеете ввиду крестная мама?
  • 0

#936
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

спасибо мамочки Zhanna_17 и jasyana.
Вот только вопрос, а если мама ВООБЩЕ не носит юбок, данные не позволяют :eek: , что тогда? Или вы имеете ввиду крестная мама?

Нее, любая мама, вообще женщина. В церковь не принято ходить в брюках и мини юбках. Я тож юбки не ношу, но пришлось один разок одеть. Ещё юбку еле нашла, длинную, была как колхозница. :( Ну ничё, перенесла. :dandy:

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 11.01.2010, 23:20:24

  • 0

#937
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот только вопрос, а если мама ВООБЩЕ не носит юбок, данные не позволяют :eek: , что тогда? Или вы имеете ввиду крестная мама?

Если мама вообще не носит юбок из-за габаритов (как я), то на крестины можно одной обзавестись, согласитесь это не проблема :-) Идти женщине (ЛЮБОЙ) в храм в брюках, как бы сравнить, ну к примеру, прийти туда же скажем полуголышом :( Выгнать не выгонят, но зачем как говорится, в чужой монастырь со своим уставом :-) С любыми габаритами можно одеть юбку до пят и вперед :dandy:
  • 0

#938
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ещё юбку еле нашла, длинную, была как колхозница. :dandy:

Согласитесь, храм это не подиум :-) Я тож еле еле юбку нашла :eek: Зато все как положено :(
  • 0

#939
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


спасибо мамочки Zhanna_17 и jasyana.
Вот только вопрос, а если мама ВООБЩЕ не носит юбок, данные не позволяют :eek: , что тогда? Или вы имеете ввиду крестная мама?

Нее, любая мама, вообще женщина. В церковь не принято ходить в брюках и мини юбках. Я тож юбки не ношу, но пришлось один разок одеть. Ещё юбку еле нашла, длинную, была как колхозница. :( Ну ничё, перенесла. :dandy:

мдааа, ну что ж делать бум искать юбку макси.
  • 0

#940
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мы ребенка крестили после 40 дней в костеле на Софьи-Ташкентской. У нас папа католик. Мне там очень понравилось. Перед крещением провели с нами занятие, объяснили как и что будет происходить. Оплата была по принципу "кто сколько может". Еще в костеле во время мессы обычно сидят, в православной церкви мне бы после родов было б тяжеловато остоять всю службу (но это не столь важно). Снимать и фотографировать разрешалось, но только с определенных мест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.