Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#821
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?
  • 0

#822
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?

наверное сначала нужно понять хочет ли этого ваш ребенок, а если он еще слишком мал - дождаться когда он сам решит что ему нужно
  • 0

#823
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
я думала до года нужно крестить..
  • 0

#824
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
У тоже смешаные дети, но наоборот мама русская а папа нет, так вот говорят они что девочек крестят, а мальчикам обрезание делают...
  • 0

#825
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а у меня такой вопрос! все мои родственники утверждают что моего ребенка непременно покрестят Софией, т.к. она Сафина! а почему? почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги? я не против Софии, но против такой категоричности :D

почему нет, вы можете дать имя и из церковной книги и окрестить по святцам, но чтобы никто не знал под каким именем ребёнка окрестили, бабушка сказала что раньше никто не знал эту инфу кроме матери, так как считалось что никогда ни сглаз ни порчу не наведут на Ре. Не знаю даже, ну вот как-то так сказала. Хоть у меня сына зовут и христианским именем и по святцам, крестить хочу всё равно под другим, которое буду знать только я.
и ещё, крестильную пелёнку храните, если закатываться (плакать) будет умойте подолом и ею личико Ре промокните-вмиг перестанет (проверено) :-)
скажите, у кого был опыт крещения сразу после 40 дней? хочу пока тепло и покрестить сына, но родные уговаривают это сделать на Крещение (19 января), а я его за застудить боюсь,даже и не знаю что делать.

#826
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я снимала крещение в Софийском соборе, там было два малышика сорокодневных и одна годовалая. Вот малыши отлично себя чувствовали - т.к. они еще ничего не понимали, то спокойно и тихо прошло таинство. А годовалая все тянулась к маме, все время крутилась на руках и плакала, когда воду на голову лили. Маленькие детки ведь не любят этого... я своего сыно тоже в год крестила. Тоже пришлось мне его на руках постоянно держать. Плакал ))) Чем меньше, тем проще. А 19 января очень много народу будет.

В софийском соборе надо платить за все: и за фотоаппарат, и за видеокамеру и за колокольный звон.
  • 0

#827
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?

У нас тоже остро стоит эта проблема, хотя изначально всем-всем родственникам сказали, что будем ребенку показывать и ту и эту религию, рассказывать, объяснять, отмечать оба праздника, и все равно бабушка наседает покрестить, чтобы ребенок стал спокойным и здоровым, т.е крещенные уже дети и при этом неспокойные (нездоровые) остаются без надежды на улучшения что-ли?? Ну разве можно смешивать религию и приметы всякие...
Уже от одного от этого тоскливо как-то...
Просто устала объяснять, что пусть сам изберет то, что ему ближе...

боюсь что вдруг покрестят тайно от меня, маразм конечно, но боюсь..

Сообщение отредактировал Enjoya: 21.09.2009, 23:40:56

  • 0

#828
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы также решили в 5 лет и покрестить и обрезание сделать
  • 0

#829
МищенкоОВ

МищенкоОВ
  • Гость
  • 10 сообщений

здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?

Неделю назад я была крестной у своей племянницы, у которой мама русская, а папа - мусульманин. Если бы был мальчик, то папа бы не разрешил его крестить. А дочку - пожалуйста, был очень доволен.
  • 0

#830
МищенкоОВ

МищенкоОВ
  • Гость
  • 10 сообщений


а у меня такой вопрос! все мои родственники утверждают что моего ребенка непременно покрестят Софией, т.к. она Сафина! а почему? почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги? я не против Софии, но против такой категоричности :mad:

почему нет, вы можете дать имя и из церковной книги и окрестить по святцам, но чтобы никто не знал под каким именем ребёнка окрестили, бабушка сказала что раньше никто не знал эту инфу кроме матери, так как считалось что никогда ни сглаз ни порчу не наведут на Ре. Не знаю даже, ну вот как-то так сказала. Хоть у меня сына зовут и христианским именем и по святцам, крестить хочу всё равно под другим, которое буду знать только я.
и ещё, крестильную пелёнку храните, если закатываться (плакать) будет умойте подолом и ею личико Ре промокните-вмиг перестанет (проверено) :D
скажите, у кого был опыт крещения сразу после 40 дней? хочу пока тепло и покрестить сына, но родные уговаривают это сделать на Крещение (19 января), а я его за застудить боюсь,даже и не знаю что делать.

Я крестила сына ( 6 месяцев) и племянницу - 3 года- на прошлой недели в Вознесенском соборе. Были одни детки, самым старшим было лет по 10, а самым маленьким - по 10 дней. Они даже не пикнули. Умнички такие. И было совсем не холодно. у меня сынок с голой попой просидел на руках и веселился.
  • 0

#831
МищенкоОВ

МищенкоОВ
  • Гость
  • 10 сообщений


В субботу покрестили своего малыша,нам три месяца.перенесли все спокойно.Крестили в церкви возле 28 панф. ,крещение стоит 3600 вместе с крестиком.Мне очень понравилось,там места много и снимать на видео удобно.Кто то спрашивал про церковь на Саина -ташк. так вот там вообще не развернутся,помещение маленькое,душно.Мы там старшего крестили ,так измучились даже взрослые.


Подтверждаю крестили там сына в прошлый четверг. Народу было 11 чел, душно и мало места. Вообщем пожалела что стали там креститься.

У меня вопрос про причащение. Скжите можно ли сделать это в воскресенье? И ко скольки нужно приезжать?

В воскресенье служба начинается в 7 утра , в 9 и в 17.00.
  • 0

#832
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если мама мусульманка, а папа христианин - можно/нужно ли крестить ребенка?


Моя мама мусульманка, а папа христианин, нас (мою сестренку и братишку) в детстве крестили. Мама была инициатором этого. Мы соблюдаем христианские праздники, мама - мусульманские, поэтому мы знаем все мусульманские праздники, знакомы с традициями их проведения. Я ни разу не пожалела, что меня крестили, потому как если бы родители этого не сделали в детстве, то я бы все равно выбрала эту веру и покрестилась бы в дальнейшей жизни. Все зависит от семьи, от их принятия веры.
  • 0

#833
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ясно, очень интересно услышать мнения других людей, спасибо.
  • 0

#834
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

ясно, очень интересно услышать мнения других людей, спасибо.


не за что :dandy:
  • 0

#835
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

скажите, у кого был опыт крещения сразу после 40 дней?

Мы крестили дочу в Софийском соборе, неделю назад, нам было 47 дней :dandy: . Во время крещения она даже не пикнула, сначала спала, а когда проснулась сосала кулак. Сейчас они мало что понимают, и в принципе ведут себя тихо, во время причащения она выпила кагор, улыбнулась и запила его водичкой, все это с довольной беззубой улыбкой, нас даже похвалили, а с нами крестили деток 6, 8 и 10 месяцев, так ор стоял на всю церквушку и близлежащие районы, они плевались кагором, извивались во время окунания в купели и т.д., бедные их мамы на них лица не было от переживаний.
Да и пока хорошая погода считаю что это лучше для ре, хоть в церкви и тепло, но мало ли будет зима все таки. ИМХО :smoke:
Но что бы вы не выбрали, удачи :-)
  • 0

#836
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

скажите, у кого был опыт крещения сразу после 40 дней? хочу пока тепло и покрестить сына, но родные уговаривают это сделать на Крещение (19 января), а я его за застудить боюсь,даже и не знаю что делать.


Я крестила в феврале крестника, рожденного на 28 неделе беременности весом 1300 в его 40 дней. Все отлично! Только я сама боялась больше, поворачивая в руках. :-)
  • 0

#837
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Православные! Я сейчас работаю на польско-казахстанском проекте.Поляки хотят снять обряд крещения.Чувствую, они хотят снимать в чернушном плане. Мне, естественно, этого не хотелось бы. Посоветуйте, в какую церковь их потащить, чтобы и в церкви было красиво, и батюшка был бы покрасивше и поблагообразнее. Заранее благодарю .
  • 0

#838
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Простите вообще не разбираюсь в названиях церквей, подскажите где находится Софийский собор?
  • 0

#839
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

боюсь что вдруг покрестят тайно от меня, маразм конечно, но боюсь..

так что ж в этом страшного? крещение - это не вера, а всего лишь обряд :) или думаете, все, кто ходит в церковь -христиане? фиг там... все это формальности, не переживайте. И бабушка тоже ошибается, что ребенок будет здоровее от крещения )))

подскажите где находится Софийский собор?

рядом с конечной 6-го трамвая, что в районе Саяхата.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.09.2009, 13:00:36

  • 0

#840
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Православные! Я сейчас работаю на польско-казахстанском проекте.Поляки хотят снять обряд крещения.Чувствую, они хотят снимать в чернушном плане. Мне, естественно, этого не хотелось бы. Посоветуйте, в какую церковь их потащить, чтобы и в церкви было красиво, и батюшка был бы покрасивше и поблагообразнее. Заранее благодарю .

взять хотя бы даже Софийский собор - мне там нравится. Церковь красивая, светлая, батюшка хороший. Обряд по всем правилам.... Но надо иметь разрешение на просто съемку и к тому же разрешение присутсвующих родителей на съемку данного таинства, тем более, если это съемка такого плана... сомневаюсь, т.к. считаю, что из родителей мало кто даст на это согласие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.