Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#801
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а у меня такой вопрос! все мои родственники утверждают что моего ребенка непременно покрестят Софией, т.к. она Сафина! а почему? почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги? я не против Софии, но против такой категоричности :D
  • 0

#802
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а у меня такой вопрос! все мои родственники утверждают что моего ребенка непременно покрестят Софией, т.к. она Сафина! а почему? почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги? я не против Софии, но против такой категоричности :D


Камилла, какие у тебя категоричные родственники. Ничего подобного. Конечно ты сама можешь выбрать имя для Сафины по святцам. И никто против твоей воли не покрестит ее Софией. Мы когда Артура крестили, в церкви сказали, что обычно берут имя Артем. Но я выбрала ему другое имя, святого, день памяти которого следовал за днем рождения сына. И в крестильном паспорте его записали и батюшке при крещении его называли. А моего крестника, двоюродного брата, тоже Артура, назвали Владимиром, в честь святого, память которого празновалась в день крещения. И вообще, сейчас при крещении выбирают любые имена ( из святцев конечно), какое нравится или в честь родственников.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 27.08.2009, 17:48:58

  • 0

#803
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги?

можешь :D

Но я выбрала ему другое имя, святого, день памяти которого следовал за днем рождения сына.

правильно.
или можно имя выбрать рядом с датой крестин.
  • 0

#804
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну мне они грят, что они лучше знают :D , я ж типо мусульманка, а они все крещенные!
Ладно теперь есть аргумент! Спасибо!
  • 0

#805
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

а у меня такой вопрос! все мои родственники утверждают что моего ребенка непременно покрестят Софией, т.к. она Сафина! а почему? почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги? я не против Софии, но против такой категоричности :D

Имя любое разрешать выбрать. У меня крестница Диана. На девочка уже большая - 5 лет ей было. Так там все стояли и терпеливо ждали, пока ОНА сама определиться с именем. Потому что Дарья ей не нравилось.
  • 0

#806
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ириска, поздравляю! А как Ваше 5-летнее чадо реагировало на процедуру Крещения?


Отреагировала очень даже замечательно!
Вела себя очень хорошо, рядом крестили 6 летнего мальчик. так он так ревел бедненький, а мама сильно переживала, что из за слез и его упераний не все сделали до конца. Причиститься его так и не смогли уговорить.
А моя теперь гордая и все время ходит целует крестик, наверно также как и батюшка целовал!
Вообщем- то она у меня метиска - папа у нас казах, так что для нас конечно это событие!

Сообщение отредактировал Ириска: 27.08.2009, 22:53:11

  • 0

#807
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В субботу покрестили своего малыша,нам три месяца.перенесли все спокойно.Крестили в церкви возле 28 панф. ,крещение стоит 3600 вместе с крестиком.Мне очень понравилось,там места много и снимать на видео удобно.Кто то спрашивал про церковь на Саина -ташк. так вот там вообще не развернутся,помещение маленькое,душно.Мы там старшего крестили ,так измучились даже взрослые.
  • 0

#808
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а у меня такой вопрос! все мои родственники утверждают что моего ребенка непременно покрестят Софией, т.к. она Сафина! а почему? почему я не могу ей сама выбрать имя из церковной книги? я не против Софии, но против такой категоричности :-)

Имя любое разрешать выбрать. У меня крестница Диана. На девочка уже большая - 5 лет ей было. Так там все стояли и терпеливо ждали, пока ОНА сама определиться с именем. Потому что Дарья ей не нравилось.


Меня тоже крестили уже во вполне сознательном возрасте. и хотели покрестить Прасковьей. но я уперлась и покрестили Аполинарией :spy:
  • 0

#809
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В субботу покрестили своего малыша,нам три месяца.перенесли все спокойно.Крестили в церкви возле 28 панф. ,крещение стоит 3600 вместе с крестиком.Мне очень понравилось,там места много и снимать на видео удобно.Кто то спрашивал про церковь на Саина -ташк. так вот там вообще не развернутся,помещение маленькое,душно.Мы там старшего крестили ,так измучились даже взрослые.


Подтверждаю крестили там сына в прошлый четверг. Народу было 11 чел, душно и мало места. Вообщем пожалела что стали там креститься.

У меня вопрос про причащение. Скжите можно ли сделать это в воскресенье? И ко скольки нужно приезжать?
  • 0

#810
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
конечно в воскресенье причащают, где то к 10 утра надо быть в церкви, смотря до скольки идет служба, даже если вы и опоздаете батюшка причастит малыша в любом случае.

Мы в субботу покрестили своих двойняшек в церви Петра и Павла который на Аль-Фараби-Гагарина, крестили индивидуально, быстро, нам очень понравилось
  • 0

#811
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы свою дочу покрестили в 40 дней в Софийском соборе, что возле 2-го роддома. Раньше говорят он назывался церковью Святой Матроны. Не так давно там сделали ремонт, так чисто и тихо, народу мало, все свежее и новое, словом, нам там очень понравилось. Крестились в этот день мы одни, т.е. доча, мой муж и племянник. Заранее не приходили не договаривались, просто пришли к 10-ти утра после службы, оплатили по 2000 и нас покрестили. Всем рекомендую!
  • 0

#812
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
все, договорились креститься в Софийском соборе в четверг... завтра пойду смотреть костюмчик Сафишнице :)
  • 0

#813
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а кто-нибудь крестил чадо в церкви по Белинского в логе?
  • 0

#814
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мы свою дочу покрестили в 40 дней в Софийском соборе, что возле 2-го роддома. Раньше говорят он назывался церковью Святой Матроны. Не так давно там сделали ремонт, так чисто и тихо, народу мало, все свежее и новое, словом, нам там очень понравилось. Крестились в этот день мы одни, т.е. доча, мой муж и племянник. Заранее не приходили не договаривались, просто пришли к 10-ти утра после службы, оплатили по 2000 и нас покрестили. Всем рекомендую!



А в какие дни они там крестят? Снимать можно? Что нужно при себе иметь?Как туда доехать?
  • 0

#815
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

а кто-нибудь крестил чадо в церкви по Белинского в логе?

тот же вопрос. эта церквушка самая близкая к нам и рассматриваем ее как один из вариантов

там крещение стоит 3200
суббота 9 утра
воскресенье 11

Сообщение отредактировал AQua: 20.09.2009, 17:21:38

  • 0

#816
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

тот же вопрос. эта церквушка самая близкая к нам и рассматриваем ее как один из вариантов

там крещение стоит 3200
суббота 9 утра
воскресенье 11

спасибо!
нашему уже 5 лет, не знаете как в таком возрасте все происходит?
  • 0

#817
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сегодня покрестили своего сынульку в церкви Петра и Павла. Почитав отзывы здесь, решила крестить там. Записались заранее на индивидуальное крещение. Крестил отец Кирилл, очень понравился, такой приятный и внимательный. Все прошло очень спокойно, комфортно для всех, только сына немного капризничал, ему 5 мес. Вобщем я очень довольна :smoke: .
  • 0

#818
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
olgakaz, мы крестились в будний день. С собой брали камеру, это не запрещается. С собой нужно иметь распашенку, полотенце, крестик, если это младенец. Всем присутствующим тоже иметь нательный крестик, если кто то забудет, можно купить на территории церкви. А вообще лучше конечно заехать заранее, потому что мы крестились почти 1,5 года назад, может что то и поменялось. Точный адрес не знаю, там маленькие улочки. Помню, когда лежала во 2-м роддоме, был отчетливо слышен звон колоколов. Попробуйте спуститься по Джангельдина до 2-го роддома, а там спросить у местных, это очень старая церковь, одна из самых старых, поэтому все ее знают.
  • 0

#819
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Спасибо Цветок во льду. Думаем на этой неделе покреститься....
  • 0

#820
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите пожалуйста на Аль-Фараби-гагарина сколько стоит и что надо при себе иметь? Записаться по телефону или ехать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.