Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще считается, что детям по достижении 7летнего возраста надо исповедоваться. Я своих соратников по пластилину мягко слала на исповедь, сейчас сами ходят. По правде сказать, еще после 7 лет молитвы надо вычитывать специальные и пост держать 3 дня, но у моих детей в семьях это не принято, увы.

младшие просто ходят на причастие (без исповеди и поста), желательно, на пустой желудок. Но это уже от ребенка зависит :smoke:
  • 0

#782
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Радуга, спасибо за ответы! Всегда столько полезной информации выдаете.
  • 0

#783
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу покрестить дочу, ей 1г.3м. ЕЕ крестная мама должна на руках держать во время крещения? Просто она у меня мамсик еще тот, боюсь, что не будет сидеть у нее, хотя хорошо знает, будет плакать и вырываться. И сколько примерно по времени длится инд. крещение?


Я своего первого сына кристила как раз в 1г 3 м. кристили мы его одного, т.е. индивидуально! честно это был кашмар! какой там заворожено слушать! он все время плакал, как его только не мы не отвлекали! и песни под ушко пели и игрушки давали! вообщем сейчас моему второму сынишки только 12 дней! но в 40 дней я его однозначно пойду кристить! потому что чем детки старше тем тяжелее! ну это чисто мое мнение!!!
  • 0

#784
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Кракозяброчка, а вы када пойдёте ? И вообще планируете?
  • 0

#785
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу покрестить дочу, ей 1г.3м. ЕЕ крестная мама должна на руках держать во время крещения? Просто она у меня мамсик еще тот, боюсь, что не будет сидеть у нее, хотя хорошо знает, будет плакать и вырываться. И сколько примерно по времени длится инд. крещение?


Я своего первого сына кристила как раз в 1г 3 м. кристили мы его одного, т.е. индивидуально! честно это был кашмар! какой там заворожено слушать! он все время плакал, как его только не мы не отвлекали! и песни под ушко пели и игрушки давали! вообщем сейчас моему второму сынишки только 12 дней! но в 40 дней я его однозначно пойду кристить! потому что чем детки старше тем тяжелее! ну это чисто мое мнение!!!


У нас все хорошо прошло. Завлекать и отвлекать не пришлось. Помогло то, что я ее сама держала. А то бы она тож все время плакала и с рук крестной вырывалась, я ее знаю. Ну конечно совсем без плача не обошлось. После купели и потом , когда нужно было с крестной проходить 3 круга и к образам, плакала. Но у меня на руках сразу успокаивалась. Рядом мальчик был, годика 3, у крестного на руках, вот он плакал постоянно. Батюшка попросил, чтобы его мама взяла, но она куда-то запропастилась, видно вышла на улицу, т.к. в комнате было тесно и душно. И еще был малышок месяца 2. Вот кому было хорошо. Лежел себе спокойненько в полотенце, соску сосал и ему по-моему было не важно у кого он на руках. Я тоже согласна, что крестить надо или совсем маленьких или уже совсем постарше. Так что qasw84, правильно решили! Удачи!
  • 0

#786
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Кракозяброчка, а вы када пойдёте ? И вообще планируете?

Планируем на сентябрь. Щас все и всех состыкуем и пойдем.
  • 0

#787
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вчера покрестили мое 5летнее чадо - моей радости нет предела!!!!
  • 0

#788
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ириска, поздравляю! А как Ваше 5-летнее чадо реагировало на процедуру Крещения?
  • 0

#789
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Вчера покрестили мое 5летнее чадо - моей радости нет предела!!!!


Поздравляю! Я тоже хочу покрестить моего 8-месячного сынишку, но честно говоря, боюсь его реакции! Он у меня такой мамсик, долго без тити не может, а вдруг захочет спать, так его пустышкой не успокоишь, только титьку подавай! Прям и не знаю, как быть! Старшую дочь крестили в 5 мес, (она у меня искусственницей была), и с ней вообще никаких проблем не возникло, на все смотрела с потаенным дыханием.
  • 0

#790
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мы покрестили Сашулю 15 августа. В церкви Покрова Божьей матери. Доча вела себя замечательно, только водички много выпила из бутылка. а без сиськи обошлась. Наблюдала за батюшкой, пыталась выхватить из рук крестной свечку, очень радовалась когда ее окунали в купель. В общем все супер. В этот день крестили 5 младенцев и 2 взрослых.
  • 0

#791
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
подскажите, я не знаю как называется церковь на Саина-Ташкенская, есть ли там индивидуальное крещение? и сколько примерно стоит? или стоимость крещения везде одна?
  • 0

#792
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У нас все хорошо прошло. Завлекать и отвлекать не пришлось. Помогло то, что я ее сама держала. А то бы она тож все время плакала и с рук крестной вырывалась, я ее знаю. Ну конечно совсем без плача не обошлось. После купели и потом , когда нужно было с крестной проходить 3 круга и к образам, плакала. Но у меня на руках сразу успокаивалась. Рядом мальчик был, годика 3, у крестного на руках, вот он плакал постоянно. Батюшка попросил, чтобы его мама взяла, но она куда-то запропастилась, видно вышла на улицу, т.к. в комнате было тесно и душно. И еще был малышок месяца 2. Вот кому было хорошо. Лежел себе спокойненько в полотенце, соску сосал и ему по-моему было не важно у кого он на руках. Я тоже согласна, что крестить надо или совсем маленьких или уже совсем постарше. Так что qasw84, правильно решили! Удачи!
[/quote]

Спасибо! и ВАМ))
  • 0

#793
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

подскажите, я не знаю как называется церковь на Саина-Ташкенская, есть ли там индивидуальное крещение? и сколько примерно стоит? или стоимость крещения везде одна?


Если не ошибаюсь, Храм Христа Спасителя. Индивидуальног Крещения нет. За общее пожертвование 2000тг.
Крестят с чт. по вс. правда время разное.
  • 0

#794
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
завтра будут крестить крестника моего...
хочу своего сынульку причастить, на обряде крещения можно это сделать?
  • 0

#795
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хочу своего сынульку причастить, на обряде крещения можно это сделать?

вообще-то обычно причащают новокрещенных, но ты там спроси.
  • 0

#796
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

хочу своего сынульку причастить, на обряде крещения можно это сделать?

вообще-то обычно причащают новокрещенных, но ты там спроси.

я спрошу! мы еще не причащались ниразу, на нашем крещении сказали причащаться отдельно.
  • 0

#797
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну вот и мы причастились вместе с крещаемыми :-)
  • 0

#798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, поздравляю :-)
  • 0

#799
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таня, поздравляю :(

спасибо, Джема :-)
  • 0

#800
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Мы старшую крестили в церкви на Ташкенской,вторую улицу не помню,в сторону автомобильной барахолки,мне все понравилось,только смутило,что мою знакомую(она тоже крестилась в тот день)заставили раздеться догола.Разве так должно быть?Деток можно там крестить,но взрослым не советую.Хотим и вторую дочку там покрестить.


Храм в честь Рождества Христова Ташкентская Саина. Женщинам при крещении надо одевать либо ночную сорочку, либо халат длиный. А до гола, это она просто либо растерялась, либо неправильно поняла.

Нет,она все правильно поняла,сказали раздеться ДО гола. :-) Сейчас может и так,как вы пишите,но тогда было именно так(лет 9 назад)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.