Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#761
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Кто в курсе сколько стоит крещение общее и индивидуальное?
  • 0

#762
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в нашей церкви Аль фараби Розыбакиева

общее 3 .500
индивидуальное 7000
  • 0

#763
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Довели священика что он кричал на всех. Но зато всё прошло очень быстро по сокращенной программе.

Как-то не по-христиански это. Извините,а деньги брали тоже, как за сокращенную программу?
  • 0

#764
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Хотим кретить ребенка в церкви на Пожарке по дороге в аэропорт, называется Покровской... Вот хотела узнать нужно ли ходить на курсы???или можно приехать в день крещения?


На какие курсы??? :eek: Приедьте заранее, узнайте о времени совершения таинства крещения, оплатите. И потом уже придете в назначенный день.
  • 0

#765
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

в нашей церкви Аль фараби Розыбакиева

общее 3 .500
индивидуальное 7000


Спасибо, отправлю мужа сегодня узнавать в нашей церкви.
  • 0

#766
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А индивидуально крестят по каким дням
  • 0

#767
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу покрестить дочу, ей 1г.3м. ЕЕ крестная мама должна на руках держать во время крещения? Просто она у меня мамсик еще тот, боюсь, что не будет сидеть у нее, хотя хорошо знает, будет плакать и вырываться. И сколько примерно по времени длится инд. крещение?
  • 0

#768
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ЛЯЛюшка ага!
на неделю раньше крестила Егорамама и народу было мало она отписалось что прошло всё хорошо..
я и решила что можно общее... зря :-)
народу было ооочень много и тех кого крестили и родственников-друзей!!! церковь не большая,дышать реально нечем было!! Мася при своей гипоксии не переносит духоты, она истерила страшно, детей грудничков много было, естественно все подхватили рёв, как вспомню так вздрогну.. носогубный посинел сама вся мраморная стала...

потом мы вернулись так как забыли крестильный паспорт и началось индивидуальное крещение :eek:
какая красота!! и вот тут плюсы маленького помещения проявились, не холодно, эха нет, большого, вообщем кра со та!!

Zhanna_17
да, держит крестная мама, но! один нюанс, там же таак красиво и батюшка постоянно пердвигается и говорит воощем дети завораживаются,
  • 0

#769
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Пушистое пельмешко, спасибо! Блииин... Я уже боюсь. Надеюсь, что индивидуальное не так долго и она высидит, да может и правда отвлечется. А кто крестил деток инд., сколько по времени, подскажите!
  • 0

#770
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мы крестили дочу на прошлой неделе в Кафедральном. Пришли в понедельник с утра - крестились всего трое, из них двое были наша доча и наш же папа. Народу больше не было - поэтому все прошло довольно быстро. Комнатка маленькая там - если бы было больше народу, мы бы наверное задохнулись. А так ничего. Все прошло замечательно. Кстати, там ребенка на руках можно держать маме - крестные только из купели его принимают, и потом опять отдать можно. В общем, нам все понравилось.
  • 0

#771
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Zhanna_17, не переживайте, можете и вы держать сама :eek: крестили в эту субботу дочь друзей 10 мес, все крещение ее держала мама, к купели и от купели только несли крестные ...

индивидуальное кажется по времени минут 30-40...
  • 0

#772
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу покрестить дочу, ей 1г.3м. ЕЕ крестная мама должна на руках держать во время крещения?

крестная мама принимает из купели, желательно, чтобы несла на руках, когда идут 3 круга вокруг купели и поют "Елице во Христа креститеся, во Христа облекохтеся, Алиллуйя!". Еще она подносит девочку к образам на Царских Вратах. (крестный заносит мальчиков в алтарь, куды девок не пускают).

так что это все ЖЕЛАТЕЛЬНО. но не обязательно.

В Петра и Павла минут 40 индивидуальное крещение длилось :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.08.2009, 15:32:42

  • 0

#773
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы! Прям успокоили меня. Полегчало. Ну все, будем выбирать церковь, сейчас перечитаю отзывы и вперед!
  • 0

#774
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Как-то не по-христиански это. Извините,а деньги брали тоже, как за сокращенную программу?

Деньги брали наверное по полной ))) 3600
  • 0

#775
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Две недели назад крестили дочу в Кафедральном. Сегодня крестили сына подруги в Никольской церкви. Крестил хороший такой батюшка - отец Иосиф. Крестников там держали восприемники - крестные. Там даже не говорилось о том, что малышей могут держать мамы. Но сама процедура мне лично в Николе как-то больше понравилась. И, кстати, после крестин можно заказать поминовение на полгода или год - так в Кафедральном оно стоит 5000 на год, а в Николе - 3500. В Николе помещение где крестят по размерам гораздо больше, в Кафедральном комнатка малипусенькая - задохнуться можно. Если крестится сразу несколько человек, совсем тесно. В общем, если бы мне сейчас нести своего ребенка крестить и стоял бы выбор - я бы выбрала Никольский собор.
  • 0

#776
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ну вот мы и покрестили наших деток. Уфф. Сразу сына и дочу. Почитав отзывы и советы (девочки, еще раз спасибо), я хотела в Николке, но получилось в Вознесенском Соборе. Т.к. день был рабочий, крестным нужно было побыстрее освободиться и на работу, а там пораньше, да и поближе. Да еще я польстилась на то, что ребенка можно будет мне держать. Мы были в пятницу утром. Для рабочего дня крещаемых оказалось многовато, 8 чел. Комнатка небольшая, душно. Это было единственное, что мне не понравилось. А так прошло все хорошо. Правда сначала сына плакал, хоть уже и большенький, батюшку боялся, пока его не окунули. Когда на него полили из ковшика, он даже изобразил что-то вроде мытья головы, все покатились со смеху, даже батюшка посмеялся. А доча наоборот, сначала спокойно сидела, а после окунания, с головой, стала плакать. Хорошо, что можно было мне ее держать, а то она так бы и проорала. И вообще батюшка сам говорил мамам взять на руки ребенка, кто начинал сильно плакать. Но из купели и когда ходят вокруг нее, к образам и в алтарь держали только крестные. На фотики и камеры все снимали для себя, разрешение оплачивать не надо было. И по времени крещение длилось сравнительно не долго, с момнета захода в церковь и до выхода прошло где-то 1ч20м. Не могу сказать, что мне не понравилось. Понравилось, а может просто сравнить не с чем. Дети после всего проспали днем 4 часа. Я успела стол приготовить и вечером, когда все собрались, отметили это событие. Вот несколько фоток:

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Zhanna_17, поздравляю с крестинами! Конечно сына испугался, хоть и большой, но процедура-то неизвестная! Доча Ваша - просто прелесть :dandy: очень понравилась первая фотка :-)
  • 0

#778
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Родители детей, которых крестили, вы соблюдали пост перед крещением, ходили ли на исповедь и причастие?
  • 0

#779
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Кракозябра, каюсь, на Исповедь и Причащение не ходила. А вот 3-дневный духовный и телесный пост соблюла. Вообще, я почему-то думала, что это крестные родители должны делать. Наших предупредила, но знаю, что только крестная мама сына ходила накануне в церковь.
Радуга, спасибо! Я все еще нахожусь в таком приподнятом настроении... Посмотрю на деток в крестиках и так становится хорошо и спокойно. Еще вот что хотела спросить. Батюшка сказал детей почаще приводить к Причастию. А вот как часто, знаю, что желательно хотябы не реже раза в год . И могу ли я водить их сама или надо чтобы крестные водили?
  • 0

#780
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Батюшка сказал детей почаще приводить к Причастию. А вот как часто, знаю, что желательно хотябы не реже раза в год . И могу ли я водить их сама или надо чтобы крестные водили?

батюшка в чем-то прав. Причащение конечно душе помогает, особенно детям, для них это порция божественного. Ну для нас, взрослых, уже не так... Моя, при ее гипервозбудимом характере, после причастия всегда полтора часа дрыхла, а так обычно - 40 минут.

Причащать можно как получится. Если рядом с церковью живете - можете почаще (ну я, так ваще в церкви с детьми работаю, потому мы каждую неделю дочу причащаем, раньше, пока дома сидела - каждый раз, как служба была (у нас это не ежедневно)). Если далеко церковь - ну смотрите по ощущениям :smoke:

причащать могут конечно и родители, не обязательно крестные. Просто узнайте, когда примерно причастие и приходите за минут 40 до него, чтобы младшая не сильно утомлялась. А еще есть при храмах воскресные школы, может, вашим деткам будет интересно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.