Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, где этот монастырь находится и как до него добраться?

пока никого нету, отвечу.

Находится он недалеко от конечной остановки 6-го трамвая, которая в районе Зеленого. Там от конечной остановки этого маршрута надо пройти немного в сторону микров, и увидите церковь. Построили ее сравнительно недавно, и народу туда ходит мало.

Я бы хотела там дочь крестить в июне, ей исполнится 5 мес. Не рановато ли?

не рановато. Чем раньше покрестите, тем для души лучше. Раньше в 40 дней крестили.

А в монастыре тоже крестят7

в этом - крестят :-)
  • 0

#662
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Akiko, крестильные наборы я видела в магазинчике напротив Никольской Церкви( на противоположной стороне по Байтурсынова) Там и крестики очень кресивые есть, российские.
А вообще про Крестины могу сказать следующее. Лучше договориться с Батюшкой о крещении в отдельное время, заплатив лишнюю денежку, чем крестить малыша со всей толпой народу. :)
Это на горьком опыте...
Нашему старшему было 11 месяцев когда крестили.Вся церемония длилась почти два часа, потому-что народу было о-о-очень много. Всё это время он орал дикими воплями. :) Словом, нервов моих и ребенка тоже потратилось огромное количество!!!
  • 0

#663
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В Николке детей "со всей толпой народу" не крестят - сначала деток, а потом уже взрослых :rotate:
Мы крестились там в конце зимы, очень понравилось. Дитё даже не пискнуло, так как ему очень аккуратно полили водичкой на головку, а он это любит :smoke:
И ещё там снимал ихний оператор и мы потом купили диск на память.
  • 0

#664
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В прошлом году крестила своего внучатого племянника,правда это под Карагандой в г.Шахтинске было.Сначала мы осветили его крестик с цепочкой,а потом пошли крестить. Ни фотоаппаратов,ни камер не разрешается заносить на это таинство. А из одежды желательно новые белые маечку и трусики.Очень красиво смотрится,особенно если серебряные цепь с крестиком.Ребенок наш разлил какую- то лампаду с маслом,а остальное все прошло терпимо :rotate:
  • 0

#665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В Николке детей "со всей толпой народу" не крестят - сначала деток, а потом уже взрослых

но все равно в толпе :rotate:
  • 0

#666
lite

lite
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мы позавчера свою кроху крестили, так дети там орали всю церемонию и только думаешь о том, чтоб твое чадо не начало. Никакой организованности. Батюшка нервничает и торопится. В общем мне не понравилось. правда лучше крестить отдельно от других и для ребенка лишний стресс.
  • 0

#667
Lelik2010

Lelik2010
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Здравствуйте,мы крестили в 40 дней ,и он даже не пискнул, т.к. еще наверно и не понимал( сейчас нам 11 месяцев наврят ли он бы вытерпел) :rolleyes: ,крестили на Ташкенской Саина,нас там было всего 3-ое,там еще в четверг крестят утром и после обеда,так в четверг вообще людей мало. вообще красиво ,такая маленькая купель все аккуратно. Очень понравилось
  • 0

#668
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
добрый день ! вот и мы покрестили сваю дочу нам 9 мес крестили в Софийском монастыре . все прошло супер немного покричали кагда на нас бесцеремонно воду вылили :lol: ,с нами крестили еще девочку ей 1,3 она понимает больше ,поэтому больше ругалась.
  • 0

#669
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Объясните, пожалуйста, подробнее, как найти Софийский монастырь . и сколько стоит там крещение. И не подскажите, в какие дни там совершается сие таинство? А то у нас предполагаемая мама крестная приезжает на несколько деньков, хотим нашего малыша покрестить.

Сообщение отредактировал JuliaY: 26.05.2009, 12:25:58

  • 0

#670
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

В Николке детей "со всей толпой народу" не крестят - сначала деток, а потом уже взрослых

но все равно в толпе

Там все не толпой, а рядочком :eek: Одновременно с нами было 4 младенца.
  • 0

#671
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В Николке детей "со всей толпой народу" не крестят - сначала деток, а потом уже взрослых :rolleyes:
Мы крестились там в конце зимы, очень понравилось. Дитё даже не пискнуло, так как ему очень аккуратно полили водичкой на головку, а он это любит :rolleyes:
И ещё там снимал ихний оператор и мы потом купили диск на память.

А мы сыночка крестили На малой родине дедушки в деревне Александровка. Иобряд совершался по всем церковным правилам и небыло ощущения конвеера, как это бывает в городских храмах. Конечно все заняло много времени, но все из церкви вышли просветленные. Теперь знаем как это происходить на самом деле
  • 0

#672
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

В Николке детей "со всей толпой народу" не крестят - сначала деток, а потом уже взрослых :rolleyes:
Мы крестились там в конце зимы, очень понравилось. Дитё даже не пискнуло, так как ему очень аккуратно полили водичкой на головку, а он это любит :rolleyes:
И ещё там снимал ихний оператор и мы потом купили диск на память.

Вам повезло! Мы крестили старшего 11,08,2007 в Никольской Церкви. Со всей толпой народу, более полутора часов. :rolleyes:
  • 0

#673
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мы обоих своих деток крестили дома, привозили батюшку из церкви домой, очень удобно,никто не плакал, на следующий день утром привозили в церковь на причастие.
  • 0

#674
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Деченки, а что дарят крестнику при крестинах? Есть какие - нибудть традиции на этот счет? В субботу буду крестной мамой племяннику :-)
  • 0

#675
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Деченки, а что дарят крестнику при крестинах? Есть какие - нибудть традиции на этот счет? В субботу буду крестной мамой племяннику :-)


крестная мама дарит полотенце, которым будут там вытирать и полностью одежду в которую оденут после крещения, нам так говорили

Сообщение отредактировал Tati.81: 08.06.2009, 15:44:21

  • 0

#676
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Деченки, а что дарят крестнику при крестинах? Есть какие - нибудть традиции на этот счет? В субботу буду крестной мамой племяннику :-)


крестная мама дарит полотенце, которым будут там вытирать и полностью одежду в которую оденут после крещения, нам так говорили

Спасибо! А крестик с цепочкой дарит крестный папа, верно?
  • 0

#677
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы крестик сами брали :-)
  • 0

#678
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я тоже скоро стану кресной но с меня попросили в подарок стульчик :D
Вот теперь думаю...может отделаться полотенцем и нарядом? :rolleyes:
  • 0

#679
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я тоже скоро стану кресной но с меня попросили в подарок стульчик :D
Вот теперь думаю...может отделаться полотенцем и нарядом? :rolleyes:

А я стульчик просто так дарила еще несколько месяцев назад :D
Так что прийдется шлепать за полотенцем и одеждой, но сегодня еще позвоню сестре, мож она чего еще хочет ;)
  • 0

#680
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Объясните, пожалуйста, подробнее, как найти Софийский монастырь . и сколько стоит там крещение. И не подскажите, в какие дни там совершается сие таинство? А то у нас предполагаемая мама крестная приезжает на несколько деньков, хотим нашего малыша покрестить.

Он находиться не далеко от Зеленого Базара,по Джангильдина. Мы крестились там год назад,стоило крещение 3,5 тысячи,там купили крестильный набор. Год назад там крестили всю неделю,приехали,договорились с Батюшкой и покрестили сыночка и племянника,были мы там одни. Благодать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.