Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#641
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Так можно или нельзя? Я казашка, а муж русский. Я могу присуствовать на крещении своего сына?
  • 0

#642
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Так можно или нельзя? Я казашка, а муж русский. Я могу присуствовать на крещении своего сына?



конечно можете
  • 0

#643
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
в июне планируем крестить ребенка,
прочитала что нужна будет рубашка специальная, кто-нибудь может подсказать как ее сшить-связать - где взять?
  • 0

#644
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

в июне планируем крестить ребенка,
прочитала что нужна будет рубашка специальная, кто-нибудь может подсказать как ее сшить-связать - где взять?


по-моему рубашка нужна для взрослых, а деткам не надо, по крайней мере когда мы свою доченьку крестили нам ни чего не говорили, купали голенькой и потом сразу в полотенце
  • 0

#645
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в июне планируем крестить ребенка,
прочитала что нужна будет рубашка специальная, кто-нибудь может подсказать как ее сшить-связать - где взять?

Если у вас маленький ребёнок,его окунают голеньким.Может имели ввиду не рубашку,а новую одежду после крещения?После крещения ребёнку надевают новую одежду,вроде как жизнь новая началась.А полотенце,которым его вытирали не стирают,а хранят. Укрывают им ребёнка,когда он болеет,считается,что оно помогает снять болезнь.
  • 0

#646
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


в июне планируем крестить ребенка,
прочитала что нужна будет рубашка специальная, кто-нибудь может подсказать как ее сшить-связать - где взять?

Если у вас маленький ребёнок,его окунают голеньким.Может имели ввиду не рубашку,а новую одежду после крещения?После крещения ребёнку надевают новую одежду,вроде как жизнь новая началась.А полотенце,которым его вытирали не стирают,а хранят. Укрывают им ребёнка,когда он болеет,считается,что оно помогает снять болезнь.


9 месяцев.. на момент крещеня 10 будет..
значит полотенце, а рубашку не надо, да?
а то я толком что-то не спросила в церкви :-)
  • 0

#647
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

прочитала что нужна будет рубашка специальная, кто-нибудь может подсказать как ее сшить-связать - где взять?

рубашка необязательна, т.к. ребенка голеньким опускать будут в воду, нужно будет полотенце большое.
  • 0

#648
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений



в июне планируем крестить ребенка,
прочитала что нужна будет рубашка специальная, кто-нибудь может подсказать как ее сшить-связать - где взять?

Если у вас маленький ребёнок,его окунают голеньким.Может имели ввиду не рубашку,а новую одежду после крещения?После крещения ребёнку надевают новую одежду,вроде как жизнь новая началась.А полотенце,которым его вытирали не стирают,а хранят. Укрывают им ребёнка,когда он болеет,считается,что оно помогает снять болезнь.


9 месяцев.. на момент крещеня 10 будет..
значит полотенце, а рубашку не надо, да?
а то я толком что-то не спросила в церкви :-)


да рубашку не надо, только полотенце, ну и крестик конечно, мы покупали обычный в церкви

Сообщение отредактировал Tati.81: 06.05.2009, 21:24:22

  • 0

#649
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
если по традициям то рубашку можно сшить, даже украсить вышивкой, и полотенце украсить. Но у нас вообще в церкви мало что объясняют. В Воронеже крестили племянницу и я была крестной. Там все строго традиционно. Во время обряда крещения мать ребенка на улице стоит, в наличии должны быть полотенце и рубашка.
  • 0

#650
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

если по традициям то рубашку можно сшить, даже украсить вышивкой, и полотенце украсить. Но у нас вообще в церкви мало что объясняют. В Воронеже крестили племянницу и я была крестной. Там все строго традиционно. Во время обряда крещения мать ребенка на улице стоит, в наличии должны быть полотенце и рубашка.


а мы будем на Украине крестить, может у них там тоже так? не хочется чтобы оказалось что у нас чего-то не приготовлено.. uta, есть инфа про рубашечки? :-)
  • 0

#651
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Там все строго традиционно. Во время обряда крещения мать ребенка на улице стоит

Сердце наверное разрывается в тот момент. Я бы точно не выдержала на улице стоять. А если бы его крик услышала точно бы вбежала. А как объясняют эту традицию?
  • 0

#652
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если по традициям то рубашку можно сшить, даже украсить вышивкой, и полотенце украсить.

ребенка одевают как минимум в новую рубашку (желательно надеть все новое), что означает начало новой жизни. Т.е. можно купить обычную рубашку.
  • 0

#653
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем!!! Хочу свою, принцессу, покрестись летом. :-)
1. Подскажите, пожалуйста, обязательно чтобы крестные, были православной веры?? Просто крестный папа у нас русский, маму хотела взять другой нации – мусульманку (просто нет подходящей кандидатуры)! Можно так или нельзя??!
2. Хочу крестить в Вознесенском соборе, что в парке 28-ми Панфиловцев, скажите, пожалуйста, примерные цены??? :-)
  • 0

#654
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Привет всем!!! Хочу свою, принцессу, покрестись летом. :-)
1. Подскажите, пожалуйста, обязательно чтобы крестные, были православной веры?? Просто крестный папа у нас русский, маму хотела взять другой нации – мусульманку (просто нет подходящей кандидатуры)! Можно так или нельзя??!
2. Хочу крестить в Вознесенском соборе, что в парке 28-ми Панфиловцев, скажите, пожалуйста, примерные цены??? :-)


1 так нельзя
2 в вознесенском соборе индивидуальное крещение стоит 10 000 тг, а общее точно не помню около 4 000 тг
  • 0

#655
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

1 так нельзя
2 в вознесенском соборе индивидуальное крещение стоит 10 000 тг, а общее точно не помню около 4 000 тг

1. плохо, что так нельзя!!! :-)
спасибо за ответ!! :-)
  • 0

#656
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

1. плохо, что так нельзя!!! :-)


а как Вы вообще себе такое представляете? Даже я, человек весьма далекий (пока) от религии не могу представить как можно в православии крестной мамой сделать женщину-мусульманку.

Списалась с украинскими друзьями (и чего сразу в глову не пришло? :-) ), сказали что рубашкечка полагается, и что ее, полотенечко и простынь еще крестные заготавливают.
  • 0

#657
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас сложилась подмена понимания значения крестных. так получилось. а на самом деле крестные помогают вырасти в православной вере, подают пример верования.
  • 0

#658
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Красивые крестильные наборчики для малышей есть в Софийском монастыре. С вышивкой ангелочка и тд.
  • 0

#659
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Красивые крестильные наборчики для малышей есть в Софийском монастыре. С вышивкой ангелочка и тд.

Подскажите, где этот монастырь находится и как до него добраться? Для мальчиков тоже есть наборы? А в монастыре тоже крестят7
  • 0

#660
Vyatta

Vyatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про Софийский монастырь. Я бы хотела там дочь крестить в июне, ей исполнится 5 мес. Не рановато ли? Подскажите, будьте добры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.