Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#501
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Леока, мой пост не коим образом не относился лично к Вам, извините, если обидела.

Сообщение отредактировал JIC: 28.10.2008, 20:01:24

  • 0

#502
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
девочки! у вас понятно,детки-малютки! а вот у меня сынке 3,5. хотим крестить в выходные в Никольской! как там обстоят дела с переодеванием взросленьких детишек? ну например нужны ли тапочки или босонжки. и я слышала что сейчас вроди не окунают. а то он недавно переболел, не хотелось бы простудить! и тепло ли там в церкви сейчас? напишите кто покрестил не так давно.

#503
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а наш батюшка считает, что крещение - большой праздник. Да и в церковь сходить никому не помешает хотя бы ради крестин.


Радуга, но именно в церковь бы и шли, но ведь крещение проходит в отдельном помещении....

кстати, а когда употребляются слова "крестины" и "крещение"? или это синонимы? мы вот фильм делаем про Мишку т задумались как назвать его - крестины Мишины и крещение :-/
  • 0

#504
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну крестины, наверное, это когда отмечают крещение :laugh:

Айс, позвоните в Никольскую церковь и узнайте. Тел можно узнать по справочной 2 790 790.
  • 0

#505
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
мы свою дочу крестили 27 сентября, в Церкви Казанской Божьей Матери, это в малой станице, индивидуально, обошлось в 7000тг, все прошло просто здорово никого, как говорится все в нашем распоряжении, батюшка молодой был, все объяснял что и как делать, сделал теплую одичку, сдаже дал мамочке руку опустить в чан на проверку, вобщем все прошло очень хорошо.
  • 0

#506
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Вобщем сегодня (ой, вернее вчера :bored: ) покрестили нашего зайку. Собор выбрали - Христа Спасителя, не знаю почему мой выбор пал на этот собор, очень уж мне там нравится! Крещаемых было 4 человека, все началось в 10 утра и закончилось в 11. Сына зовут Руслан, но сказали мне что это языческое имя и нарекли его почему-то Рустиком (очень православно), ну да ладно, мы решили этим не заморачиваться. Вел себя Руслан очень хорошо, чем несказанно удивил меня и мужа, хватал всех за волосы, свечи, одежду, тянул все сразу в рот :-) . Увидев купель обрадовался - решил что плавать сейчас будет, головой вертел - видать круг на шею искал :-) . Вода была холодненькая такая....я потрогала перед обрядом. Нашего первым крестили, в водичке покричал, потом когда одели его моментально заснул и спал часа 2.
По поводу условий в крестильной - столика для раздевания\одевания не было (а было 3 малышей), вода холодная. Никаких орущих бабок не было, батюшка был хороший и очень нам понравился. Вообще все прошло как-то по-домашнему, очень тихо, мирно, спокойно. Народу было мало, парковка свободная :)
  • 0

#507
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Буря, поздравляю вас с крещением!

у нас водичка теплая была, ну гдето 33-34С, но для нас это нормально.
"парковка свободная" - улыбнуло :rotate:
  • 0

#508
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
и не думала, что Руслан языческое имя,
Меня звать Светлана, тоже не оказалось среди православных имен.
Мы перед тем как крестить сына, а звать его совсем не по православному - Эрнест, решили выбрать подходящее имя, попросили журнал у батюшки, вообщем язык сломать можно, большинство имен просто слух режут, нормальных, ну на мой взгляд очень мало, а Рустик вообще как-то по дворому звучит, да и ладно какая разница, главное что бы с Богом был
  • 0

#509
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Тала, спасибки! а вода была градусов эдак 20-25 :dandy: , ну ничего старшного, купали же Русю в море :lol:

SvSmith, а меня тоже Светлана зовут, когда крестили, лет 20 назад, так и нарекли... Светланой
  • 0

#510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Буря, поздравляю с крещением!

Сына зовут Руслан, но сказали мне что это языческое имя и нарекли его почему-то Рустиком (очень православно)

Рустик, насколько я знаю, это Ростислав.

вообщем язык сломать можно, большинство имен просто слух режут, нормальных, ну на мой взгляд очень мало, а Рустик вообще как-то по дворому звучит


ну Вы даете...

большинство имен режет слух почему? потому что это преимущественно давние имена. Греческие. Потому как к нам православие пришло из Греции.

а имена дают не просто так, а в честь святых, чтобы они помогали человеку - ибо при жизни их устремление к Богу было очень большим.

мы свою назвали в честь той святой, в день которой она и родилась :dandy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.10.2008, 23:28:43

  • 0

#511
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Радуга, спасибо :dandy:
а я думала Ростислав будет Ростик что ли :lol:
  • 0

#512
Oganan

Oganan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может кто знает если ли у нас в городе какие-нибудь маленькие церквушки. Хотелось бы покрестить детишек где-нибудь при наименьшем скоплении народа.
Заранее благодарю!
  • 0

#513
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
на Папанова маленькая и уютная, меня там крестили в свое время....
  • 0

#514
Oganan

Oganan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

на Папанова маленькая и уютная, меня там крестили в свое время....


Спасибо большое, что откликнулись. А Папанова это где, в каком районе?
  • 0

#515
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
есть еще уютная - Софийский собор, недалеко от конечной 6го трамвая и храм Петра и Павла на Розыбакиева-Альфараби.

а если хотите совсем маленьких и уютных - вам в деревенские храмы прямая дорога :-)
  • 0

#516
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


на Папанова маленькая и уютная, меня там крестили в свое время....

Спасибо большое, что откликнулись. А Папанова это где, в каком районе?

Скорее всего не Папанова, а Папанина... это в районе 4-ой гор. больницы...
  • 0

#517
Oganan

Oganan
  • Частый гость
  • 57 сообщений



на Папанова маленькая и уютная, меня там крестили в свое время....

Спасибо большое, что откликнулись. А Папанова это где, в каком районе?

Скорее всего не Папанова, а Папанина... это в районе 4-ой гор. больницы...

Девочки, большое спасибо за информацию еще раз, съездим по наводкам
  • 0

#518
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вопрос: А вот муж хочет ребенка покрестить, сама я не верующая! А что бы покрестить нужно обоим родителям быть по крещенными?
  • 0

#519
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
девочки подскажите,говорят в пост накануне Рождества крестить нельзя у меня крестная приезжает 18 декабря
  • 0

#520
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений

девочки подскажите,говорят в пост накануне Рождества крестить нельзя у меня крестная приезжает 18 декабря


В пост можно крестить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.