Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#461
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Plum, поздравляю с крестинами сына!!!! Ничего страшного, что нет крестного папы, зато есть духовный отец- батюшка, который крестил сыночку! :eek:
  • 0

#462
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня вообще 21 октября 07 было 25 лет и в этот же день второе событие свадьба. На следующий год 21 выпало на воскресение и мы крестили нашего сыночка. Вот теперь отмечаем три в одном. Крестины, свадьбу и днюху.
  • 0

#463
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тала, Танюта,
Спасибо :eek:!!!

зато есть духовный отец- батюшка, который крестил сыночку!

А считается кто крестит, тот является духовным отцом?

А в субботу нам на причастие.
Можно в любую церковь пойти, но мы пойдем именно к этому батюшке, хоть эта церковь и далеко от нас.
  • 0

#464
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А считается кто крестит, тот является духовным отцом?

Вообще духовным отцом считает батюшка, который совершает таинство исповеди и который наставляет Вас на путь истинный.
Дело в том, что моя бабушка, всегда называет батюшку, который меня крестил, моим духовным отцом, хотя я довольно редко у него исповедуюсь и также редко хожу именно в ту церковь. Вот поэтому я Вам написала, как говорит моя бабушка, хотя если четсно не совсем уверена в правильности моих суждений

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 15:53:36

  • 0

#465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, духовный отец - это тот, кто помогает идти по пути. Т.е. если ты решаешь читать какие-то молитвы (ну кроме обязательных) или книги - лучше просить благословления. Считается, что он знает, кому и что надо, поэтому советует не в общем, а персонально, что ли.

Плам, по поводу крестного - не переживай. Мне наш настоятель, когда я ему рассказала, ответил, что хорошего крестного родителя (хоть одного) в наше время найти очень сложно.

А уж если крестная ваша будет каждое воскресенье список о здравии подавать да еще и молиться - большое дело уже!

Тем более, хоть у священников и прочих лиц типа нет права отказаться, но каждому человеку дана свобода воли :D

танюта, поздравляю с крещением!
  • 0

#466
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга:D,

Мне наш настоятель, когда я ему рассказала, ответил, что хорошего крестного родителя (хоть одного) в наше время найти очень сложно.

Эт точно.
Знакомые у нас есть мужского пола и вроде можно было бы кого-нить из них пригласить, но все не то было.
Один некрещенный и не определился ещё с этим делом.
У другого, несмотря на то, что крещеный, свои взгляды на православие и на религии в целом. Наша точка зрения здесь не совпадает.
Ещё один друг семьи был бы не против стать крестным, но для него это просто традиция и не более. Плюс у самого есть маленький сын, с которым он не общается по собственной воле. А крестник ведь это тоже сын.

А по поводу отсутствия крестного уже не переживаю.
Крестная будет молиться за ребёнка, я буду молиться. А когда подрастет, определимся и с духовным отцом :-).

У меня вот и крестная была и крестный есть. Но как-то все не то было в плане духовного общения. Крестный вообще у меня "заочный" и даже не знает, по-моему, что мне крестный.
  • 0

#467
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А мы перенесли крещение - сопли у нас:D
не получилось в полгода покрестить.
  • 0

#468
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А вот и наше крещение, почти год назад 21.10.2007 г. Вознесенский собор. Нам 2,5 месяца.
На руках у моей младшей сестренки, которая стала крестной мамой.


Мы решили полностью в воду не окунать т.к. прохладно было.


На руках у крестного папы.


Крестная мама и папа.


Нашего малипусика угощают кагорчиком.
изображения удалены. Читаем правила!

Сообщение отредактировал Egoramama: 24.09.2008, 22:57:17

  • 0

#469
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Поздравляю всех мам и деток с таинством крещения!
  • 0

#470
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Надеюсь теперь по правилам фотки уменьшены и выкладываются заново.

А вот и наше крещение, почти год назад 21.10.2007 г. Вознесенский собор. Нам 2,5 месяца.
На руках у моей младшей сестренки, которая стала крестной мамой.
Изображение

Мы решили полностью в воду не окунать т.к. прохладно было.
Изображение

На руках у крестного папы.
Изображение
  • 0

#471
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Продолжение фоток.
Наши крестные папа и мама.
Изображение

На руках у бабушки по линии мамы.
Изображение

Батюшка угощает кагорчиком.
Изображение
  • 0

#472
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а мы в воскресенье будем тоже крещенные, крестим младшую - Дашу (ей уже 7 месяцев!)

потом фотки выложу,
кстати читала здесь про крестильные рубашки, искали такую, но в Вознесенском и Никольском храмах, мне сказали что у них никаких рубашек нет и не было :) , жаль, мы хотели чтоб крестильная рубашечка у нас осталась на память, но мы уже купили ей новый комбезик красивый, беленький.
После крещения желательно же новое все одеть?
Вот теперь думаю, как бы она у меня там не простыла, не замерзла, не плакала....
  • 0

#473
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

кстати читала здесь про крестильные рубашки, искали такую, но в Вознесенском и Никольском храмах, мне сказали что у них никаких рубашек нет и не было :) , жаль, мы хотели чтоб крестильная рубашечка у нас осталась на память, но мы уже купили ей новый комбезик красивый, беленький.
После крещения желательно же новое все одеть?
Вот теперь думаю, как бы она у меня там не простыла, не замерзла, не плакала....


В крестильную рубашку одевают после купания в святой воде. Мы рубашку покупали в Софийском соборе. 3500 тенге.
Креститься ездили в новой одежке.
Крестильную рубашку постирала и храню. Она такая трогательная ;)
  • 0

#474
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

кстати читала здесь про крестильные рубашки, искали такую, но в Вознесенском и Никольском храмах, мне сказали что у них никаких рубашек нет и не было :) , жаль, мы хотели чтоб крестильная рубашечка у нас осталась на память, но мы уже купили ей новый комбезик красивый, беленький.
После крещения желательно же новое все одеть?
Вот теперь думаю, как бы она у меня там не простыла, не замерзла, не плакала....

А мы не покупали крестильную рубаху, т.к. те которые видела на пацанов, мне вообще не понарвились. Поэтому я купила симпатяшный бодик: беленький и небольшим русунком. Вот в него мы и одели Данилёнка после обкупывания :D И пеленочку мы взяли красивенькую: с выбитым рсуночком, т.к. после обкупывания ляльку нужно еще пеленчкой укрывать.
А до купания, т.е. до крещения и после него, наш Данилка был настоящим джентельменом: в рубашке с бабочкой, жилетке и брюках ;)
Вещи эти я тоже убрала в заветную коробчку с памятными вещами
  • 0

#475
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
в воскресенье покрестили Дашу, она у меня умница, не плакала, вела себя просто отлично, все внимательно рассматривала, особенно батюшку, такой колоритный мужик был. Она просто взгляд от него не отрывала.
А когда ее окупывали у меня прям слезы навернулись, так трогательно, я прям почувствовала Божье прикосновение, классно так.
  • 0

#476
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Белка, поздравляю с крестинами!
  • 0

#477
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки, большое спасибо за поздравления!

Сообщение отредактировал белка ): 06.10.2008, 14:04:10

  • 0

#478
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Белка!
Вот и вы покрестили свою лапочку, искренне рады за Вас и вашу доченьку.
Теперь будет ещё сильней, здоровей и красивей.
  • 0

#479
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Белочка, с крестинами Дашеньку!!!
  • 0

#480
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Надо заранее идти договариваться, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.