Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#521
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
МariaZ, спасибо!
  • 0

#522
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Вопрос: А вот муж хочет ребенка покрестить, сама я не верующая! А что бы покрестить нужно обоим родителям быть по крещенными?


Это не является препятствием для крещения вашего сыночка.
  • 0

#523
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Радуга вы меня вдохновляете с каждым постом все больше и больше.. прям успокаиваюсь вся как читаю Ваши посты ;)
Марусю бум крестить в храме Петра и павла индивидуально.. на днях поеду с батюшкой обсуждать чего да как.. и когда.. воть
  • 0

#524
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А вот такой вопрос - сами с мужем мы не крещеные, но насколько я знаю это не препятствие, но вот с крестными проблема, крестного нашли, крестную вроде тоже, но у меня к этому человеку душа совсем не лежит, можно ли обойтись без крестной мамы, и обязательно крестные должны быть крещеными????
  • 0

#525
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
для мальчика обязателен - папа, для девочки - мама,
а вот с душой... сама парюсь один хочет быть крестным папой, а я хочу другого как быть???
если не откажет - возьму того, кого я сама выбрала
  • 0

#526
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

для мальчика обязателен - папа, для девочки - мама,
а вот с душой... сама парюсь один хочет быть крестным папой, а я хочу другого как быть???
если не откажет - возьму того, кого я сама выбрала

Жаль, а у нас девочка, мне кажется крестные должны быть обязательно проверенные и хорошие на Ваш взгляд люди, вот поэтому я сейчас с крестной и парюсь, это моя "подруга", прям горит желанием быть крестной мамой моей дочки, а я не хочу, человек с гнильцой как говорится, а те, кого я хочу не крещеные и креститься не собираются, видать придется и дочу не крестить, чем крестить абы с кем(((((
  • 0

#527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пельмешко, радостного вам крещения :rotate:

мы тоже с крестными парились. Взяли в крестную подругу мужа, они уже давно договорились. Зато с крестным повезло.

со следующим ребенком проще - надеюсь взять свою подругу. но с мужуками напрях...
  • 0

#528
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
крестные должны быть обязательно крещеными!
  • 0

#529
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
моя мама родная Маруськина бабушка хочет стать ее крестной .. можно так али нет? кто знает :rotate:
  • 0

#530
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений

моя мама родная Маруськина бабушка хочет стать ее крестной .. можно так али нет? кто знает :)


Родная бабушка может быть крестной.
  • 0

#531
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

для мальчика обязателен - папа, для девочки - мама,


а вот это не факт...нам батюшка объяснял,что это не обязательно условие...
  • 0

#532
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает - сколько сейчас стоит крещение - не индивидуальное - а обычное, общее?
Мы вот узнавали в церкви на Розыбакиева-Аль Фараби - нам сказали на трех человек (мы хотим сразу троих крестить) около 10 тысяч получается ... Я вот помню когда старшую лет 5 назад крестилив Никольской что то около тысячи было, а сейчас получается окло 3?
А тогда если писали, то индивидуальное стоит 7 тыс, то за троих получится 21?
  • 0

#533
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает - сколько сейчас стоит крещение - не индивидуальное - а обычное, общее?
Мы вот узнавали в церкви на Розыбакиева-Аль Фараби - нам сказали на трех человек (мы хотим сразу троих крестить) около 10 тысяч получается ... Я вот помню когда старшую лет 5 назад крестилив Никольской что то около тысячи было, а сейчас получается окло 3?
А тогда если писали, то индивидуальное стоит 7 тыс, то за троих получится 21?



Если у Вас проблема с деньгами, то подойдите к батюшке и объясните. Покрестят и бесплатно, т.к. плата за крещение по сути является Вашей жертвой на храм.
  • 0

#534
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А тогда если писали, то индивидуальное стоит 7 тыс, то за троих получится 21?


мы у прошлом годе крестили индивидуально, уже тогда отдавали 7 или 7500...
  • 0

#535
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mazer: 07.12.2008, 01:43:39

  • 0

#536
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы покрестили сыночка в прошлое воскресенье в Храме Петра и Павла. Крестил нас отец Владимир, наимилейший человек! Вообще муж договаривался заранее на индивидуальное крещение, но когда мы приехали к назначенному часу, оказалось, что на это время есть еще одно крещение девочки. Ну мы не стали расстраиваться, и покрестились вместе с девочкой, видимо Богу так угодно было. Всё прошло замечательно, сынка терпеливо дождался обливания, а потом, видимо обидевшись, что ему не дали с кругом поплавать :p , расплакался :p После чего, как и положено трёхмесячному ангелочку :rolleyes: , мирно уснул. Правда на следующий день у него сопельки появились ;) Заплатили за крещение 7 тысяч. У нас были и крёстный папа и крёстная мама, но практически весь обряд я сама держала сынулю на руках, дабы не давать ему лишний повод похныкать :laugh:
  • 0

#537
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки подскажите. Я сама провославная христианка, а папа у нас мусульманин. Хотим покрестить нашего сыночка. А нам можно его крестить, нашего папу из храма не прогонят :( ? И у нас нет кресного папы, только крестная мама, или папу надо обязательно :-) ? Или он у нас должен мусульманином быть или лучше вообще подождать когда выростит и сам решит? В общем запуталась :-)
  • 0

#538
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки подскажите. Я сама провославная христианка, а папа у нас мусульманин. Хотим покрестить нашего сыночка. А нам можно его крестить, нашего папу из храма не прогонят :( ? И у нас нет кресного папы, только крестная мама, или папу надо обязательно :-) ? Или он у нас должен мусульманином быть или лучше вообще подождать когда выростит и сам решит? В общем запуталась :-)

У нас в семье намешано куча кровей как мусульманских, так и славянских. Тоже задумались о крещении, предполагали что сын вырастет и сам выберет себе веру или вообще атеистом будет. И я и муж намешаны национальностями, но ребенка в итоге покрестили, в частности из тех соображений, что он плохо спал по ночам, у нас был дисбак и вообще сына ждали 8 лет. Муж у меня атеист, ему вообще по барабану было, крестить или нет. Но я настояла....
В вашей ситуации наверное я бы предоставила выбор ребенку, когда он достигнет сознательного возраста. ИМХО конечно
  • 0

#539
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Девочки подскажите. Я сама провославная христианка, а папа у нас мусульманин. Хотим покрестить нашего сыночка. А нам можно его крестить, нашего папу из храма не прогонят :( ? И у нас нет кресного папы, только крестная мама, или папу надо обязательно :-) ? Или он у нас должен мусульманином быть или лучше вообще подождать когда выростит и сам решит? В общем запуталась :-)


если хотите крестить, то крестите, значит, есть такая потребность. и вообще за духовное воспитание больше мать отвечает, чем отец. я знаю таких людей, которые росли в смешанных семьях и по религии относились именно к той, к которой принадлежала мама.
Я вот тоже думаю, не выгонят ли меня из церкви. Не часто там азиаты детей крестят. Но мы хотим покрестить. Папа православный, а я без религии. К исламу, несмотря на национальность, отношения никогда не имела. Так уж воспитали.
  • 0

#540
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас такая же ситуация, я православная, папа мусульманин. У мусульман такого обряда нет и вроде как ребенок не при боге. Но есть обряд не знаю как называется но муж узнавал в мечети, на дом вызывается мулла и он читает коран и в ухо ребенку говорит его имя. Мы провели его в 40 дней только по моему настоянию после того как мне приснился сон. Т.е. крестить или такой обряд провести это обоюдное решение родителей. В любом случае это ребенку только на пользу. Мои родственники пытались меня агитировать на крещение, но я считаю что мальчик все же должен быть как отец мусульманином. Хотя лично для меня не религия имеет значение а ВЕРА, а религия это только чаша, сосуд в котором она вам преподносится. И если нет веры, молись 5 раз на дню или причащайся, толку не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.