Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бетси, конечно, в городских храмах не всем нравится, я согласна. Но зато можно научиться терпимости и любви к ближнему. В стрессовых ситуациях это дается легче, чем в спокойных. Полюбите нас черненькими - беленькими нас и так все любят (пословица) :D

я принципиальности в вопросах веры (а в конечном итоге это и есть вопрос любви к Богу во всех Его проявлениях) не придерживаюсь: раздражают меня батюшки и бабушки или нет - дело мое личное. При чем здесь дитя?
  • 0

#422
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, конечно, в городских храмах не всем нравится, я согласна. Но зато можно научиться терпимости и любви к ближнему. В стрессовых ситуациях это дается легче, чем в спокойных. Полюбите нас черненькими - беленькими нас и так все любят (пословица) :)

я принципиальности в вопросах веры (а в конечном итоге это и есть вопрос любви к Богу во всех Его проявлениях) не придерживаюсь: раздражают меня батюшки и бабушки или нет - дело мое личное. При чем здесь дитя?



просто я думаю,что если меня раздражает обстановка, то сыну это тоже передастся, поэтому предпочитаю съездить один раз в год, но с радостью,чем в обязаловку на каждой неделе, но с негативом...

и я по этому вопросу разговаривала с батюшкой,он сказал конечно лучше каждую неделю, а вобще это на собственное усмотрение... :D
  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, я как раз хотела написать - лучше спросите у отца Анатолия, а Вы уже отписались :D
  • 0

#424
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Девочки, тут подруга позвонила - у нее сын 1.5 года и вроде ка ей сказали, что в таком возрасте не крестят - только новорожденных и потом после 7 лет! это правда?
  • 0

#425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да не, крестят конечно во все возраста :D Это ж рождение для Бога - как его можно отменять по возрастным соображениям? Мож, это секта? Или подруга напутала?
  • 0

#426
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Софийский храм находится недалеко от конечной остановки 6-го трамвая, что в р-не Саяхата. Примерно в одном квартале (если идти в сторону микров) от этой остановки, немного выше Ташкенсткой.

Храм действительно не очень популярный, новый, ходить туда сплошное удовольствие :D И толпы на крещении нет :) Там же находится и женский монастырь.


девочки, ну туплю я, чесслово. Никак не могу сообразить. есть там другие ориентиры, кроме остановки трамвая?
мечеть? второй РД? Где там?

Н_Лила, ты, кажется, последняя в Софийском соборе крестила ребенка? На что обратить внимание? Сколько заплатили? Индивидуально крестили?
  • 0

#427
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, сегодня позвонила батюшке с Никольской договориться об индивидуальном крещении, он мне все рассказал, что да как. Про стоимость спросила, сказал 3700 крещение, а дальше на свое усмотрение кто сколько может, а если не может то бесплатно...вот у меня вопрос возник, а сколько? Есть же какой то минимум не гласный? Скажите кто знает, можно в личку, если здесь нельзя
  • 0

#428
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
V@tina, а можете скинуть в личку телефон батюшки. Кстати, а вы на когда договорились?
  • 0

#429
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

V@tina, а можете скинуть в личку телефон батюшки. Кстати, а вы на когда договорились?

конечно могу, мне кстати его дала mariaZ, за что спасибо большое. Мы пока на 27 планируем. А еще мне сказали что достаточно за день-два договариваться, а не так как я за 2 недели :D
  • 0

#430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне сказали, в Петре и Павле 7000 индивидуально покрестить стоит. Батюшке дам наверное тыщи 3, в принципе, церкви и так даю, так что по моим ощущениям, хватит.

Шатц, Софийский находится... ну смотри, от начальной остановки 6-го трамвая (т.е. в р-не Малой Станицы) идешь 1 квартал в западном направлении. Там смотришь то ли вверх, то ли вниз по улице, но купола видать хорошо.

Там еще очень красивые камни продаются со святыми - я своим подругам раздарила, надо себе тоже взять.
  • 0

#431
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мне сказали, в Петре и Павле 7000 индивидуально покрестить стоит. Батюшке дам наверное тыщи 3, в принципе, церкви и так даю, так что по моим ощущениям, хватит.

будем через недельку крестить с этой церкви,индивидуально. В выходные съездили узнать все и впечатление не очень радостное сложилось от визита церкви. Омрачила все бабулька, как мне сказали это матушка была, крайне неприветливая и злобная, ничего из нее не вытянешь не узнаешь. Те, которые прибираются в церкви и то намного приветливее и словоохотливей оказались. В итоге, все узнать пришлось у молодого парня, наверное сына батюшки. Сама церковь мне нравится, но есть одно НО -бабульки, помню как сына мы там крестили в полгодика,так эти бабульки везде со своими советами лезли шикали на моего сына, когда он батюшку за рясу дергал и песни пел, якобы тишину в храме надо соблюдать.

Сообщение отредактировал oxymix: 16.09.2008, 08:27:01

  • 0

#432
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки у нас с мужем вообще война идет по поводу крещения сына: он хочет в сорок дней, т.е в эту пятницу, а я хочу уже в годик, когда чуть крепче станет!
Скажите ведь когда крестят, то окунают в холодную воду, или они ее подогревают!
И собрались крестить в соборе, что в парке 28 панфиловце?Кто нить там крестил?Как впечатление?
  • 0

#433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, я удивлена, что какие-то бабульки в состоянии испортить впечатление от церкви... В конце концов, бабульки - тоже люди, и я их хорошо понимаю: они там работают, они все посты соблюдают, правильно одеваются и все такое, так потому-то им и легко в гордыню уйти, они-то правльные! Им вдвойне труднее от нее удержаться, давайте будем их прощать и относиться с пониманием.

я насчет крестин узнавала у отца Кирилла, мне ВернаЯ Жена дала его сотовый :D А так - вроде планируем г с мамой крестника ехать, говорить с батюшкой про крестины и вообще вопросы наверное задать.

мне храм Петра и Павла нравится очень. Наверное, только в деревенских храмах бабульки доброжелательные, ну так наш настоятель их воспитывал - запретил вообще делать замечания, если только очень осторожно и ненавязчиво.

И то, придут девушки в джинсах в обятжку, с полным макияжем и у меня тоже возникает вопрос: а куда они пришли? В церковь или на смотрины? Мы же в офис одеваемся соответствующе, почему бы, зная, что пойдем в церковь не одеться подобающим образом?

Окси, мне кажется, чем раньше покрестите - тем лучше. А окунают у нас в храме в теплую воду, ясный пень, даже зимой.
  • 0

#434
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А в какой день недели крестят ? Тут у нас на Аль-Фараби видела небольшую церковь. Планирую дочу покрестить. Все, нашла ответ на предыдущей странице )))) Извянки.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 16.09.2008, 09:35:50

  • 0

#435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, это и есть храм Петра и Павла. крестят по субботам вместе со всеми, а индивидуально, как мне отец Кирилл сказал - в любой день.
  • 0

#436
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ОО, супер! Прогуляюсь сегодня туда с дочей ))) Только вот в церковь в юбке же надо... Мда, нужно что-то сшить по-быстрому. Юбка длинная должна быть?
  • 0

#437
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
нас окунали в теплую воды :D
а я в джинсах была, а потом просто поверх обмотала длинный шелковый шарф)))
  • 0

#438
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ОО, супер! Прогуляюсь сегодня туда с дочей ))) Только вот в церковь в юбке же надо... Мда, нужно что-то сшить по-быстрому. Юбка длинная должна быть?


там крестят каждую субботу в 12 часов. Если нет юбки там дуют одеть фартук и платок. Работают каждый день до полшестго кроме понедельника.
Радуга, я понимаю, что бабульки там посты держат и правильные все, но мне какое дело до этого. Я считаю, что если ты находишься и работаешь в церкви будь вежлив и учтив.

запретил вообще делать замечания, если только очень осторожно и ненавязчиво.

что-то я этого не заметила))))
  • 0

#439
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Так, вроде бы на пальцах объяснили куда ехать))
завтра на разведку сгоняем.

Девочки, еще такой вопрос - про крестик. Крестик купила моя мама в каком то монастыре в России. Золотой. Но я не хочу его пока что, можно ли его похранить, пока Соня не станет повзрослее, а пока что ее крестная купит ей крестик и цепочку, как положено?
ну то есть можно ли два крестика иметь?
  • 0

#440
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Окси, мне кажется, чем раньше покрестите - тем лучше. А окунают у нас в храме в теплую воду, ясный пень, даже зимой.

ну тогда и в сорок дней можно покрестить!Спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.