Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
оксимикс, а если посмотреть на ситуацию их глазами?

Вы считаете, что все, работающие там, ДОЛЖНЫ быть вежливыми и учтивыми.

Но, возможно, они считатают, что ВСЕ ДОЛЖНЫ соблюдать посты, ходить на службы хотя бы раз в неделю, причащаться не менее 4 раз в год (это прожиточный, так скажем, минимум для мирянина), ежедневно читать Писание и проч и проч...

понятное дело, они злятся, когда видят иную картину. А мы злимся на них.

Вопрос в том, куда мы придем с этой злостью и раздражением? Мы этому, что ли, учим наших детей? Ведь нам всем хочется, чтобы они были терпимыми, вежливыми, воспитанным и проч. Так ведь вежливость и воспитанность -это результат терпимости, а не осуждения, или я ошибаюсь?

ПС: по поводу замечаний - я писала именно про нашего настоятеля. Про остальных ничего сказать не могу.

oksi10 , все же может лучше Вам позвонить в Вознесенский и узнать про воду там? Телефон можно узнать по справочной 2-790-790, я так делала.
  • 0

#442
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Так, вроде бы на пальцах объяснили куда ехать))
завтра на разведку сгоняем.

Девочки, еще такой вопрос - про крестик. Крестик купила моя мама в каком то монастыре в России. Золотой. Но я не хочу его пока что, можно ли его похранить, пока Соня не станет повзрослее, а пока что ее крестная купит ей крестик и цепочку, как положено?
ну то есть можно ли два крестика иметь?



нам на крещение подарили мааааааааленький золотой с цепочкой,но я в храме брала серебрянный на верёвочке,он крестильный и я его храню, а золотой мы освятили при крещении и носим...

Я это сделал потому что потерять крестик считается нехорошим знаком,поэтому крестильный за храниться отдельно...

Хотя нам батюшка сказал что могли бы крестить сразу и золотым )

Так что всё возможно :)
  • 0

#443
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

оксимикс, а если посмотреть на ситуацию их глазами?
Вы считаете, что все, работающие там, ДОЛЖНЫ быть вежливыми и учтивыми.
Но, возможно, они считатают, что ВСЕ ДОЛЖНЫ соблюдать посты, ходить на службы хотя бы раз в неделю, причащаться не менее 4 раз в год (это прожиточный, так скажем, минимум для мирянина), ежедневно читать Писание и проч и проч...
понятное дело, они злятся, когда видят иную картину. А мы злимся на них.
Вопрос в том, куда мы придем с этой злостью и раздражением? Мы этому, что ли, учим наших детей? Ведь нам всем хочется, чтобы они были терпимыми, вежливыми, воспитанным и проч. Так ведь вежливость и воспитанность -это результат терпимости, а не осуждения, или я ошибаюсь?
ПС: по поводу замечаний - я писала именно про нашего настоятеля. Про остальных ничего сказать не могу.


Я спорить не буду, так как я человек терпимый и всегда разговариваю вежливо и учтиво, особенно с пожилыми людьми. Но, согласись, что слышать в ответ грубость неприятно, тем более в церкви. Кстати, когда мы крестили в этой церкви сына, все были вежливы, а сейчас...
Но все равно дочь крестить буду там, у отца Владимира.
  • 0

#444
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я крестила дочу в 40 дней, там кроме нас были детки разных возрастов и должна заметить, что груднички переносили обряд лучше, чем детки дошколята. Мы крестили в Покровской, там кунают купель.

А что касается споров по поводу вежливости работников церкви: церковные бабульки и впрямь порой слишком много на себя берут.
  • 0

#445
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Сколько это всё стоило не знаю, за всё платила крестная.
  • 0

#446
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Наконец-то в прошлое воскресенье 21.09.08 мы покрестили нашего сынулю!
Крещение проходило в Никольской церкви. Крестил Данилку отец Андрей, спасибо V@tinе за его координаты. С батюшкой я договорилась о крещении за 4 дня до крестин по телефону. Также он мне сказал, что необходмо для крещения:
1. пеленка для крещения
2. распашонка
3. крестик
4. три свечки
5. наличие крестной и крестного, чтобы они не были мужем и женой
Мы договорились на 12-30.
Итак, приехали мы немного раньше в 12-10 тесным кругом: моя семья и семья мужа, а также крестный и крестная. В этот день в 12-00 крестили 2 батюшки, однако в наше время только нашего Данилку :-)
Батюшка мне очень понравился, такой молодой и не занудный. Батюшка сказал, чтобы мы раздевали Данилку до памперса и завернули в полотенце. Потом начался обряд святого таинства "крещение". Все было супер: из людей - только наша семья и батюшка. Конечно немного подпортила настроение одна бабка, которая с самого начала стала читать нотации: в храме громко не гворят, когда Батюшка будет читать молитвы - надо креститься (как будто мы в первый раз в церковь пришли :D ), и вообще, у платья слишком большой вырез. Боже мой, какое ей дело до всего этого. Я ей сказала, чтобы она не портила нам праздник, после этого она больше не делали никаких своих дурацких замечаний.
Крещение длилось 25 минут, так быстро, классно и не утомительно! Мне так понравилось, что был только тесный круг близких нам людей.
Практически все крещение моего сынку держала его крестная мама, а по совместительству еще и его тетка. Правда, когда крестным родителям дали свечки в руки, ей стало тяжеловата, и Данилку взял крестный папа.
Самый прикол был, когда Данилку посадили в купель и батюшка начал поливатьего святой водичкой .Мы к сожалению не видели, что Данил там делает, зато прекрасно слышали, как он стал так хлюпать руками и ногами (З.Ы. сказывается наше плавание). :D Представляю, чтобы было, если бы его окунали в воду. Задерживал бы дыхание и потом бултыхался бы в воде. :smoke: А когда его вытащили из купели, он был такой удивленный :cry: Как все???? А я еще хочу!!! А еще, Данил - был просто умничка - вообще не плакал и не капризнячал.
В общем, мы все смеялись!
После того, кака батюшка прочитал молитву для меня, он мне сказл, что я должна приходить причащать Данилку, ну конечно же по мере возможности. Понятное дело, что я не смогу простоять всю службу, поэтому, можно прийти где-то через 1 час после того, как слуюжба началась. В общем, мне очень понравилась наше крещение, и батюшка, который нас крестил!
Стоило крещение 3700 тенге, а если кому-то хочется дать больше, то только по желанию прихожан. Мы отдали еще 4 тысячи на пожертвование.
Так, что теперь Данилка - крещеный пацан! :D

Выкладываю наш фотоотчет:
У бабушки на руках
Изображение
Готовимся к крещению
Изображение
А вот и крестная!
Изображение
Наш крестный папа - великан :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 23.09.2008, 22:05:04

  • 0

#447
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
И вот Данилку кунают
Изображение
И это всё???? :smoke:
Изображение
Две мамы!
Изображение
  • 0

#448
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А что касается споров по поводу вежливости работников церкви: церковные бабульки и впрямь порой слишком много на себя берут.
[/quote]


Бабульки - это самое первое и маленькое искушение, которе ждет каждого на пути в Храм. Если какие-то бабульки Вас смущают, скорей всего, время еще не пришло. А когда придет, то бабульки будут вызывать лишь улыбку.
  • 0

#449
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
JIC, Вы правы: я еще не готова к церкви. Я верю в Бога, но к церкви пока еще не готова, т.к. думаю, что пока еще не пришло мое время для церкви, а именно соблюдать все каноны церкви и поститься. Однако это никак не влияет на мою веру в Бога. :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 23.09.2008, 22:35:23

  • 0

#450
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы крестили своего 21.10.07 в парке 28, Вознесенский собор. Индивидуально, отдали 6000, ребенку было 2,5 месяца. Превосходно себя вел, за все время ни разу не пикнул. Мой молодечик. У нас церемония шла минут 40, в конце еще нашего Максика батюшка кагорчиком угостил.
  • 0

#451
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Танюта-Танюша, как замечательно прошло ваше крещение. Данилка настоящий мужичок - очень сдержанный :eek:
  • 0

#452
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта-Танюша, как замечательно прошло ваше крещение. Данилка настоящий мужичок - очень сдержанный :eek:

Кристёна, спасибо :D Мне тоже так понравилось крещение Данилки, аж слов нет!
  • 0

#453
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Танюта, от всей души вас поздравляю!!!!!!
а мы вот договорились, а папа наш крестный именно в этот период уезжает в командировку, растроилась, теперь перенести нужно все....
  • 0

#454
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Таня, Данил твой просто звезда! Молодец, что покрестила, поздравляю!
  • 0

#455
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
V@tina и Юся, спасибо за поздравления! я сама так этому рада!
V@tina, конечно жалко, что вы не покрестите свою ляльку в эти выходные, но не надо расстраиваться. Мы тоже раза 3 планировали покрестить Данилку, но почему-то все никак не получалось... :eek:

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 12:43:32

  • 0

#456
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Танюта, с крестинами вас!!! :eek: очень красиво получилось!
  • 0

#457
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Тала, спасибочки за поздравления!!!! Данилка пополнил ряды окрещенных деток. :eek:

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 12:43:53

  • 0

#458
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Танюта, поздравляю с крещением! Данилка просто молодец! как вспомню, как мой орал всю церемонию, аж дрожь по коже...
  • 0

#459
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мы в этот понедельник тоже крестились. Нам как раз в этот день исполнилось ровно 3 месяца, да ещё был именины сынули.
Правда мы так и не нашли крестного отца. Но батюшка сказал, что крестный нужен, главным образом, что бы внести ребёнка за алтарь.
В нашем случае, ребёнка за алтарь отнес сам батюшка.

Но у нас крестная супер :eek:! Поэтому по поводу отсутствия крестного не переживаем :D.
  • 0

#460
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Плам, поздравляю с крещением!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.