Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#401
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, поздравляю. Причащаться - очень важно. Особенно учитывая, что малых детей причащают без поста и исповеди :weep: У нас тоже такая традиция в храме - причащают через неделю (когда след.служба, они тут по воскресеньям) после крещения. Я думаю, смысл в том, чтобы чем-то пожертвовать, что ли.
  • 0

#402
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Тала, поздравляю. Причащаться - очень важно. Особенно учитывая, что малых детей причащают без поста и исповеди :D У нас тоже такая традиция в храме - причащают через неделю (когда след.служба, они тут по воскресеньям) после крещения. Я думаю, смысл в том, чтобы чем-то пожертвовать, что ли.



всегда задумывалась над тайной причащения, особенно для детей... Ведь по идее причащаться надо именно после исповеди, а у ребёнка ещё нет грехов, вот и думаю стоит ли водить на причастие малыша от года каждую неделю? :D
пока для себя остановилась на 1 раз в год, вырастет, начнёт особзнавать,будет ходить чаще, а вы как думаете по этому поводу? :)
  • 0

#403
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает...собираемся крестить сына, но я сама, т.е мама не крещенная, в этом случае читается молитва? При крещении мне можно будет держать малыша, если он будет капризничать?
  • 0

#404
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в Храме Христа спасителя мама обязательно должна присутствовать и держать почти весь ритуал.
а по поводу некрещенности не знаю.
  • 0

#405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бетси, я считаю, ребенка причащать очень важно. Водим ее каждое воскресенье, и любит она причащаться. Правда, нам до церкви идти 15 минут. К тому же, я занимаюсь там с детьми творчеством, очень удобно.

В моем понимании я приобщаю ее душу к Божественному. Как мы развиваем мозг ребенку, обучая его читать и писать, говорить, точно так же мы можем развивать душу. Я так это вижу. Мы ведь не ждем, пока вырастет и решит, учиться ему пользоваться вилкой или нет.

Я учу ребенка многому. А он уже сам вырастет и поймет, что именно ему надо. Потому что цель родителей в моем понимании - это предоставить возможность выбора. Но, чтобы выбрать, надо знать, из чего выбирать. Надо уметь пользоваться - логикой, воображением, бегом, красками...

А душа - это такая тонкая материя, которой надо уделять внимание. Ведь мы не видим, что творится внутри, в отличие от физического тела.

Мне кажется, что причастие очень полезно для души. Хотя для нашего тела, стремящегося к комфорту картина может быть иной: встать, куда-то ехать, стоять на службе...

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.09.2008, 08:12:51

  • 0

#406
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга, а мне с сыной нужно будет всю службу отслужить?
а сколько по времени занимает это?
  • 0

#407
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает...собираемся крестить сына, но я сама, т.е мама не крещенная, в этом случае читается молитва?

Не знаю как насчет мамы, но у моей сестры, папа ребенка - не крещенный, тем не менее племяшку мы покрестили. Насколько я знаю, главное - чтобы крестные родители были крещенными, и еще чтобы они не были мужем и женой, других требований вроде бы нет. Но лучше заранее сходить в ту церковь, в которой собираетесь крестить, и разузнать все.

При крещении мне можно будет держать малыша, если он будет капризничать?

Когда мою племяшку крестили, я была ее крестной мамой и половину церемонии держала ее на руках, а другую половину - ее крестный папа.
  • 0

#408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, всю службу - не знаю, вряд ли. Обычно я приходила за полчаса до причастия. Сейчас уже приходим за полтора часа, а на Пасху стоим ночью всю службу. Но просто Милана привыкшая.
  • 0

#409
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, а Храм Христа Спасителя - это где???
И еще вопрос: крестят только в выходные дни или в будни тоже???
  • 0

#410
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, скиньте пожалуйста в личку координаты батюшек. С церковью еще не определились, так что все что есть. Спасибо
  • 0

#411
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, а Храм Христа Спасителя - это где???


Саина-Ташкентская
  • 0

#412
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, а Храм Христа Спасителя - это где???
И еще вопрос: крестят только в выходные дни или в будни тоже???


зависит от храма.
нужно узнавать.
в Храме Христа спасителя - пятница, суббота, воскресение.
  • 0

#413
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки, поскажите, правда ли что при крещении наличие крестных не обязательно? В принципе, могу я сама предварительно договорившись, приехать и покрестить ребенка?
  • 0

#414
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наличие хотя бы одного крестного Обязательно!!!!!! для мальчика-папа, для девочки - мама.
  • 0

#415
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
мы крестили дочу, когда еще 40 дней не было. Я, естественно, не поехала, так как сами понятимаете, выделения...Так вот, батюшка сказал, что мать по-любому должна присутствовать! и теперь я должна пойти и причаститься. В подробностях веры я , к сожалению, не сильна...праивльно это? кстати, храм СВКС в парке 28панф.
  • 0

#416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
причастие никому не вредит, что Вас так пугает?
  • 0

#417
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
В Вознесенском Соборе (парк 28 панфиловцев) крещение ежедневно с 9-30. Причащаться обязательно в будни примерно к 9-00, в воскресенье к 11-00, но допустим мы сегодня к 11-00 уже опоздали, в следующее воскресенье наверно к 10-30 постараемся!
  • 0

#418
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lisss, еще перед причастием надо соблюдать пост 3 дня и вычитать специальные молитвы (лицам старше 7 лет). К причастию допускаются после исповеди. К тому же, после родов над мамой читается так называемая "очистительная молитва" - придя в церковь, можете попросить, чтобы кто-то из священников ее прочитал, она коротенькая.
  • 0

#419
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает...собираемся крестить сына, но я сама, т.е мама не крещенная, в этом случае читается молитва? При крещении мне можно будет держать малыша, если он будет капризничать?


маме можно покреститься вместе с сыном. Нам священик так и сказал...
  • 0

#420
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я считаю, ребенка причащать очень важно. Водим ее каждое воскресенье, и любит она причащаться. Правда, нам до церкви идти 15 минут. К тому же, я занимаюсь там с детьми творчеством, очень удобно.

В моем понимании я приобщаю ее душу к Божественному. Как мы развиваем мозг ребенку, обучая его читать и писать, говорить, точно так же мы можем развивать душу. Я так это вижу. Мы ведь не ждем, пока вырастет и решит, учиться ему пользоваться вилкой или нет.

Я учу ребенка многому. А он уже сам вырастет и поймет, что именно ему надо. Потому что цель родителей в моем понимании - это предоставить возможность выбора. Но, чтобы выбрать, надо знать, из чего выбирать. Надо уметь пользоваться - логикой, воображением, бегом, красками...

А душа - это такая тонкая материя, которой надо уделять внимание. Ведь мы не видим, что творится внутри, в отличие от физического тела.

Мне кажется, что причастие очень полезно для души. Хотя для нашего тела, стремящегося к комфорту картина может быть иной: встать, куда-то ехать, стоять на службе...


суть в том что наша церковь находится в Новоалексеевке, и ехать далеко каждое воскресенье и стоять там с утра до 2 примерно часов,очень сложно с малышом 2х лет...
так что мы пока наверное будем ходить раз в год...
в городские церкви ходить не хочу, мне там не нравиться,чувствуется что всё коммерческое..нет доброжелательности...

Девочки, поскажите, правда ли что при крещении наличие крестных не обязательно? В принципе, могу я сама предварительно договорившись, приехать и покрестить ребенка?


крёстным может быть и священник, для мальчика,но я думаю для этого его нужно хорошо знать )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.