Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#381
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Крестик должен быть с распятием на лицевой стороне, на обратной стороне надпись - спаси и сохрани. Такой крест считается крестильным. А освятить его можно сразу перед крещением, если куплен не в церкви.

Свою крестили в 2г, все прошло чудесно, крещение было индивидуальным.
  • 0

#382
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Радуга:smoke: Дата Вчера, 14:31
Крестик надевается во время крещения, тогда же его можно освятить.

Не освещенный нельзя одевать. Батюшка спрашивается всегда у кого есть не освещенный и говорит нужно отдать ему во время крещения, он кладет возле Библии, освещяет и перед тем, когда они одевают, отдает.
  • 0

#383
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем Привет! Кто-нибудь проконсультируйте!!!!
Моей дочери 8 лет, она очень сильно хочет покресться, она верит в Бога, мой супруг мусульманин, и он не против этого.
Я бы хотела ее покрестить в церки в праке 28-ми пан., как понимаю это Вознесенский собор, и склоняюсь к тому чтобы заказать это индивидуально, сколько это будет стоить? и куда мне нужно обращаться? и в какие дни они крестят? Да вот у нас еще проблема с крестным отцом, нет их!!! А имя кто дает, мою дочь зовут Милана.
Help me!!!
  • 0

#384
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

и куда мне нужно обращаться


можете ко мне в личку, дам телефон батюшки из Вознесенского :smoke:

и в какие дни они крестят


обговорите лично по телефону, когда вам удобно

Да вот у нас еще проблема с крестным отцом, нет их!


для девочки нужна крестная мать, отец может отсутствовать

имя кто дает, мою дочь зовут Милана.


можете вместе с батюшкой выбрать по святцам, мы выбрали сами заранее, созвучное с именем сына и оочень нравящееся нам, батюшка был не против
  • 0

#385
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Nika_Abdr , Милана- это Милания ?
Если да, то есть такое православное имя. Милания празднуется 13 января (по новому стилю.)
  • 0

#386
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вчера были в Софийском храме. Очень понравилось. Если все будет хорошо, на днях покрестим там сына.
  • 0

#387
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Насчет того, что лучше крестить маленькими - все индивидуально. Мою маленькой крестить нельзя было - слишком нервный ребенок , я ее купала-то раз в месяц - и то от криков пупок вылез и крещение- было бы дополнительным ударом по нашей и так сильно расшатанной на тот момент психикой , да плюс она кроме меня не давалась никому с рождения.
Покрестили в 3,5 года - сама попросила. До этого несколько раз в Никольскую водила. Тех,кто принимал крещение было трое, моя доча, моя крестница(теперь, тоже 3 года) и девушка лет 20. Крестница капризничала, ну она и помладше немного, а моя - глаза горят, вся такая серъезная, торжественная - за батюшкой крестится(повторяет) - вообщем у нее был настоящий праздник!

крестили в Никольском, все очень понравилось.
  • 0

#388
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Девочки,у кого-нибудь остались телефоны батюшек после крещения? Если нетрудно ,поделитесь плиз) В личку.заранее спасибо.
  • 0

#389
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Чет я так и не отписАлась. Мы покрестились в Софийском соборе. Сын мой естественно орал, но такой был трогательный и сладкий.
Само крещение было не таким величественным и помпезным, как в Вознесенском (дочку крестили), но есть своя прелесть в более приватной обстановке.
Крестик у нас не купленный в церкви и вообще нигде не купленый, в свое время тетка из старого дедушкиного кольца заказала 3 крестика, с одним из них и крестили, два других носят дочка и племянница.
Крестным записали священника, который крестил. Вот такая я оказалась вредная, не доверила эту почетную обязанность никому из знакомых.
  • 0

#390
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мы тоже крестили дочу в годик.плакала когда окунали.а все остальное время хлопала глазами с интересом.если кто в курсе.батюшку я так и не поняла внятно(дочу зовут евангелина,в свят.вроде такое имя есть.но при крешении нам дали другое имя сокращенное.почему?)
  • 0

#391
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
а какое имя вам дали?
  • 0

#392
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
имя дали ангела.
  • 0

#393
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А нас оба раза спрашивали какое имя дадим. Только выбирать надо было имя, которое есть в святцах.
  • 0

#394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Есть имя Ангелина :weep: Может, действительно по святцам смотрели.
  • 0

#395
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы сегодня будем крестится в Храме Христа Спасителя! как раз именины Михаила :weep:
  • 0

#396
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

а мы сегодня будем крестится в Храме Христа Спасителя! как раз именины Михаила :weep:

поздравляю вас там крассиво.желаю чтоб поменьще плакал
  • 0

#397
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
евангелина
спасибо!!! надеюсь что плакать не будем!
  • 0

#398
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Родители, для инфы.
Имя которое дано ребёнку при крещении не следует всем раглашать. Бабушка сказала что человека, церковное имя которого неизвестно никогда не сглазят и порчу не наведут... Вот... :weep:

#399
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
нас покрестили!
сына полобряда вел себя хорошо, радовался и смеялся!
а потом батюшка начал его мазать елеем и сына заплакал, и потом в общем напару с одной девочкой орали друг за другом)))

все заняло час,
но не причастили.. сказали прийти на службу и причастится...

типо вина нее было...

это важно???
  • 0

#400
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
В общем, к этому делу я подходила долго.. с чувством, с толком, с расстановкой))
у меня была задумка крестить сына на 40 дней, 1 июня, но ннаш папа был против столь раннего крещения и мы договорились, что будем крестится когда сына станет держать голову сам и летом, чтобы было тепло!
с июля я начала перерывать инфу про храмы, цены и т.д. поездила по храмам, посмотрела. была идея крестить индивидуально, но почему муж не захотел.
Потом узнала что 6 сентября - именины Михаила, еще и день субботний! ура,с датой определились!
осталось определиться с храмом!
определились на Храме Христа спасителя! он красивый, большой и недалеко от дома!
выбрали время на 16,00, с надеждой что будет меньше народу!
ну вот, день наступил, приехали, было 7 крещаемых - 6 детишек и 1 парень взрослый!
начался обряд, сына спал в слинге!
потом по обряду батюшка должен поднять сыну и сделать им крест перед алтарем! пришлось сыну вытаскивать из слинга, но он не понял что было, потом начал улыбаться, общаться, красота!!!
затем по обряду сказали раздеться. сыну раздели и батюшка начал мазать елеем деток, вот тут сына заорал)))
потом на груди только успокоился и надо было передать его крестному, чтобы батюшка в купель опустил Мишку. Сына снова заплакал, и в воде плакал, потом я его снова успокоила))
и тут девочка рядом начала орать, да так громко что сына решил подхватить)) и так они орали друг за другом.. сына успокоился когда пошел с крестным за алтарь, видать там было интересно и не было той девочки)) потом они снова встретились и запели по новой)))
ну на этом все закончилось, сына не причащали, сказали прийти на службу и там причаститься...
а потом прочитали молитву над матерями, мы сделали земной поклон, встали на колени и каснулись лбом пола..
ну и закончилось все!

весь ритуал занял час, было красиво, уютненько, не душно! мне понравилось!
вот так мы покрестились :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.