Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#281
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Mazer, спасибо, а то мне говорили крестная
  • 0

#282
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

На крестинах девочку должна держать крестная или крестный


мне кажется это не принципиально.... если деть капризничает сильно и беспокоится - его вполне может держать сама родная мама.
Мы крестили сына втроем - я, отец и крестный. До купели ребенка держала я, после - крестный.
Так что не заморачивайтесь сильно на мелочах :rolleyes:
  • 0

#283
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки, а в Никольской церкви кто-нибудь крестил деток, и кого вы можете там посоветовать?
  • 0

#284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Корпушка, про Никольскую здесь писали и не раз.
  • 0

#285
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы свою крестили в 3 месяца, крестили в церкви на ташкенской, не знаю у какого батюшки, но сначало мы туда ездили и нам все рассказывали про крещение, если крестят девочку то обязательно должна быть крестная, она ее везде носит, а если мальчика то крестный, он с ним ходит к алтарю для таинства мужщин, куда девочек и женщин не пускают. Нам сказали по правилам одежду для крестин и полотенце должна покупать крестная, а крестик крестный. А родителям только оплатить крещение и присутствовать, больше от них ничего не требуется. Моя в 3 месяца ничего не поняла, единственное стала кричать когда ее в купеле обливали, просто воды было много. Конечно мама должна стоять рядом с ребенком, но в купель батюшке ребенка должна подавать крестная или крестный и принимать тоже, там маме нельзя быть (ну это если все по правилам делать)
  • 0

#286
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вообщем, покрестили племянника в субботу в НИКОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ. ;)
Ему 8 лет и вёл себя хорошо. Тока крестится неправильно пока. :fie: Вся церемония заняла 35 минут. С нами крестили ещё 2-х взрослых. Нас было мало и поэтому всё прошло быстро. Племяшке так понравился Кагор, который ему батюшка давал :rolleyes:
Само крещение стоит там 3700 тг. За видео сьёмку отдали ихнему оператору 3000 тг., запишет на диск.
  • 0

#287
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А самим в церкви снимать камерой можно
  • 0

#288
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А мы планируем Игорешку в следующие выходные покрестить. Хотели в храме на Саина-Ташкенской, но там нет индивидуального, пока остановились на Никольской, с отцом Андреем сегодня разговаривали. Видела у знакомой запись крестин, очень понравилось, очень спокойно и по-семейному.
  • 0

#289
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А самим в церкви снимать камерой можно

Можно. Я лично там фотала, но вот только ходить не везде там можно, то есть с одного и того же места снимаешь. А их дядька везде ходит, снимает иконы и само крещение... Диск получим только в субботу.
  • 0

#290
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, только во время крещения можно постараться пОпами поменьше к алтарю становится - святыня. А то, когда моего крестника крестили (но то было не индивидуальное крещение), одни пОпы...
  • 0

#291
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, вопрос такого характера. Может ли крестная быть одновременно крестной для дочки и мамы?
  • 0

#292
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Может, без всяких проблем.
  • 0

#293
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
kato-rina, а сколько стоит если они снимают?
Мы договорились на 4 мая
  • 0

#294
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

kato-rina, а сколько стоит если они снимают?

3000 тг. Могут на ДВД записать и надо будет ждать диск неделю, либо могут на касету записать и сразу отдать. Камера профессиональная. Снимает всю церемонию.
  • 0

#295
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мы Матвейку кестили в Свято-Вознесенском соборе, когда ему три месяца было, он был умничкой не плакал вообще, правда в полотенце вертелся весь, мы его окунать всего не стали прохладно было, нам батюшка на голоку водичку полил. Снимал на камеру наш знакомый. Вот.
  • 0

#296
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Подскажите пожалуйста.
А могут крестные быть друг другу мужем и женой?
  • 0

#297
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите пожалуйста.
А могут крестные быть друг другу мужем и женой?

Нет, однозначно. Это оговорено.
  • 0

#298
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Подскажите, пожалуйста, не хочется все страницы листать:
1. может ли отец (не крестный, родной) вовсе не присутствовать на крещении?
2. нужно ли обязательно креститься в воскресенье? или не важно в какой день? малышке 4 месяца, хотим креститься в начале мая.
3. кто-нибудь подскажет, сколько в никольской стоит индивидуальное крещение и сколько индивидуальное длится.
  • 0

#299
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Andromaha,
1. может
2. можно не в воскресенье, мое мнение в будни лучше крестить, народу меньше в церкви.

У меня тоже вопрос: а может у ребенка быть некомплект крестных, например, только крестная или крестный?
  • 0

#300
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Н-лила, вероятно да. у меня только крестная есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.