Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#261
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне, кажется кресть желательно месяцев до 4 они не так сильно выступают. Нам было 6 - терпимо, двух девочек годовалых крестили - ужас - так кричали.


у меня те же мысли. Потому как потом что 6 мес, что 3 года - дети орут что есть сил (а сил у них много) :-)
  • 0

#262
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы тоже собираемся креститься через недельки 2 наверное. Что для этого нада делать и подготовить. Наряд уже есть. А по подготовке, надо ли причещаться крестным, да и нам тоже? Что брать собой помимо нарядного ребенка и крестика.
  • 0

#263
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Слушайте мне вообще тяжко стало ну так не хочется чтоб доня кричала.
Не могу опредеиться, муж хочет звать на крещение чуть ли не всех родственников и друзей а я предлагаю только крестных и наших родителей (и то под вопросом)а остальных позвать когда будем праздновать, мне кажется при крещении должны быть только близкие это ведь не новый год.
Юль а ты когда хочешь крестить?
  • 0

#264
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
И кстати надо ли надевать на голову платок?
  • 0

#265
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

И кстати надо ли надевать на голову платок?


Ну вообще надо конечно.
  • 0

#266
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Слушайте мне вообще тяжко стало ну так не хочется чтоб доня кричала.
Не могу опредеиться, муж хочет звать на крещение чуть ли не всех родственников и друзей а я предлагаю только крестных и наших родителей (и то под вопросом)а остальных позвать когда будем праздновать, мне кажется при крещении должны быть только близкие это ведь не новый год.
Юль а ты когда хочешь крестить?

Объясните, что Крещение это таинство и только для самых близких, это не шоу!
  • 0

#267
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мы тоже собираемся креститься через недельки 2 наверное. Что для этого нада делать и подготовить. Наряд уже есть. А по подготовке, надо ли причещаться крестным, да и нам тоже? Что брать собой помимо нарядного ребенка и крестика.


полотенце не забудьте, вытирать надо будет ляльку, да и держать вначале церемонии нужно будет только в полотенце, раздевают ребенка до памперсов, а еще прохладно... у нас было большое белое полотенце, чтобы всего сынульку завернуть можно было.
  • 0

#268
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а мы в субботу племянника будем крестить в Никольской церкви... :(
  • 0

#269
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
При крещении у женщин должны быть на голове платки. Брюки нежелательно надевать, в церкви где мы крестились, даже специальные передники выдали - вместо юбок повязывать)) Если ребенок в трусиках уже ходит -надо взять запасные, потому как обливают. Большое полотенце обязательно.
Мама родная, если после родов не была в церкви, то над ней читают молитву. Вроде очищения, по-моему. Крестик могут сразу осветить, если он не в церкви был куплен.

Мы крестили дочу в 1г11мес, она не плакала, не кричала, только расстроилась когда облили водой, потому как терпеть не может мыть голову :( Крещение у нас было индивидуальное - может поэтому все и прошло спокойно. Ведь дети очень поддатливы, если рядом кто-то заплакал, то и твой малыш удержаться не может :D Сама была крестной, крестили дочку друзей в 1 г - ужас, она кричала не переставая, все крещение. Под конец ей вторили все малыши :weep:
  • 0

#270
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
kato-rina, пожалуйста напишите потом как все прошло.
Марли, я объясняю но пока без результатно вчера даже ультиматум поставила или никого или ничего нибудет, обещал подумать.
Кристёна я тоже хочу отдельно но незнаю сколько это стоит, наверное дорого.
  • 0

#271
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

kato-rina, пожалуйста напишите потом как все прошло.

обязательно :)
  • 0

#272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кристёна я тоже хочу отдельно но незнаю сколько это стоит, наверное дорого.


Мамка, кажется, девочки писали, от 3 до 5 тыс, я точно не знаю конечно. У Верной Жены был телефон отца Кирилла из Вознесенского - очень располагающий священник. Можно позвонить, если есть телефон. Если пойдете в маленький храм, можно подойти в лавку и спросить, как можно договориться об индивидуальном крещении. В большом храме лучше договориться с определенным батюшкой, которого кто-то может посоветовать (имхо), а в маленьком батюшки как правило очень несуетные и ласковые. Желательно дать понять, что Вы хотели бы покрестить отдельно, а то по-разному бывает.

Просто если крещение для кого-то - это не просто формальность, а событие и праздник, то можно потратить время и силы на его организацию. Ведь оно бывает раз в жизни.
  • 0

#273
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я звонила осенью в церковь которая в парке Панфиловцев, индивидуальное крещение стоило 8 тыс. с копейками, но мы сами не крестились еще.
  • 0

#274
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки я крестилась в ноябре в маленькой церкви где-то между Руднева и Баумана. Меня крестили первую, потом крестила я свою крестницу, ей было 4 месяца. Мы просто в восторге (хотя я так боялась), так все понравилось, народу нет, все уютно! Церковь старая, сейчас востанваливают ее потихонечку.
  • 0

#275
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

У Верной Жены был телефон отца Кирилла из Вознесенского - очень располагающий священник.

Девочки, отец Кирилл ушел из Вознесенского собора, он теперь служит в церкви, которая на Ташкентской (не помню как называется). Мы тоже у него хотели крестить дочу, т.к. он нас венчал с мужем. Но когда пришли в ноябре, нам сказали, что его уже там нет. :)
  • 0

#276
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну это не дорога а то одна мне 200$ говорила, так я уже не надеялась. Я очень хочу покрестить в Софиийском в малой станице у меня там мужа крестили понравилось. Подскажите там какова нибудь ооччень хорошего батюшку.
Наконец вчера с мужом решили что в церкви будем только мы и крестные правда после крещения все равно придется суетится и готовить а будет не меньше 20человек но хоть так.
  • 0

#277
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Всем кто желает телефоны священников - просьба обращаться в личку. О.Кирилл ушел из Вознесенского, с ним можно крестить теперь в другом храме, но там остался (насколько я знаю) о.Александр (которого нам тоже ооочень рекомендовали) и о.Андрей (с ним знакома мало) - есть телефоны всех троих.
  • 0

#278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
отец Кирилл, конечно, номер 1 был в Вознесенском (имхо)
  • 0

#279
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
На крестинах девочку должна держать крестная или крестный? И от них что нибудь требуется?
  • 0

#280
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На крестинах девочку должна держать крестная или крестный?

крестный

И от них что нибудь требуется?

Воспитание крестника в вере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.