Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#241
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Софийский храм находится недалеко от конечной остановки 6-го трамвая, что в р-не Саяхата. Примерно в одном квартале (если идти в сторону микров) от этой остановки, немного выше Ташкенсткой.

Храм действительно не очень популярный, новый, ходить туда сплошное удовольствие :rolleyes: И толпы на крещении нет :D Там же находится и женский монастырь.
  • 0

#242
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Радуга:), спасибо. Как только станет немного теплее, съездим.
  • 0

#243
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я слышала что крестить нельзя в том же зале где и отпевают. помоему в некорых церквях это практикуется!
  • 0

#244
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мамочки подскажите...
Мы решили покрестить мою дочу, мой брат (который будет крестным) купил крестик с цепочкой, а тут в выходные приехала свекровь и тоже привезла крестик с цепочкой. Я ей говорю, что крестик крестные должны покупать, она промолчала.
Моя мама говорит, что нельзя иметь 2 креста...
И что теперь делать? Подумываю выкинуть этот второй крест...
  • 0

#245
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Волна, зачем выкидывать? Можно в церковь отдать.
  • 0

#246
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Волна Дата Сегодня, 22:57
Мамочки подскажите...
Мы решили покрестить мою дочу, мой брат (который будет крестным) купил крестик с цепочкой, а тут в выходные приехала свекровь и тоже привезла крестик с цепочкой. Я ей говорю, что крестик крестные должны покупать, она промолчала.
Моя мама говорит, что нельзя иметь 2 креста...
И что теперь делать? Подумываю выкинуть этот второй крест...


Выберете один крестик и с ним покрестите ребенка, а второй можно оставить как декоративное украшение или впрок для каких-нить будущих крестин. Или воспользоваться советом Радуги.
А ваще крестик не обязательно крестные покупают :-)

Сообщение отредактировал N_Lila: 03.03.2008, 23:38:28

  • 0

#247
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я слышала что крестить нельзя в том же зале где и отпевают. помоему в некорых церквях это практикуется!


Для крещения и отпевания используются разные помещения. Практики такой нет.
  • 0

#248
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо за советы ;-)
  • 0

#249
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Умоляю помогите!
Я начинающий фотограф. Учусь в данный момент на курсах в Казахфильме.
Заканчиваю курс ч/б фотографии.
Выполнила почти все фотозадания - вот только Репортаж висит!
А у меня есть задумка - снять крещение ребенка. Я предложила преподавателям, подойдет ли эта тема -
они одобрили. Осталось найти только тех, кто согласиться, чтобы я поснимала во время крещения (естественно, безвозмездно).
Когда крестили племянницу мужа, то мне не удалось поснимать, к сожалению, а тепрь вот локти кусаю.
Но хотелось бы поснимать в отдельнй купели когда крестят. Такая есть в Никольском храме.
Просто если отдельно - то это будет лучше, как для тех, у кого крестины, так и для фотографа.
Если кто согласиться, то хочу оговориться, что эти фотографии никуда не пойдут и не будут нигде использоваться.
Сразу отдам весь материал на диске.
Откликнитесь!!! :)
  • 0

#250
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Radistka, я вам написала ЛС
  • 0

#251
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста решили доню крестить, мне знакомая сказала что нужно специальное одеяние
Вообще что нужно?
Сколько стоит покрестить отдельно(одну)
  • 0

#252
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Софийский храм находится недалеко от конечной остановки 6-го трамвая, что в р-не Саяхата. Примерно в одном квартале (если идти в сторону микров) от этой остановки, немного выше Ташкенсткой.

Храм действительно не очень популярный, новый, ходить туда сплошное удовольствие :eek: И толпы на крещении нет :D Там же находится и женский монастырь.

На самом деле Софийский собор, это первая церковь Верного,построена в 1855-1858 году.До поры до времени здесь совершались главные таинства,потом был кинотеатр "Ударник",который сгорел,но фундамент церкви остался,под которым 1998г. нашли захоронения священослужителей,и церковную утварь.Сейчас ,на этом самом месте,стоит нынешний храм-" Свято место-пусто не бывает". Так что эта земя очень давно святая, и если бы этот храм работал,когда мы крестили своего сыночка, то это происходило бы однозначно там.
И ещё, когда я была беременная на сохранении,мы с девчонками бегали из роддома туда(роддом2-прямо через дорогу)

Мамочки подскажите...
Мы решили покрестить мою дочу, мой брат (который будет крестным) купил крестик с цепочкой, а тут в выходные приехала свекровь и тоже привезла крестик с цепочкой. Я ей говорю, что крестик крестные должны покупать, она промолчала.
Моя мама говорит, что нельзя иметь 2 креста...
И что теперь делать? Подумываю выкинуть этот второй крест...

Кресты нельзя выкидывать!!!
  • 0

#253
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мы в Софийском венчались. Правда, под натянутым тентом, ну какая разница.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2008, 01:28:57

  • 0

#254
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы в Софийском в конце октября крестились. Очень понравилось - красиво, народу немного. Правда батюшка очень ответственно все соблюдал и получилось долго, но мы честно выдержали, нам было почти 6 месяцев.

Мы сорочку специальную там же предварительно купили, но были в этом единственными, остальные все в чем прийдется.
Главное что бы в одежде был свободный доступ к грудке, ручкам и ножкам.
Суть в том, как я поняла, что одежду в которой крестили нельзя потом использовать дома.
Т.е - одежку, полотенце откладывают и хранят отдельно, считается что в ней потом ребеночек должен принимать первое причастие. Правда я слабо представляю как на нас большенких наденеться эта сорочка, но все сложила как положено.
  • 0

#255
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
крестили сынульку осенью, ему было 9 месяцев, в никольской церкви. получилась страшилка целая - меня отогнали, сын хоть и знал крестных стал орать, мне сначала не разрешали подойти, но сынулька так орал, что потом меня пустили, но было уже поздно - ему уже никто не был нужен, орал страшно. причем всю церемонию. потом правда успокоился (через 40 минут), стал всех разглядывать, подружился с каким-то мальчишкой такого же возраста, давай у него соску отбирать.
одежду покупали специально, но не в церкви, а просто костюмчик белый и полотенце (когда узнавали, сказали, что надо чтобы все было обязательно белое). правда в конечном итоге из всех деток мы были одни в белом. все остальные походу сильно не заморачивались...
  • 0

#256
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А разве нельзя встать месте с крестными? Блин моя крестных не знает боюсь даже подумать че будет.
  • 0

#257
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А разве нельзя встать месте с крестными? Блин моя крестных не знает боюсь даже подумать че будет.


Я крестила своего крестника, стояла одна, даже закрыли какой-то тканью от всех родителей. Он кричал, извивался, простите дошло до небольшой рвоты. Ему было или 9, или 8, но рука у меня отнялась и восстановилась только через 2-3 дня. Ужасно тяжело без крестного.
Теперь моего крестить надо, а у нас нет крестного папы, чего делать ума не приложу.
И еще раньше, когда мою маму крестили, ей сшили специально нарядную сорочку до пят из батиста, очень нарядная была. Вот в таком наряде должны крестить девочек.
  • 0

#258
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мне в Никольской не нравится. Извините, что так про церковь. Там как то служители грубовато себя ведут - еще раз извините, это мое личное ощущение.
В Софийском разрешали без проблем мамочкам подходить и когда у подруги сыночка крестили (церковь в Малой станице) она вообще все время сама на руках держала, уже потом только я как крестная взяла.
Мне, кажется кресть желательно месяцев до 4 они не так сильно выступают. Нам было 6 - терпимо, двух девочек годовалых крестили - ужас - так кричали.
  • 0

#259
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А разве нельзя встать месте с крестными? Блин моя крестных не знает боюсь даже подумать че будет.

Можно стоять позади Крёстного. Сынуле было 5 месяцев всё время орал,так мне разрешили его взять,а потом вообще посадили нас на стул и Батюшка сам к нам подходил (и это было в Никольской...не поверите)
  • 0

#260
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Теперь моего крестить надо, а у нас нет крестного папы, чего делать ума не приложу.

Если нет Крёстного,нужно сказать Батюшке, он сам Крёстным станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.