Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#301
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
N_Lila у мальчика обязательно нужен крёстный папа, а у девочки - крёстная мама.
  • 0

#302
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, спасибо. У нас как раз с папой и напряженка.
Не хочу доверять такую важную роль кому попало, а достойные мужчины в нашем окружении сплошь мусульмане.
Будем искать :smoke:
  • 0

#303
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha,
1. может
2. можно не в воскресенье, мое мнение в будни лучше крестить, народу меньше в церкви.

У меня тоже вопрос: а может у ребенка быть некомплект крестных, например, только крестная или крестный?


Спасибо!
один вопрос пока открыт: кто-нибудь подскажет, сколько в никольской стоит индивидуальное крещение и сколько индивидуальное длится? :mad:
  • 0

#304
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мож я что-то не понимаю в православии, но почему крестные не могут приходится друг другу мужем и женой? :mad: Ведь самое главное предназначение крестных отцов и матерей - взять на себя воспитание ребенка после (не дай Бог) смерти родителей, а если они друг другу чужие люди, как они собираются его воспитывать?
  • 0

#305
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мы кода крестили Матвея нам женщина, незнаю кем она там, сказала, что не в коем случае кресные не должны быть мужем и женой.
  • 0

#306
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Мож я что-то не понимаю в православии, но почему крестные не могут приходится друг другу мужем и женой? Ведь самое главное предназначение крестных отцов и матерей - взять на себя воспитание ребенка после (не дай Бог) смерти родителей, а если они друг другу чужие люди, как они собираются его воспитывать


По мудрой традиции Русской Православной Церкви муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка, потому что родство, создаваемое в таинстве Крещения, должно быть важнее всякого другого родства.

Таковы правила. Если по канонам крестить, так по канонам, а если посто так - то вроде как для красоты получается.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 26.04.2008, 12:39:43

  • 0

#307
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
вернаЯ жена, спасибо за объяснение. :mad: Но по-моему, практической стороны - никакой. Одно таинство и дань традиции.
меня крестили в 5 лет, своего крестного я не видела именно с этого возраста, с ним ни я, ни мои родители связи не поддерживаем. Крестную не помню лет с 11-ти. Они друг другу вообще чужие люди и не знают друг друга. Оба живут в разных уголках России.
  • 0

#308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, это может говорить о том, что при выборе крестных люди руководствуются разными соображениями.

Я читала, что, если у ребенка негармоничные родители, он подключается к крестным на энергетическом уровне, ему так легче преодолеть какие-то программы. А программы у мужа с женой всегда одинаковы. Так что если они не муж и жена, то, возможно, у ребенка больше шансов обрести Божественное в душе.
  • 0

#309
БигМак

БигМак
  • Гость
  • 16 сообщений

Я читала, что, если у ребенка негармоничные родители, он подключается к крестным на энергетическом уровне, ему так легче преодолеть какие-то программы. А программы у мужа с женой всегда одинаковы. Так что если они не муж и жена, то, возможно, у ребенка больше шансов обрести Божественное в душе.


Я считаю, что для обретения Божестенного в душе вовсе не обязательно программное совмещение крестных, ведь существут множетво утилит для совмещения данных и различной перекодировки, а если это разные люди то конфликт версий вам обеспечен, добавьте сюда нестабильность системы ребенка и вам придется, в лучшем случае, полностью переставлять операционку, а в худшем менять мать. К тому же кто Вам сказал, что программы у мужа с женой одинаковы? Моя жена работает под линуксом и софт на нее найти, ой как сложно, а у меня же под DOS-ом таких проблем никогда не возникало, но драйверы, конечно приходится ставить вручную. Подключение же к крестным на энергетическом уровне возможно только в районной сети и желательно стоять на одной фазе, если же крестные живут в другом районе и тем более городе энергетического контакта не возможно из-за трансформаторной развязки. Для преодоления ребенком КАКИХ-ТО программ я бы порекомендовал использовать патчи, которые можно скачать на сайте производителя КАКИХ-ТО программ.
  • 0

#310
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
2 Andromaha я крестилась в прошлом году, индивидуально,(имя отца называть не буду) Меня снабдили всем, чистое полотенце и все сотальное. Короче говоря все мне это обошлось в 100 долларов. Это я не считаю цепочку с крестом. Платила я батюшке, ему помогала старенькая женщина.
По теме. Вот мой муж крещен с самого рождения, при всем этом его мама. моя свекровь очень верующая. Всегда в церковь по праздникам ходит, иконы дома в уголках, но прошу не путать, она не богомольная, женщина современная, крупный начальник. Так вот что касается моего мужа, так он крещен с рождения, крест на шее висит... И он всем говорит "Я крещенный, НО не верующий". Так вот мы приняли решение не крестить нашего сына, а дать ему возможность это сделать самому, вернее прийти к вере самостоятельно, ничего не навязывать. Я вот своим родителям очень благодарна, что меня не окунули ни в какую веру. Я к ней пришла сама, в 26. Сама все поняла и сама приняла решение креститься.
  • 0

#311
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем доброе утро! Мы вчера покрестили Игорешку. :dandy: Крещение проходило в Никольской церкви, индивидуально, проводил церемонию отец Андрей. Сынок вел себя замечательно, не капризничал. Все было просто замечательно, душевно, тепло и, по-настоящему, не повторимо. Я очень рада, что мы покрестили сына именно в этой церкви и индивидуально.
  • 0

#312
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Кто нибудь знает, а индивидуально можно покрестить 2 детей, мы хотим покрестить свою дочь и племяника вместе.
  • 0

#313
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А мы перенесли крещение на 10, 4 сделали рабочим,
жду не дождусь когда же мы наконец покрестим доню, Корпушка а сколько Вам?
Ирина Чечулина, да можно у меня сестра так крестила.
  • 0

#314
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
спасибо Mamka
  • 0

#315
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирина Чечулина, поздравляю с крестинами! ;-)
  • 0

#316
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А мы перенесли крещение на 10, 4 сделали рабочим,
жду не дождусь когда же мы наконец покрестим доню, Корпушка а сколько Вам?
Ирина Чечулина, да можно у меня сестра так крестила.

Нам 13 мая будет 6 месяцев. Я переживала, что сына будет нервничать, но он, наоборот, улыбался, особенно, когда отец на него смотрел и молитвы читал.
  • 0

#317
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы тоже будем креститься 10 или 11, но скроей всего 11 в Казанской церкви!
  • 0

#318
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Корпушка,нам бы так, я больше всего переживаю за то что она испугается батюшку.
А есть разница крестить ребенка в субботу или в воскресенье ?
А то мне мама сказала что раньше крестили только по воскресеньям
  • 0

#319
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вообще, когда муж договаривался, отец спросил, когда мы планируем крестить, мы изначально хотели в субботу, и никаких сложностей не возникло.
  • 0

#320
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В воскресенье много народу. Лучше на будний день договориться с батюшкой. Или на субботу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.