Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#321
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще от церкви зависит. В Софийском, кажется, по субботам крестины.
  • 0

#322
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
подскажите как называется церковь за кинотеатром "Целинный"?
И еще для сведения, там крещение все дни недели с 11-00, воскресенье 10-00, понедельник и вторник - не крестят.
  • 0

#323
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
за целинным Никольская
  • 0

#324
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
спасибо!
  • 0

#325
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот и покрестили мы нашу дочурку. :fie: В Софийском соборе, крестил отец Дмитрий , нам он очень понравился, индивидуально. Все прошло просто замечательно , были мы и крестные, я держала дочу , так как батюшка сказал что до года может держать мама, снимали на камеру , фотографировали правда фотки не очень , размытые. Тока когда начали поливать она чуть чуть крикнула а потом сразу успокоилась и опять всем улыбалась, и всячески задевала. Все прошло супер :-) . После крещение мы поехали отмечать , были самые близкие и дорогие нам люди и там все тоже прошло классно, все остались довольны особенно мы. :-)
  • 0

#326
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а Софийский собор это где?
  • 0

#327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, это недалеко от конечной остановки 6-го трамвая, которая в Малой Станице. Заново выстроенная церковь, очень просторная и светлая. Там же женский монастырь находится. Я там еще камешков набрала с изображениями Богородицы и Серафима Саровского - подругам раздарила, такая красота! :(
  • 0

#328
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, это недалеко от конечной остановки 6-го трамвая, которая в Малой Станице. Заново выстроенная церковь, очень просторная и светлая. Там же женский монастырь находится. Я там еще камешков набрала с изображениями Богородицы и Серафима Саровского - подругам раздарила, такая красота! :(


аа, понятно!

а по Ташкентской - Момышулы собор какой-то находится, это какой, не знаешь??
  • 0

#329
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я заранее прошу ПРОЩЕНИЯ за тупой вопрос:
Хотя, когда хожу в Софийский собор (Монастырь) и постоянно разговариваю с сестрой Надеждой (просто, она как-то отнекивается) от моего вопроса
Почему нельзя перекрестить ребенка?

Просто на тот момент, когда я крестила своего сына (это было в Питере, в Казанском соборе, когда ему было 40 дней) все делалось не особо...., :( в спешке и т.д.

А тот человек, который изначально хотел стать Крестным был тут, в Алматы.
  • 0

#330
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А почему Софийский собор называется так?
Символично было бы мою Софию в нем покрестить :(
  • 0

#331
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы покрестились в Казанском соборе в это воскресенье! Теперь она у меня Агапия, в переводе с греческого любовь. Как сказала её крестная "У истоков всего стоит любовь, с нее все начинается, ею все и заканчивается. Теперь Агапия любимица у Бога и ангелочков..." Вела она себя прилично, немного хныкала, когда меня теряла из виду, в купельне не плакала, а вот после когда поняла что мокрая и мамы нет рядом начала возмущаться.
Кстати у нас вообще полное имя Апполинария, есть такие 2 святые, а вот в книжке по которой нам дали выбирать такой почему то не было! Вот и выбрали Агапию!
  • 0

#332
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ebony. поздравляю вас. А мою доню нарекли Ариадной
  • 0

#333
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ebony. поздравляю вас. А мою доню нарекли Ариадной


Спасибо :( . Красивое имя, а что значит?
  • 0

#334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, этот не помню, как называется. Из головы вылетело.

Даниэлка, ну крещение - это как рождение человека для Бога. Т.е. желание перекрестить ребенка похоже на желание родить его заново. У меня роды были не идеальные, но уж какие были, слава Богу, ребенок жив-здоров. А чего б просто не радоваться тому, что покрестили ребенка? это ведь уже большое счастье (в моем восприятии конечно)

И вообще конечно сам по себе обряд - это всего лишь обряд. Важно то, что происходит с душой человека во время крещения - она настраивается на Божественное.

Schatz, ну называется так потому, наверное, что построен в честь Св. Софии. Так что было бы и вправду там здорово твою доченьку покрестить (имхо)

Ebony! Поздравляю! :( Красивое имя и очень сильное :D

Мамka, у меня сразу ассоциации с нитью Ариадны :)
  • 0

#335
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Ebony поздравляю вас!

Я не разбираюсь в том что касается обряда крещения, у ребенка должны быть и крестный и крестная или можно без крестного?
  • 0

#336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Малу, для девочки обязательна крестная, для мальчика - крестный.
  • 0

#337
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниэлка, ну крещение - это как рождение человека для Бога. Т.е. желание перекрестить ребенка похоже на желание родить его заново.


Да, все понятно то...
НО - мой гиперактивный сын почему-то уже (не просто, потому что нечайно, случайно и тд., а - намеренно) рвет на себе четвертую цепочку (и веревочку в том числе) с крестом.
И уже в четвертый раз, мы (Он) теряет именно крестильный крестик, и в четвертый раз, то я сама, то дом.помощница, то совершенно чужие люди находят и отдают нам.
Ну, вот что ему нужно?
Поэтому, и начинаю уже думать обо всяких глупостях.... А мало ли, а вдруг...
Да, и вообще, ситуация не очень была с самого начала, когда мы с папой сына "сцепились" за имя. Он одно, родственники - другое, я - третье. И пошло все наперекосяк.
  • 0

#338
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кстати тут обсуждалось гдето, что для мамы, которая после родов не была в церкви, читается какая то молитва или еще какой то обряд, мне его не сделали, просто читали молитву матери или одно и тоже?
  • 0

#339
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы дочку крестили в храме св петра и павла
который на альфараби

было индивидуальное крещение, крестили нашу дочку и ее крестную
из присутствующих были я с дочкой, крестные, мама моя котора стала крестной дочкиной крестной, жена крестного и моя сестренка
крещение стоило 7 тысяч, крестились в четверг и все прошло просто отлично
дочке было около 4х или 5 месяцев, она была на руках у крестного и крестной, ни разу даже не пискнула, ее так увлекло происходящее, даже в купели не возмущалась, вода там была теплая, даже очень, памперс нам сказали снять, поэтому мы были в красивой хб пеленке с кружевным уголком и с обычным полотенцем, на голове красивая шапочка белая и все
молитву матери нам тоже вначале причитали
на все ушло около получаса, обряд проводил отец Кирил, причем были приятно удивленны когда после обряда он сел за руль жипика монстрика и поехал по делам т.к. мы сами семейство жиперов

по поводу крестных, не супруги по банальному меркантильному интересу, чтоб в случае смерти роителей родных крестные могли заботиться даже если еще и одного из крестных не станет, крестные противоположного ребенку пола тоже не обязательны, радуга выше уже писала об этом
  • 0

#340
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Решили покрестить сына в воскресенье.
Чем ближе день крещения, тем более волнительно как-то..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.