Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1921
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

..


Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 10.09.2013, 15:30:40


#1922
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Нам сказали к четвергу на труды принести 7 листьев - будут делать зайчика... Причем форма листьев не важна, они вырезать из них будут. Вот я и задумалась, а в каком состоянии должны быть листья для вырезания? Сорвать с утра свежие? Или сделать это накануне, чтоб чуток подвяли и стали помягче? Кто-нибудь уже сталкивался с вырезанием и аппликацией из листьев?

Нам ничего такого не говорили ,но, для того что б лист приклеился надо его полностью высушить.

 

 

надо лист прогладить через газету утюгом... тогда он и не подсохнет окончательно но и мягкий слишком небудет))


  • 1

#1923
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 


Стихотворение про маму заставило прослезиться... но только пока читала первый куплет )) Потом уже подумалось, что мама плачет как-то по пустякам, какая-то гиперчувствительная мама ) А уж последняя строчка и вовсе заставила вспомнить книгу Некрасова "Материнская любовь"... Мамочки, я нам всем желаю правильно расставлять приоритеты и не растворяться в своих детях. Дышать своими интересами, жить своей жизнью (оно и для деток так получше будет)... но как же это трудно - я уже год над собой работаю в этом направлении...

 

В точку, и я, и я, и я такого же мнения  :D


  • 0

#1924
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Закрылся ребенок у себя в комнате и рисует палочки крючочки. :) Меня не подпускает.


  • 0

#1925
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

И где это такой рай по 16 человек в классе ?

 
К сожалению, это платный "рай" - школа частная:-)
Но там по 12-14 человек в среднем на класс

 

Ребенок вручил мне киви, и сказала что ничего сегодня в школе не ела.
. Ну и ветрянка нам  конечно очень нужна. :)

Это киви дают в качестве обеда? Чудаки, одно слово..
А моя хвастается, что кашу на завтрак ест быстрее всех, даже не верится мне
Ярославна, мне уже кажется, что лучше прививку от ветрянки сделать. Надо только нам с обязательными прививками разобраться сначала
  • 0

#1926
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Зашла почитать о жизни сегодняшних первошей, тк хотела своему сыну той же участи в этом году , но не судьба . не взяли нас))) маленькие ...

а у вас тут такие баталии не по делу  интересные)))

вот это высказывание  Радуги зацепила, а так бы мимо прошла: 

 

а что в некоторых типа 79 или 60, 56, учатся по усиленным учебникам, это тоже нормальная нагрузка, по-Вашему?.. Или все, ребенок как в школу пошел, перестал нуждаться в адекватной нагрузке, отдыхе, игре, свободном времени?...

Возможно, и есть такие дети, которым там хорошо, но чтобы они были отличниками?.. вряд ли... неужели этих детей столько, чтобы все эти школы трещали по швам?.. тоже сомневаюсь... 

 

Моя дочь как раз учится в одной из вышеупомянутых школ в 4 классе,  отличница,  спортсменка, комсомолка и просто красавица  , учиться ей несложно, хотя было всякое, учиться нравится, в школу ходит с удовольствием.

Успевает очень много, главное правильно распределить нагрузку и проработать расписание, и конечно же немаловажное- искать кружки по интересам в районе дома, чтобы в пустую не тратить время на дорогу. Изо, инглиш и гитара (2 последних у нас дома) все с превеликим удовольствием. В классе у нас 10 отличников, все детки очень разносторонние, увлекающиеся, совершенно небатаны!! Да и вообще детки у нас хорошие, даже дело не в отличной учебе, а  в том что детки разные , разносторонние и уверенна , что в любой школе они такие, и не важно какая школа -гимназия или нет, дети да вообще люди привыкают к среде , к окружению, к нагрузкам, адаптируются ко всему. И не соглашусь , что дети из гимназий "больнее"чем дети из обычных школ, ведь кому-то и в обычной сельской школе тяжело и не даются знания! И не факт , что нагрузка  во всех гимназиях города одинакова, есть гимназии , которые я с трудом могу назвать таковыми! 

Так и я, тоже училась   в известной гимназии, порой я могла и уроки дома не делать , а прийти и "въехать" на уроке в тему и ответить на 5, и бегали  по улицам , и гоняли голубей, и детство было абсолютно счастливое! 

И много факторов бывает негативных  в обычных школах, по мимо "плюсов" малой нагрузки, помнится что в мое детство, у нас находились рядом 2 школы- гимназия и обычная, и разница в учениках была очевидна невооруженным глазом, все разбойники и хулиганы учились во второй!

Меня даже ни это больше интересует , а то на сколько вы ,Радуга, всё и везде успеваете!! По доброму хочу поинтересоваться : как возможно совмещать все домашние дела ( я поняла, что вы по большей степени домохозяйка), работу, воспитание двоих детей,  с таким графиком ответов в разных темах и при чем даже не только в этом форуме, а еще и на конкурентном ЦТ

 

Скрытый текст
 и это только за 2 дня) и я уверенна, что на сегодня это ни всё ;) 

Я бы, правда, лучше бы почитала  о таймменеджменте от вашего лица!

Так как мне дома практически вообще не удается почитать любимый форум, только на работе и то , потому-что целый день за компьютером, и даже так  не всегда случается свободная минутка.

 

пысы при отправке оказалось, что в моем сообщении слишком много смайлов от ника Радуги, и действительно на нее нельзя сердиться , она так по- доброму без нервов отвечает---поражает просто! ;)


Сообщение отредактировал Miloka: 10.09.2013, 16:41:16

  • 2

#1927
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Здрасьте всем!
Оль! Я купила тетрадь по самопознанию на орбитовском базаре за 500тенге!
С почином вас! ;))))))

Нам задали по Добукварику дописать....сделали,вроде....может и еще что-то задали....
Малой проснется,позвоню однокласснице...ее попытаю)))))

Чет мой сынок прихрамывать начал....грешу на новые туфли....хотя мазолек нет....говорит,что стопа болит...

Мантушка тоже немного покраснела....

Лимон три! Классный стишок!

У моей красоты сегодня физра была....понравилось! Довольнаяяя))))говорит,что прям как в садике.....разминку делали)))))
  • 0

#1928
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

И где это такой рай по 16 человек в классе ?

 
К сожалению, это платный "рай" - школа частная:-)
Но там по 12-14 человек в среднем на класс

 

Ребенок вручил мне киви, и сказала что ничего сегодня в школе не ела.
. Ну и ветрянка нам  конечно очень нужна. :)

Это киви дают в качестве обеда? Чудаки, одно слово..
А моя хвастается, что кашу на завтрак ест быстрее всех, даже не верится мне
Ярославна, мне уже кажется, что лучше прививку от ветрянки сделать. Надо только нам с обязательными прививками разобраться сначала

 

Не, Наташа, на обед была перловка с котлетой (моя мясное редко ест, а котлеты вообще не ест) сок, йогурт ну и киви, которые дети все благополучно приносят домой.

А кашу мы перед школой обязательно едим, как же мы без нашей овсянки :)

 

У нас 22 человека в классе. :)


Сообщение отредактировал Ijna: 10.09.2013, 16:31:14

  • 0

#1929
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Нам сказали к четвергу на труды принести 7 листьев - будут делать зайчика... Причем форма листьев не важна, они вырезать из них будут. Вот я и задумалась, а в каком состоянии должны быть листья для вырезания? Сорвать с утра свежие? Или сделать это накануне, чтоб чуток подвяли и стали помягче? Кто-нибудь уже сталкивался с вырезанием и аппликацией из листьев?

Нам ничего такого не говорили ,но, для того что б лист приклеился надо его полностью высушить.

 

 

надо лист прогладить через газету утюгом... тогда он и не подсохнет окончательно но и мягкий слишком небудет))

 

Я глажу между 2 листами белыми А4. Если вниз не положить бумагу, то пятна будут на том на чём гладите. Лист будет хрупкий надо в книжку положить и дать запасных несколько если сломает. Ещё дайте свежих утренних тоже.


Сообщение отредактировал SWET: 10.09.2013, 16:57:26

  • 0

#1930
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Здоровья доче.

 

Коллега заказывала через интернет со Штатов, довольна как удав. вот тут гляньте. На форуме есть раздел, посвященный этому сайту, там девочки кучкуются и общую посылку заказывают,  обратитесь, может вас в долю возьмут, а может вы сами себе еще что нибудь назаказываете.

 

Спасибо большое! :bow:  Выручили очень. Как пропьем, отпишусь


  • 0

#1931
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль! Я купила тетрадь по самопознанию на орбитовском базаре за 500тенге!

спасибо за наводку

 

 

Это киви дают в качестве обеда? Чудаки, одно слово..

 

Мой сегодня тож принес домой киви. не чищенный. как они его на обед дают то в столовой?

У нас сегодня родители определили кого в столовую заслать в качестве дигустатора пищи, т.к. некоторые дети жалуются, что не вкусно. Посмотрим на результат .


Сообщение отредактировал L"eka: 10.09.2013, 17:21:18

  • 0

#1932
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
L"eka, я шучу - мы в 73-й и хорошо знакомы о своим другом и его мамой )) Просто удивило такое совпадение )

За инфу по листьям спасибо - соберем заранее... если успеем (сегодня надо было, наверное)

P.S. О, Регина, Светлана - и вам большое спасибо! Теперь заготовим листочков )))

Сообщение отредактировал Полтергейст: 10.09.2013, 17:48:46

  • 0

#1933
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

девочку, наверное, не отправила бы, нашла бы применение ее способностям немного в других областях

как девочка-инженер не понимаю, в чем проблема девочковости в технической специальности? :D

 

 

мой первоклассник сегодня получил 4(треугольник) :D за кривые палочки.. весь в претензиях, но написал снова криво ))


  • 0

#1934
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

девочку, наверное, не отправила бы, нашла бы применение ее способностям немного в других областях

как девочка-инженер не понимаю, в чем проблема девочковости в технической специальности? :D

 

никаких проблем, пусть идет после школы в универ, если захочет (очень весело обсуждать мою несуществующую дочь-инженера гыгыг, да согласная я на все - пусть только БУДЕТ, эта самая дочь :D )


  • 0

#1935
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
да согласная я на все - пусть только БУДЕТ, эта самая дочь :D )

 

Мой муж так же настроен :lol:


  • 1

#1936
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

Наташа, привет! Как Катюхе в школе? А Лиза, про которую ты писала, это наша Лиза из сада? Вы в одном классе?

 
Привет! Дочь говорит, что в школе лучше, чем в детсадике. Но скучает без меня и в новом месте, утром тяжело расстаемся, а забираю в обед радостную и полную впечатлений. Говорит, что бывает интересно. У них в классе 16 чел, из них 11 пришли с нулевого. Читают абсолютно все дети, кто лучше, кто хуже. У нас самый большой из первых классов, т к все шли "на учителя". Лиза наша, из садика. Но она в другом классе, девчонки общаются на прогулках, переменках, в столовой. Я с мамой Лизиной общаюсь по утрам и созваниваемся иногда, сравниваем впечатления. Но дочка уже нашла себе подруг в классе, я как то больше за это переживала, вливание в новый коллектив...
Нам в первый день выдали бейджики и значки с эмблемой школы, но значок дома лежит, а бейджик дочь сломала пополам на второй же день:-)

 

Кате с Лизой от Саши привет! Он у нас про Лизу периодически вспоминает (он в нее под конец сада решил влюбиться, поэтому иногда грустит :-/ ). Отлично, что Катя подружек нашла. У нас что-то с этим туговато. Имена детей в классе до сих пор не запомнил все, пытается продолжать свои "шутовские" штучки, но учителя нашего это только злит... Так что проводим разъяснительные беседы по поведению...

 

Настя, а ты Саше передавай, Софья его тут на днях вспоминала. говорит ее с мальчиком Сашей посадили, и она на нашего Буншу Сашу похож.
 

Мы в школу идем с удовольствием, и школы уходим трудно. У нас там уже поклонник появился. :)

Софье тоже от Саши привет. Он недавно вспоминал как Софья хорошо кушала в садовской столовой (когда я пыталась провести аналогии, что надо хорошо кушать, чтобы расти ) :dandy:

 

 

Мой тоже сегодня сказал, что надо принести тетради в клетку, линейку и нотную. Только про размер ничего не сказал. Буду теперь тоже искать.

маленькие (чуть меньше обычных тетрадей) купила сегодня на Сары-Арке, внутри базара

в Абди на Мате-Залки только альбомный формат

 

 

Сим-Сим вроде обещал-таки дошить наши футболки завтра-послезавтра. И у нас наконец-то собрание в среду. Жизнь налаживается

с галстуком разобрались?

Галстук одеваем темный теперь, Глассмановский. Вроде жалоб больше не было. Зато сегодня учудил - потерял свой Добукварик. На одном уроке Грамоты был, после перемены - пропал. Ну, и вместо того, чтобы поднять руку и сказать учителю (или хотя бы опросить сидящих вокруг детей) он весь урок сидел и искал - перекладывал свои книжки-тетрадки и портфель проверял :faceoff:  Завтра бабушка пойдет восстанавливать справедливость  искать по детям наш Добукварик, благо я его хоть подписать успела...

Спасибо за наводку про нотные тетради, сгоняю на выходных. Надеюсь, музыки на этой неделе больше не будет.

 

Ну и ветрянка нам  конечно очень нужна. :)

Нам бы тоже этого зверя пораньше подхватить... А то итак уже большие...

 

мой первоклассник сегодня получил 4(треугольник) :D за кривые палочки.. весь в претензиях, но написал снова криво ))

 

 Мы еще в пятницу нахватали четверок и тоже за кривые палочки. Наша классная с треугольниками не заморачивается, сразу оценки в тетрадях. Объясняю сыну, что если будет стараться, то будут пятерки. Но он вроде не сильно расстроился по поводу четверок.


  • 1

#1937
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Посмотрим что нам завтра скажут за самостоятельное рисование палочек :)


  • 0

#1938
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

да легко и непринужденно и все успевается, и свестники, и учеба и музыкалка это про свой опыт.

ну не в гимназии же))) поэтому вполне возможно.


ну правда, надоело уже!
Я в гимназии училась. В 25. Она всегда гимназией была, даже когда обычной школой называлась. И на тренировки времени хватало, и на музыку, и даже на кружки кое-какие.
И никакого комплекса отличницы.
А в жизни - да, пригодилось. Я легко и быстро усваиваю ЛЮБУЮ новую информацию, даже не по профилю работы. И неуспешной себя назвать не могу. И считаю, что самое важное - это научить ребенка учиться.
А где он (она) это будет делать - в школе, гимназии или лицее - все равно. Это уже вопрос выбора родителей с учетом потребностей ребенка.

Сообщение отредактировал ms.westa: 10.09.2013, 22:43:43

  • 2

#1939
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
На уроке рисовали в тетради по"Познанию мира" по теме окружающий мир. Нарисовала звёздное небо, муравейник и лошадь пасётся на лугу. Красота! Но к концу урока на лбу лошади вырос рог, и под копытами единорога появились звёзды. Так плавно в течении урока окружающий мир стал сказочным... Первый лист тетради испорчен.
  • 1

#1940
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чет мой сынок прихрамывать начал....грешу на новые туфли....хотя мазолек нет....говорит,что стопа болит...
может такое быть от обуви, может  узкие? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.