Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1941
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На уроке рисовали в тетради по"Познанию мира" по теме окружающий мир. Нарисовала звёздное небо, муравейник и лошадь пасётся на лугу. Красота! Но к концу урока на лбу лошади вырос рог, и под копытами единорога появились звёзды. Так плавно в течении урока окружающий мир стал сказочным... Первый лист тетради испорчен.


Ну почему сразу "испорчен"? Возможно, ребенка окружают единороги и звездные луга, просто мы их не видим ;-)
  • 1

#1942
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

На уроке рисовали в тетради по"Познанию мира" по теме окружающий мир. Нарисовала звёздное небо, муравейник и лошадь пасётся на лугу. Красота! Но к концу урока на лбу лошади вырос рог, и под копытами единорога появились звёзды. Так плавно в течении урока окружающий мир стал сказочным... Первый лист тетради испорчен.


Ну почему сразу "испорчен"? Возможно, ребенка окружают единороги и звездные луга, просто мы их не видим ;-)

Конечно, я это понимаю, и наверно сохраню ей на память эту первую школьную страницу. Но, как -то сказки от нас совсем не уходят, всё воскресенье ждала зубную фею. А ночью всё просыпалась и проверяла, и проверяла подарок под подушкой. Говорю ей ты же большая, ответ- ну и что главное верить и я верю. Пришлось бежать покупать коллекционых кукол Винкс...
  • 0

#1943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу Букваренка)) ссори что ввела в заблуждение! Он действительно есть, нам просто сегодня выдали его, поэтому я не знала, что он существует))

с ума сойти, чего это такая щедрость))наши так все и бегают в поисках...


  • 0

#1944
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Говорю ей ты же большая, ответ- ну и что главное верить и я верю.
А зачем Вы так говорите? :) Мой в дед мороза верит более того мльчишки во дворе обсуждали кто себя как вел и что кому ДМ принес))) зубная фея у нас тоже обязательно прилетает.. 
  • 2

#1945
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

По поводу Букваренка)) ссори что ввела в заблуждение! Он действительно есть, нам просто сегодня выдали его, поэтому я не знала, что он существует))

с ума сойти, чего это такая щедрость))наши так все и бегают в поисках...

 

так, девочки..

я запуталась!

у вас какой Букваренок? Алматыкитап или Атамура?

Мы еще в пятницу нахватали четверок и тоже за кривые палочки. Наша классная с треугольниками не заморачивается, сразу оценки в тетрадях. Объясняю сыну, что если будет стараться, то будут пятерки. Но он вроде не сильно расстроился по поводу четверок.

мой тестирует классную :D

написал сегодня криво и говорит - ну посмотрим, что будет.. если опять 4, то буду тренироваться, если 5 - то не буду ))

и вчера еще, раскрашивать не захотел, говорит - ну проверим, что будет :D

Завтра бабушка пойдет восстанавливать справедливость искать по детям наш Добукварик, благо я его хоть подписать успела...

даа..

а я говорила, что у нас на родительском собрании кто-то неоплаченный Добукварик утащил? :( Так неприятно, брали с запасом на свои деньги на тех, кто не сдал. Двое по-честному заплатили, а кто-то спер


  • 0

#1946
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На уроке рисовали в тетради по"Познанию мира" по теме окружающий мир. Нарисовала звёздное небо, муравейник и лошадь пасётся на лугу. Красота! Но к концу урока на лбу лошади вырос рог, и под копытами единорога появились звёзды. Так плавно в течении урока окружающий мир стал сказочным... Первый лист тетради испорчен.

Нам на дом это задавали.
Хорошо когда детки фантазируют и мечтают.
  • 1

#1947
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Топкрейзи, у нас пимерно те же шишки с закупом. Только род.коммитет набрал, а теперь выяснилось, что некоторы не собираются это забирать и, соответственно, оплачивать.
  • 0

#1948
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Топкрейзи, у нас пимерно те же шишки с закупом. Только род.коммитет набрал, а теперь выяснилось, что некоторы не собираются это забирать и, соответственно, оплачивать.

Если чеки есть, можно попробовать сдать..


  • 0

#1949
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, кто знает, где есть в продаже Математические прописи?


  • 0

#1950
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, а вы тут выложите что есть и цену потому что у нас в классе еще не у всех математич прописи и добукварик Алматыкитап.
  • 0

#1951
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, кто знает, где есть в продаже Математические прописи?

Были в магазине на Бруно, Алматыкитап


  • 0

#1952
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Знала бы заранее... Вчера в Гулянду на Джаносава\ Правды забегала, но, с порога у продавцов про самопознание спросила и дальше поскакала.

 

Всем, доброго.


Сообщение отредактировал L"eka: 11.09.2013, 09:15:29

  • 0

#1953
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Говорю ей ты же большая, ответ- ну и что главное верить и я верю.
А зачем Вы так говорите? :) Мой в дед мороза верит более того мльчишки во дворе обсуждали кто себя как вел и что кому ДМ принес))) зубная фея у нас тоже обязательно прилетает.. 

 

А у нас две зубных феи, одна зубы лечит (стоматолог, она сыну представилась зубной фей, он ее так и называет) и еще одна фея  подарки под подушку приносит, правда в последний раз сын налом попросил, сказал. что на компьютер будет копить  :D


  • 0

#1954
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Знала бы заранее... Вчера в Гулянду на Джаносава\ Правды забегала, но, с порога у продавцов про самопознание спросила и дальше поскакала.

 

Всем, доброго.

Если, честно то не бегала по магазинам, сидела обзванивала и где находила ставила резерв, потом ехала выкупала


  • 0

#1955
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Если, честно то не бегала по магазинам, сидела обзванивала и где находила ставила резерв, потом ехала выкупала

 

Мне по дороге было, так что, не особо много времени и сил потратила. Зато, дети в обед как носиками сопели ;)


  • 0

#1956
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

На уроке рисовали в тетради по"Познанию мира" по теме окружающий мир. Нарисовала звёздное небо, муравейник и лошадь пасётся на лугу. Красота! Но к концу урока на лбу лошади вырос рог, и под копытами единорога появились звёзды. Так плавно в течении урока окружающий мир стал сказочным... Первый лист тетради испорчен.

Очень умилительно. Замечательный первый лист.
  • 0

#1957
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

с ума сойти, чего это такая щедрость))наши так все и бегают в поисках...
 

а мы на него деньги сдавали)) их купили оптом

 

так, девочки..
я запуталась!

у вас какой Букваренок? Алматыкитап или Атамура?

Алматы Китап у нас все книжки)

 

У нас опять сегодня физкультураа)) третий раз уже! Ребенок счастлив!

и реакция Манту тож сегодня )


  • 0

#1958
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По предметам нам сказали, что самопознание будет 1 раз в неделю, физра - 2 раза. Остальное учительница еще не знает ( казахский и английский).

По поводу английского в первой гимназии ( т.к. у соседки там деть учиться).  У них в первом классе балду гоняли весь год. А в этом с первого урока: составить рассказ о себе, о семье и понеслось... Думаю, надо будет проследить что б у нас такого не получилось и дома заниматься поосновательнее.


  • 0

#1959
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

)) Улыбнитесь)

Найдено на просторах интернета.

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп».
Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась»
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему». Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин».
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь».
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».
Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».
Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю».
Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым».
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: «Это у тебя все от отца!»


  • 3

#1960
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ловли, классно.

 Кстати, по поводу " закрой рот и ешь" я говорю " ешь молча", ну и по остальным пунктам так же есть поправки ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.