Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1961
Леди флай

Леди флай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

И где это такой рай по 16 человек в классе ?

 
К сожалению, это платный "рай" - школа частная:-)
Но там по 12-14 человек в среднем

Добрый день, скажите пожалуйста, а какая именно школа? Мы тоже ищем частную школу на следующий год, объехали все которые знаем, но пока в сомнениях. Очень хочется, чтобы ребенку было в школе комфортно. Живем в центре и в нашем районе одни гимназии, где по 35-40 человек в классе. Буду очень признательна вам за информацию, так как о частных школах ее довольно мало.


  • 0

#1962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Все, прошел наш первый контрольный срез. Наверно, сегодня на собрании вечером скажут результаты. Жду с нетерпением.


  • 1

#1963
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Все, прошел наш первый контрольный срез. Наверно, сегодня на собрании вечером скажут результаты. Жду с нетерпением.

 

 

ловите+   а что :confused:  писали? можно подробнее у нас еще не было

Сегодня дочка говорит дали пюре и оно такое не вкусное всё в комках. вот скажите как можно испортить пюре? многие дети сегодня испачкались мёдом.Сладкое это дело.В понедельник в детском мире купили еще формы на всё скидка 30%. Прикупили сарафан фирмы турецкой"НЕРБАЛ " и юбку "Бади"этой же фирмы брали до 1 сентября форму(НАЗВАНИЯ МОГУ ИСКАЖАТЬ) ;) . С пиджаками засада, не подходят они нам.говорят скоро дожди начнутся?жара конечно еще та сегодня 35!!!!

вчера читала даже отписываться желания не было, радуга что с катушек сьехала :confused:


Сообщение отредактировал умница123: 11.09.2013, 15:00:18

  • 0

#1964
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

И где это такой рай по 16 человек в классе ?

 
К сожалению, это платный "рай" - школа частная:-)
Но там по 12-14 человек в среднем

Добрый день, скажите пожалуйста, а какая именно школа? Мы тоже ищем частную школу на следующий год, объехали все которые знаем, но пока в сомнениях. Очень хочется, чтобы ребенку было в школе комфортно. Живем в центре и в нашем районе одни гимназии, где по 35-40 человек в классе. Буду очень признательна вам за информацию, так как о частных школах ее довольно мало.

 

Мы тоже учимся в частной школе, находится на Маркова - выше Ботанического. Доче очень нравится, ну и нам соответственно :) Помимо основных предметов можно выбрать кружок по душе; доченька очень хотела научиться играть на пианино, её протестировал педагог по музыке (слух, ритм и т.д), в итоге мы дополнительно ходим на музыку, согласитесь, это очень удобно. Завтра у нас в школе не учебный день, детей повезут на целый день на пикник на природу, порезвиться и немного отдохнуть. Кстати, развею 3 мифа о частных школах: 1) мол деньги заплатил и принят в школу - однозначно "нет" (не считая Хелиберри и Мирас) чтобы попасть в школу необходимо пройти тестирование, лично мы проходили тестирование в 3 частные школы, в итоге в одну из них попали только со 2 попытки (выбор свой остановили все-таки не на ней). 2) детей в частных школах не загружают учебой - тоже "нет", мы были на больничном и делали уроки дома, поверьте, очень большая нагрузка. 3) с детьми "сюсюкаются" - "нет", я уже писала, что родителей одного ребенка попросили провести беседу по поводу поведения, ребенок задирает всех вокруг, иначе со школы "попросят". А лично для меня частная школа - это действительно "бальзам на душу" :hi:


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 11.09.2013, 15:06:58

  • 1

#1965
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго дня всем!
Выдали нам сегодня в школе самопознание учебник и тетрадь. В тетради моя уже руку обвела и ногти на ней красные нарисовала
Первый раз был сегодня казахский язык, ребенок сказал что учительница не молодая, строгая и урок и учебник ей понравились. :-)
Так же с ними психолог беседует, по одному заберает и разговаривает. моя не смогла назвать наши с мужем отчества и сказать сколько нам лет. В принципе она знает наши отчества, но наверное от того что дедушек одного уже нет, а второй далеко и общается она с ним не часто, то и отчества забывает, а про возраст мы как то дома особо не говорим, я свой так только на приеме у врача сообщаю:-) а муж наверное о нем вспоминает только когда анкетные данные заполняет и на ДР:-). А ваши дети знают ваш возраст?

Сообщение отредактировал Ijna: 11.09.2013, 15:12:06

  • 0

#1966
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А ваши дети знают ваш возраст?
мой знает, но забывает, папин он точно помнит, а мой кажется не точно :D

а отчества тоже не знает :confused:

а вы в какой школе учитесь? нам тоже говорили, что психолог будет по одному забирать для беседы


  • 0

#1967
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

моя не смогла назвать наши с мужем отчества и сказать сколько нам лет.

в прошлом году, готовясь к собеседованию в 1 класс, мы просто с сыном это выучили )

периодически проговариваем (на всякий случай)  


  • 0

#1968
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А ваши дети знают ваш возраст?
мой знает, но забывает, папин он точно помнит, а мой кажется не точно :D

а отчества тоже не знает :confused:

а вы в какой школе учитесь? нам тоже говорили, что психолог будет по одному забирать для беседы


  • 0

#1969
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
что :confused:  писали? можно подробнее у нас еще не было

примеры были до 10 на +-, печатными буквами писали слова, и рисовали слоги.


  • 0

#1970
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А ваши дети знают ваш возраст?

мой знает и возраст и отчества тоже знает


  • 0

#1971
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мой не знает ни отчества, ни возраста..

спрашиваю его сегодня  - "а ты знаешь сколько мне лет?"

он с таким интересом  -"сколько?" :D

 

картинка понравилась

h-216.jpg?1378456728


Сообщение отредактировал topcraze: 11.09.2013, 15:31:42

  • 2

#1972
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

И где это такой рай по 16 человек в классе ?

 
К сожалению, это платный "рай" - школа частная:-)
Но там по 12-14 человек в среднем

Добрый день, скажите пожалуйста, а какая именно школа? Мы тоже ищем частную школу на следующий год, объехали все которые знаем, но пока в сомнениях. Очень хочется, чтобы ребенку было в школе комфортно. Живем в центре и в нашем районе одни гимназии, где по 35-40 человек в классе. Буду очень признательна вам за информацию, так как о частных школах ее довольно мало.

Соседка отдала в Арман. Она в восторге.
http://www.abc-expre...vanie/arman.htm
Я это пишу с её слов. Но мне очень нравится, что там с 9-18 часов.

Сообщение отредактировал SWET: 11.09.2013, 15:35:48

  • 0

#1973
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А ваши дети знают ваш возраст?

мой знает и возраст и отчества тоже знает

Мы тоже учили. Учили не только родителей, но про Президента и про акима Алматы. Так как на тестировании это спрашивают.
  • 0

#1974
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?


  • 0

#1975
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?

в Глассмане вроде были


  • 0

#1976
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?

в Глассмане вроде были

 

Я Ангельхер брала, а где брать Глассман не знаю. Плиз...


  • 0

#1977
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?

в Глассмане вроде были
Я Ангельхер брала, а где брать Глассман не знаю. Плиз...
Ауэзова - Габдулина, по правой стороне, если ехать вверх в сторону Вднх, перед светофором. Там прям написано Глассман!
  • 1

#1978
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я Ангельхер брала, а где брать Глассман не знаю. Плиз...

У них несколько точек, на сайте все указаны http://www.glasman.kz/ru/outlets/ 


  • 0

#1979
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А ваши дети знают ваш возраст?

))))) Да я сама свой возраст "наизусть" не знаю... Каждый раз высчитываю, когда нужно где-то его указать. А если ответить нужно быстро, да еще в состоянии стресса, могу ляпнуть "двадцать четыре" (почему-то именно на этой цифре остановился мой внутренний календарь). Больше всего радует, что никто не переспрашивает с недоверием "Сколько-о-о?" ))))
  • 1

#1980
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?

нам сказали, что под рубашку хоть что надевать можно. А так - водолазки, даже белые нельзя


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.