Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1901
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Зашла я в Гулянду. Сказали, что тетрадь по самопознанию - бесплатное издание, т.ак что официально не продается... ппц... но, как вариант поискать на барахолке... Дважды ппц :faceoff:

 

Мой сегодня 5ку получил, наверно, разговор с учителем все таки возымел действие. Еще ничего не смотрела по дз, но, задали по пропися матем и русскому и добукваренок.

ааа первая 5-ка?!класс поздравляю :rotate:

 

да их еще в журнал не ставят. Так то есть 5ки по ИЗО и труду, а это за что то более серьезное.


  • 0

#1902
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Оля

по моему пока в виде квадратиков и звездочек у них?


  • 0

#1903
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Наташа, привет! Как Катюхе в школе? А Лиза, про которую ты писала, это наша Лиза из сада? Вы в одном классе?

 
Привет! Дочь говорит, что в школе лучше, чем в детсадике. Но скучает без меня и в новом месте, утром тяжело расстаемся, а забираю в обед радостную и полную впечатлений. Говорит, что бывает интересно. У них в классе 16 чел, из них 11 пришли с нулевого. Читают абсолютно все дети, кто лучше, кто хуже. У нас самый большой из первых классов, т к все шли "на учителя". Лиза наша, из садика. Но она в другом классе, девчонки общаются на прогулках, переменках, в столовой. Я с мамой Лизиной общаюсь по утрам и созваниваемся иногда, сравниваем впечатления. Но дочка уже нашла себе подруг в классе, я как то больше за это переживала, вливание в новый коллектив...
Нам в первый день выдали бейджики и значки с эмблемой школы, но значок дома лежит, а бейджик дочь сломала пополам на второй же день:-)

 

И где это такой рай по 16 человек в классе ? 


  • 0

#1904
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

знаешь, у нас нет возможности устроить детям "нашу" деревенскую жизнь и практический интеллект, разве что курятник на балконе организовать, и нет возможности днем выгуливать их, потому как мы оба на работе. Поэтому ед. занятия, которыми мы занимаем их -это бесполезные на первый взгляд кружки. Но есть там очевидные плюсы: ребенок не шастает непонятно где, ребенок общается, социализируется, приобретает хоть какие-то знания и навыки, и наша душа спокойна. 

 

недавно разговаривала с нашим тренером, и услышала такую фразу, мне она очень понравилась...." представьте себе, что многие мамы не знают толком где и чем занят их ребенок в 11-12....16 лет.... А Вас если спросят "вот ты знаешь где щас твоя дочь/сын"... вы всегда со спокойной душой ответите "конечно знаю, в спортзале на тренировке")))))


  • 0

#1905
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Мой тоже сегодня сказал, что надо принести тетради в клетку, линейку и нотную. Только про размер ничего не сказал. Буду теперь тоже искать.

маленькие (чуть меньше обычных тетрадей) купила сегодня на Сары-Арке, внутри базара

в Абди на Мате-Залки только альбомный формат

 

 

Сим-Сим вроде обещал-таки дошить наши футболки завтра-послезавтра. И у нас наконец-то собрание в среду. Жизнь налаживается

с галстуком разобрались?

 

икто меня никогда учиться не заставлял, над душой не стоял (только за отвратный почерк были замечания и "принятие мер"), при этом я всегда была отличницей - просто потому что учеба давалась легко. И отношение к школе, соответственно, было нормальным, никогда мне не "приходилось тяжело". И я не думаю, что я уникальна в этом отношении

не уникальны :)

я тоже такая была в школе, и в универе ))

родители видели только дневник в конце четверти и зачетку

 

 

честно сказать, не понимаю, искренне, как может быть интересно учиться в 11-13 лет? на отлично? когда хочется общаться со сверстниками? О_о это явная заточенность со стороны родителей.

да легко и непринужденно

и все успевается, и свестники, и учеба и музыкалка

это про свой опыт. А родители в мои 11-13 были очень сильно заняты добыванием хлеба насущного, я их иногда не видела по 2-3 дня..

 

зы: дочитала тему, вижу что все хотят прекращения.. поэтому - молчу-молчу :)


Сообщение отредактировал topcraze: 10.09.2013, 13:26:25

  • 0

#1906
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля

по моему пока в виде квадратиков и звездочек у них?

Это от учителя зависит


  • 0

#1907
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Чисто теоретический интерес: а если у Вашего ребенка будут способности, как у вышеупомянутой одноклассницы

ну моим нынешним детям таких способностей не выдали свыше, они у меня не логики, но теоретически, если бы бы у меня был бы ребенок логик+интуит, то....зависит от пола...девочку, наверное, не отправила бы, нашла бы применение ее способностям немного в других областях, пока не знаю, в каких, надо думать, а вот мальчика ( "а что, а вдруг?" (с) :D третий мальчик :faceoff: ) возможно я бы отдала бы в такую школу, потому что мальчики, насколько я помню, чувствовали себя вполне там неплохо..ну, по крайней мере те, у кого мамы не развивали комплекс отличника, большинство женаты, имеют детей и вполне довольны жизнью, а вот отличники чот как-то пока не устроены - они всем недовольны, то работа не та, то жена не та...тут я бы тоже поаккуратнее была бы...

 

ps забыла написать - не с первого бы класса отдала бы, а класса с 8го

 

про продленку, а что, нельзя брать с собой сменную одежду и обувь, чтобы было комфортно? это же уже не официальные уроки, больше расслабухи вроде, нет????? как-то с учителем нельзя обговорить этот вариант?


Сообщение отредактировал Truffelka: 10.09.2013, 13:42:43

  • 0

#1908
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да легко и непринужденно и все успевается, и свестники, и учеба и музыкалка это про свой опыт.
ну не в гимназии же))) поэтому вполне возможно. 
  • -4

#1909
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
про продленку, а что, нельзя брать с собой сменную одежду и обувь, чтобы было комфортно? это же уже не официальные уроки, больше расслабухи вроде, нет????? как-то с учителем нельзя обговорить этот вариант?

 

Не знаю по поводу продленки, но, мы сегодня в школьном дворе почти стрептиз устроили. Деть позвонил, сказал, что у него мозоли сильно болят в туфлях. Собрала я ему кроссовки, потом прикинула, что в форме и кроссах вид не очень будет. Взяла брюки и футболку, ну и пластыри для мозолей. переоделись и очень хорошо прогуляться даже удалось. купила в индийском для физ-ры штаны ребенку и для дома штанишки своим мальчишкам.


  • 0

#1910
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 

про продленку, а что, нельзя брать с собой сменную одежду и обувь, чтобы было комфортно? это же уже не официальные уроки, больше расслабухи вроде, нет????? как-то с учителем нельзя обговорить этот вариант?

 

Не знаю по поводу продленки, но, мы сегодня в школьном дворе почти стрептиз устроили. Деть позвонил, сказал, что у него мозоли сильно болят в туфлях. Собрала я ему кроссовки, потом прикинула, что в форме и кроссах вид не очень будет. Взяла брюки и футболку, ну и пластыри для мозолей. переоделись и очень хорошо прогуляться даже удалось. купила в индийском для физ-ры штаны ребенку и для дома штанишки своим мальчишкам.

 

а почему во дворе? наши в классе переодевались весь год на физру, не стеснялись вроде

и еще вопрос: в каком индийском?


  • 0

#1911
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вы увлечены психологией, а один из основных ее постулатов - все люди разные. Нельзя "причесать" всех одним махом.
да, есть в ней такое. Есть, из опыта, часть родителей, которым было "скучно" в простой школе и они, "причесав ребенка под себя", отдают в гимназию... Перед этим научив читать в 3-4 года... раннее чтение-то как в жизни пригодится?)))  

 

Девчонки, как Вы мне симпатичны обе. Я, моя мама, бабушка- это один в один порода Полтергейст. А жизнь показывает, что ребёнка надо воспитывать по принципам Радуги, так как она- породы папы. И самое смешное, что папа не менее успешен. Его принцип заниматься тем, что интересно, и ведь занимается да ещё, как успешно. Правда всё, что не интересно приходиться делать мне. Это не значит, что я пересмотрела свои убеждения. Просто начинаю глубже понимать многоликость мира.


  • 0

#1912
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а почему во дворе? наши в классе переодевались весь год на физру, не стеснялись вроде


 

и еще вопрос: в каком индийском?

 

не на физ-ру, а домой.

в индийском по Шаляпина сразу за Берегового или перед...  если идти со стороны Саина.


  • 0

#1913
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вернулись мы со школы, что то задали писать еще не смотрела.
Ребенок вручил мне киви, и сказала что ничего сегодня в школе не ела.

Самопознание сказали завтра выдадут на уроке вместе с тетрадью.

И наконец-то в четверг у нас долгожданное собрание. :)
 

Я своей дочери никаких лекарств и БАДов для укрепления иммунитета не даю. Дома у нас круглый год форма одежды - трусы, окна практически всегда открыты, ну и на плавание мы ходим с 3 лет вначале в садике 2 раза в неделю, потом без перерыва перешли в бассейн на Абая-Розыбакиева. Ну и зимой у нас одежды минимум, тонкая трикотажная водолазка, колготки, а сверху комбинезон. Нам этого хватает. Я конечно не скажу что мы совсем не более, бывает что и вирус подхватим или простынем. но это бывает 2-3 раза в год. Сейчас я готовлюсь что первое время будем болеть чаще, пока с новыми микробами не познакомимся. Ну и ветрянка нам  конечно очень нужна. :)


  • 0

#1914
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

в индийском по Шаляпина сразу за Берегового или перед...  если идти со стороны Саина.

ого как далеко

но надо посмотреть как-нибудь

спасибо!


  • 0

#1915
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И самое смешное, что папа не менее успешен. Его принцип заниматься тем, что интересно, и ведь занимается да ещё, как успешно. Правда всё, что не интересно приходиться делать мне.
а еще бывает так, что можно работать по интересам и зарабатывать хорошие деньги. У меня такая первая работа была. но сейчас уже не могу, т.к. дети, а детям нужна мама адекватная, невыжатая и неуставшая)))

ну, я бываю и неадекватной, и уставшей, но не каждый день

иначе вечер превратится в нервотрепку, что для семьи чревато. Ну, можно так и прожить, конечно, всю жизнь, но кому оно надо)))

а так да, муж тоже делает какие-то вещи не потому, что прям тащится

или я не люблю бытовуху и делаю ее не потому, что мне жутко интересно)))  а потому, что делается она мимоходом, есть вещи, которые делать надо, это и есть взрослый подход

но по поводу работы, по поводу отношений... тут мне кажется, важно подобрать, что тебе лично походит


  • 0

#1916
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Прочитала стих Ирины Самарина-Лабиринт "Я видел, как плачет мама..."

Так тронуло...

 

Сейчас мне всего лишь годик
И я заболел немного…
По комнате мама ходит
И просит о чём-то Бога…
Я вижу, как плачет мама…
Её так легко обидеть.
Я буду здоровым самым,
Чтоб слёзы её не видеть…

Мне десять… Подрался в школе.
Синяк… В дневнике — не очень…
Я маме съязвил фривольно,
Что я ведь пацан, не дочка…
И вижу, как плачет мама,
Волнуясь опять за сына…
Я буду достойным самым…
Я должен расти мужчиной…

Я вырос и мне пятнадцать…
Гулять не пускают снова.
А мне-то пора влюбляться,
Но мама со мной сурова…
Я вижу, как плачет мама,
Увидев мой блог в инете…
Я буду культурным самым,
Чтоб слёзы не видеть эти…

Мне двадцать… Женюсь, ребята!
Невеста с татуировкой…
Ну, мам, не суди предвзято…
Ей тоже уже неловко…
Я вижу, как плачет мама,
Невестку обняв, как дочку,
И шепчет: «Будь самой-самой,
Роди для него сыночка!»

Мне сорок… Жена и дети,
А в сердце надежда тлеет…
И солнце так тускло светит,
Ведь мама моя болеет…
Я плачу и шепчет мама,
Увидев слезу мужскую:
«Я буду здоровой самой,
Ведь вами, сынок, дышу я…»


  • 5

#1917
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вернулись мы со школы, что то задали писать еще не смотрела.
Ребенок вручил мне киви, и сказала что ничего сегодня в школе не ела.

Самопознание сказали завтра выдадут на уроке вместе с тетрадью.

И наконец-то в четверг у нас долгожданное собрание. :)
 

Я своей дочери никаких лекарств и БАДов для укрепления иммунитета не даю. Дома у нас круглый год форма одежды - трусы, окна практически всегда открыты, ну и на плавание мы ходим с 3 лет вначале в садике 2 раза в неделю, потом без перерыва перешли в бассейн на Абая-Розыбакиева. Ну и зимой у нас одежды минимум, тонкая трикотажная водолазка, колготки, а сверху комбинезон. Нам этого хватает. Я конечно не скажу что мы совсем не более, бывает что и вирус подхватим или простынем. но это бывает 2-3 раза в год. Сейчас я готовлюсь что первое время будем болеть чаще, пока с новыми микробами не познакомимся. Ну и ветрянка нам  конечно очень нужна. :)

м.б. действительно ухайдокать эту пропись по самопознанию библиотечную и не париться?:

 

я своих тож закаливаю.

 Сегдня забегались еще не делали ни упражнений ни закаливаний. После отдыха уже.


  • 0

#1918
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

про продленку, а что, нельзя брать с собой сменную одежду и обувь, чтобы было комфортно? это же уже не официальные уроки, больше расслабухи вроде, нет????? как-то с учителем нельзя обговорить этот вариант?

Не знаю по поводу продленки, но, мы сегодня в школьном дворе почти стрептиз устроили.
С ума сойти - это, случайно, не с Вами мы после школы гуляем? ))) Нашего школьного друга мама тоже сегодня так переодевала )) И моя обезьянка тут же захотела переодеться на улице, но ее я отправила домой, благо мы недалеко гуляли )

Стихотворение про маму заставило прослезиться... но только пока читала первый куплет )) Потом уже подумалось, что мама плачет как-то по пустякам, какая-то гиперчувствительная мама ) А уж последняя строчка и вовсе заставила вспомнить книгу Некрасова "Материнская любовь"... Мамочки, я нам всем желаю правильно расставлять приоритеты и не растворяться в своих детях. Дышать своими интересами, жить своей жизнью (оно и для деток так получше будет)... но как же это трудно - я уже год над собой работаю в этом направлении...
  • 1

#1919
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Нам сказали к четвергу на труды принести 7 листьев - будут делать зайчика... Причем форма листьев не важна, они вырезать из них будут. Вот я и задумалась, а в каком состоянии должны быть листья для вырезания? Сорвать с утра свежие? Или сделать это накануне, чтоб чуток подвяли и стали помягче? Кто-нибудь уже сталкивался с вырезанием и аппликацией из листьев?
  • 0

#1920
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
С ума сойти - это, случайно, не с Вами мы после школы гуляем? ))) Нашего школьного друга мама тоже сегодня так переодевала )) И моя обезьянка тут же захотела переодеться на улице, но ее я отправила домой, благо мы недалеко гуляли )

Вы в какой школе учитесь?

Вообще вроде как бы аккуратненько в сторонке переодевались, что б никто не заметил :ninja:

Даже не знаю, м.б. и с Вашим ребенком мой гуляет. Он как то не сильно посвящает в такие тайны.  Но, когда выходили из школьного двора девочка блондинка подбежала, сказала, что мама разрешила её с моим поиграть, а мы как раз уже совсем опаздывали, так что, на следующий день отложили.

 

Нам сказали к четвергу на труды принести 7 листьев - будут делать зайчика... Причем форма листьев не важна, они вырезать из них будут. Вот я и задумалась, а в каком состоянии должны быть листья для вырезания? Сорвать с утра свежие? Или сделать это накануне, чтоб чуток подвяли и стали помягче? Кто-нибудь уже сталкивался с вырезанием и аппликацией из листьев?

Нам ничего такого не говорили ,но, для того что б лист приклеился надо его полностью высушить.


Сообщение отредактировал L"eka: 10.09.2013, 15:07:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.