Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот способность быстро и успешно осваивать новый вид деятельности, приобретать знания и эффективно переводить их в умения, а затем в навыки, очень упрощает жизнь человека.
мне кажется, тут другая схема.

1-3 - предметные действия, ребенок манипулирует взрослыми предметами

7-11 - кружки, выбирает из опыта, что дается легко, а что - нет.

это и есть формирование практического интеллекта. 


  • -2

#1882
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

 

Вы мне вот лучше скажите, а место куда манту делали, обязательно должно краснеть?

Должно быть небольшое покраснение в месте укола, где около 1 см в диаметре. Моему вчера только пробу поставили, как я поняла. сегодня будут полноценную  прививку ставить

 

  Это как?
Я так поняла что результат пробы Манту смотрят на третий день. как могут прививку сразу ставить?


  • 0

#1883
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Джемм, и даже вот эти твои посты нам пригодятся. Так что повторюсь: все в жизни пригодится  - в виде опыта (делать так всегда или не делать), в виде навыка, в виде знаний, да хотя бы детей потом своих поддержат и научат )

Ну вот я, доила с 11 лет корову, 2 кобылы и пасла каждое утро и вечер баранов. И это после школы + музыкалки + обед, ужин сварить папе и брату, про ежедневные пыль, полы, стирку, глажку молчу. Казалось бы, ну нафих мне этот опыт?

Ан нет, все пригодилось и было полезным ) Хотя бы то, что до сих пор люблю свежевыдоенное молоко кобылы и так вылечила свой гастрит, полученный в студенческие годы. И разве моя мама сетовала, ой как занята моя дочь, и нету у нее времени на игры и общение со сверстниками? )))) Даже не задумывалась. ))))

Ну действительно, давайте почитаем эти 93 стр. через лет 5, 10 и 15! )

И это, я на тебя уже все свои плюсы потратила, пожалей меня ))

 

Ijnа, насколько помню, не обязательно. Но если даже покраснело, менее 1 см не страшно. И даже если больше  1 см, тоже не факт.

О, расскажите про поклонника )


Сообщение отредактировал Darya77: 10.09.2013, 11:22:36

  • 1

#1884
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Это как? Я так поняла что результат пробы Манту смотрят на третий день. как могут прививку сразу ставить?

результат смотрят через 48 часов

по результату и сравнению его с предыдущим в данном возрасте делается заключение о необходимости ревакцинации БЦЖ.

 

касательно размеров и всего остального - ссылка на сайт Комаровского (не доверять ему лично и сайту у меня оснований нет). 

http://www.komarovsk...roba-mantu.html


Сообщение отредактировал Gamma: 10.09.2013, 11:24:37

  • 0

#1885
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Дария, если серьезно, мне кажется, человеку важнее в жизни уметь общаться с другими, делать то, что нравится (не важно, сколько платят, и неважно, что при этом о тебе думают остальные), строить отношения. Гимназия этому никак не учит :) Наоборот, съедает то время, которое можно потратить на приобретение этих навыков.

вот здесь я бы поспорила! Пока они "тратят" время на доп. занятия, они ой как общаются, и при этом им это нравится! Сужу по своим племянникам и своему сыну.


  • 2

#1886
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Вы мне вот лучше скажите, а место куда манту делали, обязательно должно краснеть?

с точки зрения иммунологии - всё зависит от возраста ребенка, времени сделанной ранее БЦЖ, а также от того, был ли у ребенка контакт в больным туберкулезом. 

у Вас вообще ситуация интересная - потому что не с чем сравнивать (я имею в виду результаты прошлых лет)

теоретически, проба Манту показывает т.н. напряженность противотуберкулезного иммунитета, и в течение нескольких лет после первой вакцинации (а она у нас делается при рождении), зона покраснения после пробы Манту должна сокращаться.

Раньше считалось, что к 7 годам результатом пробы Манту должен быть "след от укола" или зона покраснения 2-4 мм, что является показанием для ревакцинации БЦЖ. 

На сегодняшний день по пробе Манту очень много вопросов и споров. 

 

Я просто сегодня обратила внимание, что у деток красные кружочки вокруг пробы, а у моей просто малюсенькая царапина. Вот и заинтересовалась нормально ли это? А то уже подумала что неправильно нам поставили. Посмотрю что будет к вечеру.


  • 0

#1887
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот почитать ваши рассуждения по этому же вопросу лет так через 15-17, когда дети закончат школы и университеты и сравнить их, вот это еще может быть интересным
ну вот, Ярославна, у Вас ведь есть уже опыт... про него было бы интересно почитать. 

а так, я тоже в свое время была настроена на оценки, еще совсем недавно, год назад. Благо, рядом оказались люди, которые подсказали и показали, к чему это приводит и что нужно детям на самом деле..))) 


  • 0

#1888
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Я просто сегодня обратила внимание, что у деток красные кружочки вокруг пробы, а у моей просто малюсенькая царапина. Вот и заинтересовалась нормально ли это? А то уже подумала что неправильно нам поставили. Посмотрю что будет к вечеру.

 

вам правильно поставили

просто ваша царапина  значит вам надо делать БЦЖ


  • 0

#1889
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго утра. У меня к сожалению, дела также - дочка до сих болеет(((((( была температура высокая, кашель, насморк. Пришлось принимать антибиотики. Время от времени читаю вас, ваши последние дискуссии - и понимаю, как все это для меня в данный момент относительно - "гиназия или простая школа, оценки". Главное - здоровье ребенка, его психологический комфорт. Совсем распереживалась по поводу наших пропусков. Понемногу дома занимаемся, но ввиду общей слабости дочки не совсем успешно. Сорри за негатив.

Вот задумалась по поводу витаминов - кто может подсказать хорошие, желательно жевательные ( в виде таблеток очень не любит, а в виде мармеладок - на ура.). Мы просто такие покупали в Эмиратах, пропили зиму, понравилось.

В общем нашим деткам ОТЛИЧНОГО здоровья в первую очередь!!!!


  • 0

#1890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот задумалась по поводу витаминов - кто может подсказать хорошие, желательно жевательные ( в виде таблеток очень не любит, а в виде мармеладок - на ура.). Мы просто такие покупали в Эмиратах, пропили зиму, понравилось.
когда увлекалась профилактикой, давала детям масло черного тмина. Это такое растительное масло, натуральный иммунномодулятор. Пьют его каким-то курсом, щас уже не помню, у Кати Plum на форуме вроде была инфа.

Правда, если проблемы с желчным, нужно начинать осторожно, т.к. оно желчегонное. 


  • 0

#1891
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
когда увлекалась профилактикой,

а щас перестала? я в этом году ничего не делала, просто пошли 2 сентября в сад и школу.

как думаете, уже надо иммуноповышающее давать?


  • 0

#1892
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот я, доила с 11 лет корову, 2 кобылы и пасла каждое утро и вечер баранов. И это после школы + музыкалки + обед, ужин сварить папе и брату, про ежедневные пыль, полы, стирку, глажку молчу. Казалось бы, ну нафих мне этот опыт?
Дария, это и есть практический интеллект))) то, чему учат в школе - сплошная теория, на 99%, а ты получила самое важное - жизненный опыт)))

вот муж у меня деревенский, зато рядом с ним спокойно. И дом построит, и машину починит. А все потому, что с детства много работал и в городе, и по хозяйству, и за младшими присматривал...)))  

 

И разве моя мама сетовала, ой как занята моя дочь, и нету у нее времени на игры и общение со сверстниками? )))) Даже не задумывалась. ))))
а у тебя его не было?))) до школы у деревенских вообще много времени на игру, да и во время школы обычно тоже. 

у меня муж вообще рано зарабатывал, он и поступил только в 21, когда отпала необходимость кормить всю семью


  • 0

#1893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а щас перестала?
ага
  • 0

#1894
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я выкраивала свободное время для себя

форекзампл, звала подругу пасти баранов со мной, там  мы с ней раскладывали кукол и строили замки ))))

но родители не давали ни секунды продыху, это факт

 

знаешь, у нас нет возможности устроить детям "нашу" деревенскую жизнь и практический интеллект, разве что курятник на балконе организовать, и нет возможности днем выгуливать их, потому как мы оба на работе. Поэтому ед. занятия, которыми мы занимаем их -это бесполезные на первый взгляд кружки. Но есть там очевидные плюсы: ребенок не шастает непонятно где, ребенок общается, социализируется, приобретает хоть какие-то знания и навыки, и наша душа спокойна. Поэтому все выхи таскаю их по горам, по долам, чтоб хотя бы за 2 дня наобщались с папой, пообнимались с мамой, приобрели практический опыт. И я не виню себя, потому что это и есть наша жизнь, и это и есть их судьба. Не все могут позволить себе весь день посвятить ребенку и его развитию. Да, где-то мы упускаем их характер, где-то они зажаты, где-то устают, но и это меня не гнобит. Потому что мой сын ужасно горд за успешную маму и никогда не винил меня в недостатке внимания или общения.  А еще потому, что конечно он может вырасти свободным от системы, но ему надо жить здесь, в этой стране (ну разве что на Тибет монахом не свалит), кормить в будущем свою семью,  а без того же гимназийного выживания, без опыта учиться, трудиться - как ему быть? Конечно, ты права, что все в школе теория. Но и в горы уйти и жить практикой тоже не то, согласись? 


  • 0

#1895
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

.

Вот задумалась по поводу витаминов - кто может подсказать хорошие, желательно жевательные ( в виде таблеток очень не любит, а в виде мармеладок - на ура.). Мы просто такие покупали в Эмиратах, пропили зиму, понравилось.

В общем нашим деткам ОТЛИЧНОГО здоровья в первую очередь!!!!

Здоровья доче.

Коллега заказывала через интернет со Штатов, довольна как удав. вот тут гляньте. На форуме есть раздел, посвященный этому сайту, там девочки кучкуются и общую посылку заказывают,  обратитесь, может вас в долю возьмут, а может вы сами себе еще что нибудь назаказываете.


  • 0

#1896
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Давайте вернемся к нашим котятам, первоклашкам. спорить можно бесконечно, все равно к общему знаменателю не придем и каждый останется при своем мнении. Вот почитать ваши рассуждения по этому же вопросу лет так через 15-17, когда дети закончат школы и университеты и сравнить их, вот это еще может быть интересным :) А так.... Вы мне вот лучше скажите, а место куда манту делали, обязательно должно краснеть?
поддерживаю, а то даже читать уже тему не хочется
  • 0

#1897
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
По поводу Букваренка)) ссори что ввела в заблуждение! Он действительно есть, нам просто сегодня выдали его, поэтому я не знала, что он существует))
  • 0

#1898
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

за других радеете? ммм... так чем же Вы отличаетесь от меня? я же тоже типа за других детей радею?)))

тем, что не утверждаю, что родители в угоду своим хотелкам портят жизнь детям?

Из всех моих знакомых, кто отдал детей в гимназию, исключений нет))

разве можно делать вывод о всей группе людей, основываясь исключительно на своем окружении?

А потому, что я доверяю миру в том, что моим детям отсутствие вакцинации принесет пользу)))

ну слава Богу, хоть не потому что Коток так сказал..

ну моя бы не хотела в продленке сидеть.

ну я думаю, что ваша - не уникум и многие дети не хотели бы сидеть в продленке

только не все родители могут себе позволить сидеть дома с ребенком

не говоря уже о неполных семьях


  • 1

#1899
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Зашла я в Гулянду. Сказали, что тетрадь по самопознанию - бесплатное издание, т.ак что официально не продается... ппц... но, как вариант поискать на барахолке... Дважды ппц :faceoff:

 

Мой сегодня 5ку получил, наверно, разговор с учителем все таки возымел действие. Еще ничего не смотрела по дз, но, задали по пропися матем и русскому и добукваренок.


  • 0

#1900
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Зашла я в Гулянду. Сказали, что тетрадь по самопознанию - бесплатное издание, т.ак что официально не продается... ппц... но, как вариант поискать на барахолке... Дважды ппц :faceoff:

 

Мой сегодня 5ку получил, наверно, разговор с учителем все таки возымел действие. Еще ничего не смотрела по дз, но, задали по пропися матем и русскому и добукваренок.

ааа первая 5-ка?!класс поздравляю :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.