Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1801
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про нос.. Недавно ЛОР мне показала, как хорошо промыть нос. Берем физраствор обычный, шприц на 20 кубиков, резинку от системы. Со шприца убираем иглу, вместо нее резинку цепляем, набираем физраствор и заливаем в ноздрю. С одну наливается, с другой выливается. Сопли уходят просто чудно. Если есть необходимость за 10-15 минут можно сосудосуживающие капли закапать, тогда еще лучше все отходит.

Этоне опасно? А то мне ка кто промыли нос, потом ухо себе лечила, да так и остались последствия :(

 

Девочки, а хлоргексидин- это  в таких же, как перекись в бутылочках? И, как Вы его разводите? На бутылке написано, для наружнего применения.


 

 

Это более дешевый аналог мирамистина.

 Да, продается в флакончиках похожих на перекись.


  • 0

#1802
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Про нос.. Недавно ЛОР мне показала, как хорошо промыть нос. Берем физраствор обычный, шприц на 20 кубиков, резинку от системы. Со шприца убираем иглу, вместо нее резинку цепляем, набираем физраствор и заливаем в ноздрю. С одну наливается, с другой выливается. Сопли уходят просто чудно. Если есть необходимость за 10-15 минут можно сосудосуживающие капли закапать, тогда еще лучше все отходит.

У меня даже есть  специальное фабричное такое приспособление, для промывки носа.  Но у меня всё время то в ухо попадает, то в гайморовые пазухи...Наверно строение носа такое... 


  • 0

#1803
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Про нос.. Недавно ЛОР мне показала, как хорошо промыть нос. Берем физраствор обычный, шприц на 20 кубиков, резинку от системы. Со шприца убираем иглу, вместо нее резинку цепляем, набираем физраствор и заливаем в ноздрю. С одну наливается, с другой выливается. Сопли уходят просто чудно. Если есть необходимость за 10-15 минут можно сосудосуживающие капли закапать, тогда еще лучше все отходит.

Этоне опасно? А то мне ка кто промыли нос, потом ухо себе лечила, да так и остались последствия :(

 

Девочки, а хлоргексидин- это  в таких же, как перекись в бутылочках? И, как Вы его разводите? На бутылке написано, для наружнего применения.


 

 

Это более дешевый аналог мирамистина.

 Да, продается в флакончиках похожих на перекись.

 

А как разводить хлоргексидин?


  • 0

#1804
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 Промываю нос хлоргекседином и даю через 2 часа дикателен + витамины Wellness (они с минералами). Буду делать прививку от гриппа в октябре и всерьез планирую записаться с доченькой на плаванье. Всем здоровья и не болеть :idea:

Мы хлоргексидином горло полощиим, если чего.

Витамины тож в раздумьях какие брать.

 

сегодня она нам поставила диагноз фоликулярная ангина, сопли напрочь проигнорировала и прописала антибиотики уколами. К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений). А лечит нас частный педиатор, который ведет нас с рождения.

Вполне возможно, что и ангина имеется. Сами горло ребенку можете посмотреть?

 

Конечно ангина есть, слизистая оболочка горла красная и воспалена, но это не фоликулярная ангина, т.е не гнойная. Выписывать уколы с антибиотиками в первый день простуды, моё мнение - это перестраховка врача, эффект будет быстрый, но "жертвуем" печенью, почками и т.д. Я не обращаю внимание на её рекомендации, только киваю головой, она фиксирует прием, я - лечу у врача, которому доверяю. Смешно и совсем не смешно, когда сегодня наш участковый врач посоветовала,  помимо уколов антибиотиками, купить в аптеке аэрозоль от вагинального герпеса для женщин и распылять ребенку на воспаленные участки в горле :confused: "Сейчас печатать аннотации на лекарства не успевают перепечатывать, это действенное средство против фолликулярной ангины, почитайте в интернете". Аут


  • 0

#1805
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Этоне опасно? А то мне ка кто промыли нос, потом ухо себе лечила, да так и остались последствия :(

да вроде нет

но мне на приеме все показали в деталях

если боитесь - лучше не рискуйте, конечно, когда уши болят совсем нехорошо

У меня даже есть специальное фабричное такое приспособление, для промывки носа. Но у меня всё время то в ухо попадает, то в гайморовые пазухи...Наверно строение носа такое...

а как вы дышите при этом?


  • 0

#1806
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Конечно ангина есть, слизистая оболочка горла красная и воспалена, но это не фоликулярная ангина, т.е не гнойная.

приношу извинения за непрошенный ликбез, НО:

горло - это не ангина

ангина - это поражение миндалин и только миндалин 

если покраснение т.н. дужек, нижнего края неба - это фарингит

 

ангина и фарингит все-таки кардинально отличаются друг от друга по тяжести течения и вероятным осложнениям 

 

p.s. однако, в любом случае доверие лечащему врачу - важнее всего. он же видит горло ребенка.


Сообщение отредактировал Gamma: 09.09.2013, 18:27:50

  • 2

#1807
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кастати, свой метод лечения никому не навязываю, обязательно надо в каждом индивидуальном случае советоваться с врачом  :) , просто пишу свои переживания, не дай бог запустить и переболеть, как я, уж очень тяжело перенесла. Доченьку сразу повела в районную поликлинику, во-первых, надо сразу изолироваться от здоровых детей в классе и никого не заразить, во-вторых, банально надо зафиксировать, что с этого дня ребенок на больничном. К сожалению, нашему участковому я уже давно не доверяю, вот и сегодня она нам поставила диагноз фоликулярная ангина, сопли напрочь проигнорировала и прописала антибиотики уколами. К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений). А лечит нас частный педиатор, который ведет нас с рождения.

 Справки детям дают на особых бланках, не так,  как нам на бумажках писали?  Ещё вопрос хорошо если ребёнок редко болеет, а если часто, то за этими справками не находишься. Может кто знает варианты, где брать справки.


  • 0

#1808
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений)
м-да...

как хорошо, что у сына в 1 классе к этому вообще не придирались

а если в семье к врачам вообще не обращаются? :faceoff: 


  • 0

#1809
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Этоне опасно? А то мне ка кто промыли нос, потом ухо себе лечила, да так и остались последствия :(

да вроде нет

но мне на приеме все показали в деталях

если боитесь - лучше не рискуйте, конечно, когда уши болят совсем нехорошо

 

 

У меня даже есть специальное фабричное такое приспособление, для промывки носа. Но у меня всё время то в ухо попадает, то в гайморовые пазухи...Наверно строение носа такое...

а как вы дышите при этом?

 

Я давно делала четко по инструкции, помню, что голову наклоняла. А дыхание уже не помню. Но  в себя не втягивала, точно. Я думаю, что строение такое у меня. Но метод этот многие используют и хвалят. Но лучше чтобы, как Вам лор показал всё правильно. Самое важное, что ребёнок Ваш терпеливый и такое выносит. Наша барышня нежная.


  • 0

#1810
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений)
м-да...

как хорошо, что у сына в 1 классе к этому вообще не придирались

а если в семье к врачам вообще не обращаются? :faceoff:

 

А нам сказали, что пропускать можно 1 день не больше. Кошмар! Сидеть потом в очередях и хватать дополнительную порцию инфекции.


  • 0

#1811
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Конечно ангина есть, слизистая оболочка горла красная и воспалена, но это не фоликулярная ангина, т.е не гнойная.

приношу извинения за непрошенный ликбез, НО:

горло - это не ангина

ангина - это поражение миндалин и только миндалин 

если покраснение т.н. дужек, нижнего края неба - это фарингит

 

ангина и фарингит все-таки кардинально отличаются друг от друга по тяжести течения и вероятным осложнениям 

 

p.s. однако, в любом случае доверие лечащему врачу - важнее всего. он же видит горло ребенка.

 

Абсолютно согласна, фоликулярная ангина, отит, фарингит, гайморит и т.п, - это осложнения после нелеченной простуды, первых симптомов орви и орз. Но назначать антибиотиковую терапию уколами в первый день проявления простуды и совсем недопустимую версию лечения воспаленных "носоглотовых" ребенка аэрозолем от вагинальных инфекционных болезней для женщин... Ну, правда, трагифарс. Мне напомнило отрывок из фильма "Покровские ворота":

- Аппендикс шалит

- Резать немедленно, не дожидаясь перетонита


  • 0

#1812
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Самое важное, что ребёнок Ваш терпеливый и такое выносит.

да, сама удивляюсь :)

я промывание носа ненавижу, а он иногда даже просит, когда просморкаться не может


  • 0

#1813
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Про нос.. Недавно ЛОР мне показала, как хорошо промыть нос. Берем физраствор обычный, шприц на 20 кубиков, резинку от системы. Со шприца убираем иглу, вместо нее резинку цепляем, набираем физраствор и заливаем в ноздрю. С одну наливается, с другой выливается. Сопли уходят просто чудно. Если есть необходимость за 10-15 минут можно сосудосуживающие капли закапать, тогда еще лучше все отходит.

Этоне опасно? А то мне ка кто промыли нос, потом ухо себе лечила, да так и остались последствия :(

 

Девочки, а хлоргексидин- это  в таких же, как перекись в бутылочках? И, как Вы его разводите? На бутылке написано, для наружнего применения.


 

 

Это более дешевый аналог мирамистина.

 Да, продается в флакончиках похожих на перекись.

 

А как разводить хлоргексидин?

 

я напишу только то, что наш педиатор прописал конкретно для нашей ситуации: Хлоргексидина биглюканат раствор 0,05% разбавить с 1 граммов соли (лучше аптечной морской) закапывать в нос как аквамарис через каждые 3 часа, декатилен в первый день через каждые 2 часа, обильное теплое питье, ножные ванны с ромашкой перед сном, витамины с минералами в таблетках 2 раза день, питание маленькими порциями 5 раз в день (фрукты и овощи обязательно, но не много).


  • 1

#1814
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Самое важное, что ребёнок Ваш терпеливый и такое выносит.

да, сама удивляюсь :)

я промывание носа ненавижу, а он иногда даже просит, когда просморкаться не может

 

Я могу вам еще интересней рассказать, у меня дочь сама себе промывает нос если считает нужным, может даже среди ночи встать и пойти промыть, о чем мы только утром узнаем. А еще мы очень любим кровь из пальца сдавать, если к врачу попадаем, она в первую очередь просит чтобы ей назначили кровь сдать из пальца.


  • 0

#1815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что еще рассказать?
что хотите :)

 

ну а почему вы думаете, что все такие
не все. Вы не такая, Лена? отдали вовремя, не гимназия, за оценками не гонитесь?.. Вас мои посты не касаются...

тогда отчего такая нервная реакция? за других радеете? ммм...

так чем же Вы отличаетесь от меня? я же тоже типа за других детей радею?)))

или это прошлые обиды?

или лично ко мне неприязнь? тогда игнор - удобный вариант. Или не идете простым путем?)))

 

И не нагнетаю негатив в виде ГУСя или еще чего-то..
гусь  - это начало. Дальше будет интереснее.

 

Обобщения, категоричность
ну это мое личное, да. И картина в общем такая. За редкими исключениями. Это я тоже увидела, когда работали с детьми  в школе. О чем говорят результаты диагностики, где дети почти поголовно заточены на оценку и на престиж? о том, что 90% родителей такие.

и гимназия может даться ребенку легко, если родаки обойдутся без прессухи. Но в гимназии обычно отдают перфекционисты, для которых важен статус. Из всех моих знакомых, кто отдал детей в гимназию, исключений нет)) ну, кроме гимназии искусств... так там нагрузка двигательная, не надо на кружки водить)))

 

есть дети, которые прекрасно могут учиться в гимназии и прекрасно жить.
ну, если они троечники и родители на это согласны - то да. Остальным приходится тяжело.

 

А у вас как-то все получается однобоко. Если гимназия - то, все, конец света, мы все умрем.
цитату можно? а то получается неаргументированная дискуссия.

 

Если прививка - то обязательно с осложнениями. И при этом вы декларируете, что доверяете миру..
 прививки не ставим не потому, что дает осложнения. А потому, что я доверяю миру  в том, что моим детям отсутствие вакцинации принесет пользу))) ну, вакцинировали мы дочу первое время, и лекарствами лечили... а потом перестали. Потому что мне без разницы, как ребенок получит свой опыт, от него не убежать. И соломку везде не подстелешь

 

есть люди, для которых продленка - единственный вариант. А вы тут ее, вот так вот, разом..
ну моя бы не хотела в продленке сидеть.

в других школах, где дети сидят, более душевные учительницы

в третьих пятидневка

везде есть свои + и -

я про это :) 


  • -4

#1816
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А как разводить хлоргексидин?

 

Мы его не разводим.  По крайней мере для полоскания горла. Но, это уже не профилактика, а лечение. Для профилактики разводим Хлорофиллипт или ротокан и полощим горло после занятий. ТТТ, в классе пока не видно сопливых или кашляющих деток. Но, едем домой общественным транспортом.


Сообщение отредактировал L"eka: 09.09.2013, 19:20:35

  • 1

#1817
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем привет! У нас сегодня было уже 4 урока (или 5?), короче, забирали в 12. А завтра забирать в 12-35...

 

 

А еще оказывается на музыку нужны нотные тетради! А я как-то ни сном ни духом.. Где брать-то? Сказали, чтобы формат был как у обычных тетрадей..

 

Мой тоже сегодня сказал, что надо принести тетради в клетку, линейку и нотную. Только про размер ничего не сказал. Буду теперь тоже искать.

 

Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..

Наших тоже начали кормить. Мясо с рисо-пюре сегодня съел. Еще сказал было сладкое молоко с трубочкой. Вроде все понравилось.  

 

 

зы: девочки, кто ищет Букварик Букваренок от Алматыкитап. Он есть на школьной ярмарке на Абая-Правды, 500тг. Ну час назад еще был во всяком случае

Спасибо за наводку, отправила дедушку(он рядом живет), уже купил  :rotate:

На той неделе искала в Алматыкiтапе, нигде не было. Вчера заезжала на зеленый, тоже не нашла. Зато был добукварик по 1500тг :eek: , люди возмущаются, но берут,а продавцы "навариваются" пользуясь случаем.

 

В Алматыкитапе Добукварики вроде появились на прошлой неделе еще. А вот математики все нет. Звоню каждый день, но еще не получили.

 

Сим-Сим вроде обещал-таки дошить наши футболки завтра-послезавтра. И у нас наконец-то собрание в среду. Жизнь налаживается :D


  • 0

#1818
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
2009 г.р.?

будем дружить? :)

моему в сент. 2016 будет 6 л и 10 мес., как раз по новой системе пойдет в 1 класс, дай Бог.

 

моему в сентябре 2016 будет 6,6, буду смотреть по готовности, но чую, что рановатобудет... и вроде говорят, что таки не с 15го года, а с 20го будет 12тилетка?????

 

Про нос.. Недавно ЛОР мне показала, как хорошо промыть нос. Берем физраствор обычный, шприц на 20 кубиков, резинку от системы. Со шприца убираем иглу, вместо нее резинку цепляем, набираем физраствор и заливаем в ноздрю. С одну наливается, с другой выливается. Сопли уходят просто чудно. Если есть необходимость за 10-15 минут можно сосудосуживающие капли закапать, тогда еще лучше все отходит.

классный метод, возьму на вооружение! спасибо! хотя старшему мы промываем аквамарисовской синей леечкой, жаль только, что соль аквамарис в пакетиках пропала из аптек, а без нее противно, хотя вот сама с таким же вирусом щас и промывала обычной солью, раньше было противно, а в этот раз как-то нормально...то ли вода из нового бойлера более приятная, то ли соль хорошая :D

 

и да, обязон за 5-10 минут до этого действа закапать сосудосуживающее, иначе так и будет в уши заливаться, а обратно не сможет оттекать, ну и соответственно отит будет развиваться....


  • 0

#1819
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Муж покупал прописи по математике и письму в Абди. Вроде как были.

прописи есть..
Букваренка нет. Или это таки пропись?
В издательстве спрашивали, они вообще плечами пожали - мол, не знаем, ничего о такой книжке
Может Вы что то перепутали? Вроде есть просто Букварь и Добукварик..
  • 0

#1820
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мой тоже сегодня сказал, что надо принести тетради в клетку, линейку и нотную. Только про размер ничего не сказал. Буду теперь тоже искать.

Настя, я в прошлом году искала нотные тетради для дочери, нашла в рамсторе, но потом еще видела в гулянде и книжном городе
У нас музыка была на прошлой неделе, дочка песню новую поёт: мы теперь, мы теперь шкооольники, школьники!
Но тетрадей нотных ещё не просили
Физра была у них. Спрашиваю, кто вел: дяденька или тетенька?
- угадала два раза, мама, их было сразу двое!
- два? И какие вы упражнения делали, в игры играли?
- мы сидели и слушали (( как надо себя вести на уроках физкультуры :-)
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.