Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1761
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надо будет печатными буквами текст написать, указать где заглавные, где маленькие буквы, так же нарисовать квадратики по количеству букв в слове ( в том числе и мягкий с твердым знаки, если есть в слове), и написать ответ к задаче.
мдааа... 

 

у дочи было сегодня самопознание, вела учительница по музыке (о которой ходят ужасные отзывы у 80% детей, остальные 20 - в любимчиках)

доча ее просто обожает

"для нее не главное оценки, для нее главное игры, общение и радость". неожиданно...

ну посмотрим, что будет на музыке.


  • 0

#1762
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот зачем - скорее риторический
он меня тоже волновал... после того, как узнаешь школу изнутри...)))) 

потом для себя увидела, чем замечательна школа

- оставаться собой при любом раскладе, неважно, что орет учительница

- спокойно научиться реагировать на крики

- пережить осуждение училки и класса, если такое случится

- научиться общаться

- относиться к школе, как к погоде - есть дела, которые делать надо (например, ходить почти каждый день, носить форму, сидеть на уроке) и которые делать не хочется, и тут без выбора

- научиться отделять школьные ценности от общечеловеческих

вот это школа жизни, я понимаю... а остальное можно и дома добрать. Если бы не эти пункты, устроила бы ребенку домашнее обучение. А так, пусть ходит, общается, огребает. Я всегда поддержу, при любом раскладе, любых оценках и любых наездах. На то я и мама...)))


  • 0

#1763
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

нет, я все же не выдержала.. :faceoff:

 

потом для себя увидела, чем замечательна школа

такое ощущение, что речь идет о тюрьме, не менее


  • 1

#1764
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нет, я все же не выдержала..

на форуме есть функция "Игнор юзера" или что-то в этом роде))) 

все лучше, чем матами крыть соконфетниц ))) нервы дороже :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2013, 16:07:08

  • -3

#1765
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

все лучше, чем матами крыть соконфетниц ))) нервы дороже :)

к сожалению, ограниченность некоторых людей и их стремление привести всех к одному знаменателю, вызывают у меня желание их выматерить. Как правило, это происходит, после того, как все попытки установить конструктивный диалог исчерпаны. А также после того, как эти самые люди не могут привести ни одного более-менее внятного аргумента или объяснения и тупо несут какой-то отвлеченный бред, да


  • 7

#1766
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к сожалению, ограниченность некоторых людей и их стремление привести всех к одному знаменателю, вызывают у меня желание их выматерить
понимаю, но не поддерживаю)))

 

Как правило, это происходит, после того, как все попытки установить конструктивный диалог исчерпаны
так, может, не надо и пытать_ся?..

 

А также после того, как эти самые люди не могут привести ни одного более-менее внятного аргумента или объяснения и тупо несут какой-то отвлеченный бред, да
представляю, как тяжело, когда человек бесит и пытаешь_ся использовать цивилизованные формы общения. А когда не удается - злишься еще больше... Потому и предложила игнор, как вариант.  
  • -3

#1767
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Добрый день.

Ребенок второй раз приносит листочки со сделанными заданиями не правильно, при том что это все он знает и проходили в подготовке. Спрашиваю почему не переспросил учительницу, отвечает что она второй раз повторять не будет. Говорю тогда поднимай руку и зови, чтобы объяснила тебе. Сидит на последней парте может поэтому не может понять и сосредоточиться, как в плохом телефоне пока дойдет фиг его поймешь.


  • 0

#1768
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сидит на последней парте может поэтому не может понять и сосредоточиться, как в плохом телефоне пока дойдет фиг его поймешь.
может, учительница строгая? если так, то детки лишний раз и спросить боятся... 
  • 0

#1769
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..
  • 0

#1770
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

А также после того, как эти самые люди не могут привести ни одного более-менее внятного аргумента или объяснения и тупо несут какой-то отвлеченный бред, да
представляю, как тяжело, когда человек бесит и пытаешь_ся использовать цивилизованные формы общения. А когда не удается - злишься еще больше... Потому и предложила игнор, как вариант.  

 

Правильный вариант.

Если не нравится не читайте! Зачем затыкать, форум существует для любого мнения.


  • 0

#1771
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Сидит на последней парте может поэтому не может понять и сосредоточиться, как в плохом телефоне пока дойдет фиг его поймешь.
может, учительница строгая? если так, то детки лишний раз и спросить боятся... 

 

Да, нет не похоже хорошая учительница. Не бойкий ребенок, лучше промолчит.


  • 0

#1772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..

у наших также рис - картошка - мясо


  • 0

#1773
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..

у наших также рис - картошка - мясо

 

Мне тут одна из наших мам-одноклассников сказала.,что обеды первоклассникам не готовят в школе. а привозят,т.е. тендер выиграла одна из фирм и они готовят в одном месте. потом все развозят. Чет у меня думы 1) детей же много, разве это реально. 2) почитала и поняла , что везде дают одно и тоже.


  • 0

#1774
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..

у наших также рис - картошка - мясо

 

Допросила свою, у нас только рис и мясо, йогурт, клубничный коктейль. И еще она сказала что, после еды они все оставляют на столах.
 

Вообще то в типовых советских школах,  предусмотрена столовая с кухней. Дочь говорит "там вдалеке такая стойка с двумя полочками, и за ней толстые и полные женщины готовят еду"


  • 0

#1775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не бойкий ребенок, лучше промолчит.
ммм, понятно

ну может тогда стоит с ним поговорить.

чтобы перестал бояться что-то спрашивать, если непонятно.

ну ребенок же еще не понимает, что можно и спросить и что ничего ужасного в этом нет :) Пока ему наверное страшновато, особенно после "я повторяю только один раз".


  • 0

#1776
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
так, может, не надо и пытать_ся?..

Ну я и не пытаюсь. Уже.

Борьба с ветряными мельницами при нулевой отдаче - не мой конек.

Но таки крик души никто не отменял, да..

 

 

 

представляю, как тяжело, когда человек бесит и пытаешь_ся использовать цивилизованные формы общения. А когда не удается - злишься еще больше...

дада

и фальшивое отражение эмоций тоже бесит, да

 


Потому и предложила игнор, как вариант.

Радуга, я думаю вам стоит научиться давать советы тогда, когда их просят. Чтоб легче жилось

 

 

 

Если не нравится не читайте! Зачем затыкать, форум существует для любого мнения.

само собой

для любого

а не только для истерического "ааа_школа_уничтожает_наших_детей!"


Сообщение отредактировал topcraze: 09.09.2013, 17:11:30

  • 3

#1777
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Как раз объясняла ему,что можно поднять руку и попросить объяснить задание и не надо смущаться лишний раз переспрашивать.


  • 0

#1778
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

думала что действительно что то стоящее услышу на этот раз. если честно даже дочитывать не стала - скучно и неинтересно, опять вся та же чушь))

 

сравнивает ваша дочь себя с другими? а вы не в курсе разве что сравнивать нужно себя сегодняшнего с собой вчерашним)) и соответственно - расти и радоватья что сегодня ты умеешь и знаешь больше чем позавчера..

а сравнивать себя с другими - тупиковый подход.

 

и кстати - "Все, о чем пишу, применяю со своими детьми. И помогаю другим родителям научиться это применять.... Тем, кто уже устал от прежних моделей упреков, критики, морального давления и так далее." - ну по ходу вас ваши родители тоже неправильно растили)))

вот читаю вас и понимаю - у вас синдром "есть два мнения - мое и неправильное" (которое причем я "не навязываю", но в каждом посте буду прописывать и напоминать всем чтобы не забывали - как они неправильно воспитывают детей"))))

 

P.S.: Вот бывают же такие люди - сама ничего не сделаю чтобы изменить систему но обхаивать ее буду везде и вокруг)) не устраивает система - не обращайте на нее внимание)) только везде где ни попадя "диктовать" всем КАК они неправильно воспитывают - мое мнение - некорректно, настоящий психолог (каковым я вас не считаю к сожалению) - таког себе не позволит))

 

Прошу извинения, что высказываю свое мнение в вашем диспуте, но я не увидела ничего такого, напоминающего на "я права, остальные -нет, слушайте, что я Вам скажу". Человек высказывает свое мнение, свой опыт переосмысления (не раз Радуга об этом писала). Она прочитала книги по психологии, применила в своей жизни определенные советы, ей помогло понять себя, поэтому Радуга делится своими советами.Ничего в этом осудительного нет, кому-то это поможет, кому-то неинтересно, но человек делится от чистого сердца и никого не оскорбляет. Это форум, где каждый может написать о том, что его волнует, спросить совета и поделиться своим опытом в решении той или иной проблемы, вот и все. Безусловно, Ваши претензии Вы тоже имеете право высказать, но что-то уж очень агрессивно вышло, извините. Давайте, все-таки, не переходить на личности и уж так серьезно не критиковать.  


  • 0

#1779
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а это пропись, да?

мне-то собссно говоря тоже самое только от Атамуры нужно. Но его вообще нигде нет :fie:

а тут сказали, что был, но больше не будет

Муж покупал прописи по математике и письму в Абди. Вроде как были.

Оказалось, что нам надо алматыкитап. Атамуру теперь дома в качестве дополнительной тренировки используем.

 

Добрый день.

Ребенок второй раз приносит листочки со сделанными заданиями не правильно, при том что это все он знает и проходили в подготовке. Спрашиваю почему не переспросил учительницу, отвечает что она второй раз повторять не будет. Говорю тогда поднимай руку и зови, чтобы объяснила тебе. Сидит на последней парте может поэтому не может понять и сосредоточиться, как в плохом телефоне пока дойдет фиг его поймешь.

У нас другая проблема: пока учительница объясняет, деть успевает прочитать задание и начать его делать... учительницу такой расклад не устраивает. т.к. он раньше всех заканчивает и потом весь класс отвлекает. Ну и торопиться ( не ровно все получается). Сегодня беседовала с ребенком, что без команды " старт" нельзя в школе ничего делать...

Ой, еще вспомнилось: У нас сегодня одна бабушка говорит: вот задали штриховку, посмотрела - деть вкривь и вкось штрихует. Взяли линейку и штриховать ( при учителе разговор был).  Сказал учительница, что им придется все стирать и заново от руки все штриховать. :faceoff:

 

Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..

Мой сегодня домой приходит и достает из рюкзака 2 шоколадных молока и 2 творожка абвгдейки... спрашиваю почему 2. Говорит, что еще для братика взял, все равно оставались.  Прям забота такая Приятно :rotate:


  • 0

#1780
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

зы: девочки, кто ищет Букварик Букваренок от Алматыкитап. Он есть на школьной ярмарке на Абая-Правды, 500тг. Ну час назад еще был во всяком случае

Спасибо за наводку, отправила дедушку(он рядом живет), уже купил  :rotate:

На той неделе искала в Алматыкiтапе, нигде не было. Вчера заезжала на зеленый, тоже не нашла. Зато был добукварик по 1500тг :eek: , люди возмущаются, но берут,а продавцы "навариваются" пользуясь случаем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.