Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1781
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто где видел по самопознанию тетрадь? надо, очень.


  • 0

#1782
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Муж покупал прописи по математике и письму в Абди. Вроде как были.

прописи есть..

Букваренка нет. Или это таки пропись?

В издательстве спрашивали, они вообще плечами пожали - мол, не знаем, ничего о такой книжке


  • 0

#1783
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, кто где видел по самопознанию тетрадь? надо, очень.

Книжный город? Зайдите на их сайт, гляньте

Еще Гулянда в этом плане удобна, но цены там выше, чем в КГ


  • 0

#1784
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мой сегодня домой приходит и достает из рюкзака 2 шоколадных молока и 2 творожка абвгдейки... спрашиваю почему 2. Говорит, что еще для братика взял, все равно оставались. Прям забота такая Приятно

 

а это пропись, да?

мне-то собссно говоря тоже самое только от Атамуры нужно. Но его вообще нигде нет :fie:

а тут сказали, что был, но больше не будет

Муж покупал прописи по математике и письму в Абди. Вроде как были.

Оказалось, что нам надо алматыкитап. Атамуру теперь дома в качестве дополнительной тренировки используем.

 

Добрый день.

Ребенок второй раз приносит листочки со сделанными заданиями не правильно, при том что это все он знает и проходили в подготовке. Спрашиваю почему не переспросил учительницу, отвечает что она второй раз повторять не будет. Говорю тогда поднимай руку и зови, чтобы объяснила тебе. Сидит на последней парте может поэтому не может понять и сосредоточиться, как в плохом телефоне пока дойдет фиг его поймешь.

У нас другая проблема: пока учительница объясняет, деть успевает прочитать задание и начать его делать... учительницу такой расклад не устраивает. т.к. он раньше всех заканчивает и потом весь класс отвлекает. Ну и торопиться ( не ровно все получается). Сегодня беседовала с ребенком, что без команды " старт" нельзя в школе ничего делать...

Ой, еще вспомнилось: У нас сегодня одна бабушка говорит: вот задали штриховку, посмотрела - деть вкривь и вкось штрихует. Взяли линейку и штриховать ( при учителе разговор был).  Сказал учительница, что им придется все стирать и заново от руки все штриховать. :faceoff:

 

Ничегосе, у нас был смешанный гарнир рис-пюре и мясо с подливом) Молоко ребенок не одобрил, сказал как вода и не вкусно. Мед исправно принес )))
Завтра уже 4 урока и куча дз..

Мой сегодня домой приходит и достает из рюкзака 2 шоколадных молока и 2 творожка абвгдейки... спрашиваю почему 2. Говорит, что еще для братика взял, все равно оставались.  Прям забота такая :rotate:

 

А моя плачет мед и абвгдейки не досталось. Почему спрашиваю, а она говорит мальчик для сестрёнки забрал. Учительница сказала говорит не брать по два а мальчики забирают. Слёзы... Я не имею ввиду Вашего ребёнка, сейчас много деток заболело может и осталось. Но у нас на той неделе прямо "трагедия" была. Я уж успокаивала, ну пусть дети покушают, я тебе куплю, а нет выданный самый вкусный.


  • 0

#1785
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

потом для себя увидела, чем замечательна школа
- научиться общаться
- относиться к школе, как к погоде - есть дела, которые делать надо (например, ходить почти каждый день, носить форму, сидеть на уроке) и которые делать не хочется, и тут без выбора
- научиться отделять школьные ценности от общечеловеческих
вот это школа жизни, я понимаю... а остальное можно и дома добрать. Если бы не эти пункты, устроила бы ребенку домашнее обучение. А так, пусть ходит, общается, огребает. Я всегда поддержу, при любом раскладе, любых оценках и любых наездах. На то я и мама...)))

А вот по этим пунктам полностью согласна :-) так и объясняю сейчас ребёнку, хотя меня от этого внутренне корежит
Школа не тюрьма, но индивидуальность давит, у нее предназначение такое- готовить кмрпичики в стену (The Wall)
  • 0

#1786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Но таки крик души никто никто не отменял, да..

понятно. Мне обидно, когда на меня кричат матами... какой бы идиоткой я ни казалась со стороны. Поэтому со своими детьми применяю другие методы. 

 

и фальшивое отражение эмоций тоже бесит, да

ну может для вас фальшивое, а меня бы бесило.

 

Радуга, я думаю вам стоит научиться давать советы тогда, когда их просят. Чтоб легче жилось

 да, спасибо за совет, всерьез думаете, что последую? пока -  вряд ли. Ну другая во мне сейчас программа. И что задело лично Вас? что я тут пишу неприятные для Вас вещи? Вас задевает, что я могу оказаться права, что Вы отдали ребенка рано в школу, Вы же до 7л отдали? Это Ваш выбор, и об этом я тоже пишу. Ну, предупреждаю о последствиях. Ну, не все с этим соглашаются, есть такой защитный механизм - отрицание называется.

Понятно.

 Я и сама благодаря воспитанию тоже готова была закусить удила и меня ломало, когда мы в школе делали диагностику. Ломало от того, что теперь мой ребенок не сможет быть среди лучших в классе потому, что это повредит его здоровью. Ломало от того, что придется засунуть свои мамские амбиции подальше. Да мне вообще эта школа тяжело далась))) была готова и за лето подготовить по 1кл и отдать доброй учительнице в другую школу, возить каждый день, лишь бы защитить от стресса и прессухи за оценки... чтобы не гнобили и не запугивали за фигню, от которой в жизни толку мало...

но это жизнь. Моим детям предстоит получить много всякого опыта - и приятного, и болезненного, и, раз уж из 2х учителей выбирать было нечего, согласилась на то, что есть.

и поняла еще важную вещь. В своих тревогах я не видела много позитивного - то, что школа маленькая, только одна смена, что перегрузки нет (не гимназия), что может сама ездить по хорошей погоде, что может самостоятельно выбирать кружки, и не надо в рамках обязательного усиленного англ/матеши ходить к нелюбимой учительнице, что не надо оставлять в продленке, где они, бедные, торчат в форме и делают домашку в армейском духе... да много чего позитивного))) и конечно осознание того, что школа вредит только если нет маминой поддержки. Если мама, как и вся система, за немыслимые циферки готова гнобить и орать, торчать часами над уроками, только потому, что ей нужны "5"-ки, а на ребенка, по большому, счету, пофиг.

Это мой личный опыт, когда меня воспитывали родители перфекционисты и когда школа нагружала "во благо".

 

а потом мой муж, из простой деревенской школы, стал топ-менеджером, изучил английский за пару лет (у меня ушло 10) и живет себе спокойно, работает с удовольствием, получает з/п и ему не снятся кошмары о школе... Зато благодаря ему, могу спокойно работать для удовольствия, заниматься детьми и своими интересами... И не нужно было 10 лет грызть этот инглиш, который моя доча сейчас изучает в игровой форме с горящими от радости глазами... 

да и кому он нужен, этот perfect English? Да, я могу писать грамотнее носителей (особенно современных), но в жизни (на работе, в семье) важнее уметь общаться и дружить, чем грамотно соотносить все эти бесконечные временные плоскости германской языковой группы))) и не германской тоже, французский не лучше, но  в жизни эти 16 времен не сильно нужны)))

 

а не только для истерического "ааа_школа_уничтожает_наших_детей!"

you are welcome, пишите свое)))  


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2013, 17:25:55

  • 3

#1787
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Книжный город? Зайдите на их сайт, гляньте

Еще Гулянда в этом плане удобна, но цены там выше, чем в КГ

 

Точно, в Гулянду завтра загляну.

 

 

А моя плачет мед и абвгдейки не досталось. Почему спрашиваю, а она говорит мальчик для сестрёнки забрал. Учительница сказала говорит не брать по два а мальчики забирают. Слёзы... Я не имею ввиду Вашего ребёнка, сейчас много деток заболело может и осталось. Но у нас на той неделе прямо "трагедия" была. Я уж успокаивала, ну пусть дети покушают, я тебе куплю, а нет выданный самый вкусный.


 

 

Сказал, что больше никто не брал совсем. Но, все равно, провела беседу.


  • 0

#1788
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Школа не тюрьма, но индивидуальность давит, у нее предназначение такое- готовить кмрпичики в стену (The Wall)
ну блин. как раз на той неделе ехала и депрессовала по поводу школы, а тут еще Pink Floyd по радио... "we don't need your education..." засада, и даже музыка оказалась в тему))) 

ну ниче, перестроилась)))  


  • 0

#1789
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

уухх, как у вас тут... ))

 

девчонки, не расстраивайтесь!

поздравляю всех вас со 2 более ответственной неделей учебы! Чтобы все у ваших деток было хорошо!

смотрю щас на вас с высоты своего второго класса )))) и думаю, да что они так парятся? а сама-то сама - год назад о чем только не переживала 

а щас самой смешно ) так что давайте не переживайте по мелочам

 

и еще читаю вас и думаю, а как сколько  я пропустила и недоглядела! :faceoff:

вы молодцы и умнички, что всем делитесь здесь. А я вас читаю (если можно) и мотаю на ус, готовлюсь к Первоклашке 2016! ))


  • 0

#1790
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, готовлюсь к Первоклашке 2016! ))

У меня 2й в этом же году пойдет в школу :)


  • 0

#1791
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Вы же до 7л отдали?

нет

моему сыну 7 лет и 3 месяца

в 6 я бы его не отдала, ни в коем случае, он явно был не готов, не в плане палочек и счета, а в плане интереса к учеба

и чтобы дальнейшее угадывание прекратить - школа обычная, не гимназия, рядом с домом.

читает по современным меркам первоклассников плохо

считает уверенно в пределах десятка - давным-давно на конфетах научился

что еще рассказать?

 

 

Это мой личный опыт, когда меня воспитывали родители перфекционисты и когда школа нагружала "во благо".

ну а почему вы думаете, что все такие,  как ваши родители и их детей нужно спасать? Ведь это желание спасти детей от их зверей-родителей сквозит прям в каждом посте! Неужели вы сами этого не видите?

у меня, как и у вашего мужа была обычная сельская школа, что не помешало мне получить образование на бюджетной основе в ВУЗе и потом так же бюджетно и в магистратуре. Учиться было интересно. И сейчас не рассматриваю школу как врага для моего ребенка. Не рассматриваю учителя как монстра в юбке, который гонится за показателями или чем-то там еще.. И я верю, что все будет хорошо. И что мир доброжелателен ко мне и моему ребенку. И не нагнетаю негатив в виде ГУСя или еще чего-то..

 

 

И что задело лично Вас?

Обобщения, категоричность

И это при том, что в каких-то вопросах я с вами согласна.

вот, к примеру

 

 

что не надо оставлять в продленке, где они, бедные, торчат в форме и делают домашку в армейском духе..

есть люди, для которых продленка - единственный вариант. А вы тут ее, вот так вот, разом.. :faceoff:

есть дети, которые готовы идти в школу в 6 лет, я, к примеру, была готова, целиком и полностью.

есть дети, которые прекрасно могут учиться в гимназии и прекрасно жить. И при этом их родители совсем не обязательно являются перфекционистами.

А у вас как-то все получается однобоко. Если гимназия - то, все, конец света, мы все умрем. Если прививка - то обязательно с осложнениями. И при этом вы декларируете, что доверяете миру.. Не складывается как-то.


Сообщение отредактировал topcraze: 09.09.2013, 17:53:26

  • 5

#1792
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Девушки, а как Вы проводите профилактику орви? Сейчас какой-то вирус, похожий на грипп и не похожий :-/ . Сама перенесла начальные симптомы на ногах (обычные, пардон, сопли), на третий день было не на шутку тяжело: всё тело ныло, такое ощущение, что меня сильно избили, температура не больше 37,5, но ходить горизонтально проблема (голова кружится и гудит), "голова вава, во рту кака", на 5 день све как рукой сняло, только "гундосость" осталась. Дочу сразу изолировала от себя, отправила к ажешкам-аташкам, дала инструкции давать для профилактики анаферон и обильное теплое питье. Вчера забрала домой и, к сожалению, ничего не помогло, у дочи с утра чих и нос "течет". Промываю нос хлоргекседином и даю через 2 часа дикателен + витамины Wellness (они с минералами). Буду делать прививку от гриппа в октябре и всерьез планирую записаться с доченькой на плаванье. Всем здоровья и не болеть :idea:


  • 0

#1793
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
У меня 2й в этом же году пойдет в школу :)

 

2009 г.р.?

будем дружить? :)

моему в сент. 2016 будет 6 л и 10 мес., как раз по новой системе пойдет в 1 класс, дай Бог.


  • 0

#1794
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 


Книжный город? Зайдите на их сайт, гляньте

Еще Гулянда в этом плане удобна, но цены там выше, чем в КГ

 

Точно, в Гулянду завтра загляну.

 

 

А моя плачет мед и абвгдейки не досталось. Почему спрашиваю, а она говорит мальчик для сестрёнки забрал. Учительница сказала говорит не брать по два а мальчики забирают. Слёзы... Я не имею ввиду Вашего ребёнка, сейчас много деток заболело может и осталось. Но у нас на той неделе прямо "трагедия" была. Я уж успокаивала, ну пусть дети покушают, я тебе куплю, а нет выданный самый вкусный.


 

 

Сказал, что больше никто не брал совсем. Но, все равно, провела беседу.

 

Спасибо, я понимаю Ваш малыш тут не при чём. Написала потому, что ребёнок очень это тяжело пережил. :cry: Буду учить теперь принципу "НЕ ЗЕВАЙ ФОМКА-пока ярмарка".


Сообщение отредактировал SWET: 09.09.2013, 17:52:09

  • 0

#1795
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девушки, а как Вы проводите профилактику орви? Сейчас какой-то вирус, похожий на грипп и не похожий :-/ . Сама перенесла начальные симптомы на ногах (обычные, пардон, сопли), на третий день было не на шутку тяжело: всё тело ныло, такое ощущение, что меня сильно избили, температура не больше 37,5, но ходить горизонтально проблема (голова кружится и гудит), "голова вава, во рту кака", на 5 день све как рукой сняло, только "гундосость" осталась. Дочу сразу изолировала от себя, отправила к ажешкам-аташкам, дала инструкции давать для профилактики анаферон и обильное теплое питье. Вчера забрала домой и, к сожалению, ничего не помогло, у дочи с утра чих и нос "течет". Промываю нос хлоргекседином и даю через 2 часа дикателен + витамины Wellness (они с минералами). Буду делать прививку от гриппа в октябре и всерьез планирую записаться с доченькой на плаванье. Всем здоровья и не болеть :idea:

В классе детки уже болеют. Витамин С  считается лучшей профилактикой. Ну солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья. Но это в теории... А если честно, самой бы, кто сказал. Как говориться,  лечёный грипп-7дней , а нелечёный-7 дней. Есть те,  кто доволен прививками от гриппа. а есть кто от них пострадал, тут только личный опыт. Плавание хвалят, как закалку наверно это выход более надёжный.


Сообщение отредактировал SWET: 09.09.2013, 18:06:38

  • 0

#1796
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

У меня 2й в этом же году пойдет в школу :)

 

2009 г.р.?

будем дружить? :)

моему в сент. 2016 будет 6 л и 10 мес., как раз по новой системе пойдет в 1 класс, дай Бог.

 

2010. Июнь

Но, если готов не будет - подождем :)

 

 

 

 

В классе детки уже болеют. Витамин С  считается лучшей профилактикой. Ну солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья. Но это в теории...

 

 

 

Нам ортопед посоветовал контрастные ванночки для деток. Сказал, что и для ног хорошо и закаливание.


Сообщение отредактировал L"eka: 09.09.2013, 17:59:32

  • 0

#1797
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Кастати, свой метод лечения никому не навязываю, обязательно надо в каждом индивидуальном случае советоваться с врачом  :) , просто пишу свои переживания, не дай бог запустить и переболеть, как я, уж очень тяжело перенесла. Доченьку сразу повела в районную поликлинику, во-первых, надо сразу изолироваться от здоровых детей в классе и никого не заразить, во-вторых, банально надо зафиксировать, что с этого дня ребенок на больничном. К сожалению, нашему участковому я уже давно не доверяю, вот и сегодня она нам поставила диагноз фоликулярная ангина, сопли напрочь проигнорировала и прописала антибиотики уколами. К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений). А лечит нас частный педиатор, который ведет нас с рождения.


  • 0

#1798
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Промываю нос хлоргекседином и даю через 2 часа дикателен + витамины Wellness (они с минералами). Буду делать прививку от гриппа в октябре и всерьез планирую записаться с доченькой на плаванье. Всем здоровья и не болеть :idea:

Мы хлоргексидином горло полощиим, если чего.

Витамины тож в раздумьях какие брать.

 

сегодня она нам поставила диагноз фоликулярная ангина, сопли напрочь проигнорировала и прописала антибиотики уколами. К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений). А лечит нас частный педиатор, который ведет нас с рождения.

Вполне возможно, что и ангина имеется. Сами горло ребенку можете посмотреть?


  • 0

#1799
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Про нос.. Недавно ЛОР мне показала, как хорошо промыть нос. Берем физраствор обычный, шприц на 20 кубиков, резинку от системы. Со шприца убираем иглу, вместо нее резинку цепляем, набираем физраствор и заливаем в ноздрю. С одну наливается, с другой выливается. Сопли уходят просто чудно. Если есть необходимость за 10-15 минут можно сосудосуживающие капли закапать, тогда еще лучше все отходит.


  • 0

#1800
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 Промываю нос хлоргекседином и даю через 2 часа дикателен + витамины Wellness (они с минералами). Буду делать прививку от гриппа в октябре и всерьез планирую записаться с доченькой на плаванье. Всем здоровья и не болеть :idea:

Мы хлоргексидином горло полощиим, если чего.

Витамины тож в раздумьях какие брать.

 

сегодня она нам поставила диагноз фоликулярная ангина, сопли напрочь проигнорировала и прописала антибиотики уколами. К ней ходим только из бюрократических соображений (справка о больничном принимается только из госмедучреждений). А лечит нас частный педиатор, который ведет нас с рождения.

Вполне возможно, что и ангина имеется. Сами горло ребенку можете посмотреть?

 

Девочки, а хлоргексидин- это  в таких же, как перекись в бутылочках? И, как Вы его разводите? На бутылке написано, для наружнего применения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.